A.lex

Термобелье

Recommended Posts

wdm    309
4 часа назад, Связистт сказал:

пуловер "Basis" Polartec® пойдет в качестве 2го слоя?

Относил почти весь прошлый осенне-зимне-весенний сезон. Очень доволен.

Поделиться сообщением

rrrage    52
04.11.2017 в 9:24 AM, Связистт сказал:

Добрый день, товарищи а пуловер "Basis" Polartec® пойдет в качестве 2го слоя?

04.11.2017 в 10:58 AM, dr. Death сказал:

Конечно. Это и есть чисто утепляющий слой.

21 час назад, wdm сказал:

Относил почти весь прошлый осенне-зимне-весенний сезон. Очень доволен.

Ношу, когда хожу на работу в +5/+15 (расстёгиваюсь в +15) под куртку Action Tour. На +3/0 - под куртку Rider Polartec Neoshell. Ношу на работе поверх coolmax-футболки (+15 ~). Очень удобен. Думаю ещё прикупить, пока весь Polartec не раскупили и не заменили no-name c куцей размерной сеткой. Единственное из флиса с рукавами :D, что мне в размер (46 на 185). Всё остальное из ассортимента размера 46 заканчивается на росте 176. :angry2:

Поделиться сообщением

vladimir-t    8

привет. кто в курсе скажите Термобелье "Arctic" брюки флис 100" будет сильно выигрывать у гольфстрим по теплоте?

нужно термобелье универсальное для города. гольфстрим за счет своей вафельности не окажется холодным? поделитесь кто носит.

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
3 часа назад, vladimir-t сказал:

привет. кто в курсе скажите Термобелье "Arctic" брюки флис 100" будет сильно выигрывать у гольфстрим по теплоте?

нужно термобелье универсальное для города. гольфстрим за счет своей вафельности не окажется холодным? поделитесь кто носит.

Ждите, когда Капитан Очевидность ответит на Ваш вопрос. Хотя по сути, Вы сами на него ответили.

Поделиться сообщением

brut4you    46

Гольфстрим вполне для города подойдёт. Арктик сохнет дольше, если сильно мерзлявый ,подойдёт.

Изменено пользователем brut4you
орфография

Поделиться сообщением

vladimir-t    8
23 часа назад, Хорхе сказал:

Ждите, когда Капитан Очевидность ответит на Ваш вопрос. Хотя по сути, Вы сами на него ответили.

если толкового ответить нечего - лучше молчать

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    165
16.11.2017 в 2:33 PM, vladimir-t сказал:

Приветствую. Не обижайтесь, просто иногда как поставлен вопрос, таков и ответ :-).

В данном случае не хватает информации, как минимум о двух вещах: какой город (Воркута и Краснодар сильно разные :-) ) и что подразумевается под понятием "для города" (активное перемещение: дом-транспорт-работа и статика (15 мин. ожидая транспорта при - 20) тоже разные вещи).

Но если в общем:

1.) белье из флиса, однозначно, теплее, чем с "гридовое" (флис на изнанке квадратиками). Посему его использование целесообразно при статике или малоактивном движении.

2.) "гридовое" белье, однозначно, лучше отводит влагу. Посему его лучше использовать в холод при активном движении или в случаях, когда имеет место быть перемена активности на статику или переход из тепла в холод.

С точки зрения универсальности - с моей точки зрения для города в холода оптимальным будет использование именно "гридового" термобелья. Кроме того, оно лучше "садится" по фигуре, что для термобелья немаловажный момент

Я бы рекомендовал полартековский "грид" (например, тактигрид), но его уже почти нет в продаже. Возможно, таковыми свойствами обладает его замена - гольфстрим.

Во всяком случае, то, что написал выше относится к сравнению вариантов полартековсого белья из флиса и полартековского белья из "грида".

Но не устаю писать - все относительно: у людей разная терморегуляция, разные условия носки и т.д. и т.п.

И, кстати, по моему, можно конечно стремиться к универсальности, но в случае с термобельем лучше иметь комплекты для разных условий.

Удачи!

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 5

Поделиться сообщением

vladimir-t    8
35 минут назад, zvnzvnzvn сказал:

Приветствую. Не обижайтесь, просто иногда как поставлен вопрос, таков и ответ :-).

за такое разъяснение спасибо =)

город красноярск, если что.

просто недавно открыл для себя что есть белье комфортнее хэбэшки, когда зашел в сплав. купить разом несколько комплектов всего на все случаи жизни будет стоить прилично денег =)

Поделиться сообщением

fedrucho    412
20 минут назад, vladimir-t сказал:

за такое разъяснение спасибо =)

город красноярск, если что.

просто недавно открыл для себя что есть белье комфортнее хэбэшки, когда зашел в сплав. купить разом несколько комплектов всего на все случаи жизни будет стоить прилично денег =)

"могучие" размеры есть еще и Polartec

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    165

Согласен - несколько комплектов накладно :-)

Тогда, по моему, лучше остановиться на "гриде". Он не только достаточно теплый (это про Красноярск), но и более подходящий именно для среднеактивного использования за счет хорошего влагоотведения (это про городское использование).

Кроме того, рекомендую не забывать, что наибольший эффект от использования термобелья достигается еще и за счет правильно подобранной одежды, которая надевается сверху. В идеале - соблюдение принципа многослойности в зависимости от условий.

Поделиться сообщением

Lefon    25

Прошу совета. Купил костюм Shimano Gore-Tex rb-014m размер L (мой российский - М), сначала показалось что все неплохо, хотя и в плечах показалось немного узковато, но когда одел термобелье FirstMission от Alaskan и средний слой (достаточно толстый флисовый костюм) этой же фирмы, то в плечах стало совсем узко - и давит, и что-то руками делать некомфортно, не говоря уж о спиннинге. Если снять средний слой и остаться только в термобелье, то уже при +2 градусах с ветром на улице начинаю замерзать (хотя у Шимановского костюма температурный предел указан производителем от +1 до +7, т.е. я как бы даже в первом слое мерзнуть не должен) - ноги и верхняя часть туловища не мерзнут вообще, комфортно и есть запас по теплу, а вот плечи (от подмышек до локтей и потом ниже), а потом и верхний плечевой пояс без активных движений начинают подмерзать уже через несколько минут. Учитывая что костюм Шимано дорогой, а сдать или обменять на бОльший размер я не могу, то встал вопрос об покупке первого слоя термобелья немного потеплее - что посоветуете из Polartec (что бы и при езде на лодке без движений не мёрзнуть и что бы при активной ловле хорошо пот отводило, что бы сухо было и комфортно хотя бы до 0 или, а в идеале, до минус 2-3 градусов)? Посоветовали выбирать белье из материала Polartec. Думаю взять первый слой потеплее и потолще, либо взять тонкий первый слой, но который хорошо влагу отводит + второй слой, но тоже потоньше, что бы в костюме было свободно. Спасибо.

Изменено пользователем Lefon

Поделиться сообщением

fedrucho    412
21 минуту назад, Lefon сказал:

Прошу совета. Купил костюм Shimano Gore-Tex rb-014m размер L (мой российский - М), сначала показалось что все неплохо, хотя и в плечах показалось немного узковато, но когда одел термобелье FirstMission от Alaskan и средний слой (достаточно толстый флисовый костюм) этой же фирмы, то в плечах стало совсем узко - и давит, и что-то руками делать некомфортно, не говоря уж о спиннинге. Если снять средний слой и остаться только в термобелье, то уже при +2 градусах с ветром на улице начинаю замерзать (хотя у Шимановского костюма температурный предел указан производителем от +1 до +7, т.е. я как бы даже в первом слое мерзнуть не должен) - ноги и верхняя часть туловища не мерзнут вообще, комфортно и есть запас по теплу, а вот плечи (от подмышек до локтей и потом ниже), а потом и верхний плечевой пояс без активных движений начинают подмерзать уже через несколько минут. Учитывая что костюм Шимано дорогой, а сдать или обменять на бОльший размер я не могу, то встал вопрос об покупке первого слоя термобелья немного потеплее - что посоветуете из Polartec (что бы и при езде на лодке без движений не мёрзнуть и что бы при активной ловле хорошо пот отводило, что бы сухо было и комфортно хотя бы до 0 или, а в идеале, до минус 2-3 градусов)? Посоветовали выбирать белье из материала Polartec. Думаю взять первый слой потеплее и потолще, либо взять тонкий первый слой, но который хорошо влагу отводит + второй слой, но тоже потоньше, что бы в костюме было свободно. Спасибо.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160311165627978627

+

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100421144628378593#&gid=1&pid=1

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120702165709768370#&gid=1&pid=1

так еще лучше! берите в магазин костюм и меряйте на него

Поделиться сообщением

Lefon    25
14 минуты назад, fedrucho сказал:

Спасибо. Первый вариант не из Polartec (правда не знаю - хорошо это или плохо), а второго и третьего нет в наличии ни где (ни в реальных магазинах, ни в интернет). (((

Поделиться сообщением

Lefon    25

Понял что такое мод.3 ))) Так он тоже не из Polartec. У меня есть похожий (правда не комбинезоном, а раздельный) от Alaskan. Боюсь, что он толстый будет

Изменено пользователем Lefon

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
2 часа назад, Lefon сказал:

Понял что такое мод.3 ))) Так он тоже не из Polartec. У меня есть похожий (правда не комбинезоном, а раздельный) от Alaskan. Боюсь, что он толстый будет

из "полартека" российские производители перестали шить :(  у Сплава только комбинезоны остались.  скоро и их не будет.  берите пока ещё выбор есть какой-никакой... 

PS  хотя, смотрю по остаткам, уже не успели (((((  

Изменено пользователем Bop4yH

Поделиться сообщением

Lefon    25
1 час назад, Bop4yH сказал:

из "полартека" российские производители перестали шить :(  у Сплава только комбинезоны остались.  скоро и их не будет.  берите пока ещё выбор есть какой-никакой... 

PS  хотя, смотрю по остаткам, уже не успели (((((  

Да вроде бы нашел еще: 1) термобелье футболка L/S "Tactigrid" Power Grid, 2) футболку "Quick Dry" мод.2, 3) поло Polartec® Power Grid™ L/S, 4) пуловер "Basis" Polartec и 5) комбинезон "Active" Polartec® Power Grid в моем размере... А вот штанов нет (((

Что из этого списка предпочтительнее?

И еще вопрос - у них все белье идет размер в размер?

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
36 минут назад, Lefon сказал:

Да вроде бы нашел еще: 1) термобелье футболка L/S "Tactigrid" Power Grid, 2) футболку "Quick Dry" мод.2, 3) поло Polartec® Power Grid™ L/S, 4) пуловер "Basis" Polartec и 5) комбинезон "Active" Polartec® Power Grid в моем размере... А вот штанов нет (((

Что из этого списка предпочтительнее?

И еще вопрос - у них все белье идет размер в размер?

я бы взял 4 и 5 позиции вместе. 

по возможности, лучше примерить перед покупкой.

Поделиться сообщением

Lefon    25
11 минуту назад, Bop4yH сказал:

я бы взял 4 и 5 позиции вместе. 

по возможности, лучше примерить перед покупкой.

Так и то и другое - средний слой, а не термобелье... Я так и думаю - в качестве среднего слоя брать то, что из 4 и5 позиции будет потоньше. А вот что из термобелья лучше взять (т.е. из 1,2 или 3 позиции)?

Поделиться сообщением

ilyasov1    406
6 часов назад, Lefon сказал:

Думаю взять первый слой потеплее и потолще, либо взять тонкий первый слой, но который хорошо влагу отводит + второй слой, но тоже потоньше, что бы в костюме было свободно

Ищите одежду из polartec power stretch pro. Можно использовать как первый слой, можно под него одеть первый слой. 

Изменено пользователем ilyasov1

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
43 минуты назад, Lefon сказал:

Так и то и другое - средний слой, а не термобелье... Я так и думаю - в качестве среднего слоя брать то, что из 4 и5 позиции будет потоньше. А вот что из термобелья лучше взять (т.е. из 1,2 или 3 позиции)?

материал "повер грид" прекрасно идет первым слоем, особенно когда активность в "рваном" ритме (как Вы и хотели "взять первый слой потеплее и потолще") 

1 и 3 позиции из того же материала, только без штанов ))) 

Изменено пользователем Bop4yH

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу