Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

1 минуту назад, DivanSurvival сказал:

это скорее просто домашнее бель

Что то дороговато оно для домашнего белья...

Что то я запутался в разных вариантах тканей Polartec - чем отличаются Power Dry, Thermal Grid, Classic Micro, Power Stretch Pro?

3 часа назад, Lefon сказал:

А какие модели? Что то не нашел я...

Если нет у Сплава, то.....ищите термуху из Материал Power Stretch Pro не ошибетесь. Прилегающую к телу, анатомичного кроя.

первым слоем или отдельным самостоятельным слоем (на более теплую погоду) рекомендую

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110331774887

или аналогичные модели из подобного полартека. 

51 минуту назад, Lefon сказал:

Что то дороговато оно для домашнего белья...

Что то я запутался в разных вариантах тканей Polartec - чем отличаются Power Dry, Thermal Grid, Classic Micro, Power Stretch Pro?

Power dry лучше всех перечисленных отводит влагу, не "греет", оно вам не надо. Classic micro - самый тонкий обычный флис, практически не тянется, лучше всех "греет", средне отводит влагу, вам подойдёт. Thermal grid и Power stretch pro очень похожи, оба отлично тянутся и облегают. Внутренняя сторона полотна у Grid прострижена сеткой - лучше дышит и отводит влагу. Но Stretch лучше держит ветер, можно использовать как внешний слой летом. Оба хорошо сберегают тепло.

Привет.

Маюсь выбором - стоит ли тратить деньги на термуху seamless на зиму.

Сейчас использую термотельник+тоненькая полиэстеровая джерси+проксима - вроде все устраивает пока, но пока холодов не было, температура около 0 держится.

Активность - пока велосипед, как снег выпадет добавятся беговые лыжи. 

Приветствую. На мой взгляд, возьмете - не пожалеете. Для "побегать" на лыжах - самое то. Хоть и являюсь поклонником термотельника, но самлес конструктивно и по материалу более приспособлен для спорта. Хотя я его и в городских условиях при определённых условиях активно использую. Главная особенность и преимущество перед термотельником - конструктив по зонам. Беру его своего размера - прилегающей идеальное, соответственно, и влагоотведение, тогда как термотельник для хорошего влагоотвода беру на размер меньше, что для спортивных мероприятий не совсем хорошо - чуть поджимает. Кстати, самлес единственное термобелье, где практически полное прилегание  в области низа спины и поясницы. Самлес в холода холодильник, но термотельник холодильник сильнее. Но, конечно, все это индивидуально. Надеюсь чуть помог определиться. Удачи! 

Не холодильник, а холодит :-), но не сильно. 

14 минуты назад, Avegga сказал:

а тем временем Сивера продолжает шить из полартека))

тссс!!..... :ph34r: здесь нельзя это слово говорить ))

так бы я сразу человеку "Сноуи" посоветовал и никто бы не мучался B)

Не только Сивера, но и Баск, Red fox. И так же у них в линейке есть аналоги полартека. Вопрос в качестве этих аналогов. У Сиверы, например, это Pontetorto, второй, после полартека производитель. И у Сиверы были неудачные эксперименты с материалами: от корейского хайлофта они перешли обратно на полартек.

• Модератор
23 часа назад, Bop4yH сказал:

из "полартека" российские производители перестали шить :(  у Сплава только комбинезоны остались.  скоро и их не будет.  берите пока ещё выбор есть какой-никакой... 

PS  хотя, смотрю по остаткам, уже не успели (((((  

Вор4уН не является сотрудником компании Сплав и вводит читателей форума в заблуждение

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Вор4уН не является сотрудником компании Сплав и вводит читателей форума в заблуждение

Было бы проще, если бы сотрудники компании более развернуто прокомментировали уменьшение позиций в полартеке и увеличение количества позиций из ноунейм флиса.

А то первые ласточки(отзывы) не утешительные.

Как по мне, увеличите цены, но оставьте полартек.

Изменено пользователем Листрригон
4 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Ваши доказательства, что вводит в заблуждение!

3 часа назад, Листрригон сказал:

Было бы проще, если бы сотрудники компании более развернуто прокомментировали уменьшение позиций в полартеке и увеличение количества позиций из ноунейм флиса.

А то первые ласточки(отзывы) не утешительные.

Честно говоря не знаю, как там аналог полартека, но Челенж из ноунейм мембраны протекает, реально.

А вот ноунейм от конкурента-прапорщика(то же двухслойка) ни фига!

Изменено пользователем Старый танкист

Согласен, и полностью поддерживаю.

Так может оно так и будет. Только с чего Вы решили, что об этом расскажут подробно и заранее. Схаваете по факту. Как у Сиверы, Баска и прочих. Форум он "для общения", а не для "покупатель всегда прав".

5 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Может и так, но отсутствие в наличии практически всех видов термобелья из Polartec наводит на размышление... Заказал что нашел в наличии, если не подойдёт, то буду смотреть конкурентов, пусть и дороже. Из ноунейма брать точно не буду.

35 минут назад, bartosz сказал:

Так может оно так и будет. Только с чего Вы решили, что об этом расскажут подробно и заранее. Схаваете по факту.

Кто как, но сезон уже начался и ждать неизвестно чего и "хавать по факту", как во времена ссср, мало кто будет. Если бы отписались, к примеру, что мол подождите, все точно будет через 1-2 недели, то ещё можно подождать, а раз не пишут, а сезон их ждать не будет, то мы начинаем делать уже свои выводы и идти туда, где это есть (к конкурентам). ИМХО. Думаю, что через пару недель беззвестия клиентов у них сильно поубавится...

8 минут назад, Lefon сказал:

Кто как, но сезон уже начался и ждать неизвестно чего и "хавать по факту", как во времена ссср, мало кто будет. Если бы отписались, к примеру, что мол подождите, все точно будет через 1-2 недели, то ещё можно подождать, а раз не пишут, а сезон их ждать не будет, то мы начинаем делать уже свои выводы и идти туда, где это есть (к конкурентам). ИМХО. Думаю, что через пару недель беззвестия клиентов у них сильно поубавится...

Вот именно, сезон уже начался. А сезонный шмот уже кончился, и не только у Сплава.

Если цены будут не выше, чем у других отечественных производителей (кроме Сиверы), то Сплав все равно будет лидером в виду размерной сетки рост/размер и услуги Сам Бери.

А против качественного ноунейма я ни чего не имею, но страшно просто так денежки отдавать, готов переплачивать за стабильность качества.

У тех же Хеликонов вполне приличный флис, и цены приемлемые.

4 минуты назад, Листрригон сказал:

Если цены будут не выше, чем у других отечественных производителей (кроме Сиверы), то Сплав все равно будет лидером в виду размерной сетки рост/размер и услуги Сам Бери.

А против качественного ноунейма я ни чего не имею, но страшно просто так денежки отдавать, готов переплачивать за стабильность качества.

У тех же Хеликонов вполне приличный флис, и цены приемлемые.

Не думаю. Вот я, к примеру, вообще бы не посмотрел в сторону Сплава, если бы они не шили из Polartec, т.к. не имею ни какого желания покупать кота в мешке из какого то ноунейма. И многие так же решат. Тем более, что из такого ноунейма шьют многие известные в России компании типа Alaskan и пр. с очень не плохим качеством и которые померить и купить можно в любом соседнем магазине. Не говоря уж о тех, кто испытал на себе Polartec и уходить с него не хотят ни за что (таких знаю очень много - походив 1-2 сезона, говорят что только Polartec берут и ни что другое не смотрят).

А внесите в отдельную тему? Хоть и в курилку.

Я согласен, что надёжнее купить полартек и не париться, что через месяц начнёшь плеваться.

Но с другой стороны есть интернет и отзывы. Тут, на форуме, люди без ума от Альфы Хеликона, сам не нарадуюсь на их Патриот.

А вот ноунейм стрейч от Сплава уже ругают.

По теме, нитки бы поменяли.

6 часов назад, Листрригон сказал:

А вот ноунейм стрейч от Сплава уже ругают.

Два ругательных отзыва, если правильно помню. И два отзыва о том, что всё пока нормально с этим кинетиксом. Похоже, негативные отзывы гораздо весомее.

Я вот рискнул и взял из ноунейма штаны Gulf Stream light, все таки разница в цене с полартеком от Сиверой, как бы я ее не любил и как бы они качественно не шили, более чем в 2 раза, сыграла свою роль. Ну а дальше посмотрим как в деле, если качество не очень, то конечно лучше переплатить. Пока могу сказать, после получения и как померил вроде все нормуль, правда кроме длины ......

05.10.2017 в 12:49 PM, de-sign-er сказал:

Сделаны по лекалам Power Grid Light без изменений. Ткань чуть тоньше. Влагоотвод и эластичность хорошая. Размер соответствует заявленному, также как и на Power Grid Light. На счет штаны длинноваты - вполне можно допустить что у того, кто это сказал при заявленном росте ноги чуть коротковаты. :)

я не знаю на каких длинноногих антилоп Вы шьете, но я довольно пропорционально сложен и ноги у меня не имеют никакого намека на коротковатость. Мой рост 178. Правильно говорили про лекала Power Grid Light - излишняя длина причем ощутимая. У штанов Gulf Stream light 48/170-176 можно смело отрезать сантиметров 7, а может и 10, точно не замерял, на глаз.  Я хз куда их девать, подворачивать или складками сверху носков или на коленях оставлять, это бред. Для примера Брюки "Action Tour" 48/170-176 мне коротковаты

К новому флису не от Полартек вопросы действительно есть. Летом покупал  безрукавку Power Stretch, новую модель, и до покупки обратил внимание на сайте, что сделана не из оригинального полара. Покупал не себе, но при осмотре обратил внимание на следующее: у изделия присутствует химический запах, как от самых дешевых синтетических тканей, хоть и ненавязчивый, но он есть. И второе, если, так скажем, ущипнуть ворсистую сторону ткани, то между пальцев остаются волокна ткани, немного, но все же. У качественного флиса (не только Полара) такого не встречал.

33 минуты назад, ori сказал:

если, так скажем, ущипнуть ворсистую сторону ткани, то между пальцев остаются волокна ткани, немного, но все же. У качественного флиса (не только Полара) такого не встречал.

Ждём отчетов о разных вкусовых ощущениях от полартека и кинетикса :D

7 часов назад, wdm сказал:

Два ругательных отзыва, если правильно помню. И два отзыва о том, что всё пока нормально с этим кинетиксом. Похоже, негативные отзывы гораздо весомее.

Ну так всегда, негативные отзывы весомее, мы люди такие.

Здравствуйте! Прошу совета по выбору термобелья, t-ра 0- + 10. Активность достаточно высокая. По форуму понял, что надо смотреть в сторону Dynamic? Почему всё на английском? Разобрался.:rolleyes:

Изменено пользователем romvd

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...