Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

28.08.2017 в 9:59 PM, zvnzvnzvn сказал:

Приобрел пуловер повер стрейч из новинок.

Информация на заметку - нет ожидаемого  мною плотного прилегания к шее. 

Размер брал свой. Шея не накаченная, но и не тощая. Надеялся, что в отличие от водолазок, где по очевидным соображениям (головы у всех разные) ворот сделан увеличенным, у пуловера за счёт молнии будет реализован вариант соответствия ворота размеру, как, например, на  термобелье тактик грид. Надежды не оправдались. Не критично (пуловер все-таки взял), но этот момент следует учитывать.

Купил сегодня этот пуловер Power Stretch своего размера. У меня нормально воротник к горлу прилегает. Даже хорошо прилегает, я бы сказал. :) Шея у меня тоже самая обыкновенная: не тощая и не накачанная.

4 часа назад, Arsil сказал:

Доброго всем дня.

Прошу совета в выборе термобелья для демисезонья.

Режим использования: дом-улица-метро-улица-офис 8 часов за ПК и обратно в том же порядке )) плюс в выходные различные поездки по городу с заходами в различные теплые помещения. В офисе при этом бывает достаточно душновато, лично для меня (с вентиляцией плоховато, возможно решится данный вопрос), плюс небольшое помещение конкретно отдела, в котором работаю. Поэтому важный момент, чтобы хватало хотя бы на один день без появления запахов от термухи. Если на два - то будет еще лучше.

Носится будет на улице под хайлофтом Cell, сверху Tactical Softshell плюс рюкзак. В офисе только термобелье, плюс Cell или рубашка/футболка сверху на похолоднее.

Что пока что вычитал из ранее прочитанного по ветке:

1) Seamless

2) Power Grid Light

3) Russian Winter

4) Active Drop

5) Циклон

Много читал положительных отзывов про термотельняшку, но в офис надеть не получится, все-таки небольшой дресс-код есть :D

Также буду рад советам по выбору трусов, режим использования - тот же, только по времени круглосуточный )

повергрид лайт я бы в данном контексте не рассматривал, это что то типа легкой водолазки, в обычных условиях её теплота излишня. хотя штука сама по себе очень хорошая, таскается у меня с собой в рюкзаке, на случай если надо будет утеплиться, благо места занимает не много.
на межсезонье у меня хорошо прижились комплекты рашн винтер. пот они конечно отводят не как более легкие аналоги(типа того же фреш), но в холодное время года не так сильно обливаешься прям потом, если речь не за спорт. но тут лучше поверить, ибо некоторые считают что рв не греют вообще, хотя я лично надеваю его только около 0 градусов. 
а если все же не утепленное белье смотреть, то фреши вполне себе хороши и удобны.

3 часа назад, Листрригон сказал:

Рашен Винте не термобелье, пот впитывает и все, не отдает его природе.

терморегулированию помогает, следовательно - термобелье. в холодное время года, как мне кажется, вопрос потоотведения должен ставиться уже не на первое место как летом, им можно и слегка пожертвовать в угоду утеплению.

13 часа назад, olmer сказал:

Думаю, нужно смотреть по фигуре - лично мне комфортнее сидеть в чем-то, что не обтягивает слишком уж сильно - для меня это симлесс и фреш. Контур, термотельник и гридлайт снимаю сразу, как только прихожу домой. Дроп вообще натянуть не смог толком, заставить меня сидеть в нем восемь часов было бы изощренной пыткой. 
В общем, именно к симлесс советую присмотреться прежде всего. 

я Дроп использую когда добираюсь на работу не велике, обычно там передеваюсь, но на днях было особенно холодно, поверх был второй слой, теплая термушка Сноуи от Сиверы и куртка виндстопер, на работе коллега проветрил особо хорошо, вобщем так и просидел весь день в Дропе и Сноуи. Никакого дискомфорта не испытал) Но Симплесс поговаривают действительно получше будет. В контурах тоже без проблем весь рабочий день, длинные если на вело, короткие если без

13 часа назад, bartosz сказал:

Ирина, а это не ошибка? Указанная в карточке товара плотность ткани больше чем у Полартековского гридлайта. Да и на ощупь Гольфстрим лайт толще (хотя, полартек у меня уже изрядно поношенный, а Гольфстрим свежекупленный).

штаны  Гольфстрим лайт тоже приобрели? Как он Вам? В том числе по размеру

14 часа назад, Листрригон сказал:

Рашен Винте не термобелье, пот впитывает и все, не отдает его природе.

А труселя советую Термобелье трусы-боксеры "Aсtive" Power Dry®

Таскаю их всегда.

Вот не соглашусь с вами на счет Рашен Винтер. Мои личные ощущения, что сохнет она (футболка) гораааздо быстрее х/б футболки, но конечно не так быстро как влагоотводяшки Фреш и Термотельник. Правда для интенсивных нагрузок я её (футболку) и не использую, в основном на повседневку.

15 часов назад, Arsil сказал:

Доброго всем дня.

Режим использования: дом-улица-метро-улица-офис 8 часов за ПК и обратно в том же порядке )) плюс в выходные различные поездки по городу с заходами в различные теплые помещения. В офисе при этом бывает достаточно душновато, лично для меня (с вентиляцией плоховато, возможно решится данный вопрос), плюс небольшое помещение конкретно отдела, в котором работаю. Поэтому важный момент, чтобы хватало хотя бы на один день без появления запахов от термухи. Если на два - то будет еще лучше.

Мой выбор на повседневку (в том числе и на работу) и если не очень холодно - Рашен Винтер. Немного теплее чем просто х/б футболка, и влагоотвод присутствует по сравнению с той же х/б футболкой.

Грид лайт пододеваю под тонкую кофту зимой  на работу, при уличных температурах -20..-35 град.С, в кабинете при этом без включения дополнительного обогревателя температура может опускаться до +12..+15 град.С.

Влагоотводяшки Фреш и Термотельник - используются в основном при интенсивных физ. нагрузках летом, весной, осенью. Зимой при нагрузках на тело одеваю фуфайку из простого Грида - хороший влагоотвод и тепло в нем.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 3
10 часов назад, MaximumV сказал:

терморегулированию помогает, следовательно - термобелье. в холодное время года, как мне кажется, вопрос потоотведения должен ставиться уже не на первое место как летом, им можно и слегка пожертвовать в угоду утеплению.

Не согласен. Как раз наоборот, зимой потоотведение и быстрое испарение влаги более важно. Если в холод тело будет влажным, то ты быстрее замёрзнешь.

16 часов назад, Dejan сказал:

Доброго дня. Хочу приобрести вариант для активного (не "горнопляжного") катания на горных лыжах в пределах МО. С учетом последних лет для температур от 0 до -10. Использование планируется в варианте - термобелье на голое тело и горнолыжная мембранная куртка.

По цене и размерам выбор дял меня: "поло PowerGrid" или "Термобелье футболка Gulfstream light". подскажите, что предпочтительнее? Вроде, хочется еще ухватить Полартек, но боюсь PowerGrid (который не light) будет слишком жаркий.

Спасибо.

Не откажите новичку в совете...

35 минут назад, Dejan сказал:

Не откажите новичку в совете...

Куртка насколько утеплена? Если неутеплённая, то на такой температурный диапазон надо брать power grid минимум. Пойдёт флис 100, Micro, Power Stretch. Если дружите с шерстью, то могу ещё порекомендовать merino wool

Зимой, кроме всего прочего, ещё и куда больше слоев, а также постоянная смена температуры (улица-помещение). Так что потоотвод, как минимум, не менее важен чем летом.

17 часов назад, Arsil сказал:

Режим использования: дом-улица-метро-улица-офис 8 часов за ПК и обратно в том же порядке )) плюс в выходные различные поездки по городу с заходами в различные теплые помещения.

При похожем режиме использую Рашен Винтер. Очень нравится, довел количество комплектов до 10 B).

2 часа назад, Avegga сказал:

штаны  Гольфстрим лайт тоже приобрели? Как он Вам? В том числе по размеру

Штаны не брал, я еще полартековские не сносил. А верх один в один по размеру с полартеком.

6 минут назад, bartosz сказал:

Штаны не брал, я еще полартековские не сносил. А верх один в один по размеру с полартеком.

по размеру ясно, а как по качеству и другим параметрам с сравнении с грид лайтом?

Изменено пользователем Avegga
56 минут назад, dr. Death сказал:

Куртка насколько утеплена? Если неутеплённая, то на такой температурный диапазон надо брать power grid минимум. Пойдёт флис 100, Micro, Power Stretch. Если дружите с шерстью, то могу ещё порекомендовать merino wool

Спасибо.

100г/кв.м, уж точно не холодная. Если в теме, то Salomon Icestorm. Merino wool - шерсть, это не для спорта. Вот power grid броюсь как раз будет очень теплый - потеть буду больше, чем он влаги отводить. Последние сезоны каташки в Мск/МО - это реально от +2 до -7.

21 минуту назад, Avegga сказал:

по размеру ясно, а как по качеству и другим параметрам с сравнении с грид лайтом?

А как узнать? Они только летом появились... И их еще никто толком не эксплуатировал...

Только что, karlovich сказал:

А как узнать? Они только летом появились... И их еще никто толком не эксплуатировал...

ну незнай, осень довольно холодная, верх термо из грида я уже давно ношу. А где то в нашей большой стране и снег. Так что какое то впечатление уже могло успеть сложиться. Да даже на первый ознакомительный взгляд

15 минут назад, Avegga сказал:

Швы ровные, выбирать не пришлось. Шел за серым цветом, но он такой до противного тусклый оказался, взял черное. "Кирпичный" вообще ядовито-оранжевый, на грани с кислотным. А по "рабочим параметрам" ничего не скажу. Жарко в нем еще ходить. Жду зимы или командировок в "вечно теплые края".

22 минуты назад, Dejan сказал:

Спасибо.

100г/кв.м, уж точно не холодная. Если в теме, то Salomon Icestorm. Merino wool - шерсть, это не для спорта. Вот power grid броюсь как раз будет очень теплый - потеть буду больше, чем он влаги отводить. Последние сезоны каташки в Мск/МО - это реально от +2 до -7.

Ясно. Ниразу не горнолыжник, но мне кажется что этот вид спорта не относится к высокоактивным, как обычные лыжи. Поэтому максимальный влагоотвод здесь не нужен. Следовательно, можно смело рекомендовать grid light во всех его проявлениях. А в -7 - -10 и обычный Grid

22 минуты назад, dr. Death сказал:

Ясно. Ниразу не горнолыжник, но мне кажется что этот вид спорта не относится к высокоактивным, как обычные лыжи. Поэтому максимальный влагоотвод здесь не нужен. Следовательно, можно смело рекомендовать grid light во всех его проявлениях. А в -7 - -10 и обычный Grid

Спасибо. Активное катание в первом очень грубом приближении сопоставимо с коньковым ходом в спортивном темпе + цикличность. Активный спуск чередуется со "статичным" подъемом. Поэтому требования к влагоотделению очень высокие.

Буду смотреть grid light. Вторая часть вопроса по прежднему актуальна: насколько Gulfstream ligh хуже аутентичного Polartec'a?

Изменено пользователем Dejan
12 минуты назад, Dejan сказал:

Спасибо. Активное катание в первом очень грубом приближении сопоставимо с коньковым ходом в спортивном темпе + цикличность. Активный спуск чередуется со "статичным" подъемом. Поэтому требования к влагоотделению очень высокие.

В Грид лайте и курточке со 100 г/м2 утеплителя на подъемнике не замерзните? М.б. лучше обычный Грид. А жарко и мокро при спуске наверное будет в любом случае.

Хотя лучше иметь оба Грида - под разные условия выбирать нужный вариант.

8 минут назад, Dejan сказал:

Буду смотреть grid light. Вторая часть вопроса по прежднему актуальна: насколько Gulfstream ligh хуже аутентичного Polartec'a?

Рискну предположить, что хуже только в износостойкости. Так же как King Stretch хуже фирменного power stretch

3 часа назад, dr. Death сказал:

Не согласен. Как раз наоборот, зимой потоотведение и быстрое испарение влаги более важно. Если в холод тело будет влажным, то ты быстрее замёрзнешь.

Откуда взялась излишняя влага зимой? Я лично в холодное время потею меньше, а вот мерзну, как ни странно, больше. А потому для меня логично пожертвовать излишней степенью влагоотвода в пользу тепла. Притом речь же не идет о полиэтиленовом пакете. 

2 часа назад, Листрригон сказал:

Зимой, кроме всего прочего, ещё и куда больше слоев, а также постоянная смена температуры (улица-помещение). Так что потоотвод, как минимум, не менее важен чем летом.

Постоянная смена температуры? Чтот сдается мне не все зимой бегают каждые 5 минут на улицу - пришел на работу и переоделся. Да и опять же речь идет только о степени влагоотвода а не об его отсутствии.  

31 минуту назад, MaximumV сказал:

Постоянная смена температуры? Чтот сдается мне не все зимой бегают каждые 5 минут на улицу - пришел на работу и переоделся.

Достаточно быть одетым в расчёте на долгое ожидание транспорта и проехать в набитой барбухайке в позе коровы из х/ф "Особенности Национальной Охоты". У некоторых путь на работу может включать в себя несколько пересадок с ожиданием)

4 минуты назад, karlovich сказал:

Достаточно быть одетым в расчёте на долгое ожидание транспорта и проехать в набитой барбухайке в позе коровы из х/ф "Особенности Национальной Охоты". У некоторых путь на работу может включать в себя несколько пересадок с ожиданием)

примерно тоже самое хотел написать))) а также действительно в холодное время года остаться мокрым критичнее чем в теплое, ведь можно запросто простыть, ну или как минимум замерзнуть. не люблю мерзнуть категорически, потому зимой одеваюсь очень тепло. Соответственно если сажусь вместо старого доброго холодного тралика в что нибудь более теплое и современное, то пот бывает пробивает....а если до этого теплого еще и пробежаться придется......уууу......а еще бывает по магазинам пройтись или ....да много что бывает, вдруг статика сменяется на активность))

1 час назад, Constant сказал:

В Грид лайте и курточке со 100 г/м2 утеплителя на подъемнике не замерзните? М.б. лучше обычный Грид. А жарко и мокро при спуске наверное будет в любом случае.

Хотя лучше иметь оба Грида - под разные условия выбирать нужный вариант.

Не, у нас в Мск пупыри 300-400м. Подъем быстрый. По вариантам согласен, буду мерить-смотреть.

20 минут назад, Avegga сказал:

примерно тоже самое хотел написать))) а также действительно в холодное время года остаться мокрым критичнее чем в теплое, ведь можно запросто простыть, ну или как минимум замерзнуть. не люблю мерзнуть категорически, потому зимой одеваюсь очень тепло. Соответственно если сажусь вместо старого доброго холодного тралика в что нибудь более теплое и современное, то пот бывает пробивает....а если до этого теплого еще и пробежаться придется......уууу......а еще бывает по магазинам пройтись или ....да много что бывает, вдруг статика сменяется на активность))

Ну дак тут и выбор более теплое термобелье, но с влагоотводом похуже, либо с отличным влагоотводом, но совсем не теплое. Тут как бы противоположные процессы: лучший теплоизолятор - недвижимый воздух, который однако способен принять ограниченное число влаги. А дальше соответственно либо надо обеспечивать смену воздуха, чтобы влаге было куда испаряться, но мириться с понижением температуры, либо наоборот, это в любом случае тот или иной компромисс. 

И да, я не утверждаю, что рв лучше всего зимой, скорее констатирую, что если нет постоянной активности оно вполне себе подходит. 

Странные какие-то проблемы у вас... ВСЕГДА, независимо от температуры,если есть хоть какой-то шанс повышенной активности, первый слой- кулмакс с хорошим влагоотводом. Кстати, даже в сухом гидрокостюме, где вентиляции никакой, кулмакс не ощущается мокрым. Хотя на самом деле, его хоть выжимай.

Изменено пользователем skorp777

Для меня футболка Рашн Винтер зимой ничем не отличается от обычной хб по мокроте и теплоте. А вот весной, когда начинается такая погода, что как ни одевайся, всегда будешь мокрым - она заметно выигрывает у обычной хб.

А вот подштаники мне категорически не понравились. Уже при 0 начинают сильно холодить. А в помещении в них парко. После того как снимаешь, сильно наэлектризованы, аж шерсть дыбом и потрескивает. Плюс мне они почему то колят ноги, не то волоски цепляют из за своей эластичности, не то хз что. Футболка в этом плане норм.

Изменено пользователем Max_Volk

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...