Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Добрый день! Прошу совета - были комплекты контуров и фрешей, очень понравились на повседневное ношение фреши. Хотел еще пару комплектов взять в койоте или сером - но спохватился поздно, их нет в нужном размере и не будет в ближайшее время. Вопрос такой - чем их можно заменить, со схожими характеристиками и приятной тканью. Для повседневной носки на лето и как базовый слой на остальные сезоны 

11 час назад, Феликс сказал:

Добрый день! Прошу совета - были комплекты контуров и фрешей, очень понравились на повседневное ношение фреши. Хотел еще пару комплектов взять в койоте или сером - но спохватился поздно, их нет в нужном размере и не будет в ближайшее время. Вопрос такой - чем их можно заменить, со схожими характеристиками и приятной тканью. Для повседневной носки на лето и как базовый слой на остальные сезоны 

Тоже ждал футболки Фреш к летнему сезону, к сожалению не дождался. На повседневку взял футболки Тактель, первое впечатление хорошее - ткань тактильно приятная, тонкая. Походил в чёрной (хотя она всё же скорее тёмно-серая) при +30 град.С, ощущения комфортные.

5 часов назад, Constant сказал:

Тоже ждал футболки Фреш к летнему сезону, к сожалению не дождался. На повседневку взял футболки Тактель, первое впечатление хорошее - ткань тактильно приятная, тонкая. Походил в чёрной (хотя она всё же скорее тёмно-серая) при +30 град.С, ощущения комфортные.

Приветствую! Хотел поинтересоваться - как у данной футболки с отводом влаги ? (Фреш довольно быстро высыхали) структура ткани одинаковая с обоих сторон ?

7 часов назад, Constant сказал:

Тоже ждал футболки Фреш к летнему сезону, к сожалению не дождался.

Кстати, обещали сначала, но потом включили заднюю.

А Фреши, кстати, были двух видов: до изменения состава ткани и после. До изменения состава мне нравились больше. И показалось, что после изменения состава изменили крой: я обычно фреш беру 56-58. Так вот в "новом" составе взял 56-58 оливу, без примерки. так как их брал штук 10 уже разных цветов. Она по размеру как 54 в "старом" составе. оставил, если вдруг удастся резку схуднуть, ну или зимой под Грид таскать.

1 час назад, Феликс сказал:

Приветствую! Хотел поинтересоваться - как у данной футболки с отводом влаги ? (Фреш довольно быстро высыхали) структура ткани одинаковая с обоих сторон ?

По влагоотводу пока не испытаны, только начинаю носить. Ну и брались футболки в качестве повседневных, т.е. физ.нагрузки изначально  не предполагались. Для физ. активности по прежнему применяю имеющуюся футболку Фреш.

Ткань по моему одинаковая с двух сторон (вечером пощупаю для верности).

21 минуту назад, Observer сказал:

А Фреши, кстати, были двух видов: до изменения состава ткани и после. До изменения состава мне нравились больше. И показалось, что после изменения состава изменили крой: я обычно фреш беру 56-58. Так вот в "новом" составе взял 56-58 оливу, без примерки. так как их брал штук 10 уже разных цветов. Она по размеру как 54 в "старом" составе. оставил, если вдруг удастся резку схуднуть, ну или зимой под Грид таскать.

У меня футболка Фреш после изменения ткани, брал 54 размер предполагая носить как обыкновенную футболку, оказалась в обтяг. В итоге использую по назначению :), как влагоотводящее термобельё.

24 минуты назад, Observer сказал:

Кстати, обещали сначала, но потом включили заднюю.

Да, жаль что не привезли к летнему сезону. Надеюсь, что не будет снята с производства - хорошее термобельё! Ещё бы из материала термотельника сделали однотонные футболки - было бы классно!

• Модератор

По поводу Серии  Motion могу сказать по сравнению с другими: ношу трусы Russian Winter, Fresh и Motion (последние - в крое Russian Winter Long, единственный в мире экземпляр )) ). В плане климата ткань практически не чувствуешь - нет нагрева и никогда не ощущал влажности, сохнет мгновенно, да и пота почти нет. Недостаток - мало эластичности, вроде тот же размер, габариты и крой что и Russian Winter, но как будет меньше, пояс сидит ниже когда наклоняешься. Но это следствие особенностей ткани.

Серия Russian Winter - максимальный тактильный комфорт (совсем нет ощущения пластмассы). Самое подходящее из нашего термобелья для длительной повседневной носки. Не прохладное (не на жару), скорее широкого диапазона по климату. У меня прижились длинные трусы из этого комплекта на каждый день, штук семь как минимум в гардеробе.

Серия Fresh - классическое легкое термобелье. Крой без лишних изысков. Если говорить про вояк - это совершенно типичный "первый слой". Прижилась футболка - простая но удобная, реглан, запас по длине, не в обтяжку и не висит.

Серия Contour - уклон в спорт по свойствам и крою (Under Armour в исполнении Сплава). Это белье ближе всего к компрессионному эффекту. Ткань очень эластичная. Ткань - самая прочная на истирание, она же используется в Боевой Рубашке на туловище. Иногда спрашивают, что не протирается рюкзаком в качестве верхней одежды - Контур здесь самый подходящий. Не самое прохладное термобелье.

12 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

По поводу Серии  Motion могу сказать по сравнению с другими: ношу трусы Russian Winter, Fresh и Motion (последние - в крое Russian Winter Long, единственный в мире экземпляр )) ). В плане климата ткань практически не чувствуешь - нет нагрева и никогда не ощущал влажности, сохнет мгновенно, да и пота почти нет. Недостаток - мало эластичности, вроде тот же размер, габариты и крой что и Russian Winter, но как будет меньше, пояс сидит ниже когда наклоняешься. Но это следствие особенностей ткани.

Серия Russian Winter - максимальный тактильный комфорт (совсем нет ощущения пластмассы). Самое подходящее из нашего термобелья для длительной повседневной носки. Не прохладное (не на жару), скорее широкого диапазона по климату. У меня прижились длинные трусы из этого комплекта на каждый день, штук семь как минимум в гардеробе.

Серия Fresh - классическое легкое термобелье. Крой без лишних изысков. Если говорить про вояк - это совершенно типичный "первый слой". Прижилась футболка - простая но удобная, реглан, запас по длине, не в обтяжку и не висит.

Серия Contour - уклон в спорт по свойствам и крою (Under Armour в исполнении Сплава). Это белье ближе всего к компрессионному эффекту. Ткань очень эластичная. Ткань - самая прочная на истирание, она же используется в Боевой Рубашке на туловище. Иногда спрашивают, что не протирается рюкзаком в качестве верхней одежды - Контур здесь самый подходящий. Не самое прохладное термобелье.

Из ткани Термотельника нет желания сделать однотонное термобельё? Или оно частично будет пересекаться с уже имеющимися сериями Фреш и Контур и поэтому не перспективно?

• Модератор
13 минуты назад, Constant сказал:

Из ткани Термотельника нет желания сделать однотонное термобельё?

Нет

6/26/2018 в 10:21 AM, Феликс сказал:

Тут надо понимать, что способность забирать влагу с кожи и высыхание самой ткани несколько разные вещи. Ткани Tactel хорошо удаётся первое и посредственно (на уровне хлопка) второе. Это и есть "холодящий" эффект. Что ценно в жару, но плохо в холода. 

Планирую Tactel вместо Фрешей, повседневно на службу футболку самостоятельно и под китель - отсюда и приоритет оливы или койота, и вопросы про отвод влаги и высыхание. У Фрешей с этим проблем не было (кроме темных пятен после высыхания). Смотрел в сторону Рашен Винтер, но объяснили- что летом не пойдет 

• Сотрудник Компании
23 часа назад, Asket сказал:

Обнаружил, что футболки Tactel разных цветов имеют разный состав ткани и тактильно она разная... Так и задумано?

Теперь будет только ткань, что на черных и хаки. Серой там небольшие остатки. Решили название не менять, все равно из старой ткани покончалось.

А на Фрешах, когда ткань поменяли состав, она тоньше стала? Есть такое впечатление. Как и по размеру кажется, что поменьше. При случае фото выложу.

6/26/2018 в 12:22 PM, STEPAN1983 сказал:

...Motion (последние - в крое Russian Winter Long, единственный в мире экземпляр ...

А в серию не планируется?

По мне так удобнее коротких были бы... тупо удобнее...

Изменено пользователем Kilo 1.1
  • Модератор
2 часа назад, Kilo 1.1 сказал:

А в серию не планируется?

По мне так удобнее коротких были бы... тупо удобнее...

Нет

6/26/2018 в 2:21 PM, Феликс сказал:

Структура ткани у футболки Тактель одинаковая, ткань тонкая (тоньше чем у Фрешей). Влагоотвод имеется (попробовал с физ.нагрузками её поносить), в мокрой ощущаешь себя однозначно лучше чем у х/б футболоке. Но КМК в качестве влагоотводящего термобелья, те же Фреши получше будут. В качестве повседневной футболки на жаркую погоду Тактель понравился.

‎6‎/‎30‎/‎2018 в 4:48 AM, Constant сказал:

В качестве повседневной футболки на жаркую погоду Тактель понравился

как верхняя или и как поддевка?

1 час назад, Observer сказал:

как верхняя или и как поддевка?

Ношу в качестве верхней одежды, у нас тепло нынче 28-30 град. С

• 2 weeks later...
27 июня 2018 г. в 6:11 PM, Asket сказал:

Обнаружил, что футболки Tactel разных цветов имеют разный состав ткани и тактильно она разная... Так и задумано?

А в чем именно различия?

• 1 month later...
  • Сотрудник Компании
3 часа назад, Yurez_nsk сказал:

Вот было бы интересно посмотреть на велосипедные майки от Сплава, что-то в духе фреша.

У нас нет специфической велоодежды. Есть более менее подходящая. Мои вело-друзья  полюбили https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120118090952669281 

Легкая, быстро сохнет, сетка по всей спине. Дружит с рюкзаком, хорошо дышит. Не так сильно продувается спереди (там плотный трикотаж стоит).

dddc9cfbf4fa.jpg

3 hours ago, de-sign-er said:

У нас нет специфической велоодежды. Есть более менее подходящая. Мои вело-друзья  полюбили https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120118090952669281 

Легкая, быстро сохнет, сетка по всей спине. Дружит с рюкзаком, хорошо дышит. Не так сильно продувается спереди (там плотный трикотаж стоит).

dddc9cfbf4fa.jpg

Что там специфического? Я катаю в Action Dry поло, не хватает карманов на спине, а так норм. https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150325153636378063 https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130729160341226776

Это же не штаны с памперсом.

Изменено пользователем Yurez_nsk
  • 2 weeks later...
  • Сотрудник Компании

Я штаны с памперсом на Али отдельно покупаю, внутренние из сетки. Там есть приличные за недорого. А сверху наши брюки и шорты. Теткам Action Alpine light тоже нормально подходят. Есть еще бриджи и шорты Arco, на лето удобно. Поло все-таки коротковато для велика.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...