A.lex

Термобелье

Recommended Posts

karlovich    231
2 часа назад, wdm сказал:

Так сидишь же, обычно, не на заднице. Продолжаю недоумевать.

Звиняйте за off top...

Вот на ней родной какрас и сидишь;) Гуглим "седалищные бугры"... По расстоянтю между ними и подбирают седло по ширине.

Поделиться сообщением

wdm    320
2 часа назад, karlovich сказал:

Вот на ней родной какрас и сидишь;) Гуглим "седалищные бугры"... По расстоянтю между ними и подбирают седло по ширине.

Это я и имел ввиду, что сидишь на костях, а не на «мясах», если можно так выразиться :unsure: А костям, моим по крайней мере, практически всё равно на чём сидеть, и им точно не нужен гель для удобства.

Поделиться сообщением

karlovich    231
1 час назад, wdm сказал:

Это я и имел ввиду, что сидишь на костях, а не на «мясах», если можно так выразиться :unsure: А костям, моим по крайней мере, практически всё равно на чём сидеть, и им точно не нужен гель для удобства.

А между костью и седлом ни мяса, ни шкуры, ни сала? 

Тут надо смотреть, что за седло, на сколько оно подходит, "спорт"  или "хвитнес". При использовании некоторых "спорт" сёдел памперс не помешает и на 10 км, и на 5, а при некоторых "хвитнес" и без всяких гелей и памперсов можно и на 20-50 км ехать и в простом термобелье(да хоть в простых трусах)+ штаны...

Поделиться сообщением

wdm    320
10 часов назад, karlovich сказал:

А между костью и седлом ни мяса, ни шкуры, ни сала? 

Ну ясно, что есть сколько-то. Мои, видать, бесчувственные :)

Поделиться сообщением

TyuMen    166

Памперс полезен, но мне для велосипеда обычные штаны оказались удобнее. От гнуса, комаров и недружественных кустов защищают. Гелевые накладки - однозначная помеха, натирание они могут только усугублять.

Поделиться сообщением

ori    13

Тут вдруг понял, что с удовольствием купил бы Термобелье боксеры 2 Polartec® Power Stretch® Pro , но выполненные из power grid, а может быть и из light версии. Сплав, не планируете выпустить?

Поделиться сообщением

wdm    320
51 минуту назад, ori сказал:

с удовольствием купил бы Термобелье боксеры 2 Polartec® Power Stretch® Pro , но выполненные из power grid, а может быть и из light версии

Очень дельная идея, неистово плюсую, например.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, товарищи посоветуйте утепляющий при этом ветрозащитный хотя бы частично слой для температур от 0 до -10, одеваться под него будет: влагоотводящее белье и флиска а о верх всего реплика горки утепленная и продуваемая, работа у меня разной степени активности

Поделиться сообщением

Хорхе    1393
9 минут назад, Связистт сказал:

утепляющий при этом ветрозащитный хотя бы частично слой для температур от 0 до -10, одеваться под него будет: влагоотводящее белье и флиска а о верх всего реплика горки утепленная и продуваемая

Очень странное у Вас требование и подбор одежды вызывает вопросы... На ум приходит только что-нибудь из Полартек ПауэрСтрейч. Или же утеплённый безмембранный софтшелл, типа Геликон-Текс Дельта.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2031
44 минуты назад, Связистт сказал:

Добрый вечер, товарищи посоветуйте утепляющий при этом ветрозащитный хотя бы частично слой для температур от 0 до -10, одеваться под него будет: влагоотводящее белье и флиска а о верх всего реплика горки утепленная и продуваемая, работа у меня разной степени активности

Вы ошиблись темой. Здесь обсуждается "влагоотводящее белье", которое вы собрались поддевать

Поделиться сообщением

Nik84    0

всем привет!

никогда раньше не пользовался никаким термобельем и синтетикой вообще. только натуральное, только хлопок.

решил попробовать для бега фуфайку active power dry.....

после 5 км пробежки обнаружил на руках ВОТ ЭТО (см. фото)

Цитата

аааа! что это??? доктор, я буду жить???

:shock::blink2::blink:

на другой руке аналогично....

не съест ли меня эта майка до костей при более длительном использовании, если такой эффект уже за пару десятков минут???

Скрытый текст

ruka_1.JPG

ruka_2.JPG

Изменено пользователем Nik84
фото под спойлер

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Красивый окрас...но не стоит радоваться, это на всегда. У меня лично от этой термухи такого не было, но именно на руках, где ткань очень плотно обжимает кожу, там регулярно чесаться начинает и ощущение что волосы выщипывают, но что делать, там же как то надо сделать что бы рукав не поднимался...хотя может резинку отдельно делать из другого материала?

Кстати такой эффект только именно от материала PowerDry в местах вот где плотно руку обжимает. Поэтому не стоит пенять на всю синтетику, из ТермалГрида например всё отлично.

Изменено пользователем DivanSurvival

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380
1 час назад, Nik84 сказал:

всем привет!

никогда раньше не пользовался никаким термобельем и синтетикой вообще. только натуральное, только хлопок.

после 5 км пробежки обнаружил на руках ВОТ ЭТО (см. фото)

:shock::blink2::blink:

на другой руке аналогично....

не съест ли меня эта майка до костей при более длительном использовании, если такой эффект уже за пару десятков минут???

Скрыть содержимое

ruka_1.JPG

ruka_2.JPG

Малы рукава выше запястья, вон шов как впиявился. да и отчетливый след от клеток - полотно растягивается и выпуклые части на изнаночной стороне обтягивают и травмируют кожу. Это не алергия, просто чуть маловата кольчужка, мышцы в этих местах развитые.

Поделиться сообщением

Капасёв    284
6 часов назад, Nik84 сказал:

решил попробовать для бега фуфайку active power dry..

