A.lex

Термобелье

Recommended Posts

wdm    328
2 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Термобелье ОБЯЗАТЕЛЬНО носится на голое тело (иначе оно НЕ работает)

...либо на другое термобельё.

Цитата

Надевается как поверх тонкого термобелья, так и непосредственно на голое тело. 

Сиречь, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Я, лично, предпочитаю носить любое ворсистое термобельё поверх тонкого из гладкой ткани.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
В 17.01.2017 в 9:03 AM, Старый танкист сказал:

А Вы в курсе, что в магазинах нижнего белья(Инканто и Милавица например) дают мерить любой экземпляр белья, а не только специально для этого предназначенный?

Со сплавовским термобельем Паук уже дал ссылку на позицию кампании. Если конечно с 2010-го года она не изменилась.

Трусы, по крайней мере женские без примерки. Купальники, лифчики, термобелье - все с примеркой.

Но вообще прежде чем носить что-то на голое тело будет не лишним после покупки постирать. Любое изделие шьется на потоке, проходит через несколько рук, проверяется, лежит на складе, перевозится, поступает в магазин. Пыли при этом набирается предостаточно, даже если его Вам вынесли в упаковке и его никто не мерил.

Поделиться сообщением

1 час назад, de-sign-er сказал:

Трусы, по крайней мере женские без примерки. Купальники, лифчики, термобелье - все с примеркой.

Но вообще прежде чем носить что-то на голое тело будет не лишним после покупки постирать. Любое изделие шьется на потоке, проходит через несколько рук, проверяется, лежит на складе, перевозится, поступает в магазин. Пыли при этом набирается предостаточно, даже если его Вам вынесли в упаковке и его никто не мерил.

У нас и трусы то же дают. Не знаю как в Москве, а у нас провинциях вполне. Их же не надо обязательно на голую .опу надевать. Ну а постирать то что носится на голое тело это закон для всех, кто заботится о своём здоровье.

Кстати тут один товарищ говорил, про брезгливость к примерке новых трусов в магазине, без примерочного образца. Я бы лично примерочным образцом и попбрезговал, чем новым из упаковки.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
54 минуты назад, Старый танкист сказал:

У нас и трусы то же дают. Не знаю как в Москве, а у нас провинциях вполне. Их же не надо обязательно на голую .опу надевать. Ну а постирать то что носится на голое тело это закон для всех, кто заботится о своём здоровье.

Кстати тут один товарищ говорил, про брезгливость к примерке новых трусов в магазине, без примерочного образца. Я бы лично примерочным образцом и попбрезговал, чем новым из упаковки.

А новый - он идеально-чистый что-ли? Начнем с производства производства полотна, из которого  делается белье, склада этих самых рулонов, упаковки, транспортировки... и.т.д.

Поделиться сообщением

wdm    328
2 часа назад, Старый танкист сказал:

Кстати тут один товарищ говорил, про брезгливость к примерке новых трусов в магазине, без примерочного образца.

Не всем, похоже, очевидно, что брезгливость возникает по отношению к покупке вещи, которая уже неизвестно сколько раз неизвестно кем неизвестно как была померена.

Поделиться сообщением

5 часов назад, de-sign-er сказал:

А новый - он идеально-чистый что-ли? Начнем с производства производства полотна, из которого  делается белье, склада этих самых рулонов, упаковки, транспортировки... и.т.д.

Да нет конечно. Просто на новом, явно кожных болезней и прочей заразы возможно оставшейся от придылущих мерилщиков нет.

но это уже офф топ.

4 часа назад, wdm сказал:

Не всем, похоже, очевидно, что брезгливость возникает по отношению к покупке вещи, которая уже неизвестно сколько раз неизвестно кем неизвестно как была померена.

Следуя этой логике ни один элемент одежды этот товарищ не купит. Ведь начиная от шубы до трусов, неизвестно сколько раз кто эту вещь мерил.

К термобелью это имеет точно такое де отношение.

Поделиться сообщением

Хорхе    1423

Народ, вы меня пугаете. Есть чёткое определение в законодательстве, что вы там себе напридумывали? Ещё есть правила личной гигиены, которые этим законам не противоречат, как минимум.

Поделиться сообщением

wdm    328
1 час назад, Старый танкист сказал:

начиная от шубы

Которую мерили на голое тело?

до трусов

Которые вообще не положено мерить.

К термобелью это имеет точно такое де отношение

Поэтому с витрины не взял бы.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Хорхе сказал:

Народ, вы меня пугаете. Есть чёткое определение в законодательстве, что вы там себе напридумывали? Ещё есть правила личной гигиены, которые этим законам не противоречат, как минимум.

А в законодательстве никаких запретов в примерке труселей нет.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
130. Не подлежат продаже бывшие в употреблении изделия медицинского назначения, лекарственные средства, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.  
Т.е. белье которое уже кто-то примерял вполне можно считать бывшим в употреблении. И отказаться от его покупки.  Только и всего.

Все всего-лишь на усмотрение покупателя. Дали вам трусы из вскрытой пачки, можете не брать. Но в том де Сплаве перед продажей трусы из упаковки извлекают и предлставляют для осмотра. Вот и пойми до тебя их кто-то мерил или просто смотрел. Все зависит лишь от личных предрассудков и брезгливости.

16 часов назад, wdm сказал:

Которую мерили на голое тело?

Которые вообще не положено мерить.

Поэтому с витрины не взял бы.

А Вы уверены что шубуиникто на голое тело не мерил? В рекламах такое бывает, почему в примерочной быть не может?

А нигде нет запрета на примерку трусов. Это лишь Ваша фантазия.

Это Ваши проблемы. Что лучше: с витрины или с пыльного склада...

Все стирать и никаких проблем.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Хорхе    1423
56 минут назад, Старый танкист сказал:

А в законодательстве никаких запретов в примерке труселей нет.

Так и я такого не помню. Хотя может что-то подобное есть, вроде "только поверх своего белья", но и то скорее как рекомендация.

Я про другое говорил, изначально спор был, что термобельё типа не является нательным бельём, и к нему не относятся законы о нательном. Хотя законодательство говорит об обратном, но некоторые умудряются придумывать своё что-то.

Там уже в этой ветке вообще маразм начался про шубы и валенки, поэтому я долго не решался что-либо ещё написать. Уже не смешно, ибо с такими людьми приходилось общаться вживую, и никакие законы им не писаны, только их ущемлённые права.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Тем временем Сиверу донимают теми же вопросами про крой :)

задай сиверовцам вопрос, почему НИ НА ОДНИХ портках термических нету ширинки? Этим кстати грешат практически все производители термобелья, даже самые попсовые, типа Баска. Помню, был просто в счастье, когда впервые столкнулся с гульфиком на американском армейском белье. И гульфик был и на первом слое и на втором. А тут рейтузы за восемь тысяч рублей блеать (!), а поссать в них, без того, чтобы все разворошить, невозможно. Когда на тебе броня и магазины на пузе, добраться до причиндалов вообще нереально от слова совсем. Только если снять всю сбрую. Что тоже не всегда реально. А еще если по быстрому все снял, а потом натянул, то образуются складки на боках, которые потом здорово трут. Короче, проблема ширинки на термоштанах - серьезная, но почему-то ее решили только на армейском термобелье. Видимо остальные производители считают, что их клиенты по маленькому ходят только в лагере на стоянке...

Я бы сделал ставку на жадность производителя и нежелание вводить дополнительную техническую операцию. Они просто никогда не пробовали ходить в белье, на котором на всех слоях, даже на труселях, есть гульфик. И не понимают, насколько это удобно. И точно не пробовали пописать, когда на тебе два слоя термухи, толстые зимние штаны и куртка, а поверх этого еще броня с толстой пластиной и магазины на пузе или груди в два ряда. И ты даже не видишь, что у тебя там ниже пояса и все надо делать на ощупь.

Поделиться сообщением

wdm    328
23 минуты назад, North Wind сказал:

И ты даже не видишь, что у тебя там ниже пояса и все надо делать на ощупь.

Значительную часть жизни я провёл жирным, так что теперь, даже похудев, не испытываю ни малейших затруднений с действиями на ощупь в районе гульфика.

Поделиться сообщением

Profi360    184
4 часа назад, North Wind сказал:

Они просто никогда не пробовали ходить в белье, на котором на всех слоях, даже на труселях, есть гульфик. И не понимают, насколько это удобно. И точно не пробовали пописать, когда на тебе два слоя термухи, толстые зимние штаны и куртка, а поверх этого еще броня с толстой пластиной и магазины на пузе или груди в два ряда. И ты даже не видишь, что у тебя там ниже пояса и все надо делать на ощупь.

Честно? Я не жирный, но гульфик особо не спасал во всём этом, когда бывало усиление в части и ты ещё патрулём ходишь в зимней одежде, не считая СИБ, вещь-мешка, "калаша" и т.д. А именно: достоинство своё ты вытащишь быстрее с гульфиком, но потом закалебаешься всё обратно поправлять. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Такое впечатление, что нарисованный выше боец надел всю эту одежду первый раз в жизни

Евгений, Ваша позиция давно понятно. Так что штаны от термухи давно многие, в том числе и я, берут у конкурентов. Продолжайте упрямится в том же духе.

Поделиться сообщением

Хорхе    1423
53 минуты назад, BigRedCat сказал:

А мне вот интересно, я один прусь от этой футболки

Я думаю сомнительная расцветка резко сузила круг потенциальных покупателей...

P.S. Почему все считают RW бельём мне не понятно. По сути любая футболка это и есть бельё, так чем же RW отличается?

Поделиться сообщением

MaximumV    55
17 минут назад, Хорхе сказал:

Почему все считают RW бельём мне не понятно. По сути любая футболка это и есть бельё, так чем же RW отличается?

термобелье должно быть в обтяг, футболка же как правило нет. соответственно если брать размер именно как белья, то будет через чур обтягивать, что визуально не всегда уместно.

Поделиться сообщением

Стрый    55
2 часа назад, BigRedCat сказал:

А мне вот интересно, я один прусь от этой футболки http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121001175523645232 или ещё кому-то нравится? Для жары наверное не подойдёт, а вот как первый слой для демисезона, да и для зимы под флиску, когда не холодно, на мой взгляд вполне :) да и выглядит не так затрапезно (не сразу говорит о том, что именно белье, а не просто футболка), как те же RW (при всей моей любви и уважении к ним). 

мне нравится - в тч и по жаре под рюкзаком (25+кг) - поверх фреша/циклона: ветер не продувает  грудь, не протирается на 1-2-3 как кулмаксовые футболки, достаточно скользкая ткань чтоб не собираться "гармошкой", пот хорошо выпаривается а не выхолаживает как х/б

в целом пользую именно как "ветровку" и "маршрутную".

Поделиться сообщением

Хорхе    1423
1 час назад, MaximumV сказал:

соответственно если брать размер именно как белья, то будет через чур обтягивать, что визуально не всегда уместно.

Либо я привык, либо от телосложения видимо зависит. Вот компрессионное бельё типа Under Armour - да, при повседневном ношении выглядит не очень, по крайней мере на мне.

P.S. RW футболка у меня на размер меньше моего настоящего, но всё равно не сказал бы, что она сильно обтягивает. Так например термофутболки от BH! на мне сидят более плотно.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

MaximumV    55
8 часов назад, Хорхе сказал:

Либо я привык, либо от телосложения видимо зависит. Вот компрессионное бельё типа Under Armour - да, при повседневном ношении выглядит не очень, по крайней мере на мне.

P.S. RW футболка у меня на размер меньше моего настоящего, но всё равно не сказал бы, что она сильно обтягивает. Так например термофутболки от BH! на мне сидят более плотно.

Вероятно для Аполлонов будет нормально, но я вот себя к таковым отнести не могу, хотя и прям избыточного веса у меня нет.  Ярко очерченные грудь и живот не всегда уместны,а именно таковы они у меня в рв. Ну и понятно дело что все относительно - на ком то смотрится более прилично, на ком то менее. 

Поделиться сообщением

Deniska621    0

Люди нужен совет . 
Зиму откатал и отбегал в рубахе  activedrop   ,доволен полностью! 
Задача следующая - 
Нужно нечто подобное но тоньше и  с лучшим влагоотводом на температуру 0+15   под курточку или беговую рубаху . С максимальным влагоотводом  для бего/вело. 
Нашёл только Seamless .  
Может ещё есть нечто похожее и у других производителей  примерно за эти деньги ? НЕ чёрный цвет приветствуется :rolleyes:

Изменено пользователем Deniska621

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    173

Приветствую. Из продукции "Сплава" с максимальным влагоотводом (и не черное) могу посоветовать термобелье тельняшку "Active". Если не смущает "полосатость"

Поделиться сообщением

dr. Death    43
21 час назад, Deniska621 сказал:

Люди нужен совет . 
Зиму откатал и отбегал в рубахе  activedrop   ,доволен полностью! 
Задача следующая - 
Нужно нечто подобное но тоньше и  с лучшим влагоотводом на температуру 0+15   под курточку или беговую рубаху . С максимальным влагоотводом  для бего/вело. 
Нашёл только Seamless .  
Может ещё есть нечто похожее и у других производителей  примерно за эти деньги ? НЕ чёрный цвет приветствуется :rolleyes:

Могу посоветовать футболку Quick Dry, но она с коротким рукавом.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу