Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

1 минуту назад, Хорхе сказал:

Возможно от влажности и в целом погоды зависит.

Не... При всякой пробовал. Дроп- чистый влагоотвод. Никаких "греющих" свойств он не имеет, и иметь не может в следствии структуры тряпки.

15 минут назад, BigRedCat сказал:

А сплавовские кальсоны фреш как аналог не подойдут?

Не знаю. У меня Фреш нет ничего. Но состав разный, и тактильно тоже разные материалы.

7 часов назад, BigRedCat сказал:

первым слоем? Подо что? Какой цвет и остаются разводы от пота или нет?

Взял серу. На второй день насвинячил - макорошка упала на грудь. Следы жира видны отчётливо.

Следов пота не видно. Поверх ношу дешёвую "ашан"-флиску и Soft Shell Tactical (безмебранный). Полёт - ОТЛИЧНЫЙ. 

К телу футболка офигенная! Всё же думаю реально взять лонгслив версию. 

Кстати, какую куртку на лето можно взять под неё? А то боюсь что футболка убьётся крайне быстро, если буду носить "Патрол" или рюкзак

1 час назад, Profi360 сказал:

Кстати, какую куртку на лето можно взять под неё?

У меня для этого случая куртка из ткани Рапид Драй (не сплавовская), но в жару, когда в куртке есть необходимость, я её ношу с закатанными рукавами, у сплавовской так не сделаешь боюсь (не проверял).

1 час назад, Profi360 сказал:

А то боюсь что футболка убьётся крайне быстро, если буду носить "Патрол" или рюкзак

Да, практически любая термуха боится рюкзаков. У меня из всех только Blackhawk! более менее, но сетка на спине у одной из моделей сильно пострадала от эирмеш сетки. У почему-то именно на этой же футболке стёрся шов в подмышечной области, а у другой модели швы все целы, хотя с теми же рюкзаками носил.

4 часа назад, Profi360 сказал:

А то боюсь что футболка убьётся крайне быстро, если буду носить "Патрол" или рюкзак

Всё прошлое лето проносил баселард (как хорошо, что теперь нельзя вставлять человеческие гиперссылки, а сообщения со ссылками вообще и фотографиями отправляются на премодерацию — ведь теперь не надо тратить время на их вставку) поверх футболок фреш. У меня их четыре, меняю каждый день. Запилов на спине футболок нет. Чуть-чуть виден запил в том месте, где лямки рюкзака уходят подмышки. Так и не смог понять, отчего он там возник, так как на лямке в этом месте нет ничего криминального. Буду радостно носить в той же конфигурации и этим летом.

• Спустя 1 месяц...
13.04.2017 в 5:53 PM, Хорхе сказал:

У меня для этого случая куртка из ткани Рапид Драй (не сплавовская)

Да я помню что Вы отшивали её в ателье. Очень годное изделие вышло!

Собственно. 

Выше писал, что взял Фреш. Опробовал в новых "связках". 

Футболка + х/б рубашка с закатанным рукавом, когда в конце апреля потепление было - ШИКАРНО. ХБ продувается, а вот Фреш (судя по ощущениям) - нет. Так что нашёл что надевать пот рубашку. 

Потом. Толстовка Х/Б от компании Intel (Получена в подарок лет 5 назад). Тоже очень не дурно! 

Ну и связка ТактикГрид +АшанФлис+СофтШелл Тактикал. БОЖЕСТВЕННО!!!! Под ТактикГрид я бы даже взял лонгслив Фреш, ибо предплечья под нагрузкой потели и это чувствовалось, а туловище под Фреш - сухое. 

Как-то так. 

Теперь задумываюсь о труселях Фреш. На пробу взять и сравнить с Контурами. 

Меня, как студента, жаба душит за 1200 Лонгслив Фреш брать. Но зараза изделие шикарное и можно носить просто как футболку летом + рубашка на распашку (вместо куртки).

Просто 10/10

P.S.

Когда натягиваю ТактикГрид у Фреш рукава закатываются и приходится поправлять. Ну и сами рукава кажутся немного маловаты в длине.

Изменено пользователем Profi360

На футболках вполне нормальная длина рукавов. А закатываться при надевании термухи поверх будут любой длины. Поэтому на первый слой нужен длинный рукав.

2 минуты назад, Старый танкист сказал:

На футболках вполне нормальная длина рукавов. А закатываться при надевании термухи поверх будут любой длины. Поэтому на первый слой нужен длинный рукав.

Ну вот над этим я и задумался. Просто наверно я привык ходить в ХБ футболках у которых длина рукавов длиннее. Дело привычки, как говориться. 

Наверное прозапас возьму с коротким рукавом и с длинным (на зиму). К хорошему быстро привыкаешь ^_^

• Спустя 2 недели...

Если не как внешнюю, то, естественно, Контур. Лучшее влагоотведение, очень быстро сохнет. Брать надо "в облипочку". Разводы от пота на оливе остаются, на чёрной не знаю.

2 часа назад, BigRedCat сказал:

Что посоветуете на лето под китель (ACU, куртка от "Бекаса")? Фреш? Контур? Quick Dry? или другие варианты достойные есть?

То есть именно не как верхнюю в основном носить, а под одеждой.

на мой взгляд фреш само то. уж не знаю как товарищу выше, но и мне и боевой подруге футболка контур кажется исключительно жаркой и не подходящей для хоть сколько то теплого времени ношения. вот трусы контур да - нормально, но на тело, совсем не то. а вот фреши вполне хорошо ощущаются до +30, дальше уж понятно дело лучше без поддевок ходить)

2 часа назад, BigRedCat сказал:

Что посоветуете на лето под китель (ACU, куртка от "Бекаса")? Фреш? Контур? Quick Dry? или другие варианты достойные есть?

То есть именно не как верхнюю в основном носить, а под одеждой.

Фреш и термотельник.

Дома в прохладную погоду хорошо, больше применения не могу придумать, она толстенькая и теплая. На улице в прохладу лучше с рукавами термобелье, типа термалгрид, циклон. В жару летом хлопок, если активность высокая: кулмакс и пр. "холодящие" материалы.

4 часа назад, BigRedCat сказал:

То есть именно не как верхнюю в основном носить, а под одеждой

Британскую армейскую футболку из кулмакса или термотельник.

Термотельник очень хорош! Как по влагоотводу так и тактильно - приятен коже. Правду в жару пока не пришлось поносить его, максимум до + 22 град. С. Жаль что не выпускают из этого материала однотонные изделия :(

15 часов назад, BigRedCat сказал:

его бы еще в виде майки или футболки с коротким рукавом... Отличная ткань, жаль, что однотонных футболок нет из нее.

Со свойствами этой ткани он и с длинным рукавом в любую жару вполне.

18 часов назад, BigRedCat сказал:

Пожалуй на фреше остановлюсь пока. Фреш есть, просто под китель не носил. А контур попробовать можно, конечно, но похоже большой разницы с фрешем не будет.

его бы еще в виде майки или футболки с коротким рукавом... Отличная ткань, жаль, что однотонных футболок нет из нее.

ЗЫ. Кто знает, поясните мне тогда плиз, для чего лучше подходит Quick Dry? В какое время лучше всего носить и в сочетании с какой одеждой?

Quick Dry мод.2 (без сетки которая) ношу круглый год как повседневные футболки (машина, офис, магазины, прогулки ненапряжные и тд) - и как единственный слой в теплое время, так и под другие слои 

беру на размер-два больше, чтобы не в обтяг (не люблю) и по длине как раз хорошо получается - не вылазит из штанов, коротковаты они

носимость у них отличная, слегка закатываются после полугода носки, но в глаза не бросается, рюкзака не боятся

вид вполне цивильный (относительно), по крайней мере, не выглядят как белье (как фреш, например) и достаточно функционально - и дышит прилично и сохнет быстро

раньше использовал хб-футболки для этих целей, так они вид теряют махом, так что сабж выходит еще и выгоднее в пересчете на срок эксплуатации

вообще, считаю Power Dry отличным материалом по соотношению цена-качество - брюки Activ Power Dry также в постоянной эксплуатации

футболка фреш тоже есть, но спектр использования у нее гораздо уже - исключительно нижний слой на мой взгляд, влагоотвод по сравнению с квик драй, безусловно, лучше

Изменено пользователем komatoz

Серую Фреш ношу как единственный слой летом. Именно для этого и брал. Серого цвета выглядит вполне цивильно, а не как белье.

1 час назад, Старый танкист сказал:

Серую Фреш ношу как единственный слой летом. Именно для этого и брал. Серого цвета выглядит вполне цивильно, а не как белье.

ну, для людей атлетического телосложения, может быть и так)

• Спустя 1 месяц...

Я извиняюсь, если вдруг мой вопрос уже звучал, но будут ли в продаже футболки из Полартек Дельты? Очень уж материал перспективный в качестве верхней одежды на жару.

З.Ы. Меня б и полартековский Квик Драй устроил, но как я понял, из него Сплав больше не будет делать футболки.

Изменено пользователем mishaNotSurename
8 часов назад, bartosz сказал:

Merino.

Надеюсь шутите? :blink: У меня есть и Меринос (уже не использую) и Арктик (использую при -25 и ниже), последний раза в три теплее. После Арктика Меринос вообще в -30 никогда не одевал, даже когда было всего два комплекта.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 2
  • Спустя 3 недели...

Вопрос по термобелью Arctic. И штаны и фуфайка уже как год в категории спец-цена. Успел в свое время прикупить фуфайку. Хотелось бы и штанами обзавестись, пусть и не по скидочной цене. Но нужных мне размеров (46, 48, 170-176 уже как год нет и похоже не появится. Такое ощущение, что распродается, то что осталось.

Так что же, это термобелье снимается с производства? Тогда что взамен, сопоставимое по весу, теплу и цене? Я имею ввиду теплое термобелье для бивуака. 

• Сотрудник Компании
09.08.2017 в 9:25 AM, didim сказал:

Вопрос по термобелью Arctic. И штаны и фуфайка уже как год в категории спец-цена. Успел в свое время прикупить фуфайку. Хотелось бы и штанами обзавестись, пусть и не по скидочной цене. Но нужных мне размеров (46, 48, 170-176 уже как год нет и похоже не появится. Такое ощущение, что распродается, то что осталось.

Так что же, это термобелье снимается с производства? Тогда что взамен, сопоставимое по весу, теплу и цене? Я имею ввиду теплое термобелье для бивуака. 

Будет, только полотно будет на Polartec.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...