Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

поделюсь впечатлением.

приобрел Gulf Stream light. 48/170-176. комфортно на талию 80 см, больше думаю будет сильно передавливать. на мой рост 171 обрезать сантиметров 10-12 =)) если короткими перебежками, без часовых прогулок в развалочку лично мне нормально до -10-12 примерно в них, если медленно гулять до -5. ношу под джинсы в городе. вчера было -2 и сыро очень и ветер. на улице было комфортно. зашел в теплый магазин минут на 10-15 - ноги мокрые конечно же, тут никакая магия не поможет (поскольку еще и зимняя куртка одета). но зато когда вышел на улицу ощущение влаги исчезло практически сразу, в отличие от всего, что я носил раньше (хб, и видимо полиэстер полиэстеру тоже рознь). после 10 одеваний появились не критичные катышки внизу (в носки не заправляю, трется о ботинок видимо) и на копчике, видимо у джинсов там чем-то трет. не растянулись, в остальных местах катышков нет. в целом доволен покупкой. полартек не носил, сравнить не могу. жду холодов протестить обычный гольфстрим =)

2 минуты назад, vladimir-t сказал:

зашел в теплый магазин минут на 10-15 - ноги мокрые конечно же, тут никакая магия не поможет (поскольку еще и зимняя куртка одета)

Магические нейлоновые или полиэстеровые штаны помогут и в такой ситуации.

Только что, wdm сказал:

Речь о брюках на замену хлопковым джинсам.

был в сплаве, ничего приличного внешне для города не увидел. рамблы не сели. на какие обратить внимание?

Только что, vladimir-t сказал:

ничего приличного внешне для города не увидел

Тут уж на вкус и цвет — все фломастеры разные.

1 минуту назад, vladimir-t сказал:

рамблы не сели. на какие обратить внимание?

Ношу рамблы мод. 2. На меня сели. Но их я обычно использую при температуре выше +5° С. А так даже и не знаю, что посоветовать. Сам сейчас в брюках Action хожу, в тех что из полартека®™.

2 часа назад, vladimir-t сказал:

был в сплаве, ничего приличного внешне для города не увидел. рамблы не сели. на какие обратить внимание?

экшн туры, вторая модификация рамблов, экшн альпины. все остальное или сильно легкое или уже утепленное. а эти как раз что то на уровне джинсов.

21 час назад, romvd сказал:

Здравствуйте! Прошу совета по выбору термобелья, t-ра 0- + 10. Активность достаточно высокая. По форуму понял, что надо смотреть в сторону Dynamic? Почему всё на английском? Разобрался.:rolleyes:

Смотреть в сторону Дропа

6 часов назад, vladimir-t сказал:

Именно Рамблы ношу как замену джинсам. С 2010 г. про джинсы забыл и не вспоминаю

1 час назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Смотреть в сторону Дропа

Понятно. Если использовать сверху куртку Breeze или ветровку, не сильно холодно будет. температура 0 + 10. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110722145751488898

Изменено пользователем romvd
1 час назад, romvd сказал:

Понятно. Если использовать сверху куртку Breeze или ветровку, не сильно холодно будет. температура 0 + 10.

Бельё влагоотводящее и функцией утепляющего слоя не обладает. В статике не "греет" и для меня по комфорту уступает Seamless. Но в отличии от последнего более прочное и больше подходит для ношения без верхнего защитного слоя от +15.

ИМХО...

4 часа назад, karlovich сказал:

Бельё влагоотводящее и функцией утепляющего слоя не обладает. В статике не "греет" и для меня по комфорту уступает Seamless. Но в отличии от последнего более прочное и больше подходит для ношения без верхнего защитного слоя от +15.

ИМХО...

Утепляющий слой есть. ;)

12 часа назад, romvd сказал:

Понятно. Если использовать сверху куртку Breeze или ветровку, не сильно холодно будет. температура 0 + 10. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110722145751488898

Влагоотводящее термобелье не греет.
С тонкой флиской будет норм

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Ну вот термал-гриды разные, павер-стречи, их аналоги, вполне себе неплохо и воду отводят и греют отлично. Потому и использовать их можно как первый слой и он же утепляющий.

Вчера написал письмо в службу поддержки Сплава с вопросом о том, когда появится в наличии термобелье из Polartec, сегодня получил ответ - больше из Polartec у них ни чего не будет (((

может передумают, если народ разбежится. а вообще мы живем в стране, где главный принцип "жили хорошо - будете хреново" =)))) покупали полартек недорого? хорош, вот вам курс рубля.

58 минут назад, Lefon сказал:

Вчера написал письмо в службу поддержки Сплава с вопросом о том, когда появится в наличии термобелье из Polartec, сегодня получил ответ - больше из Polartec у них ни чего не будет (((

Скрин ответа с подписью можете сюда выложить?

Посоветуйте термобелье, на теплое время года ну или на высокую активность. Думаю выбирать между «Термобелье "Motion" футболка L/S» и комплектом «Active» Bamboo». Брюки модели «Мотион» почему-то не нашёл. 

P/S понимаю что вопрос несколько не по сезону, но именно зимнее уже есть. И лично для себя понял, что для условий зимы московского региона, прекрасно хватает и самой легкой термухи в плане температур.

8 минут назад, Suzerain сказал:

Посоветуйте термобелье, на теплое время года ну или на высокую активность. Думаю выбирать между «Термобелье "Motion" футболка L/S» и комплектом «Active» Bamboo». Брюки модели «Мотион» почему-то не нашёл. 

Dynamic.

29 минут назад, Suzerain сказал:

P/S понимаю что вопрос несколько не по сезону, но именно зимнее уже есть. И лично для себя понял, что для условий зимы московского региона, прекрасно хватает и самой легкой термухи в плане температур.

Дроп или Симлесс. Также в качестве верха можно использовать термотельник

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь
14 минуты назад, Suzerain сказал:

Знать бы ещё, что такое термотельник. 

Вещь в плане влагоотвода замечательная, но расцветка только "тельняшечная". Потому не во всех случаях подходящая.

32 минуты назад, Lefon сказал:

Пожалуйста.

Благодарю. А Ваш вопрос касался всего ассортимента из Полартека или только интересных Вам позиций?

8 часов назад, Suzerain сказал:

Dynamic, Active Drop и Seamless чем-то принципиально отличаются? 

Составом, а соответственно влагоотводящими свойствами и износостокостью.
Учитывая скидки на Дроп, большое количество эластических волокон (лучшее прилегание) и содержание полиамида (повышает износостойкость) - я выбрал бы его. Низ. А в качестве верха взял бы термотельник

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...