Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

соглашусь насчет джинсы+тактигрид - действительно удобно в широком диапазоне температур. 
а вот на верх тела у меня ничего из полноценного грида нет, только обтягивающий грид лайт, и он по комфорту в статике хлопку не конкурент. и кальсоны из гридлайта тоже не так уж в помещении хороши. 

25.09.2017 в 10:57 PM, Sumay5 сказал:

Аменя интересует вопрос,когда можно носить термобелье?И конечно при каких условиях его не надевают.

а какое конкретно? оно очень разное, а вообще, для маркетологов это очень гениальная находка

Вообще, правильней не ТЕРМОБЕЛЬЕ, а функциональное/влагоотводящее/ технологичное, что-то из этого. Ибо тонкую футболку из кулмакса называть термухой как-то коряво...

22 минуты назад, skorp777 сказал:

Вообще, правильней не ТЕРМОБЕЛЬЕ, а функциональное/влагоотводящее/ технологичное, что-то из этого. Ибо тонкую футболку из кулмакса называть термухой как-то коряво...

Вааще пофигу, ибо есть термин терморегуляция, который подразумевает не только и не столько утепление:P Кстати, потоотделение тоже процесс терморегуляцииB)

2 часа назад, skorp777 сказал:

Не надо отсебятины придумывать. Термобельё, оно и есть термобельё. В т.ч. футболка из Coolmax, и ничего корявого нет в её отношении к термобелью. А вот само термобельё уже бывает:

-функциональным (как правило применительно к бесшовному и компрессионному белью для спорта).

-влагоотводящим оно в целом всё является, но в разной степени, иначе это не термобельё, а нательное бельё.

-технологичное... ну так а чем термобельё не технологичное тогда? Чем по вашей классификации будет отличаться термобельё от технологичного белья?

5 минут назад, Хорхе сказал:

Не надо отсебятины придумывать.

Это не отсебятина. Эта байка про неправильный перевод с непременным дополнением: "злые мракетологи нас дурят, оно не термо, а функциональное" появилась хрен знает когда и пошла кочевать по статьям "правильных" мракетологов как в нэте, так и в оутдор изданиях и каталогах магазинов и производителей...

Только что, karlovich сказал:

Это не отсебятина. Эта байка про неправильный перевод с непременным дополнением: "злые мракетологи нас дурят, оно не термо, а функциональное" появилась хрен знает когда и пошла кочевать по статьям "правильных" мракетологов как в нэте, так и в оутдор изданиях и каталогах магазинов и производителей...

Тем более, нефиг плодить чужую отсебятину и мифы =)

22 часа назад, Jeff сказал:

а какое конкретно? оно очень разное, а вообще, для маркетологов это очень гениальная находка

Да же и не знаю.А в чем разница?Ну меня больше интересует на зиму.

На зиму при каких условиях (Сидеть на улице 12 часов? Кататься на лыжах? Перебежками из транспорта в офис и сидеть там весь день?) и какая зима (Сибирь? Майями?). Есть просто термуха которая греет посильнее, но пот и лишнее тепло отводит похуже, а есть которое греет похуже, но лучше отводит пот и лишнее тепло...а есть, например, чисто летнее термобелье, которое в холод может очень сильно остужать тело, сильнее чем без него.

5 часов назад, Sumay5 сказал:

Да же и не знаю.А в чем разница?Ну меня больше интересует на зиму.

если рассматривать синтетику - то оно (термобелье) очень узко специализировано: эта фуфаечка для катания на лыжах... эта для бега... а эта для сидения в сугробе и т.д.  

1 час назад, Jeff сказал:

если рассматривать синтетику - то оно (термобелье) очень узко специализировано: эта фуфаечка для катания на лыжах... эта для бега... а эта для сидения в сугробе и т.д.  

если брать зиму, то для всего вышеперечисленного хватит белья из гридлайт (который уже Сплав не производит) Все остальное регулируется следующими слоями.

21 минуту назад, ilyasov1 сказал:

если брать зиму, то для всего вышеперечисленного хватит белья из гридлайт (который уже Сплав не производит) Все остальное регулируется следующими слоями.

Производит:

из "новенького"

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170817111321617273 и

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20170817111514638684/

и из "старенького":

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110331774887

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110338462473

Изменено пользователем KirBASS
добавил ранние модели
2 часа назад, KirBASS сказал:

Со стареньким вопрос... Судя по всему, в Сплаве идёт замена полотен полартека на аналоги.

3 часа назад, ilyasov1 сказал:

если брать зиму, то для всего вышеперечисленного хватит белья из гридлайт

Ну-ну. Посмотрю я на Вас сидящего в сугробе в гридлайте. По моему скромному мнению, самое универсальное из обычного Полартек Пауэр Грид. Оно не самое "тёплое", но и не самое "холодное", при этом влагу тоже хорошо отводит.

13 часа назад, Хорхе сказал:

Ну-ну. Посмотрю я на Вас сидящего в сугробе в гридлайте. По моему скромному мнению, самое универсальное из обычного Полартек Пауэр Грид. Оно не самое "тёплое", но и не самое "холодное", при этом влагу тоже хорошо отводит.

Любой гридлайт - Пауэр Грид. Но не любой Пауэр Грид - гридлайт. Всё-таки, гридлайт больше подходит на роль первого слоя. На него можно одеть больше утепляющих слоёв

14 часа назад, вячя сказал:

Сами то что носили?  Или читатель?

Носил, ношу и на замену из "новенького" уже присмотрел. Powergrid (tactigrid, grid M2) на повседневку, грид лайт- на активку. судя по отзывам термобельё серии Gulf кроме шильдика Polartec@ ничем не отличается. по износостойкости пока ничего не скажу - времени слишком мало прошло для каких-то выводов. на данный момент спустя месяц - всё в норме и с влагоотводом и с теплом.

А у Вас? :rolleyes:

14 часа назад, Проходчик сказал:

Со стареньким вопрос... Судя по всему, в Сплаве идёт замена полотен полартека на аналоги.

Согласен, тенденция есть, но и размеры тоже есть. если не обращать внимания на цветовую гамму, то собрать можно даже из разных моделей, главное ведь результат, правда?:rolleyes:

2 часа назад, dr. Death сказал:

Любой гридлайт - Пауэр Грид. Но не любой Пауэр Грид - гридлайт.

Я и написал "обычный Пауэр Грид", чтоб было понятнее: из него Тактигрид и 2 слой эквакса сделаны.

Всё-таки, гридлайт больше подходит на роль первого слоя. На него можно одеть больше утепляющих слоёв

Что Вы придумываете? Грид Лайт никак не может быть первым слоем, т.к. он утеплён. Но утеплён он меньше, поэтому в нём не так жарко, как в обычном Гриде. Универсальности ему это не добавляет.

На него можно одеть больше утепляющих слоёв

ЗАЧЕМ?! о_О Если придётся надевать больше утепляющих слоёв, не проще ли взять обычный Грид, и на него надеть меньше этих самых слоёв?

8 минут назад, Хорхе сказал:

Что Вы придумываете? Грид Лайт никак не может быть первым слоем, т.к. он утеплён. Но утеплён он меньше, поэтому в нём не так жарко, как в обычном Гриде. Универсальности ему это не добавляет.

вот никогда не было повода с Вами спорить, но в этот раз .... ^_^

"грид" прекрасно может быть первым слоем!!    в зависимости от условий :)

Только что, Bop4yH сказал:

вот никогда не было повода с Вами спорить, но в этот раз .... ^_^

"грид" прекрасно может быть первым слоем!!    в зависимости от условий :)

как никогда согласен!! более того, любая термуха прекрасно может быть первым слоем!!

26 минут назад, Bop4yH сказал:

"грид" прекрасно может быть первым слоем!!    в зависимости от условий 

25 минут назад, KirBASS сказал:

любая термуха прекрасно может быть первым слоем!!

Мы про разные понятия говорим. Надеть первым слоем можно любую, хоть флисовую, и быть первым слоем в значении "влагоотводящее неутеплённое" - разные вещи. Вы видимо про первый вариант, я про второй. Мне привычней военная классификация этих слоёв одежды. Так например я всегда ношу Пауэр Грид без первого слоя (за исключением пары раз ради эксперимента), но всё равно отношу его только ко второму слою.

2 минуты назад, Хорхе сказал:

Мы про разные понятия говорим. Надеть первым слоем можно любую, хоть флисовую, и быть первым слоем в значении "влагоотводящее неутеплённое" - разные вещи. Вы видимо про первый вариант, я про второй. Мне привычней военная классификация этих слоёв одежды. Так например я всегда ношу Пауэр Грид без первого слоя (за исключением пары раз ради эксперимента), но всё равно отношу его только ко второму слою.

Вам привычнее одно, мне - другое, но зачем навязывать?!) :rolleyes: Тот факт, что грид не относится к первому слою по какой-то там военной классификации не говорит о его непервослойности!! я бы хотел посмотреть на эту капусту из всех слоев разом надетых на персонажа, естественно в условиях, когда это необходимо!!

15 минут назад, KirBASS сказал:

я бы хотел посмотреть на эту капусту из всех слоев разом надетых на персонажа, естественно в условиях, когда это необходимо!

Я пробовал напялить на себя 1,2,3,5,7 слой. Если всё одного размера - то нормально, хотя внешне действительно выглядишь как в костюме для Арктики.

Изменено пользователем Хорхе
25 минут назад, Хорхе сказал:

Я пробовал напялить на себя 1,2,3,5,7 слой. Если всё одного размера - то нормально, хотя внешне действительно выглядишь как в костюме для Арктики.

а зачем одевать на себя все слои разом, когда есть специальные костюмы для экстр. условий и всей этой "капустност"и можно немного, но избежать?

40 минут назад, Хорхе сказал:

Интересный эксперимент, но смысла в нём нет, т.к. слои пронумерованы потому, что это суть комплект от низа (у тела), до верха (снаряга и воздух вокруг). Носить их один поверх другого все нельзя. Ничего толкового не выйдет если надеть 7-й слой из Primaloft поверх 5-го Softshell, который просто пропускают, так сказать. Но я думаю, что вы всё это и без меня знаете.

Мое мнение: грид в любом варианте - хорошо дышащий согревающий слой, т.е. 2-й слой. Можно носить его и как 1-й, но первым это его не сделает. Это как флисы Polartec 300 и High Loft: в них обоих очень тепло, но HL лучше дышит, посему владельцу самому придётся определяться с уместностью носки и слойности.

Изменено пользователем rrrage

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...