A.lex

Термобелье

Recommended Posts

bartosz    1046
8 минут назад, zvnzvnzvn сказал:

Приветствую. Греет. Для небольших нагрузок годится. По сути - это такой утепленный первый слой или облеченный второй. Влагоотведение у него лучше чем у обычных гридов (которые не лайт), а от обычных влагоотводящих изделий (фреш, контур, термотельник и т.п.) он отличается тем, что, все-таки утеплен. Если смотрели вживую - там на изнанке такая же вафельная структура, как и у гридов, только тоньше и короче. Соответственно, утепляет меньше, но и пот отводит хорошо. Я его очень часто использую в тех случаях, когда требуется именно сочетание влагоотведения и небольшого утепления или когда в чисто влагоотводящем некомфортно (дабы исключить холодящий эффект).

Да и еще. Очень удачны кальсоны из него. Этот случай, когда ноги под верхними штанами надо утеплить, а, например, в кальсонах из обычного грида уже будет жарко

+1

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
38 минут назад, zvnzvnzvn сказал:

Приветствую. Греет. Для небольших нагрузок годится. По сути - это такой утепленный первый слой или облеченный второй. Влагоотведение у него лучше чем у обычных гридов (которые не лайт), а от обычных влагоотводящих изделий (фреш, контур, термотельник и т.п.) он отличается тем, что, все-таки утеплен. Если смотрели вживую - там на изнанке такая же вафельная структура, как и у гридов, только тоньше и короче. Соответственно, утепляет меньше, но и пот отводит хорошо. Я его очень часто использую в тех случаях, когда требуется именно сочетание влагоотведения и небольшого утепления или когда в чисто влагоотводящем некомфортно (дабы исключить холодящий эффект).

Да и еще. Очень удачны кальсоны из него. Этот случай, когда ноги под верхними штанами надо утеплить, а, например, в кальсонах из обычного грида уже будет жарко

+2

Поделиться сообщением

Demeter    13
1 час назад, zvnzvnzvn сказал:

Оба Power Grid™ (Polartec и Kinetix) мне очень понравились, собираюсь взять Light.

Оригинала на мой рост уже нет, но есть выбор из 

• Gulf Stream Light на Kinetix Grid light  нв 96% полиэстер, 4% эластан, 170 г/м2
  • Active Thermal Grid Light  на Pontetorto Grid - состав: 95% полиэстер, 5% эластан плотность: 130 г/м2

Что про них можете сказать?

Я знаю только что Полартек судился с Pontetorto по поводу их флиса.

Изменено пользователем Demeter

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

а скажите коллеги тут, что бы отдельную тему не плодить - кто-то пользуется для термобелья антибактериальными обоработками и если да то какими?

Термобелье russian winter при постоянной носке и стирке начинает вонять через два часа даже без нагрузок. думаю так потому, что пропитка исчезает со стирками.

Поделиться сообщением

Max_Volk    124
1 час назад, Zalivaha сказал:

Термобелье russian winter при постоянной носке и стирке начинает вонять через два часа даже без нагрузок. думаю так потому, что пропитка исчезает со стирками.

У меня не воняет. И даже если пропотеешь несколько дней не пахнет.

Поделиться сообщением

Profi360    184
1 час назад, Zalivaha сказал:

кто-то пользуется для термобелья антибактериальными обоработками и если да то какими

У Никваксов есть "стирка и "кондей"

Я пока что "кондей" на днях опробовал. Не знаю, разницы особо не заметил. Мб надо и "стирку" купить опробовать,мб в "коопе" будет лучше эффект

Но вот что носки кулмаксовские стали нежнее вроде как - это да

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    173
2 часа назад, Zalivaha сказал:

а скажите коллеги тут, что бы отдельную тему не плодить - кто-то пользуется для термобелья антибактериальными обоработками и если да то какими?

Приветствую. Не пользуюсь, т.к. нет необходимости - не "заванивается". Это о личных выводах, но следует учесть, что я:

1. использую "русиан винер" в чётко определённых,  на основе опыта ношения, границах - когда для комфорта требуется наличие белья и не планируется излишняя активность. В следствии чего активного потения с соответствующими последствиями не происходит

2. За редкими исключениями, вторично (не постирав) данное белье не надеваю. 

Стираю на короткой (15 мин.) программе бережной стирки с использованием обычного жидкого средства

Кроме того, процесс "заванивания", как уже не раз обсуждалось, очень индивидуален и зависит от особенностей организма (что и в каких количествах выделяется вместе с потом), а также от индивидуальной реакции организма при взаимодействии с бельём разного состава. 

Да, для понимания, так получилось, что у меня есть разные вещи из "русиан винер" разных годов выпуска, разных цветов и все они носились,  и стирались неоднократно. "завания" не было ни у новых, ни уже поносившихся/постиравшихся. 

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
6 минут назад, BigRedCat сказал:

То есть я так понимаю по "утепленности" он заменяет тот же рашен винтер, только при лучшей вентилируемости и влагоотведении?

и "утепляемость" тоже лучше РВ по моим субъективным ощущениям :rolleyes: 

собственно конструкция ткани подразумевает бОльшую воздушную прослойку.... 

Изменено пользователем Bop4yH

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    173
7 минут назад, BigRedCat сказал:

То есть я так понимаю по "утепленности" он заменяет тот же рашен винтер, только при лучшей вентилируемости и влагоотведении?

Если в таком контексте - заменяет. При этом значительно лучше по влагоотводу и немного потеплее. 

Но, я бы, ИМХО,  не сравнивал эти изделия. При всей моей любви к" русиан винер", для меня это все-таки, больше замена классическому хлопковому белью, имеющая незначительные признаки термобелья. А вот повер грид лайт - это уже полноценно работающее термобелье (по главному, ИМХО, признаку - влагоотведению) 

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    173
28 минут назад, BigRedCat сказал:

Ну и тогда вопрос ко всем - Тактик грид и повер грид лайт - на трусы (какие ???) или без них? Винтеровские кальсоны пробовал и так, и так, мне комфортнее сразу на тело. Тем более, что крой этих кальсон этому способствует :)

Все зависит от обстоятельств. В принципе, любые брюки от термобелья - по сути кальсоны, посему можно и без трусов. Вопрос конкретной ситуации, гигиены и режима пользования. 

Их я ношу в основном с трусами. При большей активности - контуры, при меньшей - фреши

Поделиться сообщением

Max_Volk    124
Цитата

При всей моей любви к" русиан винер", для меня это все-таки, больше замена классическому хлопковому белью, имеющая незначительные признаки термобелья

Именно так

Цитата

Винтеровские кальсоны пробовал и так, и так, мне комфортнее сразу на тело. Тем более, что крой этих кальсон этому способствует :)

Там нет кроя, он чисто декоративный, просто за счет хорошей растяжимости ткани кажется что крой там есть.

Я считаю что любые кальсоны надо носить на трусы. Так гигиеничнее и удобней. И теплее.

Поделиться сообщением

Profi360    184
15 часов назад, zvnzvnzvn сказал:

при меньшей - фреши

С Тактигридом? Как ощущения? От футболки тащусь, а трусы Контуры ношу. 

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    173
1 час назад, Profi360 сказал:

С Тактигридом? Как ощущения? От футболки тащусь, а трусы Контуры ношу. 

С Тактигридом ношу, в основном, тоже длинные контуры. Контуры удлинненные - вообще, мои любимые трусы.  Фреши надеваю тогда, когда предполагаю, что контуры будут холодить. 

На повседневную фреши хороши, но им бы удлинненную,  как у контуров, версию. 

Поделиться сообщением

DrNone    44
23 часа назад, zvnzvnzvn сказал:

+1

Очень точно описано, присоединяюсь. Сам, имея гриды обычные, грид лайт и обычный первый слой, поймал себя на том, что чаще всего использую именно грид лайт в повседневке в холодное время. Кальсоны так ежедневно попросту. Крайне удачное термобелье.

19 часов назад, zvnzvnzvn сказал:

Не пользуюсь, т.к. нет необходимости - не "заванивается". Это о личных выводах, но следует учесть, что я:

1. использую "русиан винер" в чётко определённых,  на основе опыта ношения, границах - когда для комфорта требуется наличие белья и не планируется излишняя активность. В следствии чего активного потения с соответствующими последствиями не происходит

2. За редкими исключениями, вторично (не постирав) данное белье не надеваю. 

Стираю на короткой (15 мин.) программе бережной стирки с использованием обычного жидкого средства

+1, совершенно аналогично.

17 часов назад, zvnzvnzvn сказал:

В принципе, любые брюки от термобелья - по сути кальсоны, посему можно и без трусов. Вопрос конкретной ситуации, гигиены и режима пользования. 

Их я ношу в основном с трусами. При большей активности - контуры, при меньшей - фреши

Опять поддерживаю.

Помимо названных еще люблю таскать боксеры Active Power Dry, мне в них очень комфортно.

Поделиться сообщением

Zalivaha    146

У меня тоже не пахло пару лет, а потом неожиданно начало. Я сначала списал на то что белье старое и купил новое. Но увы и ах - через три месяца все повторяется.

Поделиться сообщением

olmer    48

Мне из винтеров более-менее нравится только майка - под обычную хб рубашку для помещения. Куда девать футболку и кальсоны ума не приложу. Футболка начинает пахнуть после первой-второй носки, как глиссаде экстралайт из спортмастера, даже хуже. Фреш, контур, симлесс спокойно могу вдвое дольше носить, с большей активностью и большим комфортом. 

Поделиться сообщением

wdm    333
9 минут назад, BigRedCat сказал:

Если Фреши нормально 56-58, то контуры какие брать?

Если хочется, чтобы плотно (некоторые могут сказать даже, что очень плотно) облегали, то размер в размер. Если, чтобы было немного свободнее, то на размер больше.

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    173
28 минут назад, wdm сказал:

Если хочется, чтобы плотно (некоторые могут сказать даже, что очень плотно) облегали, то размер в размер. Если, чтобы было немного свободнее, то на размер больше.

Поддержу. Для активной деятельности - размер в размер (на 54 - 54), для повседневного ношения - на размер больше (на 52 - 54) К сожалению, по бОльшим размерам (они уже идут сдвоенные) подсказать не смогу. Наверное, надо смотреть к какому из сдвоенных реальный размер ближе. Делают, обычно, по бОльшему. 

Поделиться сообщением

olmer    48
12 часа назад, BigRedCat сказал:

Хм, а я кальсоны винтеры нынешней зимой носил по 2 рабочих дня плюс дорога из/дома/домой, и без проблем. Да, немного жарковато в них в помещении, но в целом норм и проблем с запахами не имею.

У меня под рамблы есть тактигрид и грид лайт, когда в лайте становится жарко, можно обходиться вообще без кальсон. Винтеры пробовал под рамблы, обычные джинсы, под хайлендер - всегда казалось, что без них было бы только теплее. Мокнут, липнут, холодят, как и футболка. В помещении душат, да. Даже странно, что майка не так мешает, впрочем она ничуть не лучше хбшной майки тоже.

Поделиться сообщением

Хорхе    1443
5 часов назад, olmer сказал:

Винтеры пробовал под рамблы, обычные джинсы, под хайлендер - всегда казалось, что без них было бы только теплее. Мокнут, липнут, холодят, как и футболка. В помещении душат, да. Даже странно, что майка не так мешает, впрочем она ничуть не лучше хбшной майки тоже.

У меня такое ощущение, что я купил какую-то неправильную футболку Рашен Винтер... вообще не подходит под описание.

Поделиться сообщением

Max_Volk    124

У меня футболка не холодит, а кальсоны даже при 0 дает ощущение что водой ледяной плеснули. Видимо из за степени утепления. Верх то у нас теплее упакован чем ноги.

Та же ситуация и с паркостью. Футболка в помящении ведет себя хорошо, а кальсоны паркие.

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
7 минут назад, BigRedCat сказал:

в грид лайт комфортнее при тех же условиях?

гораздо!  мне тоже кальсоны РВ никак не пошли ((   хотя футболками доволен B)

Поделиться сообщением

1 час назад, Bop4yH сказал:

гораздо!  мне тоже кальсоны РВ никак не пошли ((   хотя футболками доволен B)

Поддерживаю.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу