A.lex

Термобелье

Recommended Posts

1 час назад, АлексРус сказал:

Хочу термотрусы и термоштаны брать, подскажите пожалуйста, какие лучше?

В которых больше эластических волокон и которые лично на Вас сядут лучше всего. По-другому никак

но полипропилен вроде как из всего белья самый крепкий? 

Нет, самый крепкий полиамид. Но полипропилен самый гидрофобный и быстросохнущий

Первый слой беру на максимальное выведение влаги, дальше полартек.

Берите Актив Дроп 

Поделиться сообщением

5 часов назад, АлексРус сказал:

Первый слой беру на максимальное выведение влаги, дальше полартек.  

Если на "холодно", то сразу взять термо из грида полартековского и не городить огород.

ИМХО

Поделиться сообщением

KirBASS    258
15 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Берите Актив Дроп 

с ДРОП надо аккуратнее - мне в нем после нескольких часов активности уже тяжеловато: компрессия сильная. с размером точно "угадал" ибо xl болтался, а предыдущий только m-l. в итоге оставил его только недлительных для тренировок и на походы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KirBASS сказал:

с ДРОП надо аккуратнее - мне в нем после нескольких часов активности уже тяжеловато: компрессия сильная. с размером точно "угадал" ибо xl болтался, а предыдущий только m-l. в итоге оставил его только недлительных для тренировок и на походы.

Здесь все индивидуально. Кому-то норм, а кто-то попал между "размеров". Поэтому, всегда придерживаюсь правила - термобелье только мерить, никаких покупок через интернет!
А "Сплаву" дизлайк за сдвоенные размеры

Поделиться сообщением

KirBASS    258
1 минуту назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

только мерить, никаких покупок через интернет!

Абсолютно верно!!

почему и написал, что надо аккуратнее.

Поделиться сообщением

10.02.2018 в 3:34 PM, И С К А Т Е Л Ь сказал:

всегда придерживаюсь правила - термобелье только мерить

Вы термобельё первого, наипервейшего слоя, то, что непосредственно на голое тело надевается, меряете?

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
9 часов назад, Руслабор сказал:

Вы термобельё первого, наипервейшего слоя, то, что непосредственно на голое тело надевается, меряете?

а у Вас есть какой-то другой способ?? 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
3 часа назад, Bop4yH сказал:

а у Вас есть какой-то другой способ?? 

Не отвечайте ему!! а то сейчас начнется то, что в его же теме про Воронежский магазин и термуху контур (трусы)!!

Изменено пользователем KirBASS

Поделиться сообщением

Вчера заехал в сплав, посмотрел Дроп, оно толще, молния на груди-брить не хочется, а если оттягивать при одевании и снятии, растянется быстро.  И по отзыву консультанта отводит все-таки похуже чем Seamless. А Фреш будет хуже Seamless? Померил Seamless меньшего размера, тесно конечно, немного неприятно, но опять же , оно еще растянется. Повторюсь, улица, метро, офис, метро, улица. Желателен максимальный отвод пота, согревающий эффект не обязателен. В сплаве можно померить конечно любое, но к сожалению не испытаешь, как в метро в час пик) 

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

KirBASS    258
1 минуту назад, АлексРус сказал:

Вчера заехал в сплав, посмотрел Дроп, оно толще, молния на груди-брить не хочется, а если оттягивать при одевании и снятии, растянется быстро.  И по отзыву консультанта отводит все-таки похуже чем Seamless. А Фреш будет хуже Seamless? Померил Seamless меньшего размера, тесно конечно, немного неприятно, но опять же , оно еще растянется. Повторюсь, улица, метро, офис, метро, улица. Желателен максимальный отвод пота, согревающий эффект не обязателен. В сплаве можно померить конечно любое, но к сожалению не испытаешь, как в метро в час пик) 

абсолютно верно. по влагоотводу лучше Drop будет Bamboo, еще лучше Seamless. фреш имею только короткий рукав,поэтому сравнение будет некорректным. еще есть термотельняшка NAVY, для меня она пока на 1м месте по комфорту и влагоотводу.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! 

Тельняшка "Active", в офис никак( Но хочу ее взять для вылазок в свободное от работы время. Её тоже нужно на размер меньше брать, как и Seamless? Растягивается со временем? И у кого имеется Фреш, ответьте пожалуйста, как он по отводу пота и как правильно его подобрать по размеру?

Поделиться сообщением

KirBASS    258
6 минут назад, АлексРус сказал:

Спасибо за ответ! 

Тельняшка "Active", в офис никак( Но хочу ее взять для вылазок в свободное от работы время. Её тоже нужно на размер меньше брать, как и Seamless? Растягивается со временем? И у кого имеется Фреш, ответьте пожалуйста, как он по отводу пота и как правильно его подобрать по размеру?

возможности переодеться нет? тельник берите как и любую другую термуху - размер в размер. моему тельнику 4й год пойдет, это 1я партия - если и вытянулся, то едва заметно. из новой партии (2016года)  - ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
5 минут назад, АлексРус сказал:

Переодеваться не вариант, негде.

с Seamless не прокатило(

на seamless размеры сдвоенные, шьются по лекалам бОльшего. так же и с тельником. берите чтобы облегал, но не стеснял движений.

Изменено пользователем KirBASS

Поделиться сообщением

volchara    328
44 минуты назад, АлексРус сказал:

Переодеваться не вариант, негде.

с Seamless не прокатило(

Тельник нужно обязательно мерить. У меня размер 54-56, приехал за тельником, с этим размером пошел в раздевалку - еле натянул на себя. Понятно, что термуха должна сидеть плотно, но не до такой степени. В итоге, взял размер 62-64. И сидит плотно, и не жмет ни где. 

Поделиться сообщением

akinsel    556
4 minutes ago, volchara said:

У меня размер 54-56, приехал за тельником, с этим размером пошел в раздевалку - еле натянул на себя. Понятно, что термуха должна сидеть плотно, но не до такой степени. В итоге взял размер 62-64.

54-56 - нет такого размера на сайте, есть 52-54 и 56-58.

Поделиться сообщением

volchara    328
1 минуту назад, akinsel сказал:

54-56 - нет такого размера на сайте, есть 52-54 и 56-58.

Значит примерял 52-54, потом 56-58 ,а остановился на 60-62. Я к тому, что как мне показалось маломерят они. Размер 60-62, даже меньше , я получал только теплые, зимние куртки на работе. Специально, что бы можно было одеть на одежду. 

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    94

На сайте размера 62-64 в принципе нет, 60-62 на 182-188 самый большой. Как раз мой размер (рост 185, вес 130), и имеющиеся у меня термотельники, я бы сказал, что даже немного большемерят, ибо сидят как обычное бельё, а хотелось бы чуть большего прилегания. Как раз из-за этого футболки-стретч и длиннорукавные футболки на мой честный 60-й размер я беру 58-го, садятся идеально.

Поделиться сообщением

Avegga    14

У меня вопрос к тем кто носил трусы и Fresh, и Contour, которые удлиненные (короткие имеют другую высоту), они по высоте одинаковы или Fresh еще выше чем Contour?

Поделиться сообщением

KirBASS    258
1 час назад, Avegga сказал:

У меня вопрос к тем кто носил трусы и Fresh, и Contour, которые удлиненные (короткие имеют другую высоту), они по высоте одинаковы или Fresh еще выше чем Contour?

На фото фреш и контур 52 размера

20180216_115626.jpg

Поделиться сообщением

Avegga    14
58 минут назад, KirBASS сказал:

На фото фреш и контур 52 размера

20180216_115626.jpg

я имел ввиду по высоте резинки, Фреш резинка при одевании не выше ли чем у Контуров? На фото можно догадываться что вроде как нет, но самое интересное в фото не попало)

Поделиться сообщением

KirBASS    258
14 минуты назад, Avegga сказал:

я имел ввиду по высоте резинки, Фреш резинка при одевании не выше ли чем у Контуров? На фото можно догадываться что вроде как нет, но самое интересное в фото не попало)

одинаково сидят) на контурах только резинка чуть потуже)

Поделиться сообщением

Avegga    14
Только что, KirBASS сказал:

одинаково сидят) на контурах только резинка чуть потуже)

спасибо, а в остальном если сравнивать их как Вам?)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу