A.lex

Термобелье

Recommended Posts

dag2000    0
19 минут назад, CTPAHHuK сказал:

Лайт потоньше. Для + и небольших минусов предпочтительнее.

Но в -30-40 никакой тактигрид под джинсами не спасёт.

У каждого своя терморегуляция, сам до -10 никакого не ношу.

По размерам - лучше спросите в соответствующей теме

там точно скажут длину рукавов и брючин.

-30 естественно понятно, там до машины добежать не больше. Вопрос наверное больше в другом, насколько в тактигриде в помещении жарче по сравнению с лайтом. Если у меня старый комлект Nord Line Activ не вызывает проблем в офисе (даже иной раз холодновато), в тактигриде запарюсь? Или взять лайт как менее теплый.

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261
2 минуты назад, dag2000 сказал:

-30 естественно понятно, там до машины добежать не больше. Вопрос наверное больше в другом, насколько в тактигриде в помещении жарче по сравнению с лайтом. Если у меня старый комлект Nord Line Activ не вызывает проблем в офисе (даже иной раз холодновато), в тактигриде запарюсь? Или взять лайт как менее теплый.

У меня все три перечисленных вами есть в пользовании. Но практически не потею и не мерзлюч, (-15 для меня ещё комфортная температура), поэтому особой разницы в помещении не ощущаю. Но Нордлайн давно не ношу, для меня он менее комфортен и холодноват по ощущениям. Правда, мне приходится туда-сюда временами бегать, т.е. из офиса на улицу и обратно. Сам обхожусь винтером, хватает для моего организма.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dag2000 сказал:

В лайте в помещении практически не ощущаешь , а вот в тактигриде уже паркова-то. 

Поделиться сообщением

Constant    163

Если придется в помещение находиться, то лучше лайт выбрать.

Себе взял лайт именно для работы (в кабинете прохладно). Тактигрид  использую для улицы, он  теплее и снабжен воротником, что позволяет использовать его без шарфа.

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

Profi360    184
54 минуты назад, BigRedCat сказал:

И ещё - мелкие "отверстия" на внешней стороне ткани - это влагоотвод? Если присмотреться - интересно выглядит :)

Такие мелкие отверстия (совсем прям маленькие) любят разного рода Адидас и т.п  спортивные компании делать на своих шмотках. Есть такого плана одна футболка - спина с принтом под змеиную кожу и куча мелких дырочек. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1989

Если у тонкого термобелья изнанка гладкая, а внешняя поверхность имеет сложную структуру (типа углублений), это сделано для увеличения внешней площади - влага быстрее испаряется

Поделиться сообщением

wdm    320

Прикупил тут себе термобелье боксеры Polartec Power Stretch 50-го размера. У меня вообще вся сплавовская одежда на мне 50-го или сдвоенного 48-50-го размера. В магазине мерить не стал — день был холодный, на мне была термуха, и лень было разоблачаться ради примерки. Подумал, что раз беру своего размера, то мне всё подойдёт. Оплатил, утащил домой, где и померил (естественно, поверх трусов Контур). Оказалось, что эти термобоксёры по факту как минимум 54-го размера, если не больше, и единственно с меня самопроизвольно не сваливаются на пол.

Понёс в магазин обратно, чтобы поменять. Администратор сначала заявила, что это — бельё, и поэтому менять она ничего мне не будет. Я сообщил ей, что закон (ну, не ЗоЗПП, а как там этот список неменяемых вещей правильно называется) запрещает менять нижнее бельё, а это — термобельё, про которое в законе ничего не сказано. Спросила, почему сразу не померил. Ответил ей, что раз предлагаете мерить и нет специального примерочного образца (видел такое, например, в одной японской сети магазинов), то можно и менять. А то, понимаешь, перед тобой десять человек намеряют этот экземпляр, а ты потом чешись. После этого администратор нехотя согласилась с моей аргументацией и поменяла таки термобоксёры. Подошли 46-го размера. Это при том, что всё остальное на мне — пятидесятого. Был удивлён такому несоответствию.

Мораль: будьте внимательны с этим термобельём.

Поделиться сообщением

vaiga    0
17 часов назад, wdm сказал:

Прикупил тут себе термобелье боксеры Polartec Power Stretch 50-го размера. У меня вообще вся сплавовская одежда на мне 50-го или сдвоенного 48-50-го размера. В магазине мерить не стал — день был холодный, на мне была термуха, и лень было разоблачаться ради примерки. Подумал, что раз беру своего размера, то мне всё подойдёт. Оплатил, утащил домой, где и померил (естественно, поверх трусов Контур). Оказалось, что эти термобоксёры по факту как минимум 54-го размера, если не больше, и единственно с меня самопроизвольно не сваливаются на пол.

Та же бадяга и с контурами, но в другую сторону, как-то прикупил три пары 50, дома померил жмут, думаю на 46 по факту, везти было лень, так и валяются

Поделиться сообщением

wdm    320
3 часа назад, vaiga сказал:

Та же бадяга и с контурами, но в другую сторону

Покупал трусы Контур из двух разных партий — всё нормально, подходят по размеру. Ну, новые немного потуже, чем те, что уже были.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
21 час назад, wdm сказал:

запрещает менять нижнее бельё, а это — термобельё

Назовите хотя бы три отличия нижнего белья от термобелья?

Поделиться сообщением

wdm    320
6 минут назад, Хорхе сказал:

Назовите хотя бы три отличия нижнего белья от термобелья?

Достаточно одного: нижнее бельё однозначно носится на голое тело.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
22 минуты назад, wdm сказал:

Достаточно одного: нижнее бельё однозначно носится на голое тело.

Так термобельё вполне носится на голое тело. Ещё варианты?

Поделиться сообщением

Feya    80
22 часа назад, wdm сказал:

Понёс в магазин обратно, чтобы поменять. Администратор сначала заявила, что это — бельё, и поэтому менять она ничего мне не будет. Я сообщил ей, что закон (ну, не ЗоЗПП, а как там этот список неменяемых вещей правильно называется) запрещает менять нижнее бельё, а это — термобельё, про которое в законе ничего не сказано. Спросила, почему сразу не померил. Ответил ей, что раз предлагаете мерить и нет специального примерочного образца (видел такое, например, в одной японской сети магазинов), то можно и менять. А то, понимаешь, перед тобой десять человек намеряют этот экземпляр, а ты потом чешись. После этого администратор нехотя согласилась с моей аргументацией и поменяла таки термобоксёры. Подошли 46-го размера. Это при том, что всё остальное на мне — пятидесятого. Был удивлён такому несоответствию.

Термобелье относится к группе товаров «Трикотажные бельевые изделия». Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. В этот перечень включены трикотажные бельевые изделия.

Поделиться сообщением

wdm    320
5 минут назад, Хорхе сказал:

Так термобельё вполне носится на голое тело

Тулуп и валенки тоже можно носить на голое тело. Дальше что?

3 минуты назад, Feya сказал:

Термобелье относится к группе товаров «Трикотажные бельевые изделия»

Вот я злой! Вынудил поменять мне необмениваемый товар. На самом деле мне не нравится цитата из ответа Роспотребнадзора по Марий-Эл. Хотя, не исключаю, что они полностью правы.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
1 час назад, wdm сказал:

То что термобельё это и есть нательное бельё, а Ваши примеры нет, которое вполне можно без последствий носить на голое тело. Тем более Вы сами привели такой нелепый довод, а теперь меня спрашиваете - что делать дальше? =)

То что для него придумали маркетологи отдельное название, дабы выделить его свойства относительно обычного белья из натуральных тканей и простой синтетики - не значит, что оно перестало быть нательным. Если так посудить, то по Вашей логике для каждого бренда нужно отдельный пункт в законодательстве.

1 час назад, wdm сказал:

Вот я злой! Вынудил поменять мне необмениваемый товар.

Вообще я считаю это косяком со стороны Сплава в первую очередь. А то что Вы в данном вопросе не разбираетесь, я уже понял. Только не понял почему пытаетесь других убедить в своей "правоте".

Поделиться сообщением

DmitryNN    25

Термобелье, собственно, второй корень ясно указывает на то, что оно является бельем и должно носится, как и любое другое белье, на голое тело. Ну и к примеру перевод на тот же английский язык (Thermal underwear) дает ясное указание, КАК его носить.

Вообще лично мне очень не нравится слово термобелье, т.к. есть термобелье, которое и вовсе не термо-. Порой несведущего человека это может ввести в заблуждения относительно свойств того, что он покупает. То, что в русском языке принято называть термобельем правильней было бы называть "функциональное нижнее белье".

Поделиться сообщением

Паук    1249

Вот сколько раз всплывала эта тема. И официальный ответ уже был. А споры всё идут.

Уж пора руководству Компании выложить разъяснение на видном месте. 

А на данный момент действует вот такое уведомление от начальника розничной сети Компания "СПЛАВ" (на тот момент). 

15705871.png

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/3797-шокирован-почему-нельзя-в-магазине-примерять-термобелье/&page=2

И ни какого другого разъяснения на данный момент не существует. 

Поделиться сообщением

wdm    320
7 часов назад, Хорхе сказал:

То что термобельё это и есть нательное бельё, а Ваши примеры нет, которое вполне можно без последствий носить на голое тело

Надевается как поверх тонкого термобелья — из описания практически любого сплавовского термобелья на полартеке. Что там дальше написано, я тоже знаю. Тулуп и валенки тоже можно без последствий носить на голое тело. Не нравятся они, давайте возьмём в пример аляску и угги.

не значит, что оно перестало быть нательным

Ничего что, следуя вашей логике, рубашки и водолазки тоже относятся к белью?

А то что Вы в данном вопросе не разбираетесь, я уже понял

Мне очень важно было узнать ваше мнение обо мне. Благодарю вас.

Только не понял почему пытаетесь других убедить в своей "правоте".

Не вижу причин этого не делать :D

7 часов назад, DmitryNN сказал:

второй корень ясно указывает на то, что оно является бельем и должно носится, как и любое другое белье, на голое тело

Не совсем понятно, кому оно это должно.

Поделиться сообщением

Хорхе    1382
50 минут назад, wdm сказал:

Надевается как поверх тонкого термобелья — из описания практически любого сплавовского термобелья на полартеке. Что там дальше написано, я тоже знаю. Тулуп и валенки тоже можно без последствий носить на голое тело.

Из контекста вырвали:

"Надевается как поверх тонкого термобелья, так и непосредственно на голое тело."

Спорить с Вами не вижу смысла. Уже начинает походить на пустозвонский троллинг. Спор ни о чём.

51 минуту назад, wdm сказал:

Не нравятся они, давайте возьмём в пример аляску и угги.

И в чём будет разница? =)

Логика у Вас мне не понятна. Мои слова Вам не кажутся убедительными - идите читайте законодательство РФ. Оно даже если где-то и лишено логики, с ним всё же не поспоришь в вопросе, с которого начался этот разговор.

Поделиться сообщением

wdm    320
48 минут назад, Хорхе сказал:

Из контекста вырвали

1 час назад, wdm сказал:

Что там дальше написано, я тоже знаю

49 минут назад, Хорхе сказал:

Спорить с Вами не вижу смысла

Не спорьте, я же не прошу вас со мной спорить.

50 минут назад, Хорхе сказал:

И в чём будет разница?

Ни в чём. По-моему, это очевидно.

50 минут назад, Хорхе сказал:

Логика у Вас мне не понятна

Логика проста: если можно в магазине померить любой экземпляр термобелья, а не только специально для этого предназначенный, стало быть, оно не предполагает обязательное ношение на голое тело. Если не предполагается обязательное ношение на голое тело, то, значит, можно и менять.

58 минут назад, Хорхе сказал:

идите читайте законодательство РФ

Оппонирующие почему-то не утрудились предоставить цитаты и ссылки на те места законодательства, которые они считают подтверждением своих слов.

Ну и конечно, в свете нашего общения меня безмерно радует это сообщение:

5 часов назад, Паук сказал:

Вот сколько раз всплывала эта тема. И официальный ответ уже был. А споры всё идут.

Уж пора руководству Компании выложить разъяснение на видном месте. 

А на данный момент действует вот такое уведомление от начальника розничной сети Компания "СПЛАВ" (на тот момент). 

15705871.png

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/3797-шокирован-почему-нельзя-в-магазине-примерять-термобелье/&page=2

И ни какого другого разъяснения на данный момент не существует. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, wdm сказал:

Логика проста: если можно в магазине померить любой экземпляр термобелья, а не только специально для этого предназначенный, стало быть, оно не предполагает обязательное ношение на голое тело. 

А Вы в курсе, что в магазинах нижнего белья(Инканто и Милавица например) дают мерить любой экземпляр белья, а не только специально для этого предназначенный?

Со сплавовским термобельем Паук уже дал ссылку на позицию кампании. Если конечно с 2010-го года она не изменилась.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

wdm    320
19 минут назад, Старый танкист сказал:

в магазинах нижнего белья(Инканто и Милавица например) дают мерить любой экземпляр белья

Брезгливые туда, видимо, не ходят. В приличных магазинах есть примерочные экземпляры, а покупаешь ты вещь в запечатанной упаковке. Но, как вы совершенно верно заметили, у нас есть официальное мнение компании, в соответствии с которым, правда, ещё не зная этого, я и действовал.

Поделиться сообщением

В 13.10.2016 в 7:22 AM, Старый танкист сказал:

У меня водолазка это такая замена флисовой или хай лофтовой куртки в определенных условиях.

Если не секрет, в каких условиях водолазка заменяет флиску?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Проходчик сказал:

Если не секрет, в каких условиях водолазка заменяет флиску?

В условиях когда верхняя одежда приталенная. Так как флиски и куртки из хай лофта достаточно балахонистые и потому образуются складки. А так же когда предстоит снимать верхнюю одежду в цивильном помещении. Водолазка выглядит не так уж походно, а потому более подходит к обстановке.

Поделиться сообщением

В 17.01.2017 в 5:07 AM, wdm сказал:

Как бы вам попроще объяснить..
Термобелье ОБЯЗАТЕЛЬНО носится на голое тело (иначе оно НЕ работает), а тулуп и валенки - нет

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу