A.lex

Термобелье

Recommended Posts

ipnev    1
4 часа назад, MaximumV сказал:

просто в хорошем термобелье вы не будете чувствовать что вспотели - все будет быстро уходить наружу.

Лично мне такое ещё не попадалось, на верно я просто такой, вот люди пишут( не все, но есть отзывы) что рашен винер хорошо работает,  лично на мне очень плохо. 

Что на ваш взгляд справится с потоотведением наилучшим образом.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ipnev сказал:

Лично мне такое ещё не попадалось, на верно я просто такой, вот люди пишут( не все, но есть отзывы) что рашен винер хорошо работает,  лично на мне очень плохо. 

Рашен Винтер работает хорошо при умеренных и низких нагрузках. Причем в качестве белья под утепляющий слой. В жару в нем парко. 

Название у белья говорящее.

Поделиться сообщением

ipnev    1

Думаю это все зависит от человека, я вот прихожу в торговый цент и раздеваюсь до второго слоя:D а некоторые ходят в пуховиках шапках с намотанными шарфами и наверно не парятся. Каждому своё.

Поделиться сообщением

MaximumV    55
10 минут назад, ipnev сказал:

ну лично у меня рашн винтер только как утепляющее, для меня оно пот никак почти не отводит. для потоотведения у меня есть футболки фреш(хорошее повседневное белье, но не очень теплое) и трусы контур(для прохладного времени имхо все же слишком тонкие). такой вариант меня и в +30 устраивал. но есть и более дорогие варианты из всяких полипропиленов, которые я не пробовал и за них сказать не могу. ну в принципе можете комплект фрешей купить попробовать, оно очень универсальное и комфортное.

Изменено пользователем MaximumV

Поделиться сообщением

KirBASS    258
2 часа назад, karlovich сказал:

Возник вопрос к сотрудникам:

На термобелье Aсtive Drop и его упаковке есть разночтение пиктограмм(машинная стирка):

p755a9d2f11a13146bcc790403fae6359w800h80

Кому верить? Тряпкам или коробкам?

Извините, что вклиниваюсь.

Машинная стирка никакого вреда изделию не нанесла. Срок эксплуатации -  год. Стирка - после каждого использования. примерно 2-3 раза в неделю

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Для отведения пота на первый слой есть: 1. Полипропилен (ещё лучше его структуризация Поликолон), он же и самый теплый по соотношению утепление/вес 2. CoolMax. 3. PowerDry (из этих трех единственное которое плохо тянется, особенно в одном из направлений, что для первого слой не очень)

Из этих трех, полипропилен и кулмакс лично мне в носке дома наименее приятны, а вот PowerDry приятен коже. Но в городе, при какой либо активности - никакого дискомфорта нет ни у кого из них, хотя CoolMax может вызывать ощущения холодка по коже. 

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154
7 минут назад, KirBASS сказал:

Машинная стирка никакого вреда изделию не нанесла. Срок эксплуатации -  год. Стирка - после каждого использования. примерно 2-3 раза в неделю

Абсолютно всю синтетику (кроме мембраны, если она не eVent и не Windstoper) стираю в машинке при 30 град и отжим 500 prm простым порошком "Кашемир". Все вещи всегда в полном порядке, ни единой проблемы. Хотя в начале своего опыта с высокотехнологичной синтетикой онанировал, по рекомендациям с форумах, руками в тазике. 

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, DivanSurvival сказал:

Абсолютно всю синтетику (кроме мембраны, если она не eVent и не Windstoper) стираю в машинке при 30 град и отжим 500 prm простым порошком "Кашемир". Все вещи всегда в полном порядке, ни единой проблемы. Хотя в начале своего опыта с высокотехнологичной синтетикой онанировал, по рекомендациям с форумах, руками в тазике. 

Ну я и летнюю и зимнюю(coolmax, wind block, windstoper) велоформу и флисы не замарачиваясь стираю при 40 по целкину и 800 оборотах. А тут именно интерисуетразногласие... В принципе и руками не в падлу, но если и по инструкции можно в машине- тогда вообще зер гут...

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

Стираю всю термуху в машинке на 40 с отжимом на 800 - ничего из-за этого не попортилось ни разу.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154
25 минут назад, karlovich сказал:

В принципе и руками не в падлу, но если и по инструкции можно в машине- тогда вообще зер гут...

Со страницы "Уход" к этому "Active Drop":

Цитата

Мы рекомендуем стирать термобельё из синтетических волокон в стиральной машине в программе для деликатной стирки в тёплой воде (30-40°С) с использованием специальных моющих средств, например Nikwax Basewash, допустимо также использование обычных мягких моющих средств. Перед стиркой необходимо застегнуть все молнии. Важно тщательно прополаскивать изделия, лучше использовать два цикла полоскания для уверенности, что все остатки моющего средства будут удалены из ткани. Категорически запрещено использование отбеливателей и смягчителей ткани. Не рекомендуется сушить изделия в сушильном барабане или сушильном шкафу. Мы рекомендуем стирать термобельё после каждого использования.

Поделиться сообщением

Капасёв    284

Рекомендация стирать при 30-ти нейтральным средством не может не веселить существо чья температура в покое 36,6 и пот ест глаза ;)

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
29 минут назад, DivanSurvival сказал:

Для отведения пота на первый слой есть: 1. Полипропилен (ещё лучше его структуризация Поликолон), он же и самый теплый по соотношению утепление/вес 2. CoolMax. 3. PowerDry (из этих трех единственное которое плохо тянется, особенно в одном из направлений, что для первого слой не очень)

Из этих трех, полипропилен и кулмакс лично мне в носке дома наименее приятны, а вот PowerDry приятен коже. Но в городе, при какой либо активности - никакого дискомфорта нет ни у кого из них, хотя CoolMax может вызывать ощущения холодка по коже. 

от таких "советчиков" было бы больше пользы если бы они помалкивали B)

свалил в одну кучу и материал полипропилен и торговые марки от производителей (причем, материалы под этими "лейблами" из полиэстера) как должны люди разбираться после таких советов, непонятно B)

Поделиться сообщением

karlovich    229
1 час назад, DivanSurvival сказал:

Со страницы "Уход" к этому "Active Drop":

Дык видел... Но рекомендации стандартные для всего термобелья(и не только) на сайте;) Только что к описанию палаток его не тулят:lol:

Изменено пользователем karlovich

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Надо прямо со ссылками может и объяснением материалов (всем же лень гуглить?) ? Пожалуйста:

1. Из полипропилена (это именно материал, вещество): http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160311165627978627 Из его коротких нитей ещё делают ткань под маркой Polycolon, но его у Сплава нет.

2. Из Coolmax (это марка структуризированного особым образом волокна полиэфира (это вещество), он же полиэстер): http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160611111230893505 (Да, у Сплава есть только с коротким рукавом, но ведь и пот с рук отводить не очень то и надо, футболки достаточно, а греющего эффекта особого у него все равно нет).

3. Из PowerDry (это марка структуризированного особым образом, иным, чем у CoolMax) волокна полиэфира (это вещество), он же полиэстер): http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607

P.S. Для лучшего эффекта желательно использовать комплект: верх и низ.

Лучше почитать про ткани, вещества и их структуры под марками, тогда можно легко и быстро подобрать что надо у любой фирмы. 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372
18 часов назад, krilvic сказал:

Возможно, оно даже их Сплава) Посмотрел: на ярлычках написано Polartec Power Dry, а на поясе NORDLINE

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150327152005783761

Если это - то наше. Вообще лучше на 40 градусов стирать, но в принципе если не село после стирок, то и нормально. Носите, пока не изгносится или не надоест. Оно не сильно теплое, но для каких-то температур хватает. Если недорогое и не для спорта - можно к нему еще Acrtic взять для более холодной погоды.

Поделиться сообщением

krilvic    15
6 часов назад, de-sign-er сказал:

Если это - то наше.

Спасибо! Точно, это оно. Буду теперь знать, что первая вещь из "Сплава" появилась у меня в 2010 году :-)

Изменено пользователем krilvic

Поделиться сообщением

Капасёв    284

Читайте классиков:

"Malden Powerstretch. Очeнь, oчeнь элaстичный. Однaжды я oдoлжил свoю фуфaйку из Powerstretch нa вpeмя тpeниpoвoк пo спaсeнию в хoлoдных и мoкpых услoвиях (этo были сopeвнoвaния Wilderness EMT) свoeму кoллeгe - oн дoлжeн был выступaть тaм в poли пoстpaдaвшeгo, нуждaвшeгoся в эвaкуaции. Вeщь тaк eму пoнpaвилaсь, чтo я пoтoм с тpудoм ee сeбe вepнул! Этoт мaтepиaл стoль жe элaстичeн, кaк Spandex - и дaжe бoльшe. Кaк и с oдeждoй из Shoeller Dryskin Extreme, я oбнapужил, чтo нoшу вeщи нa paзмep мeньшe oбычнoгo (S вмeстo M). Высoкaя элaстич-нoсть мaтepиaлa пoзвoляeт лeгкo стягивaть с сeбя и нaдeвaть вeщи из Powerstretch." Кит Коновер

Поделиться сообщением

North Wind    1098
19 часов назад, DivanSurvival сказал:

Термобелье порошком...я надеюсь, вы это другим не советуете? 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

"Хотя в начале своего опыта с высокотехнологичной синтетикой онанировал, по рекомендациям с форумах, руками в тазике."

Прям мои история :lol: А я ведь это когда-то даже пропагандировал активно

Поделиться сообщением

Капасёв    284
21 час назад, North Wind сказал:

Абсолютно всю синтетику (кроме мембраны, если она не eVent и не Windstoper) стираю в машинке при 30 град и отжим 500 prm простым порошком "Кашемир"

Полукомбез с иВент стирал чисто снаружи щёткой, грязь от собачьих лап и то частички изнутри посыпались.

Из всех мембран в моих условиях лучшая виндблок, правда я ещё только гортексом и аловой пользовался. Последняя тоже вроде ничего, но она у меня на зимнем и до стирки пока не довёл.

Термобелья за последние 10 лет у меня скопилось от разных экспедиций 9 комплектов. Весь пауэр драй, спандекс и сандвичи  с мерино в забросе, пользуюсь одним пауэрстреч( кроме откровенно тёплых дней) и очень всем рекомендую именно Сплав. Кроме него пробовал Бакс, Вредфох, и гуаховый аналог пауэрстреч. У Сплава артикулы более серьёзные

Поделиться сообщением

xzserg    206

А Редфокс чем плох? Повер стрейч про, 241 грамм на метр квадратный. Маломерит разве что)

Изменено пользователем xzserg

Поделиться сообщением

Капасёв    284
9 минут назад, xzserg сказал:

А Редфокс чем плох?

Резинкой на штанах. Сдохла быстро.

У сплавовских в поясе есть шнур, но я его почти сразу убрал за ненадобностью и пока(2-я зима) висит без дела.

Изменено пользователем Капасёв

Поделиться сообщением

dag2000    0

Господа, подскажите какой комплект все же лучше купить, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110341025005 или http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903155138338364 (ну и соответствующие  футболки L/S). Носить в основном в городе под обычную городскую одежду, офис (в офисе не очень то и жарко), иногда выезды на лыжи, коньки, погулять с дитем под лыжный костюм. Физическая активность весьма умеренная. Сейчас использую древний сплавовский комплект Nord Line Active купленный еще в далеком 2008 году (сейчас уже и нет такого). В принципе все устраивает, можно чуть потеплее. Одевать комплект под джинсы начинаю примерно от +10 и ниже (ниже бывает и -40). Брюки ношу постоянно, футболку только либо когда совсем минуса, либо на лыжи/коньки. Проблема состоит еще и в том, что магазина Сплава у нас в городе нет. Пойти и пощупать в живую не получится. Кто пользовался этими комплектами прокомментируйте пожалуйста. Сам больше склоняюсь к Tactigrid.

И вопрос по размерам: я ношу одежду 46 размера рост 177,  44-46/170-176 размер будет норм?

Изменено пользователем dag2000

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

Лайт потоньше. Для + и небольших минусов предпочтительнее.

Но в -30-40 никакой тактигрид под джинсами не спасёт.

У каждого своя терморегуляция, сам до -10 никакого не ношу.

По размерам - лучше спросите в соответствующей теме

там точно скажут длину рукавов и брючин.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу