Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

17 минут назад, Связистт сказал:

Доброго вечера, у пуловера Basis polartec  крой свободный или прилегающий?

Приветствую. Из своего опыта советовал бы учесть следующий момент - в кроется есть один нюанс - на мой взгляд, не соответствующий размеру изделия размер подмышками. Брал свой (сплавовский) - 52. В плечах нормально, в поясе чуть лишнее (свободно), а вот под мышкам и внатяжку. Возможно, это зависит, именно, от моего строения, но приятель при примерке тоже обратил на этот момент внимание, хотя его комплект я сильно отлична от моей и размер другой. Но, это, именно, нюанс, в целом изделием  очень доволен. 

И ещё - структура материала на чёрном и эвкалиптовом изделии сильно разнятся. По моему, разница в пользу эвкалипта. Но, опять же, возможно разные партии. Удачи

Спасибо большое

Парни кто нибудь носил или носит Куртку спортивную 2 стоит ли ее брать в качестве утепляющего слоя?

40 минут назад, Связистт сказал:

Спасибо большое

Парни кто нибудь носил или носит Куртку спортивную 2 стоит ли ее брать в качестве утепляющего слоя?

Ношу ее на вылазки именно как утепляющий слой, и как элемент верхней одежды и под нее. 

День добрый.

Кто нибудь уже успел опробовать белье из серии "Motion"???

Хочется какой нить легкий потоотводящий L/S для физической активности на лето. Думаю между термотельником и сабжем.

Про "Motion" пока понятно только что цена вкусная...

Изменено пользователем Kilo 1.1
  • Спустя 2 недели...

Здравствуйте. Вообщем, спасибо еще раз всем, кто помог с выбором куртки. Теперь вот возник вопрос с термухой. Зимы нет, так что хожу в софтшеле. Но немного прохладно. Одеваю тактик грид термуха, сверху Enforcer куртку(не было ничего интереснее), сверху софтшелл тактик. Если сверху тактик грида надеть водолазку, то уже становится нормально. Но такая капуста уже жесть просто. Вот и встал вопрос, что из термухи взять теплее тактик грида?

Изменено пользователем Adolfius

Арктик. Но влагоотвод у него значительно хуже.

Хотя в данром случае он вряд ли Вас спасёт.

Изменено пользователем Старый танкист
Только что, Adolfius сказал:

Почему?

Ну потому что он будет холоднее бутерброда из тактик грид и водолазки павер стрейч.

1 minute ago, Старый танкист said:

Ну потому что он будет холоднее бутерброда из тактик грид и водолазки павер стрейч.

Да не, водолазка у меня какая-то ноунейм. Движения сильно сковываются.

Изменено пользователем Adolfius

Я в эту типа зиму(от -5 до +3) ношу грид лайт, тактикал хай лофт и тактикал софт шел. 

Изменено пользователем Старый танкист
7 minutes ago, Старый танкист said:

Я в эту типа зиму(от -5 до +3) ношу грид лайт, тактикал хай лофт и тактикал софт шел. 

Ну жаба тогда задушила бы брать хай лофт, хотя думаю, он теплее моего enforce. 

Не знаю как там у вас именно, где "нет зимы", но я уже вторую осень испытываю облегчение и кайф, перелезая из софтшелл сиверы в куртку на утеплителе. Где-то в районе +5/0 градусов.

On 29.12.2017 at 2:22 AM, olmer said:

Не знаю как там у вас именно, где "нет зимы", но я уже вторую осень испытываю облегчение и кайф, перелезая из софтшелл сиверы в куртку на утеплителе. Где-то в районе +5/0 градусов.

+4 31 декабря, бред. Конечно +4 +4 рознь, но все таки. Ходил смотрел куртки, блин, или цена под 15к или сидеть не очень. Ну всякие дутые модные куртки не смотрел, не нравятся. 

Коротко напишу о термобелье Seamless. Взял его в качестве исключительно влагоотводящего первого слоя (очень уж рекламировал именно его менеджер Сплава, якобы лучше него ни одно белье влагу не отводит). В эти праздники испытал его при различных температурах и с различным вторым слоем (комбенизон из Термалтека при температуре около ноля и так же из  Термалтека, только самого теплого, куртка + штаны при температуре около минус 8-9), верхний слой - Шимановский костюм из Гортексовской мембраны. Краткий итог - в качестве влагоотводящего слоя хуже чем термобельё Seamless придумать что то очень сложно - при движении (просто пргулка в лесу, без какого либо экстрима) ощущение влажности  кожи уже через пару - тройку минут после начала движения, потом ощущается как пот начинает стекать по спине, дискомфортно становится достаточно быстро и даже остановки на 5 минут не помогают, когда это белье снимаешь - спина вся мокрая, изнутри бельё все сырое, а снаружи абсолютно сухое, так же остаётся абсолютно сухим и второй слой! Вопрос - в качестве какого слоя придумано это бельё? Первым не пойдет, т.к. влагу не отводит вообще (от слова совсем), вторым тоже не пойдет, т.к. не обладает ни какими согревающими свойствами... Странно что самое дорогое белье оказалось самым плохим. К покупке очень не советую - зря выкинутые немалые деньги. Честно говоря, первый раз даже подумал что сам дурак и одел его вывернув наружу, но нет, одето оно было абсолютно верно.

1 час назад, Lefon сказал:

К покупке очень не советую - зря выкинутые немалые деньги.

Странно... Абсолютно противоположные ощущения- перкрасный влагоотводящий слой.

Что такое "Термалтек" применяемый Вами в качестве второго слоя?

Изменено пользователем karlovich
8 минут назад, karlovich сказал:

Вот тоже интересно, ибо впервые слышу.

Лично я первым слоем использую "Фрэш" с коротким рукавом. Думаю еще с длинным взять. Уж очень годная штука получилась 

10 минут назад, karlovich сказал:

Странно... Абсолютно противоположные ощущения- перкрасный влагоотводящий слой.

Вы ведь поняли, что я опечатался (т9 поменял полартек на термалтек) - комбинезон "Active" Polartec Power Grid, куртка Cell из Полартековского хайлофта и т.п.

Вы ведь поняли, что я опечатался

Нет, не понял, потому и переспросил.

Тем более странно... Потому как использовал и в статике и под нагрузкой и с аналогом 100-го полара, и с Cell которая Grid, и с "Спортивная 2". Внешнии слои, правда либо вело-софтшелл, либо Panzer Light/Panzer Super Light, либо Ares...

Коротко напишу о термобелье Seamless. Взял его в качестве исключительно влагоотводящего первого слоя (очень уж рекламировал именно его менеджер Сплава, якобы лучше него ни одно белье влагу не отводит). В эти праздники испытал его при различных температурах и с различным вторым слоем (комбенизон из Термалтека при температуре около ноля и так же из  Термалтека, только самого теплого, куртка + штаны при температуре около минус 8-9), верхний слой - Шимановский костюм из Гортексовской мембраны. Краткий итог - в качестве влагоотводящего слоя хуже чем термобельё Seamless придумать что то очень сложно - при движении (просто пргулка в лесу, без какого либо экстрима) ощущение влажности  кожи уже через пару - тройку минут после начала движения, потом ощущается как пот начинает стекать по спине, дискомфортно становится достаточно быстро и даже остановки на 5 минут не помогают, когда это белье снимаешь - спина вся мокрая, изнутри бельё все сырое, а снаружи абсолютно сухое, так же остаётся абсолютно сухим и второй слой! Вопрос - в качестве какого слоя придумано это бельё? Первым не пойдет, т.к. влагу не отводит вообще (от слова совсем), вторым тоже не пойдет, т.к. не обладает ни какими согревающими свойствами... Странно что самое дорогое белье оказалось самым плохим. К покупке очень не советую - зря выкинутые немалые деньги. Честно говоря, первый раз даже подумал что сам дурак и одел его вывернув наружу, но нет, одето оно было абсолютно верно.

Вот читаю про "ощущение" и складывается впечатление, что, или Вы переутеплились, или мембрана на костюме "убита", или Вам продали какой-то неправильный мед Симлесс. Попробуйте повторить эксперимент надев что-нибудь безмембранное.  

2 минуты назад, bartosz сказал:

Вот читаю про "ощущение" и складывается впечатление, что, или Вы переутеплились, или мембрана на костюме "убита", или Вам продали какой-то неправильный мед Симлесс. Попробуйте повторить эксперимент надев что-нибудь безмембранное.  

Поддержу про мембрану и добавлю, что с размером, возможно, промахнулись: при нормальном облегании вряд ли будет ощущаться "как пот начинает стекать по спине".

35 минут назад, bartosz сказал:

Во первых - какая разница что сверху надето (хоть клеенка) если первый слой влагу не отводит вообще, речь вел именно об этом? Во вторых - костюм новый и мембрана работает просто отлично, с этим костюмом было испытано ещё несколько комплектов термобелья разных производителей и от костюма я в восторге. В третьих - одевал я его в городе под джинсы, рубашку и т.п. - ощущения те же самые.

Если интересно, расскажу про все свои комплекты термобелья, которые покупал в качестве первого слоя и которые есть у меня сейчас. По качеству влагоотведения, по убыванию: 1 место - комплект от Гуахо (название модели уже и не помню, относил три сезона, замечательный комплект для средней активности, минус только один - низкая износостойкость, не так уж я его и сильно эксплуатировал, а все швы уже полезли до дыр), 2 место (сразу и два комплекта) - комплект от фирмы Аляскан FirstMission (для средней активности, все очень сбалансировано, но есть минус - через пару часов носки появляется ощущение "синтетики на теле", как это по другому выразить - не знаю, это не очень сильно раздражает, но чувствуется) и комплект от Сплава Russian Winter  (для низкой активности - изумительное по ощущениям белье, но немного намокает, использовать только для прогулок, как городское и т.п.), 3 место - какой-то комплект ноунейм китайских производителей, куплен совершенно случайно два года назад в каком то магазине на трассе из за того, что надо было хоть что то одеть (для низкой активности неплохо, но через пару часов начинают чесаться ноги и руки, из за чего практически его не использую), 4 место - комплект Liod (влагу отводит плохо, но хоть что-то и по спине редко стекает, раздражения особого не вызывает, хотя и чувствую его).

По ощущениям на теле - безоговорочное первое место занимает комплект Russion Winter от Сплава, его вообще снимать не хочется и как повседневное белье для меня лучше него нет, хотя и не очень любит повышение физ. нагрузок, появляется ощущение, что оно немного намокает и начинает немного холодить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...