Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

2 часа назад, Arsil сказал:

Новую куртку купить пока не вариант, хотя и хочется все-таки что-то более яркое )

Например Rider, синего или кирпичного цвета.

А что скажете по поводу Gulf Stream light, Gulf Stream, "Active" Power Grid?

Термотельник знаменитый, как я понимаю, не подходит под мои требования

Гольфстрим и Гольфстрим лайт это аналоги, но уже из ноунейм полотна.  Актив Пауэр грид из полартековского полотна, от Тактигрида отличается расположением молнии (у Тактигрида мне кажется молния расположена лучше - по центру груди).

У Термотельника отличный влагоотвод и тактильно он приятен при носке, но это влагоотводящее бельё, если вам не хватает утепления - один он вас не спасёт, поверх него нужна утепляшка. Если темобельё из Термал грида хорошо прилегает к телу, то влагоотводящее бельё не особо и нужно. Я стал одевать Термотельник или футболку Фреш под Тактигрид, только после того, как он немного растянулся и перестал хорошо облегать (носил и ношу Тактигрид часто, как в городе так и за его пределами).

14 часа назад, volchara сказал:

Я обязательно беру второй комплект ТБ , специально для сна. Точнее , как и вы иду в термотельнике, а с собой в зависимости от предстоящей погоды. Или не очень теплый нонейм комплект из Декатлона , или на более холодную погоду сплавовский Арктик. 

Ну да, в спальник  как то хочется в чистом залезать :)

13 часа назад, bartosz сказал:

Неа. Полартековский Термалгрид - 220, light - 150. Power Stretch комфортнее - это да, а теплее разве что в ощущениях. 

А чем комфортнее Пауэр Стрейч по сравнению с полартековским Термагридом?

14 часа назад, xzserg сказал:

Субективно Повер Стрейч про теплее, Повер Грида (Л2 амерский), но хуже дышит и тяжелее, как зато гораздо более износостойкий за счет плотного внешнего слоя с лайкрой

Вот тут и тут сравнивают Power Stretch и Power Dry  в пользу первого..

P.S. Сравнение на иноземном..

4 часа назад, ay007 сказал:

Вот тут и тут сравнивают Power Stretch и Power Dry  в пользу первого..

P.S. Сравнение на иноземном..

Приветствую.

В основном обсуждении речь идет, как я понял, о сравнении повер стрейча и повер грида.

Повер драй - совсем из другого разряда.

Если сравнивать повер стрейч и повер грид (речь про полартек), то:

1. По утеплению примерно одинаковы, повер грид чуть уступает.

2. По влагоотводу повер стрейч значительно уступает.

3. По износостойкости повер грид незначительно уступает

4. По весу +/- граммы одинаковы.

Соответственно, по своему опыту, для движения однозначное предпочту повер грид.

Пончтно, что гнаться за универсальностью не стоит, т.к. каждая вещь для своих условий. Кстати, иногда, именно, тип вещи (водолазка, полувер, куртка, и т.п) позволяет максимально использовать свойства материала.

Изменено пользователем zvnzvnzvn
47 минут назад, zvnzvnzvn сказал:

В основном обсуждении речь идет, как я понял, о сравнении повер стрейча и повер грида.

Повер драй - совсем из другого разряда..

Да, вроде, все они одним миром мазаны..Небольшой обзор.. Но про Power Grid  действительно сказано что легче, при сохранении теплоизоляции..

Приобрела вчера "Термобелье женское "Energy" футболка L/S Thermal Grid light" . По сравнению с предыдущим вариантом подобной термухи (вот название материала плохо помню, тоже какой-то Grid, но потолще) эта ткань тянется гораздо хуже. Из-за чего шов воротника становится просто нерастяжимым. Моя макушка скромного 53-го размера с большим трудом пролезла в футболку 44-го размера, обратно вылезала, думала или без ушей останусь, или резать придётся новую вещь. Интересно, разработчики одежды эту модель на живого человека надевали?

Изменено пользователем Katajina
6 часов назад, Katajina сказал:

Приобрела вчера "Термобелье женское "Energy" футболка L/S Thermal Grid light" . По сравнению с предыдущим вариантом подобной термухи (вот название материала плохо помню, тоже какой-то Grid, но потолще) эта ткань тянется гораздо хуже. Из-за чего шов воротника становится просто нерастяжимым. Моя макушка скромного 53-го размера с большим трудом пролезла в футболку 44-го размера, обратно вылезала, думала или без ушей останусь, или резать придётся новую вещь. Интересно, разработчики одежды эту модель на живого человека надевали?

Когда я попользовался нормальным термобельем, тянущимися в четырех направлениях, любую другую термуху, которая плохо тянется вообще не рассматривал. А термуху арктик отдал знакомым. Жена аналогично как на полку закинула,так и недостает.

• Пользователь
7 часов назад, Katajina сказал:

намочите горячей водой , на баклашку натяните и дайте высохнуть! аль просто руками потяните.

1 час назад, fedrucho сказал:

намочите горячей водой , на баклашку натяните и дайте высохнуть! аль просто руками потяните.

Не советую так делать. В горячей воде волокна разрушаются, а при натяжении ещё больше. Сам свою флиску постирал один раз при 50 градусов (не помню как так получилось, но знал что нельзя), и шапку с ней же, так они заметно потеряли в внешнем виде (скатался ворс) и "дышать" стали на букву "Ха" не подумайте, что "хорошо".

Уж лучше в ателье отдать, чтоб там что-нибудь сделали, пусть даже без плоских швов.

Мне решение видится иным - распороть нафиг шов ворота и обработать край крючком, руки под это нормально заточены. Но вопрос не в том, как решить проблему, а в том, чтобы не допускать её на производстве.

А ещё лучше было бы вернуть в производство предыдущую версию этой термухи, в варианте Polartec и без приставки light (вспомнила название ткани). Она была очень удачна. Новая была куплена только от безысходности. 

4 часа назад, Katajina сказал:

А ещё лучше было бы вернуть в производство предыдущую версию этой термухи, в варианте Polartec и без приставки light (вспомнила название ткани). Она была очень удачна. Новая была куплена только от безысходности. 

Вроде бы женских из толстого грида не было, а мужские и сейчас доступны. Разве что версия без ворота кончилась:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150618162021481137

• Пользователь
11 час назад, Хорхе сказал:

Не советую так делать. В горячей воде волокна разрушаются, а при натяжении ещё больше. Сам свою флиску постирал один раз при 50 градусов (не помню как так получилось, но знал что нельзя), и шапку с ней же, так они заметно потеряли в внешнем виде (скатался ворс) и "дышать" стали на букву "Ха" не подумайте, что "хорошо".

Уж лучше в ателье отдать, чтоб там что-нибудь сделали, пусть даже без плоских швов.

никто про кипяток не говорит! из под крана намочили и натянули.порастянуть вручную тоже работает.

5 hours ago, olmer said:

Вроде бы женских из толстого грида не было, а мужские и сейчас доступны. Разве что версия без ворота кончилась:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150618162021481137

Были-были. У меня синий с рыжими швами. И нормальным воротом. Очень хороший вариант.

1 час назад, Katajina сказал:

Были-были. У меня синий с рыжими швами. И нормальным воротом. Очень хороший вариант.

понятно, значит понтеторто 130-граммовый ощутимо легче 155-граммового полартека. у меня есть гольфстрим лайт (170 г) , там квадратики чуть плотнее расположены чем на полартеке, но не приглядевшись, я бы этого не заметил. 

• Сотрудник Компании
10/18/2018 в 1:56 PM, Katajina сказал:

10/18/2018 в 1:56 PM, Katajina сказал:

Надевали, проверяли. В частности на свой 44 размер и 55 голову. Но возможен брак в пошиве отдельного изделия (затянут шов). Приносите, мы переделаем ворот.

• Спустя 2 недели...

Посоветуйте кальсоны для слабо-средней физ.активности на осень-европейскую зиму + утепление при ночевке в межсезон. Я так понимаю стоит обратить внимание на Power Grid. А что на счёт Gulf Stream, мериноса, рашн винтер или еще чего-нибудь? В чем отличие Tactigrid от Active, Active M2? 

7 часов назад, po4esal сказал:

Я так понимаю стоит обратить внимание на Power Grid. А что на счёт Gulf Stream

Могу сравнивать только эти кальсоны, так как остальных перечисленных не имею.

Power Grid (Tacticgrid, если точнее) ношу с обычными брюками или брюками 5 слоя в плюсовую или околоплюсовую температуру (от +7 до -5 где-то).

Gulf Stream заметно теплее, его ниже -5 напяливаю под те же слои. Он еще и немного менее эластичный, как мне показалось (основа плотнее).

Хотя я мерзлячий, при -10 могу уже и в утепленные штаны залезть (тогда теплая терма вообще становится не особо важна).

Изменено пользователем Kilo 1.1
  • Модератор
11 час назад, Капасёв сказал:

Обсуждение здесь бамбукового было, а отзывы не находятся. Кто и для чего его использует?

Эта модель ("bamboo") давно закончилась, вместо нее серия "Seamless"

Добрый день! Подскажите сломал всю голову с этим термобельем)) Цель использования- охота (ходовая и загонная), горные лыжи, пешие не дальние прогулки. Диапазон температур +5 - 20. Короче универсаьное. Присмотрел  Active Thermal Grid light. Как считаете уважаемые? 

• Сотрудник Компании
15 часов назад, Status11 сказал:

Добрый день! Подскажите сломал всю голову с этим термобельем)) Цель использования- охота (ходовая и загонная), горные лыжи, пешие не дальние прогулки. Диапазон температур +5 - 20. Короче универсаьное. Присмотрел  Active Thermal Grid light. Как считаете уважаемые? 

Самый универсальный вариант, к тому же с хорошей антибактериальной обработкой.

• Сотрудник Компании
1 час назад, Status11 сказал:

Но я так понял это не полартек уже, а его дешевая копия. 

Это не Polartec, но и далеко не "его дешёвая копия". Более чем достойная альтернатива от не менее известного производителя - итальянского Pontetorte. Дешёвая копия - Gulf Stream Light.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...