Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

7 часов назад, doktor сказал:

Да и может ли что-то быть более "дышащим", чем мембранная ткань ?

та же ткань, но без мембраны. и как уже сообщали выше

Любая ткань без мембраны/ПВХ/ПУ/силиконового покрытия. (С)

Изменено пользователем ilyasov1
14 hours ago, bartosz said:

В зависимости от наличия/отсутствия буреломинга и прочих "отягчающих обстоятельств": Mantis, Panzer Super Light/Light/Hard, Ramble, Action Tour, Платан.

Т.е. если имеются сплошные "отягчающие обстоятельства", то подойдет, например, Panzer Hard ?

12 hours ago, Хорхе said:

Пример не очень удачный, человек правда будет и дальше думать, что все ткани кроме марли будут хуже "дышать", чем мембрана) Причём у человека мембрана с очень скромной паропроницаемостью.

10000мм  куртки Шторм это скромно? На момент покупки бОльших значений не предлагалось просто.

40 minutes ago, doktor said:

Т.е. если имеются сплошные "отягчающие обстоятельства", то подойдет, например, Panzer Hard ?

Посмотрел, от дождя не защищает, а дождь у нас часто и густо, а если уже с неба не льет, то с деревьев прекрасно капает и мокрый снег еще... Короче мембране замены особо нет, чтобы и дышала и не промокала снаружи. Ну либо нужно брать еще накидку, но они что-то непонятные какие то, то ли промокают, то ли нет...

1 час назад, doktor сказал:

10000мм  куртки Шторм это скромно?

Да, но мы говорили о паропроницаемости, и она тоже скромная всего опять же 10 тысяч грамм. У хорошей мембраны должны быть характеристики около 20 тысяч что водостойкость, что паропроницаемость.

1 час назад, doktor сказал:

На момент покупки бОльших значений не предлагалось просто.

Ну от этого она не станет лучше...

5 часов назад, doktor сказал:

Вместо Горки точно подойдет. И как минимум будет быстрее сохнуть.

10000мм  куртки Шторм это скромно?

10000 водостойкости это нормально, а 10000 паропроницаемости в Вашем случае это ниАчОм.

На момент покупки бОльших значений не предлагалось просто.

Баланс v.2 был в продаже. И, в конце концов, на Сплаве свет клином не сошелся. Мембранный шмот много кто выпускает.

Ну либо нужно брать еще накидку, но они что-то непонятные какие то, то ли промокают, то ли нет...

Если "еще" означает поверх мембраны, то это совсем неправильная идея.

1/4/2019 в 6:39 PM, doktor сказал:

Доброго времени. Форум большущий, а вопрос у меня конкретный и маленький:smile2:

Требуются брюки ВТОРОГО слоя, для температур +10 - 0, максимальной активности и небольшими периодами покоя. Одеваюсь примерно так: первый слой Нордлайн Актив, второй слой ......., третий слой влаго\ветрозащита мембрана Шторм или Горка, по погоде. Со вторым слоем загвоздка. Есть флисовые штаны, так же Сплав, не помню название, они только на минусовую погоду, т.к. слишком теплые. Ищу что-нибудь вторым слоем на "небольшой плюс". Подскажите, куда глядеть?

имхо, нордлайн актив само по себе достаточно теплое, надев что-то еще на него да под мембраной/горкой (кстати, какой?), да при +10, да при максимальной активности - перегрев обеспечен. либо менять нордлайн актив на грид лайт, либо поддевать под куртку флиску на привалах.

On 1/9/2019 at 12:29 PM, bartosz said:

Если "еще" означает поверх мембраны, то это совсем неправильная идея.

Не поверх мембраны, а поверх куртки без мембраны, например Панцырь Хард. Ну если дождь пойдет, чтобы не намокнуть снаружи, Панцырь ведь промокает.

• Спустя 2 недели...

Обнаружил в продаже костюм из ТАСЛАНа " кошачий глаз" с тоненьким слоем флиса изнутри. Вроде может подойти под мои пожелания о паропроницаемости , защите от дождя\снега, быстром высыхании. Только в продаже заявлен как "мембрана", хотя это не мембранная ткань, полиэстр 100% с плотностью 225гр\м.кв.  Что скажете, уважаемые ?

Изменено пользователем doktor

Мои запасы жидкого средства для стирки Ласка актив & фрэш подходят к концу. Уже давно не вижу его в продаже, видимо сняли с производства. Посоветуйте недорогое жидкое средство для термобелья, флисов и мембран.

16 минут назад, Neutrino сказал:

Мои запасы жидкого средства для стирки Ласка актив & фрэш подходят к концу. Уже давно не вижу его в продаже, видимо сняли с производства. Посоветуйте недорогое жидкое средство для термобелья, флисов и мембран.

Ласка Care&Refresh.

32 минуты назад, bartosz сказал:

Ласка Care & Refresh.

На этикетке у актив & фреш было написано, что применимо для мембран, а у кэйр & рефрэш такого нет к сожалению. 

Изменено пользователем Neutrino
58 минут назад, Neutrino сказал:

На этикетке у актив & фреш было написано, что применимо для мембран, а у кэйр & рефрэш такого нет к сожалению. 

Burti Sport&Outdoor

Unicum Sport

1 час назад, Neutrino сказал:

Маркетинг - зло. Уверен, что кроме ароматизатора и красителя ничем не отличалось.

Я могу смело посоветовать Frosh, недорогим его вряд ли можно назвать, но учитывая сколько его требуется заливать - экономно, и в сумме возможно даже дешевле получится. А в идеале конечно же нужно стирать Nikwax, но его точно недорогим сложно назвать.

10 часов назад, Хорхе сказал:

Маркетинг - зло. Уверен, что кроме ароматизатора и красителя ничем не отличалось.

Это понятно, но а вдруг они туда запихали какой-нибудь кондиционер или еще что-то, и привет тогда мембране, да и нормальной работе флиса тоже привет. 

10 часов назад, bartosz сказал:

Burti Sport&Outdoor

Unicum Sport

10 часов назад, Хорхе сказал:

Я могу смело посоветовать Frosh, недорогим его вряд ли можно назвать, но учитывая сколько его требуется заливать - экономно, и в сумме возможно даже дешевле получится. А в идеале конечно же нужно стирать Nikwax, но его точно недорогим сложно назвать.

Ух как много новых названий. У нас таких средств, уверен, даже и не найти. Придется в сети разыскивать. 

1 час назад, Neutrino сказал:

Ух как много новых названий. У нас таких средств, уверен, даже и не найти. Придется в сети разыскивать. 

Burti имеет смысл поискать в детских магазинах. Продают именно для стирки детских мембранных комбезов.

Еще в ваших палестинах есть магазин "на Спорт начинается на мастер заканчивается". Там есть средства по уходу за мембранами, но как бы они не дороже Фроша.

2 часа назад, Neutrino сказал:

Это понятно, но а вдруг они туда запихали какой-нибудь кондиционер или еще что-то, и привет тогда мембране, да и нормальной работе флиса тоже привет. 

Я от Ласки в своё время отказался, из-за пипец какого термоядерного ароматизатора. Вонючий он шо аж освежитель воздуха отдыхает.

Ну и да, Ласка, Персил, Лоск, и наверняка многие другие - маслянистыми какими-то кажутся, поэтому ими я мембрану, флис и прочую термуху не стираю, только хлопок и смесовые ткани.

А вот Frosch - проверенный, не воняет, хорошо отстирывает, при этом не губителен для нежных тканей.

2 часа назад, Neutrino сказал:

Ну Фрош я покупаю в Магнит-косметик (Гипер-Магнит тоже) и в Ашане. Не знаю есть у Вас они в городе или нет. А вот Никвакс в основном в туристических магазинах продают. Самое ценное это как раз средство для стирок мембран, пропитки - уже опционально, если мембрана жива - смысла особого в них не вижу. Стираю в основном безмембранный Софтшелл ими, чтобы снег не лип и моросящий дождь держал. В принципе его можно заказать по инету, но зимой не советую, на коробке со средством написано - не замораживать. Не знаю почему, просто информация.

Изменено пользователем Хорхе
1 час назад, Хорхе сказал:

пропитки - уже опционально, если мембрана жива - смысла особого в них не вижу.

Пропитка (или спрей - мне кажется более логичным для мембранных вещей) не дает верхней ткани намокать сразу же, что позволяет еще некоторое время выводить влагу из-под мембраны и под дождем.

59 минут назад, Хорхе сказал:

Ласка, Персил, Лоск, и наверняка многие другие - маслянистыми какими-то кажутся, поэтому ими я мембрану, флис и прочую термуху не стираю

Вначале я тоже парился всякими заморочными средствами для стирки флиса и термухи — стирал гренджерсом и никваксом. Последние два года стираю флис и термобельё Персилом гелем для чувствительной кожи (он почти ничем не пахнет). Никаких проблем с одеждой после стирки этим средством нет. Мембранную одежду по-прежнему стираю специальными средствами.

P.S.Кстати, сейчас в Магните акция на Персил — 250 руб за 1,5 литра геля.

1 час назад, TyuMen сказал:

Пропитка (или спрей - мне кажется более логичным для мембранных вещей) не дает верхней ткани намокать сразу же, что позволяет еще некоторое время выводить влагу из-под мембраны и под дождем.

Это если подизношенная ткань - то да. А так, при правильном уходе и заводская пропитка хорошо держится довольно долго Я мембрану только Б/У дополнительно после стирки стирал в пропитке от Nikwax, а новую вообще стараюсь просто прополаскивать в воде, изредка в стирку кидаю.

1 час назад, wdm сказал:

Вначале я тоже парился всякими заморочными средствами для стирки флиса и термухи — стирал гренджерсом и никваксом. Последние два года стираю флис и термобельё Персилом гелем для чувствительной кожи (он почти ничем не пахнет). Никаких проблем с одеждой после стирки этим средством нет.

Я аналогично, только Фрошем. Ничего "технологичнее" фроша для белья и флиса не использую. Персил/Лоск (одна фигня с разными этикетками) использую для домашней одежды (в основном хлопок) и верхнюю из смесовых тканей тоже ими стираю. Т.к. его по инструкции требуется заливать в 2 раза меньше чем Персила - это ещё вопрос что экономнее и дешевле.

1 час назад, wdm сказал:

P.S.Кстати, сейчас в Магните акция на Персил — 250 руб за 1,5 литра геля.

У них вечно акция то на Персил, то на Лоск :)

1 минуту назад, volchara сказал:

А что,  другое средство  в виде геля,  для стирки термобелья,  не подходит? 

Главное — чтобы не было всяких кондиционеров ткани в составе средства. А так хоть фейри стирайте.

1 час назад, wdm сказал:

Главное — чтобы не было всяких кондиционеров ткани в составе средства. А так хоть фейри стирайте.

Посмотрел, вроде нет кондиционера. 

• Спустя 1 месяц...

Добрый вечер! По осени покупал трусы рашн винтер, обычные, не длинные 50 размера. На днях решил приобрести еще, взял те же , но побольше 52 размер.

Раньше они были в коробочке, теперь в пакете. И я разочаровался. Резинка узкая, наверно от 46 размера, невозможно носить!!! На ляжках утяжка норм!

Что делать, как быть? Брать 56 размер? на ляжках висеть не будут?

Вопрос производителю. Разрешите тогда уж примерять белье что ли , или назад принимайте, а то не серьезно как то....

Трусы 52 размера по резинке 36 см. Старые 50 размера 40см!!! И резинка у старых(брал в сентябре примерно) тоньше и эластичнее!

Совет всем. Без примерки не брать!!!

• Спустя 2 недели...

К вопросу по стирке термобелья и вообще спортивной одежды нашел несколько разных гелей, российские по лицензии, все недорогие:

1.CleanHome гель для стирки антибактериальный 1л. - 208р

2.Unikum гель для стирки спортивной одежды 750мл - 169р.

3. Cotico гель для стирки спортивной одежды 1л - 265р.

4. NordLand Washbalsam Sport 750мл - 345р ( самый дорогой)

Продавец

Термобелье, кстати, приобрел гридовой структуры. На мою активность, при температурах от 0 и до -7, без дополнительных поддевок под купленный так же PanzerHard, в самый раз годится. Быстро сохнет, на коротких остановках не холодно. Единственно, куртка изнутри реально мокрая при движении, но сохнет быстро. А в брюки PanzerHard я прямо таки влюбился , ношу на постоянку, очень нравятся.

Спасибо все, кто помог советом .

Да, обнаружил, что в Нордлайне и Панцире вполне комфортно в вилке +2 и до -3, а если теплее, то просто тонкое влагоотводящее белье и  все. А чтобы не мерзнуть на остановке, просто беру в рюкзак тонкую флисовую куртку, 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...