A.lex

Термобелье

Recommended Posts

volchara    299
10 минут назад, KirBASS сказал:

мне наоборот больше контуров понравилось!! не слушайте никого - только импирический путь!! :mrgreen:

Так мне и интересно, что не устроило. Себе уже купил двое труселей Motion. Пока собственного мнения не сформировалось и уж тем более, не с чем сравнивать, т.к. других трусов от Сплава нет. Хотел купить Контуры, но как известно, их нет в продаже. 

Поделиться сообщением

dr. Death    43
16 часов назад, volchara сказал:

Что именно не устроило?

Ткань по комфорту в ношении, на мой взгляд, хуже, чем фрэшовая, павэрдрайная и рашнвинтеровская. Контуры есть только футболка. Ощущение синтетики галимой на теле. Полотно самое дешёвое, нечему удивляться. Даже "дышит" как то посредственно, хуже чем хотелось бы. Оч.тонкое, при первом ношении уже пилится. Не рекомендую

Поделиться сообщением

KirBASS    258
1 час назад, dr. Death сказал:

Ткань по комфорту в ношении, на мой взгляд, хуже, чем фрэшовая, павэрдрайная и рашнвинтеровская. Контуры есть только футболка. Ощущение синтетики галимой на теле. Полотно самое дешёвое, нечему удивляться. Даже "дышит" как то посредственно, хуже чем хотелось бы. Оч.тонкое, при первом ношении уже пилится. Не рекомендую

Вы точно свой размер взяли? мне как раз наоборот комфортно на повседневку, в отличие от Контуров. за месяц носки пока не запиливается. ношу под брюки Экшн Флекс

Поделиться сообщением

dr. Death    43
1 час назад, KirBASS сказал:

Вы точно свой размер взяли? мне как раз наоборот комфортно на повседневку, в отличие от Контуров. за месяц носки пока не запиливается. ношу под брюки Экшн Флекс

Да, брал свой же размер. Сели сразу отлично. И только...

Поделиться сообщением

KirBASS    258
4 минуты назад, dr. Death сказал:

Да, брал свой же размер. Сели сразу отлично. И только...

я на размер больше брал

Поделиться сообщением

KirBASS    258
7 минут назад, BigRedCat сказал:

а с влагоотводом как?

лучше. они в силу меньшей плотности и отводят и сохнут быстрее.

Поделиться сообщением

Добрый день! Прошу совета - были комплекты контуров и фрешей, очень понравились на повседневное ношение фреши. Хотел еще пару комплектов взять в койоте или сером - но спохватился поздно, их нет в нужном размере и не будет в ближайшее время. Вопрос такой - чем их можно заменить, со схожими характеристиками и приятной тканью. Для повседневной носки на лето и как базовый слой на остальные сезоны 

Поделиться сообщением

Constant    163
11 час назад, Феликс сказал:

Добрый день! Прошу совета - были комплекты контуров и фрешей, очень понравились на повседневное ношение фреши. Хотел еще пару комплектов взять в койоте или сером - но спохватился поздно, их нет в нужном размере и не будет в ближайшее время. Вопрос такой - чем их можно заменить, со схожими характеристиками и приятной тканью. Для повседневной носки на лето и как базовый слой на остальные сезоны 

Тоже ждал футболки Фреш к летнему сезону, к сожалению не дождался. На повседневку взял футболки Тактель, первое впечатление хорошее - ткань тактильно приятная, тонкая. Походил в чёрной (хотя она всё же скорее тёмно-серая) при +30 град.С, ощущения комфортные.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Constant сказал:

Тоже ждал футболки Фреш к летнему сезону, к сожалению не дождался. На повседневку взял футболки Тактель, первое впечатление хорошее - ткань тактильно приятная, тонкая. Походил в чёрной (хотя она всё же скорее тёмно-серая) при +30 град.С, ощущения комфортные.

Приветствую! Хотел поинтересоваться - как у данной футболки с отводом влаги ? (Фреш довольно быстро высыхали) структура ткани одинаковая с обоих сторон ?

Поделиться сообщением

Observer    -10
7 часов назад, Constant сказал:

Тоже ждал футболки Фреш к летнему сезону, к сожалению не дождался.

Кстати, обещали сначала, но потом включили заднюю.

А Фреши, кстати, были двух видов: до изменения состава ткани и после. До изменения состава мне нравились больше. И показалось, что после изменения состава изменили крой: я обычно фреш беру 56-58. Так вот в "новом" составе взял 56-58 оливу, без примерки. так как их брал штук 10 уже разных цветов. Она по размеру как 54 в "старом" составе. оставил, если вдруг удастся резку схуднуть, ну или зимой под Грид таскать.

Поделиться сообщением

Constant    163
1 час назад, Феликс сказал:

Приветствую! Хотел поинтересоваться - как у данной футболки с отводом влаги ? (Фреш довольно быстро высыхали) структура ткани одинаковая с обоих сторон ?

По влагоотводу пока не испытаны, только начинаю носить. Ну и брались футболки в качестве повседневных, т.е. физ.нагрузки изначально  не предполагались. Для физ. активности по прежнему применяю имеющуюся футболку Фреш.

Ткань по моему одинаковая с двух сторон (вечером пощупаю для верности).

21 минуту назад, Observer сказал:

А Фреши, кстати, были двух видов: до изменения состава ткани и после. До изменения состава мне нравились больше. И показалось, что после изменения состава изменили крой: я обычно фреш беру 56-58. Так вот в "новом" составе взял 56-58 оливу, без примерки. так как их брал штук 10 уже разных цветов. Она по размеру как 54 в "старом" составе. оставил, если вдруг удастся резку схуднуть, ну или зимой под Грид таскать.

У меня футболка Фреш после изменения ткани, брал 54 размер предполагая носить как обыкновенную футболку, оказалась в обтяг. В итоге использую по назначению :), как влагоотводящее термобельё.

24 минуты назад, Observer сказал:

Кстати, обещали сначала, но потом включили заднюю.

Да, жаль что не привезли к летнему сезону. Надеюсь, что не будет снята с производства - хорошее термобельё! Ещё бы из материала термотельника сделали однотонные футболки - было бы классно!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984

По поводу Серии  Motion могу сказать по сравнению с другими: ношу трусы Russian Winter, Fresh и Motion (последние - в крое Russian Winter Long, единственный в мире экземпляр )) ). В плане климата ткань практически не чувствуешь - нет нагрева и никогда не ощущал влажности, сохнет мгновенно, да и пота почти нет. Недостаток - мало эластичности, вроде тот же размер, габариты и крой что и Russian Winter, но как будет меньше, пояс сидит ниже когда наклоняешься. Но это следствие особенностей ткани.

Серия Russian Winter - максимальный тактильный комфорт (совсем нет ощущения пластмассы). Самое подходящее из нашего термобелья для длительной повседневной носки. Не прохладное (не на жару), скорее широкого диапазона по климату. У меня прижились длинные трусы из этого комплекта на каждый день, штук семь как минимум в гардеробе.

Серия Fresh - классическое легкое термобелье. Крой без лишних изысков. Если говорить про вояк - это совершенно типичный "первый слой". Прижилась футболка - простая но удобная, реглан, запас по длине, не в обтяжку и не висит.

Серия Contour - уклон в спорт по свойствам и крою (Under Armour в исполнении Сплава). Это белье ближе всего к компрессионному эффекту. Ткань очень эластичная. Ткань - самая прочная на истирание, она же используется в Боевой Рубашке на туловище. Иногда спрашивают, что не протирается рюкзаком в качестве верхней одежды - Контур здесь самый подходящий. Не самое прохладное термобелье.

Поделиться сообщением

Constant    163
12 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

По поводу Серии  Motion могу сказать по сравнению с другими: ношу трусы Russian Winter, Fresh и Motion (последние - в крое Russian Winter Long, единственный в мире экземпляр )) ). В плане климата ткань практически не чувствуешь - нет нагрева и никогда не ощущал влажности, сохнет мгновенно, да и пота почти нет. Недостаток - мало эластичности, вроде тот же размер, габариты и крой что и Russian Winter, но как будет меньше, пояс сидит ниже когда наклоняешься. Но это следствие особенностей ткани.

Серия Russian Winter - максимальный тактильный комфорт (совсем нет ощущения пластмассы). Самое подходящее из нашего термобелья для длительной повседневной носки. Не прохладное (не на жару), скорее широкого диапазона по климату. У меня прижились длинные трусы из этого комплекта на каждый день, штук семь как минимум в гардеробе.

Серия Fresh - классическое легкое термобелье. Крой без лишних изысков. Если говорить про вояк - это совершенно типичный "первый слой". Прижилась футболка - простая но удобная, реглан, запас по длине, не в обтяжку и не висит.

Серия Contour - уклон в спорт по свойствам и крою (Under Armour в исполнении Сплава). Это белье ближе всего к компрессионному эффекту. Ткань очень эластичная. Ткань - самая прочная на истирание, она же используется в Боевой Рубашке на туловище. Иногда спрашивают, что не протирается рюкзаком в качестве верхней одежды - Контур здесь самый подходящий. Не самое прохладное термобелье.

Из ткани Термотельника нет желания сделать однотонное термобельё? Или оно частично будет пересекаться с уже имеющимися сериями Фреш и Контур и поэтому не перспективно?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984
13 минуты назад, Constant сказал:

Из ткани Термотельника нет желания сделать однотонное термобельё?

Нет

Поделиться сообщением

dr. Death    43
6/26/2018 в 10:21 AM, Феликс сказал:

Тут надо понимать, что способность забирать влагу с кожи и высыхание самой ткани несколько разные вещи. Ткани Tactel хорошо удаётся первое и посредственно (на уровне хлопка) второе. Это и есть "холодящий" эффект. Что ценно в жару, но плохо в холода. 

Поделиться сообщением

Планирую Tactel вместо Фрешей, повседневно на службу футболку самостоятельно и под китель - отсюда и приоритет оливы или койота, и вопросы про отвод влаги и высыхание. У Фрешей с этим проблем не было (кроме темных пятен после высыхания). Смотрел в сторону Рашен Винтер, но объяснили- что летом не пойдет 

Поделиться сообщением

Asket    46

Обнаружил, что футболки Tactel разных цветов имеют разный состав ткани и тактильно она разная... Так и задумано?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
23 часа назад, Asket сказал:

Обнаружил, что футболки Tactel разных цветов имеют разный состав ткани и тактильно она разная... Так и задумано?

Теперь будет только ткань, что на черных и хаки. Серой там небольшие остатки. Решили название не менять, все равно из старой ткани покончалось.

Поделиться сообщением

Observer    -10

А на Фрешах, когда ткань поменяли состав, она тоньше стала? Есть такое впечатление. Как и по размеру кажется, что поменьше. При случае фото выложу.

Поделиться сообщением

Kilo 1.1    17

6/26/2018 в 12:22 PM, STEPAN1983 сказал:

...Motion (последние - в крое Russian Winter Long, единственный в мире экземпляр ...

А в серию не планируется?

По мне так удобнее коротких были бы... тупо удобнее...

Изменено пользователем Kilo 1.1

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984
2 часа назад, Kilo 1.1 сказал:

А в серию не планируется?

По мне так удобнее коротких были бы... тупо удобнее...

Нет

Поделиться сообщением

Constant    163
6/26/2018 в 2:21 PM, Феликс сказал:

Структура ткани у футболки Тактель одинаковая, ткань тонкая (тоньше чем у Фрешей). Влагоотвод имеется (попробовал с физ.нагрузками её поносить), в мокрой ощущаешь себя однозначно лучше чем у х/б футболоке. Но КМК в качестве влагоотводящего термобелья, те же Фреши получше будут. В качестве повседневной футболки на жаркую погоду Тактель понравился.

Поделиться сообщением

Observer    -10
‎6‎/‎30‎/‎2018 в 4:48 AM, Constant сказал:

В качестве повседневной футболки на жаркую погоду Тактель понравился

как верхняя или и как поддевка?

Поделиться сообщением

Constant    163
1 час назад, Observer сказал:

как верхняя или и как поддевка?

Ношу в качестве верхней одежды, у нас тепло нынче 28-30 град. С

Поделиться сообщением

Observer    -10
27 июня 2018 г. в 6:11 PM, Asket сказал:

А в чем именно различия?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу