Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

2 часа назад, BigRedCat сказал:

Так вот футболки выпуска 2013-2014 у меня тоже не садились, хотя стирок выдержали много. Я потому и удивился на нынешний комплект, вроде рост мой, а после стирки стал по росту впритык.

Нехорошая в Сплаве тенденция наметилась по многим линейкам одежды: в новых партиях качество снижается, а не повышается.

Очень жаль.

Здравствуйте. Хочу обратиться к фирме Сплав с вопросом: приобрела у вас в интернет-магазине водолазку Power Stretch 42 и 44 размер морская волна цветом, дома померила после получения, а у нее короткие рукава - запястье открыто остается на 3 см! Это с обоими размерами. Думала, что ошиблась с ростовкой по невнимательности, но к этой водолазке идёт только размерный ряд без ростовки. Вопрос: это особенность какая-то специальная пошива (может я чего не понимаю) или всё же брак пошива? На мой взгляд это брак! Прошу обратить внимание на это, если вы контролируете пошив этого изделия. И горло у нее не облегающее, а широкое, хоть и высокое. Обидно было получить так долгожданную вещь с такими косяками.((( Материал то замечательный, я его обожаю. У меня футболка термуха от ред фокса их такого материала. Ей я очень довольна. Она и длиненькая, попу прикрывает и рукава хорошие с митенками. Было бы здорово, если бы и у вас подобное шили.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170329153521238364

23 часа назад, Веснушка сказал:

а у нее короткие рукава - запястье открыто остается на 3 см!

Вроде бы и у старых так же было - относительно недлинные рукава.

23 часа назад, Веснушка сказал:

Материал то замечательный, я его обожаю. У меня футболка термуха от ред фокса их такого материала. Ей я очень довольна.

У редфоксов материал как раз другой, оригинальный. А этот получается существенно хуже его.

Изменено пользователем TyuMen
14.04.2018 в 2:34 PM, Demeter сказал:

В носке Циклон и Power Grid не различимы

Есть у меня кальсоны тактигрид и грид лайт, купил на днях циклон. По ткани его действительно от полартекового грида сложно отличить, но вот крой даже хуже чем у грид лайта. Не пойму, что мешает тактигрид из него пошить, отсутствие лайтового аналога для вставок? я бы и однородный взял с удовольствием.

16.04.2018 в 7:59 PM, Старый танкист сказал:

Нехорошая в Сплаве тенденция наметилась по многим линейкам одежды: в новых партиях качество снижается, а не повышается.

Очень жаль.

Мне кажется, это скорее в мире в целом, чем в Сплаве конкретно. Независимо от отрасли даже.

С оценкой, понятное дело, согласен :)

9 часов назад, DrNone сказал:

Мне кажется, это скорее в мире в целом, чем в Сплаве конкретно. Независимо от отрасли даже.

С оценкой, понятное дело, согласен :)

Пусть весь мир подождёт, меня Сплав конкретно интересует.

18.04.2018 в 7:44 PM, Старый танкист сказал:

Пусть весь мир подождёт, меня Сплав конкретно интересует.

Сплав не в вакууме существует, и качество поставляемых ему тканей, фурнитуры, ниток и проч - тоже снижается, о чем de-sign-er уже говорила. Ну а мир может подождать разве что в рекламе, в реале обычно наоборот :)

47 минут назад, DrNone сказал:

Сплав не в вакууме существует, и качество поставляемых ему тканей, фурнитуры, ниток и проч - тоже снижается, о чем de-sign-er уже говорила. Ну а мир может подождать разве что в рекламе, в реале обычно наоборот :)

Чушь. Качество полартека нисколько не ухудшилось. Сплав просто отказался от дорогого полартека и перешел на менее качественный, но более дешёвый материал. Это Вам для примера.

А по сути, если упало качество сырья и фурнитуры поставляемые одним поставщиком, то просто меняется поставщик. 

А здесь скорее всего снижение сеьестоимости, за счёт более дёшевого сырья. 

2 часа назад, Старый танкист сказал:

Чушь.

Смело, культурно, сразу расставляет всё по своим местам :)

Сплав просто отказался от дорогого полартека и перешел на менее качественный, но более дешёвый материал. Это Вам для примера.

Это один процесс, а снижение качества поставляемых материалов - другой. Так вот я говорил только о втором.

А по сути, если упало качество сырья и фурнитуры поставляемые одним поставщиком, то просто меняется поставщик. 

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Что может быть проще, чем смена поставщика, в самом деле. Всегда веселее рискнуть.

3 часа назад, Старый танкист сказал:

А здесь скорее всего снижение сеьестоимости, за счёт более дёшевого сырья.

Вы только что знали всё наверняка, а тут вдруг "скорее всего", даже как-то удивительно.

Хороших выходных :)

Редфокса термушка стоила в магазине у нас 2500, мне в полцены досталась из-за праздничной скидки, а на Сплаве водолазка 2600! И о какой подделке или более дешевом материале вы говорите тут? Сейчас походила в Сплавовской водолазке, по городу пока только правда, очень довольна. Приятная, морская волна красивый цвет. На горлышко летнюю бафу одеваю и не поддувает, комфортно. Один только жирный минус, который меня коробит - дурацкий пошив короткий рукавов, да и длину футболки хотелось бы сантиметров на 10 длиннее, но если низ ещё куда ни шло, то рукава - это полный капец. Недорукава какие-то! И это самый натуральный брак кроя и пошива! Не понимаю, почему до сих пор никто не обратил внимание Сплава на это! Пусть чих-пых вставят тем, кто шьет! На фото в оранжевой термушке редфокса я, митинки рукавов закатала, было очень тепло. Сплава же водолазка по длине, как короткая футболка и рукава делают открытыми запястье на 5 см! Сегодня замерила. В походе на выходных попрошу сфотать меня, смогу скинуть фотку, чтоб не думали, что я наговариваю на Сплав. ;-)

IMG-20180419-WA0019.jpg

1 час назад, BigRedCat сказал:

Thermal Grid LIGHT кто-то носит вторым слоем, или все же это больше утепленный, но при этом хорошо дышащий первый слой?

Это офигенский утепленный, быстросохнущий, приятный к телу, даже во влажном состоянии, первый слой (маде ин полартек).

5 минут назад, Веснушка сказал:

Сплава же водолазка по длине, как короткая футболка и рукава делают открытыми запястье на 5 см! Сегодня замерила. В походе на выходных попрошу сфотать меня, смогу скинуть фотку, чтоб не думали, что я наговариваю на Сплав. ;-)

просто вы под типовые лекала сплава не подошли. Причем сплавовский 188 мне в рукавах короток, а сиверовский нет.

Thermal Grid LIGHT кто-то носит вторым слоем, или все же это больше утепленный, но при этом хорошо дышащий первый слой?

Я ношу чаще всего вторым слоем.

Сидит нормально, но внатяг, особенно кальсоны. если первым слоем носить - норм, но под них уже точно ничего не влезет. Да и надо ли?

Люблю, когда термуха сидит внатяг. Первым слоем чаще всего использую Контур, реже — Фреш. Без трусов кальсоны не люблю носить по гигиеническим соображениям.

1 час назад, Веснушка сказал:

И о какой подделке или более дешевом материале вы говорите тут?

О том, что материал ощутимо однозначно хуже полартековского.

Как первый слой отлично идет.

1 час назад, Веснушка сказал:

дурацкий пошив короткий рукавов, да и длину футболки хотелось бы сантиметров на 10 длиннее,

Видимо ваша фигура значительно отличается от Сплавовской идеи женской фигуры. :D

3 часа назад, Веснушка сказал:

И о какой подделке или более дешевом материале вы говорите тут? Сейчас походила в Сплавовской водолазке, по городу пока только правда, очень довольна. Приятная, морская волна красивый цвет. 

IMG-20180419-WA0019.jpg

Уважаемая, у меря как раз оба варианта данной водолазки. Пррвый полотековский в Койоте и второй ноунейм в Морской волне. Так чти поверте я знаю о чем говорю. А курика Енфорсер из того де материала, что и водолазка в Морской волне за два месяца ежедневной носки вся в катышках(см. фото в соответсвующей теме). В отличие от полартековской водолазки которую носил с гораздо большей интенсивностью.

Я про полноценный первый слой, типа кальсон и рубахи Фреш. На трусы и у меня Термал Грид Лайт нормально лезет. 

Другими словами - хочу понять, носит ли кто-то Грид Лайт на тонкие рубаху и кальсоны, типа как второй слой ВКПО (хотя и его можно таскать на голое тело :) )?

Не могу представить зачем это может понадобиться. Конечности не потеют так уж сильно, я разве что под арктик (верх) порой симлесс надеваю, возможно делал бы то же с гридом (не лайт), если бы он сидел посвободнее. То есть, расценивал бы эти термухи как флиски без молнии. Но флиска толщиной с гридлайт - это что-то странное. Такое просто не стал бы покупать. Ну и под кальсоны тактигрид никогда не хотелось еще кальсон. Трусы - да, конечно, хотя можно и даже приятнее без.

7 часов назад, BigRedCat сказал:

Я про полноценный первый слой, типа кальсон и рубахи Фреш.

А-а-а, ясно. Нет, так не пробовал. Никак не могу представить сценарий использования, в котором мне может понадобиться такая комбинация термобелья.

20.04.2018 в 7:32 PM, BigRedCat сказал:

И еще вопрос, уважаемые!

Пока есть остатки из полартека - набрал себе и рубах, и кальсон. Сидит нормально, но внатяг, особенно кальсоны. если первым слоем носить - норм, но под них уже точно ничего не влезет. Да и надо ли?

ношу поверх футболки фреш, все более чем хорошо. отличная штука когда нужно дышащее легкое утепление. изза своей толщины хорошо комбинируется с другими вещами. только рукава фреша приходится поправлять, когда надеваешь грид лайт.

а используется она мной когда например с утра прохладно, а днем уже тепло(как например сейчас часто бывает), в итоге надевать что то серьезное смысла нет, а вот грид лайт нормально. тоесть некоторый 0/5 хайлофта.

20.04.2018 в 7:04 PM, TyuMen сказал:

Видимо ваша фигура значительно отличается от Сплавовской идеи женской фигуры. :D

Видимо нужно им дизайнера для женской сменить)))))) Что б было и красиво и тепло и дишало)))))))) Ну в общем, так же только с перламутровыми...:lol:

• Спустя 3 недели...
1 час назад, BigRedCat сказал:

То есть я правильно понимаю, что кальсоны из Грид Лайта можно смело брать и как первый слой на повседневку, как замену обычных кальсон? Ну то есть дом-работа-дом, если на работе в принципе температура предполагает нахождение в кальсонах. 

То есть я правильно понимаю, что кальсоны из Грид Лайта можно смело брать и как первый слой на повседневку, как замену обычных кальсон? Ну то есть дом-работа-дом, если на работе в принципе температура предполагает нахождение в кальсонах. 

С моей точки зрения и опыта ношения - понимаете правильно. В отличии от чисто влагоотводящих изделий первого слоя он обеспечивает дополнительно определенное утепление, но, при этом, при активности работает как влагоотводящее. Для универсального вариата - самое то. Но следует учитывать, что теплоощущения и потливость у всех разные.

12.05.2018 в 12:20 AM, zvnzvnzvn сказал:

С моей точки зрения и опыта ношения - понимаете правильно. В отличии от чисто влагоотводящих изделий первого слоя он обеспечивает дополнительно определенное утепление, но, при этом, при активности работает как влагоотводящее. Для универсального вариата - самое то. Но следует учитывать, что теплоощущения и потливость у всех разные.

Присоединяюсь. Сам в конце концов на повседневку стал таскать именно грид лайт - в соответствующую погоду, конечно. Остальные термо-брюки на повседневку использовать практически перестал.

4 часа назад, DrNone сказал:

Присоединяюсь. Сам в конце концов на повседневку стал таскать именно грид лайт - в соответствующую погоду, конечно. Остальные термо-брюки на повседневку использовать практически перестал.

тоже плюсую - режим эксплуатации именно такой

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...