Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

А я недавно в очередной раз убедился, что в Рашен Винтер заметно теплее в небольшой минус в качестве поддёвки под Софтшелл+флис, чем хлопковая футболка. Влагу отводит нормально, не для спорта конечно, а в качестве повседневного. Хлопковая футболка у меня намного более влажная по ощущениям, и дольше просыхает. После стирки также Рашен Винтер в разы быстрее высыхает. У меня футболка не воняет после одного дня ношения, второй день подря без стирки очень редко ношу, точно не помню через два дня пахнет или нет. Наверняка да, как и тот же хлопок.

15 минут назад, savade сказал:

Грустно наблюдать за дебилами которые "всерьез"  обсуждают то ГОВНО , что продается в сплаве под видом "термобелья".

Попробуйте купить от приличных фирм -  это будет дешевле.  И будите сильно удивлены!

Может пример приведете  приличного термобелья? 

18 минут назад, savade сказал:

рустно наблюдать за дебилами которые "всерьез"  обсуждают то ГОВНО , что продается в сплаве под видом "термобелья".

Попробуйте купить от приличных фирм -  это будет дешевле.

37e4a80e1352f22420f2fbdda1cf74b1.jpg

2 часа назад, savade сказал:

Грустно наблюдать за дебилами которые "всерьез"  обсуждают то ГОВНО , что продается в сплаве под видом "термобелья".

Попробуйте купить от приличных фирм -  это будет дешевле.  И будите сильно удивлены!

1. Если коротко о данном комментарии: не нравится - не читайте и уж, тем более воздержитесь от хамских комментариев 

2. По сути: форум "Сплава" - обсуждаются вещи" Сплава"

3. "... будите":D - прежде чем учить других - для начала учите русский язык. 

4. За "дебилов" отдельное спасибо от всего коллектива:angry:

10 часов назад, savade сказал:

что за петушок засланный 

опять обострение сезонное 

13 часа назад, Хорхе сказал:

У меня футболка не воняет после одного дня ношения, второй день подря без стирки очень редко ношу, точно не помню через два дня пахнет или нет. Наверняка да, как и тот же хлопок.

До 5-ти дней повседневной городской носки футболки без запахов. Активность правда низкая

15 часов назад, olmer сказал:

Да какие поля в рубашке и джинсах, я как раз и говорю о городском использовании. Пока ты сухой, хлопок за счет неплотного прилегания и отличной гигроскопичности оказывается намного комфортнее не только рв, но и вообще любой синтетики. Когда намокает, конечно, уже не то, особенно если холодно. Рв же требуется намного меньше влаги чтобы перейти из состояния "так себе" в состояние "что за отстой". Я давно не промокал в хлопке, поэтому не могу сравнить эти два. Но вот, к примеру, симлесс не уступает рв в покое и намного лучше в движении. Сейчас наступает тепло, и я начну носить хлопок на повседневку, но пока приходилось ходить в синтетике, лидерами по комфорту в помещении под флиской у меня оказались симлесс и африка. Пожалуй, особенно африка.

Тоже радует африка и вообще материал Tactel, но только летом. Потому что сохнет так же долго как хлопок, наверно. Летом это только на руку. По тактильным ощущениям вне конкуренции, название материала говорит само за себя. 

58 минут назад, dr. Death сказал:

Тоже радует африка и вообще материал Tactel, но только летом. Потому что сохнет так же долго как хлопок, наверно. Летом это только на руку. По тактильным ощущениям вне конкуренции, название материала говорит само за себя. 

полагаете, можно взять на лето футболок stretch Tactel

9 минут назад, Bop4yH сказал:

На повседневку, там где не наденешь термуху - самое то!! лучше хлопка однозначно!!

1 час назад, dr. Death сказал:

Тоже радует африка и вообще материал Tactel, но только летом

11 минуту назад, Bop4yH сказал:

Не поверите, но на 8 Марта урвал одну Африку чисто синего цвета. 48 или 50 размера не было. Примерил 46 - рукава коротковаты оказались. По приколу напялил 44 (!!!) - рукава оказались длиннее и сама футболка села ничуть не хуже термухи или даже Фреш! В облипочку я бы сказал... Пока не носил еще,  но брал специально под оранжевую утепленную жилетку на "Термолайте" (Оранжевый+синий смотрится офигенно). 

На сколько мне известно, Африку сняли с производства. Может быть что-то изменилось. 

А вот футболку Tactel - жду. Только вот долго что-то их нет

19 минут назад, BigRedCat сказал:

Ребят, а кто в плане сплавовской термухи поопытнее, сориентируйте плиз!

вот эти серии:

Seamless

Active Drop

Active Bamboo

Gulf Stream

Gulf Stream Light

Циклон

Это аналоги более известных и понятных линеек из Полартека? Или полностью самостоятельные изделия со своим целевым назначением? Описания на сайте читал, до конца так и не понял. Может, где на сайте есть статья с их описанием и сравнением, именно по этим линейкам (со всеми видами полартека, как и с фрешем и винтером, все понятно). Ну или если кому не сложно - подскажите пжста. Просто если брать (кое-что вживую смотрел, понравилось) - хочется четко понимать для чего, ну и потребительские свойства в плане целевой направленности. 

Поможете?

Seamless, Drop,  Bamboo - это тонкие влагоотводящие слои для высокой активности, эффекта "согревания" нет от слова совсем.

линейки gulf и циклон - аналоги понятных линеек из Polarteca

Изменено пользователем KirBASS
грам. ошибки
2 минуты назад, BigRedCat сказал:

Интересно, есть ли смысл их рассматривать, если есть Фреш, и он нравится. Ну и термотельник конечно :)

дроп обладает ярко выраженной компрессией, на длительную активность и физ.нагрузку хорош, но вот весь день в нем лично мне тяжеловато. и еще "минус, что размеры "не наши" и "средние" сдвоенные - s, m-l, xl. - не есть гуд в подборке.

bamboo не носил, но часто берут, по влагоотводу лучше дропа, но слабее симлесса,

симлесс - по влагоотводу самый предпочтительный именно КОМПЛЕКТ (были бы штаны из coolpass, из которого термотельник сделан - вообщзе было бы здорово). размеры также "не наши" и сдвоенные, но в подброке попроще. да и по влагоотводу полипропилен выигрывает у остальной "сплавовской" термухи.

Их есть смысл рассматривать только если Фреш в облегании недостаточно хорош, а термотельник "дресс-код" не позволяет носить.

15 минут назад, BigRedCat сказал:

между Gulf (не Лайт) и Циклон в чем разница тогда, кроме цвета

Циклон на вроде полного аналога из комплекта ВКБО. Чуть ли не из того же полотна делается, что и армейская термуха. По отзывам хуже Полартека и заванивается быстро (опять же все на основе отзывов) 

13 минуты назад, BigRedCat сказал:

А между Gulf (не Лайт) и Циклон в чем разница тогда, кроме цвета? Чего-то Сплав слишком много схожих линеек намутил на мой взгляд. 

И да, спасибо за все разъяснения! :)

ЕМНИП, Циклон появился в 2015 и шился из отечественной тряпки "аналогичной используемой на 2-м слое ВКБО". Сейчас в описании фигурируют буквы про Kinetix 270г/м2, но почему-то осталась строка с плотностью изначального материала 224г/м2. Что из этого является ошибкой надо спрашивать у сотрудников.

Gulfstream появился в 2017.

2 часа назад, Bop4yH сказал:

Конечно, материал неплохо именно забирает влагу с кожи, но сохнет долго. От того и холодит. Ещё он восхитительно тянется и довольно прочный

1 час назад, BigRedCat сказал:

А между Gulf (не Лайт) и Циклон в чем разница тогда, кроме цвета? Чего-то Сплав слишком много схожих линеек намутил на мой взгляд. 

И да, спасибо за все разъяснения! :)

Гульф поплотнее, лекала более удачные, чем у циклона, как мне показалось. по носкости не скажу: гульф "помладше" будет, про циклон отзывы положительные (когда tactigrid на складах закончился, его оч. много местный отряд спецназа брал - довольны. работает. Гульф брали, но за полгода я пока только про крой слышал, что поудачнее. да и серый Гульф быстро расхватали, а оранжевый среди них популярностью не пользовался.

Изменено пользователем KirBASS
8 минут назад, BigRedCat сказал:

Я это к тому, что из Полартека тёплый (необлегченный) Грид нормально лезли хотя бы кальсоны, то из нынешних вообще непонятно что брать ((( у меня 176 рост, поэтому 182-188 не вариант, пробовал :(

вариант "подшить по росту" не рассматривали? найти ателье, где могут сделать "плоский шов" и отдать  им в доработку. понятное дело, что доп вложений не хочется, но что поделать, если размера нет и очень хочется?

9 минут назад, BigRedCat сказал:

С футболкой прокатит скорее всего. А вот с кальсонами - не факт, так как мне велики не только штанины по длине, а то, что портные в брюках раньше называли "глубина сидения". Если по-простому - пояс слишком высоко. 

я это и имел ввиду, говоря "подшить по росту"

На днях протестировал термобелье и другую одежду сплав в условиях так сказать приближенных. Попробовал закрыть рыболовный сезон твердой воды на пруду, лед был коварен, провалился по пупок. На мне были: термобелье http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110331774887 и http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005 , трусы http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130121172356305390 , поверх кальсон брюки http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110801144327620993 флисовка сплавовска из хайлофта (снята с производства) и куртка другого бренда, носки http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110114094254750289 Вылез на берег, снял сапоги (резиновые с нетолстым вкладышем), слил воду из сапог, вытащил вкладыш, отжал все что можно на себе, снял носки, сильно их отжал и попробовал дойти до деревни, благо близко. Но ступни сразу замерзли наглухо, пришлось переодеть носки (были с собой), одел носки http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100310132300179339 . Хоть они и намокли сразу, но вполне нормально было не торопясь дотопать.

Так вот термобелье зарекомендовало себя превосходно. Будучи мокрым продолжало греть и не возникало желания содрать его с себя. Так же порадовали трусы фреш и носки хил. В теплом помещении развесил всю одежду. Первыми высохли трусы фреш, затем термобелье и флисовка из хайлофта (но она намокла только снизу). Носки сохли примерно одинаково. Брюки рамблы сохли очень долго.

17 часов назад, BigRedCat сказал:

И все же, кто пробовал и "Active" Polartec® Power Grid™ light http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005 , и Active Thermal Grid light из Pontetorto http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20180330104349085228 - сильно отличаются? Ну и если отличаются, то чем?

Был бы "Active" Polartec® Power Grid™ light в продаже, я б его купил..

А не-лайтовый Polartec® Power Grid™ и Active Thermal Grid light из Pontetorto отличаются очень существенно.

Вес футболок 48 на рост 188

• Polartec® Power Grid - 270
  • Циклон - 230
  • Pontetorto - 130

В носке Циклон и Power Grid не различимы, Pontetorto греет заметно слабее.

Pontetorto это много ткани и немного тоненьких рубчиков флиса, они не такие как в Gulf Stream Light

2018-04-14_10-14-15.thumb.JPG.7750d5052d7385afc13b2177ead3fed5.JPG

В то время как Циклон от оригинального Полартек отличается незначительно, в носке вообще не заметно.

Циклон справа, Полартек слева, Pontetorto сверху

2018-04-14_10-11-39.thumb.JPG.c60992bf28a53c8f2068b6cee14724a9.JPG

20 часов назад, BigRedCat сказал:

И все же, кто пробовал и "Active" Polartec® Power Grid™ light http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005 , и Active Thermal Grid light из Pontetorto http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20180330104349085228 - сильно отличаются? Ну и если отличаются, то чем?

Лайт менее теплый.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...