A.lex

Термобелье

Recommended Posts

Dejan    0
1 час назад, Constant сказал:

В Грид лайте и курточке со 100 г/м2 утеплителя на подъемнике не замерзните? М.б. лучше обычный Грид. А жарко и мокро при спуске наверное будет в любом случае.

Хотя лучше иметь оба Грида - под разные условия выбирать нужный вариант.

Не, у нас в Мск пупыри 300-400м. Подъем быстрый. По вариантам согласен, буду мерить-смотреть.

Поделиться сообщением

MaximumV    53
20 минут назад, Avegga сказал:

примерно тоже самое хотел написать))) а также действительно в холодное время года остаться мокрым критичнее чем в теплое, ведь можно запросто простыть, ну или как минимум замерзнуть. не люблю мерзнуть категорически, потому зимой одеваюсь очень тепло. Соответственно если сажусь вместо старого доброго холодного тралика в что нибудь более теплое и современное, то пот бывает пробивает....а если до этого теплого еще и пробежаться придется......уууу......а еще бывает по магазинам пройтись или ....да много что бывает, вдруг статика сменяется на активность))

Ну дак тут и выбор более теплое термобелье, но с влагоотводом похуже, либо с отличным влагоотводом, но совсем не теплое. Тут как бы противоположные процессы: лучший теплоизолятор - недвижимый воздух, который однако способен принять ограниченное число влаги. А дальше соответственно либо надо обеспечивать смену воздуха, чтобы влаге было куда испаряться, но мириться с понижением температуры, либо наоборот, это в любом случае тот или иной компромисс. 

И да, я не утверждаю, что рв лучше всего зимой, скорее констатирую, что если нет постоянной активности оно вполне себе подходит. 

Поделиться сообщением

skorp777    85

Странные какие-то проблемы у вас... ВСЕГДА, независимо от температуры,если есть хоть какой-то шанс повышенной активности, первый слой- кулмакс с хорошим влагоотводом. Кстати, даже в сухом гидрокостюме, где вентиляции никакой, кулмакс не ощущается мокрым. Хотя на самом деле, его хоть выжимай.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Max_Volk    107

Для меня футболка Рашн Винтер зимой ничем не отличается от обычной хб по мокроте и теплоте. А вот весной, когда начинается такая погода, что как ни одевайся, всегда будешь мокрым - она заметно выигрывает у обычной хб.

А вот подштаники мне категорически не понравились. Уже при 0 начинают сильно холодить. А в помещении в них парко. После того как снимаешь, сильно наэлектризованы, аж шерсть дыбом и потрескивает. Плюс мне они почему то колят ноги, не то волоски цепляют из за своей эластичности, не то хз что. Футболка в этом плане норм.

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

7 часов назад, MaximumV сказал:

. Да и опять же речь идет только о степени влагоотвода а не об его отсутствии.  

Так и про хлопок можно сказать.

Для термобелье у рашен винте потоотвод стремимся к нулю.

По остальному выше сказали.

Рассел, вон, умудрялся и в офисе потеть(кстати, где он?).

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
12 часа назад, Max_Volk сказал:

А вот подштаники мне категорически не понравились. Уже при 0 начинают сильно холодить. А в помещении в них парко. После того как снимаешь, сильно наэлектризованы, аж шерсть дыбом и потрескивает. Плюс мне они почему то колят ноги, не то волоски цепляют из за своей эластичности, не то хз что. Футболка в этом плане норм.

кстати, да :(  при всей любви к футболкам, кальсоны оказались бесполезной тратой денег, совсем не "зашли" :unsure:

Поделиться сообщением

DrNone    44
05.10.2017 в 5:05 PM, Arsil сказал:

Прошу совета в выборе термобелья для демисезонья.

Режим использования: дом-улица-метро-улица-офис 8 часов за ПК и обратно в том же порядке )) плюс в выходные различные поездки по городу с заходами в различные теплые помещения. В офисе при этом бывает достаточно душновато, лично для меня (с вентиляцией плоховато, возможно решится данный вопрос), плюс небольшое помещение конкретно отдела, в котором работаю. Поэтому важный момент, чтобы хватало хотя бы на один день без появления запахов от термухи. Если на два - то будет еще лучше.

Носится будет на улице под хайлофтом Cell, сверху Tactical Softshell плюс рюкзак. В офисе только термобелье, плюс Cell или рубашка/футболка сверху на похолоднее.

Мне нравится, как себя ведет в таком режиме Power Grid Light с такими же брюками. НО - я не пробовал пока Seamless и Циклон и ничего не могу про них сказать. Возможно, Циклон ничуть не хуже. Gird light - точно очень хорошо работает.

Футболки Russian Winter мне в таком режиме тоже нравятся, и я не замечал, чтобы они "накапливали, но не выводили влагу", но опять же не пробовал длиннорукавной версии и не могу сказать, как носится она. Если в помещении не заметно прохладно, то при длительном нахождении в нем Russian Winter мне больше подходит, чем Power Grid light. Но это надо пробовать, с температурой всё очень индивидуально.

Поделиться сообщением

going    0

Все добра!)

Подскажите, кто в теме, из этих трех вариантов в качестве первого слоя, при наличие мембранки с легким утеплителем и флиски в кач. второго слоя,  что подойдет лучше (при условии активного горнопляжного катания при температурах  от 0 до -20)?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170817111001452632

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160311165627978627

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160125164410428134

Поделиться сообщением

brut4you    46

Доброго времени суток. Симлес , Гольфстрим подойдут, повергрид нет. Мне он не понравился в качестве первого слоя под флис и мембрану - душно. 

Поделиться сообщением

skorp777    85

Первый слой для актива-вообще лучше футболка из кулмакса, а дальше уже утепляться по необходимости. Гольфстрим не видел, но судя по плотности и заявленной гридовой ворсистой структуре- у меня сильные сомнения...

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

brut4you    46
3 часа назад, skorp777 сказал:

Первый слой для актива-вообще лучше футболка из кулмакса, а дальше уже утепляться по необходимости. Гольфстрим не видел, но судя по плотности и заявленной гридовой ворсистой структуре- у меня сильные сомнения...

На лето кулмакс однозначно - да, а вот на зиму (0 ,,,-20) когда активно двигаешься небольшой согревающий эффект и отсутствие  ощущения "прохлады" кмк  больше подходят. Еще вспомнил первым слоем можно Термобелье футболка "Comfort" Merino wool .

Поделиться сообщением

going    0
5 часов назад, brut4you сказал:

Доброго времени суток. Симлес , Гольфстрим подойдут, повергрид нет. Мне он не понравился в качестве первого слоя под флис и мембрану - душно. 

Вы пользовались "Polartec® Power Grid™ L/S" или "Polartec® Power Grid™"?

Поделиться сообщением

dr. Death    43

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160125164410428134

31.01.2016 в 9:54 PM, Ang сказал:

Посмотрел сегодня в магазине новое Поло Polartec® Power Grid™ L/S, удивился материалу. Он не похож на привычные грид или грид лайт. Скорее, на еще более облегченную версию лайта. У того горизонтальные бороздки равны по ширине прямоугольничкам ворса.

У нового же материала прямоугольнички такие же, как у лайта, но бороздки в 2 раза шире. Как-то так, грубо говоря (не в масштабе).

Фото не сохранились. Следовательно, это поло будет чуть менее тёплым и чуть более влагоотводящим чем обычный Power Grid light

Поделиться сообщением

brut4you    46
1 час назад, going сказал:

Вы пользовались "Polartec® Power Grid™ L/S" или "Polartec® Power Grid™"?

Polartec® Power Grid™ L/S

Поделиться сообщением

going    0

Спасибо!

1 час назад, brut4you сказал:

Polartec® Power Grid™ L/S

Последний вопрос. По плотности ткани и тактильным ощущениям Сиамлекс и Гольфстрим одинаковы?

Поделиться сообщением

gramotei    0

Товарищи работники Сплава, расскажите когда у Вас ожидается поступление брюки "Comfort" Merino wool

Скоро зима наступает, пора подштанники доставать.

Может еще что посоветуете теплое для неактивных прогулок в мороз, кроме верблюжьей шерсти

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
37 минут назад, gramotei сказал:

Может еще что посоветуете теплое для неактивных прогулок в мороз, кроме верблюжьей шерсти

Флисовое термобельё. В идеале из Polartec 100, но его похоже Сплав снял с производства.

P.S. "Comfort" Merino wool  в сравнении с флисом очень холодные, на личном опыте знаю. При этом в помещении в мериносе невыносимо жарко, а в флисе постоянно тепло, иногда с переизбытком, но не до такой степени как в белье "комфорт".

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

gramotei    0
5 минут назад, Хорхе сказал:

P.S. "Comfort" Merino wool  в сравнении с флисом очень холодные

У меня уже вторые штаны из мерино. Первые были H/H. Верх до сих пор живой уже лет 6-7 а штаны протерлись. Вторые  брал в сплаве. Хватило на 2 года. Мне комфортно в мерино.

Консультант в сплаве советовал тактик грид как теплые. Такие вафельные сверху. Может стоит попробовать?

Поделиться сообщением

Profi360    184
2 минуты назад, gramotei сказал:

Консультант в сплаве советовал тактик грид как теплые. Такие вафельные сверху. Может стоит попробовать?

Берите Тактикгрид. Сам хожу - не парюсь абсолютно. Поверх них надеваю либо джинсы, либо ACU-подобные милитари брюки. Собственно имею как раз полный комплект "Tactigrid"

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
10 минут назад, gramotei сказал:

У меня уже вторые штаны из мерино. Первые были H/H. Верх до сих пор живой уже лет 6-7 а штаны протерлись. Вторые  брал в сплаве. Хватило на 2 года. Мне комфортно в мерино.

Я ни говорю, что они не тёплые. В сравнении с хлопковыми подштанниками, кальсоны из мериноса очень даже тёплые (но не износостойкие). Говорю, что в сравнении с флисовыми, кальсоны из шерсти мериноса очень холодные.

10 минут назад, gramotei сказал:

Они хороши для средней активности (для низкой и высокой есть варианты по-лучше, но тоже сгодятся) в прохладную и холодную погоду. Для низкой (неспешные прогулки, ожидание транспорта на остановках) они подходят условно. Будут получше, чем из шерсти мериноса, но хуже чем флисовые. В помещении в Гриде комфортней, чем в флисовых и мериносе. При этом флисовые самые недорогие.

Поделиться сообщением

gramotei    0
18 минут назад, Profi360 сказал:

Берите Тактикгрид. Сам хожу - не парюсь абсолютно

Взял бы да нет в наличии.

15 минут назад, Хорхе сказал:

для низкой и высокой есть варианты по-лучше

Для низкой активности какие есть варианты по-лучше?

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
54 минуты назад, gramotei сказал:

Для низкой активности какие есть варианты по-лучше?

Это будет уже третье сообщение за сегодня, в котором я говорю: флисовые кальсоны для низкой активности самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

gramotei    0
2 минуты назад, Хорхе сказал:

флисовые кальсоны для низкой активности самый оптимальный вариант.

Вот зашел на сайт и не увидел штанов из флиса или они както по другому называются

термо.PNG

Поделиться сообщением

going    0
37 минут назад, gramotei сказал:

Вот зашел на сайт и не увидел штанов из флиса или они както по другому называются

термо.PNG

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192024375000

Похоже, что эти.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу