A.lex

Термобелье

Recommended Posts

olmer    42

должен внести поправки - на фото - 54/176 2019 года, тобакко. есть у меня еще койот 50/176 какого-то древнего года, они на 1 см короче. и есть 50/176 2018 года, тогда была партия в оливе со вставками из основного грида, а не грида лайт - они короче чем 54 на целых три см, но на теле это не ощущается. древние же вообще натягиваются почти до пупка. 
замерил бы 50/188 тоже древнего года,самые первые мои, но они в другом городе.

9 минут назад, Хорхе сказал:

Эм... от ростовки высота пояса не зависит, меняются только длина внутреннего шва, т.е. длина штанин.

почему-то у меня присутствует убежденность, что зависит, не помню на основании какого опыта. ну уже заказал, попробую сравнить что говорится лицом к лицу.

Поделиться сообщением

Rescator    0
2 часа назад, olmer сказал:

крой проще чем у тактигрид. стоит в два раза больше при этом

У простого кроя есть какое-то преимущество? Циклон в паре расцветок вообще за 577 отдают, можно сказать даром.

2 часа назад, olmer сказал:

проверил с экшен тур сейчас специально - пояс совпадает

Что такое экшен тур? 

48 минут назад, olmer сказал:

должен внести поправки - на фото - 54/176 2019 года, тобакко. есть у меня еще койот 50/176

Отчего такой разброс по размерам? Это ведь даже не соседние.

59 минут назад, Хорхе сказал:

У меня получилось 33 см, а у Вас примерно 36-37, что вполне нормально для кальсон.

Вот теперь когда стали выкладывать фото с линейками стало проясняться. Сейчас замерил штаны которые на мне вполне нормально сидят у одних получилось 34 см, у вторых чуть пониже, но так же приемлемо 33(рост 180). Но вот с историей про копчик и сообщение в карточке товара о замене модели(в качестве косвенного подтверждения) пока непонятны.

Изменено пользователем Rescator

Поделиться сообщением

olmer    42
3 минуты назад, Rescator сказал:

У простого кроя есть какое-то преимущество? Циклон в паре расцветок вообще за 577 отдают, можно сказать даром.

Что такое экшен тур? 

Отчего такой разброс по размерам? Это ведь даже не соседние.

Вот теперь когда стали выкладывать фото с линейками стало проясняться. Сейчас замерил штаны которые на мне вполне нормально сидят у одних получилось 34 см, у вторых чуть пониже, но так же приемлемо 33(рост 180). Но вот с историей про копчик и сообщение в карточке товара о замене модели(в качестве косвенного подтверждения) пока непонятны.

преимущество в том, что это не крой тактигрида, которого вы так боитесь. 

экшен тур это такие штаны.
размеры соседние.
косвенным подтверждением нормальности тактигрида служит выпуск его как минимум с 2013 года.

Поделиться сообщением

Rescator    0
2 минуты назад, olmer сказал:

преимущество в том, что это не крой тактигрида, которого вы так боитесь.

Да я нигде не говорил что я чего-то боюсь :)

Почитал ветку, пишут всякое вот и сижу в недоумении. Никогда бы не подумал что покупка кальсонов может оказаться настолько сложным делом :lol:

5 минут назад, olmer сказал:

косвенным подтверждением нормальности тактигрида служит выпуск его как минимум с 2013 года

ок, меня ваша линейка убедила.

Поделиться сообщением

Constant    163

Полотно на Термобелье "Циклон" футболка L/S изначально применяли такое же как в ВКПО. Сейчас в описании указан материал Kinetix Grid, возник вопрос - полотно поменяли, или Kinetix Grid всегда и использовался для Циклона?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

L2 "Гранат" (замена "Tactigrid") прямо сейчас кроят в центральном Сплаве на Кетчерской. Скоро будут шить.

Поделиться сообщением

Constant    163
11/25/2019 в 7:22 PM, STEPAN1983 сказал:

L2 "Гранат" (замена "Tactigrid") прямо сейчас кроят в центральном Сплаве на Кетчерской. Скоро будут шить.

Евгений, а не могли бы вы сфотографировать новую расцветку для Граната "насыщенный койот". Расцветка ближе к коричневому цвету?

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

bartosz    952
‎11‎/‎25‎/‎2019 в 3:22 PM, STEPAN1983 сказал:

Евгений, скажите, полотно какого производителя используется?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035
1 час назад, bartosz сказал:

Евгений, скажите, полотно какого производителя используется?

Тот же Polartec Power Grid

2 часа назад, Constant сказал:

Евгений, а не могли бы вы сфотографировать новую расцветку для Граната "насыщенный койот". Расцветка ближе к коричневому цвету?

Вот тут показан цвет (сообщение от 17 октября)

Второй цвет это конечно же стандартная Олива

Поделиться сообщением

nkk88    27

Трусы Russian winter, 58 размер имеет полуталию 38,5см, сидит на моей 90см талии (52 размер) немного туго, но со временем, чувствую, резинка растянется до комфортного уровня. Наверняка бы подошёл и 62 размер.

IMG_0587.thumb.JPG.524a70153c3978de1f61bd0e18e0cdfb.JPG

А вот фотки 54 и 58 размеров. В ношении 58 намного комфортнее. К бёдрам прилегает плотно, но не давит (ожидаемых просветов не оказалось).

333.thumb.JPG.175188dd7fa882653ee2eb19be6e3c08.JPG

Поделиться сообщением

olmer    42

несколько лет назад брал 52, хотя носил всегда 50, прочитал, что маломерки - так они просто сваливались.

Поделиться сообщением

MaximumV    55

По поводу Russian Winter хочу предупредить:
новая партия, изменилась кардинально. и если замену 10% лайкры на спандекс еще можно пропустить (хотя на мой взгляд с лайкрой в разы приятнее и чуточку теплее), то вот изменение длины это что то нецензурное. Старая футболка 52 размера и новая отличаются на 8-10 см по длине (мерил не досконально точно, поэтому такая погрешность) в пользу старой. Тоесть старая надежно закрывает пояс и спускается ниже, а в новой и потянуться нельзя не засветив живот. Так что пошел менять - мне повезло и в магазине оказалась одна футболка старой партии, которая хоть и больше по размеру,но хотя бы нормальной длины.

P.s. зачем портить хорошие изделия, которые всем нравятся..... загадка.

Поделиться сообщением

dag2000    0

Здравствуйте!

Давным давно где-то году в 2008 покупал ТЕРМОБЕЛЬЕ "ACTIVE" POLARTEC® POWER DRY® и брюки и верх. До сих пор живое. Не нравится немного крой штанов, постоянно слезают сзади и коротковаты по длине штанин. 

Недавно приобрел комплект ТЕРМОБЕЛЬЕ "TACTIGRID" POLARTEC® POWER GRID™, нравится намного больше. Прям хорошо все, но теперь хочется полегче комплект на температуры повыше. 

Хочется комплект ТЕРМОБЕЛЬЕ ACTIVE THERMAL GRID LIGHT, но моего размера нет в наличии (44-46/170-176). Перестали его производить? Больше не будет? Тогда какой комплект подобрать?

Поделиться сообщением

dag2000    0
13 минуты назад, KonstantinT сказал:

Здравствуйте. Active Thermal Grid Light в размере 44-46/170-176 есть в наличии...

Футболка есть, а брюк нет.

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/base-layer/termobel-e-bryuki-active-thermal-grid-light/ мы же про эти говорим?

Поделиться сообщением

olmer    42

гольфстрим лайт похуже полартека, но вполне себе вариант. я, правда, посоветовал бы на 48 размер внимание обратить в этом случае, по крайней мере для фуфайки.

Поделиться сообщением

dag2000    0
3 минуты назад, olmer сказал:

гольфстрим лайт похуже полартека, но вполне себе вариант. я, правда, посоветовал бы на 48 размер внимание обратить в этом случае, по крайней мере для фуфайки.

Их тоже нет (ну только оранжевый цвет, а его не очень хочется).

Поделиться сообщением

Хорхе    1402
5 часов назад, dag2000 сказал:

ТЕРМОБЕЛЬЕ "ACTIVE" POLARTEC® POWER DRY®

В качестве замены этой термухе, Термал Грид Лайт и Гольфстрим будут излишне тёплыми. В качестве альтернативы есть ECWCS GenIII 1 слой из другого артикула Полартека Пауэр Драй СилкТач (мне он больше понравился, чем был у Сплава в "Актив Пауэр Драй"), или у Хеликон-Текс 1 слой, из материала неплохого (хуже или лучше чем у Актив не знаю), очень схожего тактильно, и отзывы хорошие о нём.

Поделиться сообщением

KonstantinT    111
4 часа назад, dag2000 сказал:

Футболка есть, а брюк нет.

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/base-layer/termobel-e-bryuki-active-thermal-grid-light/ мы же про эти говорим?

Брюк нет временно, будут отшиты к началу лета.

Поделиться сообщением

10/23/2019 в 9:59 AM, Constant сказал:

Подскажите, насколько подходит футболка L/S "Seamless"  для использования в качестве ходовой термухи при температурах +12..+22 град. (в т.ч. и как единственный верхний слой без куртки, под рюкзаком)?

То что у неё хороший влагоотвод я понял прочитав отзывы в данной теме, но насколько она тактильно приятна если сравнивать с Термотельником (попадались в и-нете отзывы, что темобельё из полипропилена по ощущениям "пластмасса пластмассой" и долго в нём не проходишь)?

Так же интересует вопрос по скорости "заваниваемости". Понимаю, что вопрос индивидуальный :) , но всё же пару дней без стирки можно в ней проходить?

Берите Seamless в обтяжку, оно тянется со временем. Брал комфортный размер, так влагу почти не отводил. А когда разносился, вообще как тряпка. Это как Liod, где касается тела, норм, а например по хребту ручьи текут.... Но со штанами аккуратнее , там манжеты не сильно растягиваются, выбирайте так, чтобы не порвать! Без верхней одежды не одевал бы, за что нибудь чуть заденете и все поползет.... Полартек сверху. А флис из прималофта сплавовского, не советую- весь лезет , ужас!!!

Поделиться сообщением

olmer    42
11/23/2019 в 9:11 PM, Хорхе сказал:

Эм... от ростовки высота пояса не зависит, меняются только длина внутреннего шва, т.е. длина штанин.

Ну вот, похоже размер играет свою роль. У меня получилось 33 см, а у Вас примерно 36-37, что вполне нормально для кальсон. Так то ничего себе разница... :mellow: Либо это от партии зависит, и в последних партиях менялась высота пояса. У меня, как все заметили, Тактигрид ещё со старой однотонно-чёрной резинкой.

купил и замерил 48-50/182-188, те же 36-37 см, но ощущаются и сидят выше, не знаю как это работает. штанины слегка длинны, да и ладно. доволен.

рескатору советую покупать пока есть)

Поделиться сообщением

Камрады, хочу поделиться отзывом на термобелье - трусы Russian winter. Купил 5 пар 58 размера, старая партия была гораздо удобнее.

Новая версия заметно меньше по поясу, резинка тугая, со временем не растягивается, по сравнению с прошлой закупкой стала жестче. В некоторых образцах сворачивается жгутом и передавливает.

Единственный возможный вариант - брать на размер больше. Укажите в карточке товара, что они маломерят - обратно покупатель, если он не знает о такой особенности, товар сдать не сможет.

Осталось в Сплаве только носки и рюкзаки  покупать - их еще не успели окончательно испортить.

С уважением к прежнему качеству Сплава. 

Поделиться сообщением

SVKD    0

добрый день!

подскажите пожалуйста какие трусы из линейки лучше одевать под термобелье

я купил 2 пары рашн винтер..вроде неплохо... но есть легкий эффект хб с влагой,...хотя конечно не как ХБ

тема такая..играю зимой в волейбол... неспешно очень... не интенсивно... (хотя бывает и порезче).... иногда хожу на лыжах...

читал что термобелье типа без трусов норм..чисто кольсоны..но мне как-то это не удобно и не оч гигиенично кажется..

вариантов -то не так много..если именно трусов

буду признателен за компетентное мнение/совет

и еще момент..купил по советам комплект Гольф стрим лайт... брюки более менее под комбезом "Аляска"...а вот рубашка..в ней подмерз под хорошей флиской..

при всего -то минус 4...с ветром...у меня ощущение что это все же скорее осеннее бельё..но никак не зимнее... или на очень активный спорт...типа выбежал из дома..побегал немного и сразу под душ... но никак не игры в лесу в дали от дома...

посидел ради интереса в нем в комнате...нету согревающего эффекта..как у "Крафта" близкой линейки...скорее прохлада....хотя на теле конечно гораздо приятнее чем "пластмассовый" крафт

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу