Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

10 минут назад, vladimir-t сказал:

bartosz, вот вы бы лично купили  Куртку "Enforcer" King Stretch

Вот я лично купил себе "пуловер Power Stretch" из той же тряпки, что и Enforcer. На сколько его хватит - буду посмотреть.

17 минут назад, vladimir-t сказал:

которой хватает на месяц?

Смотря как и что носить. Я, былоча, сплавовскую футболку Фреш басковским рюкзаком закатал за полчаса, лень переодеться было. Как думаете виновата футболка, Сплав, рюкзак, Баск или я? Полартековский Пауэрстрейч тоже закатывается если его носить не как поддеву. Так что все в Ваших мозгах руках.

27 минут назад, vladimir-t сказал:

вы часом не маркетолог сплава?

Следите за языком, на форуме дети встречаются.

32 минуты назад, vladimir-t сказал:

для меня например отдать 3300 за качественную вещь приемлемо, а за куртку на месяц увы нет.

Дык никто не заставляет. Если для Вас чей-то одиночный отзыв на форуме - повод не купить, не покупайте. Я купил по отзыву человека, который носит вещь из этой тряпки уже полгода.

46 минут назад, vladimir-t сказал:

доллар вырос в 2014, а замена материалов только сейчас.

А цены первый раз "поплыли" вверх чуть ли не через год.

47 минут назад, vladimir-t сказал:

неужели были запасы на 3 года?

С этим к сотрудникам Сплава.

48 минут назад, vladimir-t сказал:

интересно какие новинки флисок ожидаются

С этим не в эту тему.

50 минут назад, vladimir-t сказал:

а то зима на носу, а флисок нет

"Готовь сани летом, а телегу зимой" слышали? Поэтому флисок не просто нет, их - уже нет.

приготовил бы "сани заранее", если бы узнал о сплаве и в целом замечательных штуках что он продает летом =) увы =)

спрошу еще раз по термобелью, затерялся вопрос среди жаркого спора. подскажите, пожалуйста, кто знает.

брюки "Gulf Stream light" и брюки "Gulf Stream" размерная сетка одна? лайтовые купил 48, а толстых в нашем магазине даже близко нету размеров, без примерки покупать сплав как-то рисковано =))

• Сотрудник Компании
5 часов назад, vladimir-t сказал:

приготовил бы "сани заранее", если бы узнал о сплаве и в целом замечательных штуках что он продает летом =) увы =)

спрошу еще раз по термобелью, затерялся вопрос среди жаркого спора. подскажите, пожалуйста, кто знает.

брюки "Gulf Stream light" и брюки "Gulf Stream" размерная сетка одна? лайтовые купил 48, а толстых в нашем магазине даже близко нету размеров, без примерки покупать сплав как-то рисковано =))

При конструировании на одного и того же человека мерили. Но с трикотажем все не однозначно. Растяжимость полотна разная даже в разных рулонах одной партии.

21 час назад, bartosz сказал:

Конечно бизнес. Кто готов покупать вещи из полартека по ценам вдвое большим прежних? Желающие поднимите руки, может наберете на минимальную партию. Нежелающие - покупайте нонейм, дешевле все одно не будет. Кому и это дорого - бегом в Спортмастер, да чо уж там, сразу в Декатлон, может там чего осталось. Оставшиеся фантазеры могут надеяться, что завтра они проснуться и... хоп!!! доллар опять по 30. :D

нужен мне был костюм из теплого полара. я купил себе летом новый с бирками костюм из Polartec Thermal Pro (куртка и брюки) за 3300+пересыл. так что "ищущий да обрящет". просто эти деньги получил не Сплав, но как Вы сказали - "это бизнес"

12 минуты назад, lesHik сказал:

нужен мне был костюм из теплого полара. я купил себе летом новый с бирками костюм из Polartec Thermal Pro (куртка и брюки) за 3300+пересыл. так что "ищущий да обрящет". просто эти деньги получил не Сплав, но как Вы сказали - "это бизнес"

поделитесь, пожалуйста, в личку где такое место =)

8 минут назад, vladimir-t сказал:

поделитесь, пожалуйста, в личку где такое место =)

я бы с удовольствием, но, к сожалению, после вот таких вот "попыток поделиться", перечитав все сообщения в личке, мне личку заблокировали и отправили в премодерацию на пол года, откуда выпустили недели две назад, а личку так и не вернули. так что не обижайтесь...

Изменено пользователем lesHik
  • Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1
13 минуты назад, lesHik сказал:

А почему недоговариваете? Или тогда красивая легенда о том, что "Сплав уже не торт" развалится? Ну тогда я Ваши же слова с "альтернативной площадки" процитирую:

Цитата

Друзья, вот в этой теме на Ганзе взял костюм из полартек-термал про...

Polartec thermal pro (R) - бирки имеются, вечером сделаю фото. Сам офигел. Год производства 2013, комплект новый. Продавец буквально уговорил взять к основному заказу, со словами - не пожалеешь.

Дааа, бирки имеются, а вот на приложенных фото (сюда тащить не буду) тряпка костюма выглядит, в лучшем случае, как Полар 200. Но даже если это Термал Про, то напомните почем в Сплаве Полартек был в 2013 году, ась?

Так что, "поздравляю вас, гражданин соврамши!"(с)

1 час назад, bartosz сказал:

А почему недоговариваете? Или тогда красивая легенда о том, что "Сплав уже не торт" развалится? Ну тогда я Ваши же слова с "альтернативной площадки" процитирую:

ну, почему же, можно и договорить - у Сплава цены довольно быстро изменились и на произведенные в докризисные времена товары, об этом писалось неоднократно. пример - на вешалке летом видел Панзер Лайт 2013 года выпуска, но по цене 2017. но к делу это отношение имеет слабое. 

повторю еще раз - кто ищет, тот найдет, а кто ищет оправдания, почему ходит в китайском ноунейме, который начинает разваливаться уже через месяц, пускай так и делает - я же не отговариваю. 

Дааа, бирки имеются, а вот на приложенных фото (сюда тащить не буду) тряпка костюма выглядит, в лучшем случае, как Полар 200. Но даже если это Термал Про, то напомните почем в Сплаве Полартек был в 2013 году, ась?

ба, да вы умеете по фото определять материал? срочно меняйте работу - сможете заменить целые экспертные лаборатории. но в интернетах звездить критиковать - это не мешки ворочать, как известно.

Так что, "поздравляю вас, гражданин соврамши!"(с)

вы, гражданин мозгоносец, газ в лужу испустили знатно, даже от вас такого не ожидал - по фото, снятом на 1 Мпикс камеру, где крупно снята только бирка с прилегающем материалом шириной в пол сантиметра, определили материал - это пять. 

все, дальнейший флуд поддерживать не буду - хотите оправдываться на две страницы - дело ваше. 

дабы не плодить сообщения, напишу по делу - Сплаву деньги за хорошую вещь отнес бы с большим (ударение на первый слог) удовольствием. но так как все меняется, вынужден искать альтернативы. 

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 3

Вдруг кому пригодится. Приобрёл себе набор из футболки "Arctic" L/S флис 100 и брюк "Arctic" флис 100. Пришлось взять на размер меньше, так как мой размер на мне как-то слишком свободно сидел.

11 минуту назад, wdm сказал:

Вдруг кому пригодится. Приобрёл себе набор из футболки "Arctic" L/S флис 100 и брюк "Arctic" флис 100. Пришлось взять на размер меньше, так как мой размер на мне как-то слишком свободно сидел.

есть такое дело. но не могу не прокомментировать, так как сам много лет (не меньше восьми) пользуюсь Арктиком, дабы кто-то не ошибся - арктик из флиса100 довольно плохо тянется, потому брать совсем впритык тоже не очень желательно :) 

1 минуту назад, lesHik сказал:

арктик из флиса100 довольно плохо тянется

Мне наоборот показалось, что этот "флис 100" отлично тянется. Могу сравнить с пуловером "Basis" Polartec® из Polartec® 100 / Polartec® Micro. Так вот пуловер тянется гораздо хуже, чем изделия из "флис 100".

3 минуты назад, Кыпчак сказал:

дык, термуха разве не впритык берется?

Дык, считаю, что это проблема производителя сделать так, чтобы изделие моего размера было мне впритык, как и положено термобелью.

1 минуту назад, wdm сказал:

Мне наоборот показалось, что этот "флис 100" отлично тянется. Могу сравнить с пуловером "Basis" Polartec® из Polartec® 100 / Polartec® Micro. Так вот пуловер тянется гораздо хуже, чем изделия из "флис 100".

7 минут назад, Кыпчак сказал:

может быть у меня просто старое поколение - спорить не стану, просто высказал свое мнение - на всякий случай :rolleyes:

Только что, lesHik сказал:

может быть у меня просто старое поколение - спорить не стану

Может, разносилось со временем?

1 минуту назад, lesHik сказал:

просто высказал свое мнение - на всякий случай :rolleyes:

И это правильно! :)

3 минуты назад, wdm сказал:

Может, разносилось со временем?

5 минут назад, lesHik сказал:

из коробки сразу был великоват. но на размер меньше брать бы не стал, тем более, что тогда такого ассортимента термух не было и я использовал в паре - Актив снизу, Арктик сверху. сейчас у меня этот комплект используется очень редко, так как перешел почти полностью на Термал грид - отводит пот и греет одновременно весьма неплохо. 

коллеги! мне кажется вы путаете два материала :rolleyes:

"арктик" шился из "полартек микро" - он плохо тянется, а "полартек 100" простой классический флис, только тонкий и более "тянуч" - из него раньше шили куртки типа нынешнего "энфорсера" B)  хотя у полартека столько артикулов, что чёрт ногу сломит :wacko:

36 минут назад, lesHik сказал:

ну, почему же, можно и договорить - у Сплава цены довольно быстро изменились и на произведенные в докризисные времена товары, об этом писалось неоднократно. пример - на вешалке летом видел Панзер Лайт 2013 года выпуска, но по цене 2017. но к делу это отношение имеет слабое. 

повторю еще раз - кто ищет, тот найдет, а кто ищет оправдания, почему ходит в китайском ноунейме, который начинает разваливаться уже через месяц, пускай так и делает - я же не отговариваю. 

ба, да вы умеете по фото определять материал? срочно меняйте работу - сможете заменить целые экспертные лаборатории. но в интернетах звездить критиковать - это не мешки ворочать, как известно.

вы, гражданин мозгоносец, газ в лужу испустили знатно, даже от вас такого не ожидал - по фото, снятом на 1 Мпикс камеру, где крупно снята только бирка с прилегающем материалом шириной в пол сантиметра, определили материал - это пять. 

все, дальнейший флуд поддерживать не буду - хотите оправдываться на две страницы - дело ваше. 

дабы не плодить сообщения, напишу по делу - Сплаву деньги за хорошую вещь отнес бы с большим (ударение на первый слог) удовольствием. но так как все меняется, вынужден искать альтернативы. 

Эвоно, как задело-то, аж запрыгал. Ну, тогда кратенько, по порядку. Во-первых, "единожды солгав - кто тебе поверит" (с), во-вторых, "оправдываться - лоховство", но у Вас получается, вероятно сказывается большой опыт. А, забыл, и в-третьих, всегда считал, что хамить в инторнетах незнакомым людям - это удел школоты, думал Вы постарше будете. Засим, с Вами прощаюсь, "всего доброго хорошего настроения и здоровья" (с).

9 минут назад, Bop4yH сказал:

Возможно, так оно и есть. Оригинальный Арктик из полартека на предмет растяжимости никогда не щупал.

15 минут назад, wdm сказал:

Возможно, так оно и есть. Оригинальный Арктик из полартека на предмет растяжимости никогда не щупал.

Плохо тянется.

27 минут назад, Bop4yH сказал:

"арктик" шился из "полартек микро" - он плохо тянется, а "полартек 100" простой классический флис, только тонкий и более "тянуч" - из него раньше шили куртки типа нынешнего "энфорсера" B)  хотя у полартека столько артикулов, что чёрт ногу сломит :wacko:

а, все, понял, прошу пардону, я не понял о каком изделии идет речь - в данном случае wdm писал о костюме из ноунеймового флиса-100, а не из Полартека-100 или Полартека-Микро, а какой он по растяжению - я в душе не ведаю. извините, если кого-то ввел в заблуждение :rolleyes:

04.11.2017 в 9:24 AM, Связистт сказал:

Добрый день, товарищи а пуловер "Basis" Polartec® пойдет в качестве 2го слоя?

04.11.2017 в 10:58 AM, dr. Death сказал:

Конечно. Это и есть чисто утепляющий слой.

21 час назад, wdm сказал:

Относил почти весь прошлый осенне-зимне-весенний сезон. Очень доволен.

Ношу, когда хожу на работу в +5/+15 (расстёгиваюсь в +15) под куртку Action Tour. На +3/0 - под куртку Rider Polartec Neoshell. Ношу на работе поверх coolmax-футболки (+15 ~). Очень удобен. Думаю ещё прикупить, пока весь Polartec не раскупили и не заменили no-name c куцей размерной сеткой. Единственное из флиса с рукавами :D, что мне в размер (46 на 185). Всё остальное из ассортимента размера 46 заканчивается на росте 176. :angry2:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...