Кит Коновер оценил пауэр драй по комфортности для тела на 3+, перевод статьи на сайте Баска.

Правда там теперь стоит 4+, но нихткоммент ;)

По-моему он прав насчёт пауэрстреч, когда даёт ему высшую оценку. Пользуюсь им практически ежедневно много лет.

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
6 часов назад, Nik84 сказал:

вот почему я люблю когда белье хорошо тянется в четырех направлениях.А кальсоны и фуфайка из пауэр драй (мое первое термобелье) лежат без дела.

Из теплых смотрите пауэр грид лайт, пауэр стретч. Хорошее белье, с подходящим кроем, не должно давить, должно незаметно (комфортно) облегать.

Поделиться сообщением

krilvic    15

Привет!

Два вопроса бывалым знатокам от чайника:

1. Лет шесть назад мне подарили комплект термобелья, но в те далекие времена я совершенно не был знаком с outdoor-темой и использовал его как обычные х/б кальсоны и фуфайку - то есть носил под шерстной свитер и стирал вместе с футболками и джинсами. Ну, не знал, как правильно, увы :( С ним было теплее, чем без него - но вот на сколько процентов использовался его потенциал, я без понятия. Явно не на 100%. Физически не изношен, не порван. Так вот, как вы считаете, после нескольких сезонов такого использования этот комплект испорчен или его ещё можно носить как следует? 

2. Ну и посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь нормальное термобельё, чтобы в нём зимой гулять по городу или по лесу (просто гулять!) и не мёрзнуть.  

Поделиться сообщением

Хорхе    1393
11 минуту назад, krilvic сказал:

Так вот, как вы считаете, после нескольких сезонов такого использования этот комплект испорчен или его ещё можно носить как следует? 

На практике проверьте и узнаете. Остальное всё, что-то вроде "лечения по фотографии" получится. Не изветсно ни что за термобелье, из чего оно, и как стиралось и носилось. Некоторое допустим при 60-и градусов разрушается и быстро теряет свои свойства. Т.е. даже если сушить у батареи, где температура около того.

12 минуты назад, krilvic сказал:

Ну и посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь нормальное термобельё, чтобы в нём зимой гулять по городу или по лесу (просто гулять!) и не мёрзнуть.  

Флисовое, н-р Арктик.

Поделиться сообщением

krilvic    15
Только что, Хорхе сказал:

На практике проверьте и узнаете

Да я ношу его, когда холодно и когда перемещаюсь не по маршруту "дом - метро - работа". Надеваю на него флиску, а сверху пуховик. И джинсы. И вроде как есть тепло, но не очень, а иногда откровенно мокро и жарко. Короче, есть подозрение, что новое было бы комфортнее... Но непонятно, то ли дело в том, что я всегда стирал порошком и при 60 градусах, то ли в том, что организм воспринимает подобным образом любое термобелье - хоть это, хоть новое из магазина.  

Поделиться сообщением

Хорхе    1393
53 минуты назад, krilvic сказал:

я всегда стирал порошком и при 60 градусах

Термобельё любое нельзя стирать выше 40 градусов, а желательно вообще при 30-и. Поэтому смею предположить - что да, Вы его испортили. По сути, судя по описанию, Вы его превратили в обычное нательное синтетическое бельё. Оно ведь у Вас синтетическое?

Поделиться сообщением

krilvic    15
34 минуты назад, Хорхе сказал:

По сути, судя по описанию, Вы его превратили в обычное нательное синтетическое бельё. Оно ведь у Вас синтетическое?

Возможно, оно даже их Сплава) Посмотрел: на ярлычках написано Polartec Power Dry, а на поясе NORDLINE

Поделиться сообщением

ipnev    1
3 часа назад, krilvic сказал:

Так вот, как вы считаете, после нескольких сезонов такого использования этот комплект испорчен или его ещё можно носить как следует? 

У мня тоже подобная история есть только не со Сплавовским бельём а подобным от Reebok  http://www.reebok.ru/dzhemper-solid-baselayer/AX9072.htm ( не знаю можно давать здесь ссылки) Материал похож на Power Dry и я его честно говоря убил, но он работает, скажем так, также как и все отводящие новое от иных производителей Одло, Найк , Крафт и  второй слой от ВКПО  термобельё, хотя чисто потоотводящего Сплавовского у меня и нет, есть стреч, арктик, Power Dry в магазине мне напомнил Reebok какой я имею а вот лихт мне понравился но намой взгляд не сильно отличается от 2 слоя ВКПО, все нахваливают тельняшку вот думаю попробовать.

Хотя для себя отметил что все зависит от комбинации слоёв,

вот к примеру одел Reebok + Стеч + арктик + Горка потею а потом мерзну, 

переоделся Reebok + ВКПО+ Куртка на утеплителе все классно.

Это я к чему, для себя решил что потеть все равно я буду, хоть в чем, а вот подбирать правильно слоя для того чтобы не замерзнуть это уже наука.:grin:

Поделиться сообщением

MaximumV    55
8 часов назад, ipnev сказал:

Это я к чему, для себя решил что потеть все равно я буду, хоть в чем, а вот подбирать правильно слоя для того чтобы не замерзнуть это уже наука.

дак суть же тонкого термобелья в потоотводе, ясен пень человек в любом случае будет потеть, это естественная терморегуляция организма. просто в хорошем термобелье вы не будете чувствовать что вспотели - все будет быстро уходить наружу.

Поделиться сообщением

karlovich    231

Возник вопрос к сотрудникам:

На термобелье Aсtive Drop и его упаковке есть разночтение пиктограмм(машинная стирка):

p755a9d2f11a13146bcc790403fae6359w800h80

Кому верить? Тряпкам или коробкам?

Изменено пользователем karlovich

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу