Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

1 минуту назад, vladimir-t сказал:

тут есть модератор? это форум об одежде или о физике???

в вопросах термобелья физика и одежда неразрывно связаны! ;)

Изменено пользователем KirBASS

Конечно, мне можно поставить хоть 10 в 10 степени "красных тряпок", но от их количества законы физики не изменятся. И те, кто их ( дизлайки) поставил- к сожалению, физику лучше знать не станут...

2 часа назад, vladimir-t сказал:

тут есть модератор? это форум об одежде или о физике???

Если вы включите внимание, то увидите, что на просто модератор, а сам Админ пытался воззвать особо упоротых "гуру" к голосу разума. Бесполезно....

7 часов назад, Хорхе сказал:

В чём разность? В том, что я не стал пересказывать сейчас весь курс? Факторы вроде ветра и площади поверхности, это само собой разумеющееся, я их не забыл, я не стал всё перечислять.

Называть можете по-другому, если Вам так не нравится. Меня обучили именно так, и я даже в инете нашёл такую же цитату (в конце прошлого сообщения), возможно она из учебника кстати. Тем самым она охлаждает объекты с которыми соприкасается. Ну и? =)

Не поверите, но я такие выводы о Вас сделал после этого:

После этого у меня действительно не было желания вести с Вами аргументированную беседу, и я написал что думаю: Вы написали какой-то бред. И ещё удивляетесь...

Что и требовалось доказать. Не удалось сойти за умного, начали хамить. Возникает риторический вопрос - Хорхе, у Вас только эта модель "прошита"? Знаете, есть вариант поведения, которая позволяет не выглядеть агрессивной жертвой ЕГЭ: "не знаешь - спроси" называется. Засим беседу заканчиваю.

P.S. Солидарные с Хорхе неучи могут продолжать ставить "минусы" :P.

• Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 4
4 минуты назад, bartosz сказал:

Солидарные с Хорхе неучи могут продолжать ставить "минусы"

Я Вам + завтра поставлю, на сегодня мой лимит вышел)))

По теме- термобелье "Контур", Сплав. Трусы, сорри за подробность. Первый раз одел- ужас! Простатит, нефроз ждут меня!!! Они холодят! Начал рассуждать ( даже не думать, это не каждому дано, просто рассуждать, рассудок не есть разум)- ткань тонкая, гладкая, хорошо облегает, т.е греет мало, вентиляция хорошая, плюс сильно облегает ( и немного ухудшает кровоснабжение кожи). Организм ждет, что после одевания вещи коже станет хоть немного, но ТЕПЛЕЕ, а эта самая величина потепления СИЛЬНО ниже ожидаемой. В итоге, справедливое ОЩУЩЕНИЕ, что вещь холодит. Обьяснил сам себе, что эти ощущения холода- ошибка. И , что ожидаемо, больше такого ощущения не возникло при одевании этой тряпки, очень неплохой, кстати, в т.ч и для зимы. А мог бы заверещать, что трусы эти холодят, для зимы не подходят.
На тему иллюзий. В 45 лет, не имея опыта работы на портальных кранах и кранах вообще, по производственной необходимости сел сразу на портовый мобильный 100-тонный кран. Первые ощущения при погрузке парохода, когда палубу качнуло на волнах,-"Падаем!". Я должен был доверить своим ощущениям, или автоматике крана?

Изменено пользователем skorp777
3 минуты назад, skorp777 сказал:

На тему иллюзий. В 45 лет, не имея опыта работы на портальных кранах и кранах вообще, по производственной необходимости сел сразу на портовый мобильный 100-тонный кран. Первые ощущения при погрузке парохода, когда палубу качнуло на волнах,-"Падаем!". Я должен был доверить своим ощущениям, или автоматике крана?

а что, когда работает автоматика, ощущения отключаются? ;)

А вы в курсе, что такое ОГП, особенно, на таком кране, или надо объяснить? И вообще, смысл вопроса вашего в чем? Если не поняли, зачем я этот пример привел, то поясню: наш мозг создает много иллюзий, не все из них безопасные, многие- вредные.Умение с ними справиться- необходимое условие работы на сложной технике. Кран, самолет, и даже автомобиль- в этом списке. Ну, вот и современные трусы и футболки к сложной технике начали подбираться)))

35 минут назад, skorp777 сказал:

А вы в курсе, что такое ОГП, особенно, на таком кране, или надо объяснить? И вообще, смысл вопроса вашего в чем? Если не поняли, зачем я этот пример привел, то поясню: наш мозг создает много иллюзий, не все из них безопасные, многие- вредные.Умение с ними справиться- необходимое условие работы на сложной технике. Кран, самолет, и даже автомобиль- в этом списке. Ну, вот и современные трусы и футболки к сложной технике начали подбираться)))

Ну так и я Вам об этом же!! зачем холивар разводить на пустом месте?

4 часа назад, vladimir-t сказал:

это форум об одежде или о физике???

Чтобы Вам было известно: термобельё работает за счёт законов физики, а не благодаря магии ;) Слишком много о физике на последних двух страницах? Согласен, но к сожалению приходится повторять одно и тоже несколько раз, разными словами чтобы дошло.

1 час назад, bartosz сказал:

Не удалось сойти за умного, начали хамить.

В том то и дело, что я не пытался сойти за умного, для меня всё сказанное само собой разумеющееся. Но как выяснилось, не для всех оно так. А чего Вы пытались добиться, я вообще не понял. Похоже на такой латентный троллинг, типа: я сделаю вид, что знаю обсуждаемый вопрос лучше, но ничего не скажу, лишь посмеюсь над сказанным другим, но ничего по существу говорить не буду. Смысл? В следующий раз, прежде чем начинать со мной или кем-либо ещё диалог подобного плана: лучше вообще не начинайте.

1 час назад, bartosz сказал:

Солидарные с Хорхе неучи могут продолжать ставить "минусы"

А Вы таки, не неуч?) Ну-ну, даже свою позицию не можете озвучить. Любите когда из Вас вытягивают? Не прокатило, решили всех оскорбить и слиться? Скатертью дорожка!

13.01.2018 в 10:04 AM, Хорхе сказал:

17 часов назад, bartosz сказал:

Заканчивайте, господа!! зачем на оскорбления и на личности переходить?! от Вас было столько полезной информации, что подобная детская перепалка, признаться, удивила!!

Давно столкнулся с неудобством ношения кальсонов http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192024375000  Они слабо растягиваются по крайней мере купленные мною давно (сейчас может другой материал). Очень дискомфортно было в них, собирался выбросить. Перед тем как выкинуть решил обрезать и сделать трусы почти до колена. И, о чудо - вышла прекрасная вещь. Носил как трусы в холод под Рамблы, также одевал поверх кальсонов http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005 Очень удобно, мне по крайней мере. Края не обрабатывал, любой подгиб будет мешать, а я до трусов на людях не раздеваюсь

21.01.2018 в 10:30 PM, мант сказал:

Давно столкнулся с неудобством ношения кальсонов http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192024375000  Они слабо растягиваются по крайней мере купленные мною давно (сейчас может другой материал). Очень дискомфортно было в них, собирался выбросить. Перед тем как выкинуть решил обрезать и сделать трусы почти до колена. И, о чудо - вышла прекрасная вещь. Носил как трусы в холод под Рамблы, также одевал поверх кальсонов http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005 Очень удобно, мне по крайней мере. Края не обрабатывал, любой подгиб будет мешать, а я до трусов на людях не раздеваюсь

Всегда удивляюсь, нафига так утеплять "зону трусов". Давно хочу хорошие тёплые чапсы.

А так. Эти кальсоны сильно заужены к низу, выше колена гораздо просторнее. Почему так? Я не знаю. Данность. Разумеется разница не велика, но на теле здорово ощущается. 

С другой стороны. В таком виде кальсоны не съезжают в низ от трения при ходьбе и т.п. т.к. можно, подтянув голень повыше, сделать очень правильный "пузырёк" на коленях. Но мне давно кажется, что стоит делать доп.утяжки под коленями,  делая очень тёплые вещи более балахонистыми. Особенно это касается комбезов от Сплава из хайлофта, как минимум.

Ну и то, что "Rival" Polartec® Micro сняли с производство - плачу.  

Изменено пользователем Листрригон
37 минут назад, Листрригон сказал:

Всегда удивляюсь, нафига так утеплять "зону трусов". Давно хочу хорошие тёплые чапсы.

Рад за Вас. Возраст, болячки.

А новые фуфайки Арктик делается по старым лекалам?
На размер больше брать? А то у родного размера рукава короткие. 

Изменено пользователем Листрригон

Подскажите, а женского аналога  футболки L/S "Gulf Stream" нету или я плохо смотрю? И что скажите по поводу женской футболки L/S "Formula" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160621134802919438. Как оно в носке, облегает горло?

10 часов назад, Avegga сказал:

Подскажите, а женского аналога  футболки L/S "Gulf Stream" нету или я плохо смотрю?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182453998030

Но похоже снята с производства, либо временно.

приветствую.Термофутболка Splav «Contour». кто носит, как ощущения? получил свою сегодня и закинул в дальний угол. на мои тощие руки пройма оказалась мала, натирает очень "удачно" расположенным швом подмышкой. плечи узкие, внатяг, зато около горловины не прилегает.

вопрос это я такой нестандартный или крой у футболки не очень вышел? рашан винтер отлично, хотя подмышками тоже плотновато, ношу на повседневку. может так и задумано, чтобы облегало везде.

что посмотреть еще? динамик или фрэш? моушен что-то отзывов не видно.

26 минут назад, vladimir-t сказал:

Термофутболка Splav «Contour». кто носит, как ощущения?

Прекрасные ощущения. Ношу, практически не снимая. Ну, кроме жарких месяцев, когда ношу футболки Фреш из соображений большей механической прочности нейлона по сравнению с полиэстром. Контур сидит очень удобно, полностью обтягивая мой далеко не спортивный торс. Нигде ничего не трёт и не беспокоит. По моему мнению, среди сплавовского термобелья серия термобелья Контур — безоговорочный лидер по влагоотводу.

1 час назад, vladimir-t сказал:

на мои тощие руки пройма оказалась мала, натирает очень "удачно" расположенным швом подмышкой. плечи узкие, внатяг, зато около горловины не прилегает.

Одна из причин почему я не взял её когда она появилась в продаже, а взял Фрэш. Хотя тем не менее ношу удлинённые боксеры "Контур" на повседневно.

2 часа назад, vladimir-t сказал:

приветствую.Термофутболка Splav «Contour». кто носит, как ощущения? получил свою сегодня и закинул в дальний угол. на мои тощие руки пройма оказалась мала, натирает очень "удачно" расположенным швом подмышкой. плечи узкие, внатяг, зато около горловины не прилегает.

вопрос это я такой нестандартный или крой у футболки не очень вышел? рашан винтер отлично, хотя подмышками тоже плотновато, ношу на повседневку. может так и задумано, чтобы облегало везде.

что посмотреть еще? динамик или фрэш? моушен что-то отзывов не видно.

Вот такая же шляпа с футболкой "Contour".  А  РВ и "Fresh" сидят "как родные".

Всем добрый день!

Небольшой отзыв по- Термобелье "Seamless" футболка L/S

Покупал в обтяжечку, сидела отлично! После двух дней начало тянуться, сейчас после двух недель , понимаю, нужно было брать еще на размер меньше! В итоге нужно брать на пару размеров меньше, чтобы воздушных прослоек вообще не было, после растянется и будет норм. Вначале все было отлично, немного холодила, в метро в час пик, было жарковато, но сухо! Когда выходил из метро холодно не было. После того как растянулось, в метро пот по спине стал стекать, и выходя из метро уже прохладно, но за счет движения, тело соприкасается с бельем и влага уходит, высыхает в принципе быстро! Термуха длинная, спина закрыта, класс! Так же имею термобелье, рубаху фирмы Li.d, вот там беда совсем с длиной, даже приседать не обязательно, и так вылезает! Хочу термотрусы и термоштаны брать, подскажите пожалуйста, какие лучше? Смотрю еще на фреш, но полипропилен вроде как из всего белья самый крепкий? Первый слой беру на максимальное выведение влаги, дальше полартек. И если можно, курточку посоветуйте, если можно, для города. метро-улица. Желательно с прималофтом. Главное качественное, износостойкое и с высоким воротником.

И еще один подвопрос, на термобелье Seamless, шов немного разошелся , могут ли мне помочь с ремонтом в Сплаве?(естественно за определенную плату)

То что это белье не вашего производства, знаю, но куда с этой проблемой идти , не знаю. 

1 час назад, АлексРус сказал:

Хочу термотрусы и термоштаны брать, подскажите пожалуйста, какие лучше?

В которых больше эластических волокон и которые лично на Вас сядут лучше всего. По-другому никак

но полипропилен вроде как из всего белья самый крепкий? 

Нет, самый крепкий полиамид. Но полипропилен самый гидрофобный и быстросохнущий

Первый слой беру на максимальное выведение влаги, дальше полартек.

Берите Актив Дроп 

5 часов назад, АлексРус сказал:

Первый слой беру на максимальное выведение влаги, дальше полартек.  

Если на "холодно", то сразу взять термо из грида полартековского и не городить огород.

ИМХО

15 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Берите Актив Дроп 

с ДРОП надо аккуратнее - мне в нем после нескольких часов активности уже тяжеловато: компрессия сильная. с размером точно "угадал" ибо xl болтался, а предыдущий только m-l. в итоге оставил его только недлительных для тренировок и на походы.

6 часов назад, KirBASS сказал:

с ДРОП надо аккуратнее - мне в нем после нескольких часов активности уже тяжеловато: компрессия сильная. с размером точно "угадал" ибо xl болтался, а предыдущий только m-l. в итоге оставил его только недлительных для тренировок и на походы.

Здесь все индивидуально. Кому-то норм, а кто-то попал между "размеров". Поэтому, всегда придерживаюсь правила - термобелье только мерить, никаких покупок через интернет!
А "Сплаву" дизлайк за сдвоенные размеры

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...