A.lex

Термобелье

Recommended Posts

volchara    310
1 час назад, wdm сказал:

Главное — чтобы не было всяких кондиционеров ткани в составе средства. А так хоть фейри стирайте.

Посмотрел, вроде нет кондиционера. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! По осени покупал трусы рашн винтер, обычные, не длинные 50 размера. На днях решил приобрести еще, взял те же , но побольше 52 размер.

Раньше они были в коробочке, теперь в пакете. И я разочаровался. Резинка узкая, наверно от 46 размера, невозможно носить!!! На ляжках утяжка норм!

Что делать, как быть? Брать 56 размер? на ляжках висеть не будут?

Вопрос производителю. Разрешите тогда уж примерять белье что ли , или назад принимайте, а то не серьезно как то....

Трусы 52 размера по резинке 36 см. Старые 50 размера 40см!!! И резинка у старых(брал в сентябре примерно) тоньше и эластичнее!

Совет всем. Без примерки не брать!!!

Поделиться сообщением

doktor    0

К вопросу по стирке термобелья и вообще спортивной одежды нашел несколько разных гелей, российские по лицензии, все недорогие:

1.CleanHome гель для стирки антибактериальный 1л. - 208р

2.Unikum гель для стирки спортивной одежды 750мл - 169р.

3. Cotico гель для стирки спортивной одежды 1л - 265р.

4. NordLand Washbalsam Sport 750мл - 345р ( самый дорогой)

Продавец

Термобелье, кстати, приобрел гридовой структуры. На мою активность, при температурах от 0 и до -7, без дополнительных поддевок под купленный так же PanzerHard, в самый раз годится. Быстро сохнет, на коротких остановках не холодно. Единственно, куртка изнутри реально мокрая при движении, но сохнет быстро. А в брюки PanzerHard я прямо таки влюбился , ношу на постоянку, очень нравятся.

Спасибо все, кто помог советом .

Да, обнаружил, что в Нордлайне и Панцире вполне комфортно в вилке +2 и до -3, а если теплее, то просто тонкое влагоотводящее белье и  все. А чтобы не мерзнуть на остановке, просто беру в рюкзак тонкую флисовую куртку, 

Поделиться сообщением

paul0612    2
3/4/2019 в 1:26 AM, АлексРус сказал:

Добрый вечер! По осени покупал трусы рашн винтер, обычные, не длинные 50 размера. На днях решил приобрести еще, взял те же , но побольше 52 размер.

Раньше они были в коробочке, теперь в пакете. И я разочаровался. Резинка узкая, наверно от 46 размера, невозможно носить!!! На ляжках утяжка норм!

Что делать, как быть? Брать 56 размер? на ляжках висеть не будут?

Вопрос производителю. Разрешите тогда уж примерять белье что ли , или назад принимайте, а то не серьезно как то....

Трусы 52 размера по резинке 36 см. Старые 50 размера 40см!!! И резинка у старых(брал в сентябре примерно) тоньше и эластичнее!

Совет всем. Без примерки не брать!!!

Такая же беда! Мало сказать-я взбешен..  Брал ранее цвета койот размер 54-все норм.. Тут решил серую-приехала 54 размер,в реале меньше на два размера и короткая даже не заправить в кальсоны. И трусы короткие резинка сейчас давит сильно.. Изнутри этикетку пристрочили к шву,на ранней модели не было.

Поделиться сообщением

Самое обидное, что нижнее белье нельзя померить. И обмену и возврату не подлежат. Я думаю, что трусы теперь лучше вообще не покупать, а то как на алиэкспресс получается, кот в мешке.

Поделиться сообщением

bartosz    936
1 час назад, АлексРус сказал:

Самое обидное, что нижнее белье нельзя померить. И обмену и возврату не подлежат. Я думаю, что трусы теперь лучше вообще не покупать, а то как на алиэкспресс получается, кот в мешке.

Если уж есть возможность взять белье в руки, то портновский метр или даже рулетка спасут отца русской демократии.

Поделиться сообщением

volchara    310

Посоветуйте термобелье, точнее брюки, в которых можно спать летом. Для более прохладной походы , у меня есть Арктик. Ходил на майские ,было тепло. Спальник Мега Лайт 50, и тем не менее,ночью было жарковато, даже не смотря на то, что укрывался им ,как одеялом. Но, под утро подмерз. 

Зачем термуха... т.к. я не использую вкладыши, то всегда в походах (пусть и не многих) сплю в термобелье. Есть еще какое-то из Декатлона, но его сейчас не использую, по причине "не нравится качество". 

Итак, для летних и теплых ночей - думаю купить штаны Фреш. Нормально будет? Или есть другие , в которых будет не жарко и комфортно спать, при ночных температурах около +16...+19, в Мега Лайте?

Поделиться сообщением

bartosz    936
15 минут назад, volchara сказал:

Или есть другие , в которых будет не жарко и комфортно спать, при ночных температурах около +16...+19, в Мега Лайте?

Есть. Классические х/б треники за 150р.

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, volchara сказал:

Посоветуйте термобелье, точнее брюки, в которых можно спать летом. Для более прохладной походы , у меня есть Арктик. Ходил на майские ,было тепло. Спальник Мега Лайт 50, и тем не менее,ночью было жарковато, даже не смотря на то, что укрывался им ,как одеялом. Но, под утро подмерз. 

Зачем термуха... т.к. я не использую вкладыши, то всегда в походах (пусть и не многих) сплю в термобелье. Есть еще какое-то из Декатлона, но его сейчас не использую, по причине "не нравится качество". 

Итак, для летних и теплых ночей - думаю купить штаны Фреш. Нормально будет? Или есть другие , в которых будет не жарко и комфортно спать, при ночных температурах около +16...+19, в Мега Лайте?

Я в качестве летней "пижамы" с Мега Лайтом использую Seamless.

Поделиться сообщением

volchara    310
4 часа назад, bartosz сказал:

Есть. Классические х/б треники за 150р.

Почему нет? Мне нравится. 

Поделиться сообщением

user1991    6
11/15/2018 в 2:28 PM, bartosz сказал:

Поищите отзывы. Писали, что Motion быстро заванивается.

В результате недельной носки Motion по жаре (на солнце до 44 градусов) появился только запах дезодоранта. Но есть у меня футболка (не сплавовская), которую на следующий день одевать не хочется. Так что, это не я такой стерильный, это ткани разные. Мотион сделана из тончайшей паутины. Она, вроде, есть, но ее, при этом, вроде и нет :) Надевать Motion под что-то не вижу смысла. Эта вещь носится как единственный слой при активных нагрузках на сильной жаре. Если же ее одеть под другую одежду, за счет малой толщины Motion, может она и будет задыхаться, так как слой распределения влаги очень мал.

Поделиться сообщением

olmer    40

был вчера в магазине, случайно заметил и купил комплект тактигрид тобакко 52-54 170-176, дата производства 06.2019. однако я давно (и летом в том числе) следил как минимум за штанами, поступления не видел, а сейчас именно этих позиций даже в списках нет.
https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/termobele/termobel-e-futbolka-l-s-tactigrid-power-grid/
https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/odezhda/termobele/termobel-e-bryuki-tactigrid-polartec-power-grid/

также висят ярлыки полартек, однако есть некоторые сомнения:

4/24/2018 в 3:13 PM, Vasily_Struchkov сказал:

Поправка: Tactigrid будет к осени, из Kinetix Grid. 
Из Polartec Power Grid light будет тогда же отшита маленькая партия футболок (только футболок), цвет coyote. 

собственно, у меня два вопроса: из чего все-таки купленный комплект - полартек или кинетикс, а также купил я буквально последнее (продавцы сказали, что прислали вот только что) или в скором времени будет добавка?

Изменено пользователем olmer

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
8/31/2019 в 1:20 PM, olmer сказал:

собственно, у меня два вопроса: из чего все-таки купленный комплект - полартек или кинетикс, а также купил я буквально последнее (продавцы сказали, что прислали вот только что) или в скором времени будет добавка?

Если ярлыки Polartec - значит из Polartec.

Производство комплекта "Tactigrid" прекращено. Вместо него планируется новое термобелье L2 "Гранат" из Polartec Power Grid, немного проще, с доведенными до ума мелочами и более удобной посадкой. Цвета планируются "Олива" и новый "Темно-песочный" (насыщенный койот). Я добавил информацию про прекращение и замену в описание "Tactigrid" в каталоге.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
5 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Вместо него планируется новое термобелье L2 "Гранат" из Polartec Power Grid, немного проще, с доведенными до ума мелочами и более удобной посадкой.

ECWCS GenIII L2 оказался удобнее Tactigrida. Так например там нормальная для военно-полевых подштанников высокая посадка. У меня на Тактигрид резинка проходит примерно в области копчика, а у ECWCS L2 в области поясницы, что в полевых условиях отличное решение. Плюс у Тактигрид рукава какие-то странные: там где идёт сужение давит, оставляя после дня ношения характерные квадратики, и иногда зуд. У L2 ворот выше, и не давит на шею, что мне понравилось. А вот что не понравилось, так это отсутствие защитной планки под молнией на вороте. Сидит ECWCS L2 свободнее, но по факту особой разницы по теплу не заметил, хотя раньше казалось, что 2 слой тоже должен плотно прилегать.
У 2 слоя ВКПО кстати брюки тоже с низкой посадкой, что не разумно для военного белья.

Что-то из перечисленных достоинств ECWCS L2 перед Тактригридом будет реализовано в Гранате?

P.S. А ещё мне теперь 44-46 мал, а 48-50 велик. :blush: Амеровский SR подошёл почти идеально, с учётом упрощённого свободного кроя.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
1 час назад, Хорхе сказал:

Что-то из перечисленных достоинств ECWCS L2 перед Тактригридом будет реализовано в Гранате?

Пояс исправлен, манжеты совсем другие

Поделиться сообщением

Constant    163

Подскажите, насколько подходит футболка L/S "Seamless"  для использования в качестве ходовой термухи при температурах +12..+22 град. (в т.ч. и как единственный верхний слой без куртки, под рюкзаком)?

То что у неё хороший влагоотвод я понял прочитав отзывы в данной теме, но насколько она тактильно приятна если сравнивать с Термотельником (попадались в и-нете отзывы, что темобельё из полипропилена по ощущениям "пластмасса пластмассой" и долго в нём не проходишь)?

Так же интересует вопрос по скорости "заваниваемости". Понимаю, что вопрос индивидуальный :) , но всё же пару дней без стирки можно в ней проходить?

Поделиться сообщением

olmer    40

не знаю насчет прочности под рюкзаком, но тактильно она мне нравится больше чем термотельник (вполне вероятно потому что сидит свободнее), проблем с быстрым появлением запаха не заметил. гольфстрим лайт вот после полартека разочаровывал, но то ли что-то изменилось позже, то ли я привык.

летними вечерами в основном в симлессе под корсом с собакой в лес гулять ходил.

Поделиться сообщением

Avegga    14

Давно не заглядывал в Сплав и тут появилась необходимость пополнить комплект трусов. И что то не пойму, цены на боксеры CONTOUR взлетели или у меня память подводит, что они стоили 550, а не 710? У них там что новые технологии появились, изменение пошива, ткани? Или все по прежнему?

Поделиться сообщением

bartosz    936
6 часов назад, Avegga сказал:

Давно не заглядывал в Сплав и тут появилась необходимость пополнить комплект трусов. И что то не пойму, цены на боксеры CONTOUR взлетели или у меня память подводит, что они стоили 550, а не 710? У них там что новые технологии появились, изменение пошива, ткани? Или все по прежнему?

А за 550 Вы их в каком году покупали? "Теперишние" с "тогдашними" цены на хлебушек-колбаску вопросов не вызывают?

Поделиться сообщением

rrrage    69

Боксеры CONTOUR, взятые на пробу в количестве 1 штука мне понравились, но расползлись швы в паху. Одноимённая футболка используется каждый день под флис и вполне жива. А вот трусы FRESH по швам не расползаются. Их и ношу. И намерен купить ещё "фреши", т.к. "контуры" себя дескредитировали по качеству.

Поделиться сообщением

Avegga    14
10/25/2019 в 7:39 PM, bartosz сказал:

А за 550 Вы их в каком году покупали? "Теперишние" с "тогдашними" цены на хлебушек-колбаску вопросов не вызывают?

к сожалению история заказов не сохранилась, точно сказать не могу, полтора-два года. По ценам на колбасу и хлеб вопросов никаких, так как Во-первых, цепочка по изготовлению там намного длиннее, много посредников замешено и каждый кушать хочет, каждый накручивает примерно по 30% в итоге выходит "норм". А во -вторых я просто не ем колбасу, так как гадость все это вредная)) А хлеб дома печем)  А тут же получается прямо от производителя берем, минуя посредников, а цены скакнули ощутимо. Вот думал купить, а теперь пожалуй воздержусь, не настолько оказалось и надо после взгляда на цену))) А тем более еще расползутся как у отписавшего выше, цены растут, а качество....

Поделиться сообщением

Constant    163
20 часов назад, rrrage сказал:

Боксеры CONTOUR, взятые на пробу в количестве 1 штука мне понравились, но расползлись швы в паху. Одноимённая футболка используется каждый день под флис и вполне жива. А вот трусы FRESH по швам не расползаются. Их и ношу. И намерен купить ещё "фреши", т.к. "контуры" себя дескредитировали по качеству.

Брали из недавних партий? Первые партии (или партия) трусов Контур расползалась по швам (свои штопал несколько раз), в последующих эту проблему устранили по словам Евгения Степанова, себе брал пару в текущем году, проблем со швами нет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу