Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Амерский 7 слой это как раз аналог туристско-альпинистской бивачной(страховочной) пуховки которая как правило одевается по верх ветрозащиты

43 минуты назад, DivanSurvival сказал:

Долго мучился с короткими трусами Рашен Винтер - заворачиваются сразу же и жутко жмут бедро.

А я уже думал, что это индивидуальная проблема моего растущего(к сожалению))) организма. 

4 часа назад, BigRedCat сказал:

Ребят, пытался тут в соседней теме изучить целесообразность покупки кальсон Russian Winter в качестве поддевки зимой на повседневку под обычную городскую одежду (офисные брюки, неутепленные джинсы). И, в общем, пл мнению владельцев идея эта бесполезна. А поскольку в остальных изделиях из термобелья я силен не особо, внимание, вопрос :) :

какие кальсоны взять на повседневку зимой под указанные цели? Пусть будет два варианта: аналог по теплоте обычным трикотажным х/б кальсонам и аналог х/б кальсонам с начёсом. Влагоотвод тут, понятно, не на первом месте. Чтобы грели не хуже указанных х/б изделий ну и чтобы были не более жаркие/паркие в помещении. 

Верх не интересует, тут все ясно. Интересен именно опыт и советы по поддевке под повседневные офисные брюки или джинсы. Считай - более высокотехнологичная замена традиционных трикотажных х/б кальсон. 

Уже отвечал Вам в другой теме: пауэр грид лайт.

2 часа назад, BigRedCat сказал:

Да, чего-то сразу не сказал. Рост 176, р-р для Винтеров и фреше 56-58, обычные футболки и тельники - 60-62. Найдётся на меня Павер Грид Лайт или надо искать другие варианты?

1 час назад, Листрригон сказал:

А я уже думал, что это индивидуальная проблема моего растущего(к сожалению))) организма. 

Аналогично.

8 часов назад, Листрригон сказал:

Такая же беда. И тоже отнес на свои особенности.

Надо длинные винтеры пробовать.

16 часов назад, DivanSurvival сказал:

Участники путают функциональные слои и просто слои. Мы говорим о функциональных слоях: 1. впитывает влагу с кожи. 2. утепляет. 3. защищает от воды и ветра. Все три слоя должны ещё и выводить воду изнутри наружу. Всё. Кто знает какие ещё иные функции у "ваших" 4-ых, 5-ых, 6-ых и 7-ых слоев, может их тут озвучить, ну, если называет их логичными, значит знает их какие то ещё функции.

Если надеть в трехслойной системе 3 флиски, пусть одна будет обтягивающия, они не станут функционально 3-мя разными слоями, это будет один утепляющий слой. И вот  "Tactigrid" Power Grid + куртка спортивная-2(polartec 200) - это две флиски, один утепляющий слой.

Никто ничего не путает, просто считают по-разному.
К тому же, если считать как 1-2-3-й, выходит много "нечистых " :twisted: типов. Термобелье из Power Dry mesh - оно чистый потоотвод. А из Power Grid? Оно только впитывает влагу или еще и утепляет?
"Stealth", если его надеть поверх футболки - это какой слой? А если поверх термобелья и под SAS-2?
А страховочная куртка - ее каким слоем считать? :) А если у этой страховочной куртки верхний слой как у "Сиверовской" "Инты" - тоже мембрана? :) 

Не то чтобы "нечистые типы", а просто некоторые вещи сочетают в себе функционал двух слоев.

Да и 7 слойная система тоже не идеальна, каким слоем в ней утепленный софтшелл будет?)

Софтшел там - 3 слой, внешняя защита. Ну а в морозы и её напяливают вместе со всем остальным что есть, просто, если уж есть что одеть, то можно одеть, какое-никакое, а утепление, и тогда это 2-ой слой, утепляющий. К телу прилегает влагоотводящий, снаружи защитный, все что в промежутке - утепляет. Какие то вещи имеют изнутри 2 слой, а снаружи 3 слой - не важно, функциональных слоев все равно 3. Многие недовольны, но так и не могут ответить на вопрос: какие ещё функции кроме этих трех в остальных 4 слоях ЕКВАСа, которые для них столь логичны, если это не утепление, не влагоотвод и не внешняя защита от воды, ветра, повреждения камнями, сучьями.

7 часов назад, Constant сказал:

Такая же беда. И тоже отнес на свои особенности.

Надо длинные винтеры пробовать.

Трусы Рашен Винтер до полубедра - совсем другое дело - вообще не задираются и приятно, мягко, облегают бедро.

2 часа назад, xzserg сказал:

Да и 7 слойная система тоже не идеальна, каким слоем в ней утепленный софтшелл будет?)

Утепленный ладно, он еще может прокатить за 5-й слой, тем более что ни в одном мануале ношения 5-го по жаре нет (хотя по факту можно, да :) ) Вот мембранный утепленный это будет уже кракозябра, 

54 минуты назад, DivanSurvival сказал:

Какие то вещи имеют изнутри 2 слой, а снаружи 3 слой - не важно, функциональных слоев все равно 3.

Утепленная "Инта" с внешним мембранным слоем, наброшенная поверх мембранной куртки? :)

54 минуты назад, DivanSurvival сказал:

Многие недовольны, но так и не могут ответить на вопрос: какие ещё функции кроме этих трех в остальных 4 слоях ЕКВАСа, которые для них столь логичны, если это не утепление, не влагоотвод и не внешняя защита от воды, ветра, повреждения камнями, сучьями.

Вот и вы сами начали путаться в основании для деления: функционал или номенклатура изделий :))

• Модератор

Мембранный утепленный это не "кракозябра", а слой 3B

На самом деле военные напридумывали 9 слоев по цифрам плюс немного разновидностей для отдельной цифры :wacko:

19 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Мембранный утепленный это не "кракозябра", а слой 3B

Почему 3-то? 5В или 6А получается :)
При этом дышать и сохнуть он будет хуже, чем 5-й и 6-й по отдельности, в этом и минус. Хотя выигрыш по массе и объему, поскольку один костюм вместо двух, наличествует.

Так никто из сотрудников даже не ответил на мой вопрос заданный уже недели 2 как.

Возможно на брюки "Active Polartec Thermal Grid light" пришить резинку от TactiGrid ??? 

Заранее спасибо

В ‎29‎.‎10‎.‎2016 в 10:34, Avegga сказал:

а вы серьезно одеваете такое без трусов? http://trial-sport.ru/goods/51516/1077437.html   хотел бы я на вас посмотреть как вы доедете на работу и потом в этом будете ходить

Велотрусы и велолеггинсы с памперсом надеваются на голое тело. Точка. Запишите, чтобы потом не утверждать, что Вам об этом не говорили.

Утеплятся, если это необходимо, надо поверх велотрусов, а не под. А если есть проблемы с отводом влаги, то Вам продали хреновые велотрусы или памперс.

А я  хотел бы посмотреть как Вы проедете сотку-полторы километров в велотрусах с памперсом надетых поверх любого, пусть самого зачупатого, термобелья.

Если велотрусы излишне подчеркивают, то что Вы не хотите демонстрировать или речь идет о коротких поездках типа "на работу" или " поматрасничать в парке", то вполне можно обойтись бесшовным (или с плоскими швами) бельем, обычными штанами-джинсами и гелевым седлом (или гелевой накладкой на седло).

37 минут назад, Profi360 сказал:

Так никто из сотрудников даже не ответил на мой вопрос заданный уже недели 2 как.

Возможно на брюки "Active Polartec Thermal Grid light" пришить резинку от TactiGrid ??? 

Заранее спасибо

Уточните, возможно пришить самому или пришить силами Сплава.

Если первое, то это Ваши брюки - пришивайте что хотите.

Если второе, то не проще ли написать в личку Ирине (de-sign-er) если интересует ответ, а не поговорить за нерадивость сотрудников.

14 минуты назад, bartosz сказал:

гелевым седлом (или гелевой накладкой на седло)

Извиняюсь за оффтоп и за моё невежество, но прошу вас, просветите зачем нужно гелевое седло или гелевая накладка для него? Всегда считал, что это какое-то излишество.

9 минут назад, bartosz сказал:

Если второе, то не проще ли написать в личку Ирине (de-sign-er) если интересует ответ, а не поговорить за нерадивость сотрудников.

Именно второе. Самим такую резинку не знаю где надыбать (хорошего качества).

Просто Ирина уже сидела тут в теме и надеялся заметит вопрос. Тем не менее спасибо, черкану в личку. 

8 минут назад, wdm сказал:

Извиняюсь за оффтоп и за моё невежество, но прошу вас, просветите зачем нужно гелевое седло или гелевая накладка для него? Всегда считал, что это какое-то излишество.

За тем чтобы пятую точку или околобедренные места не натирало. Задница и посадка у всех разная.

Ну и на мягеньком приятнее покатушки выходят, особенно когда уезжаешь на долго 

Изменено пользователем Profi360
20 минут назад, bartosz сказал:

Велотрусы и велолеггинсы с памперсом надеваются на голое тело. Точка. Запишите, чтобы потом не утверждать, что Вам об этом не говорили.

Утеплятся, если это необходимо, надо поверх велотрусов, а не под. А если есть проблемы с отводом влаги, то Вам продали хреновые велотрусы или памперс.

А я  хотел бы посмотреть как Вы проедете сотку-полторы километров в велотрусах с памперсом надетых поверх любого, пусть самого зачупатого, термобелья.

Если велотрусы излишне подчеркивают, то что Вы не хотите демонстрировать или речь идет о коротких поездках типа "на работу" или " поматрасничать в парке", то вполне можно обойтись бесшовным (или с плоскими швами) бельем, обычными штанами-джинсами и гелевым седлом (или гелевой накладкой на седло).

в процитированном Вами как раз и фигурировало "на работу". Именно для этих целей и нужны термо трусы, моя ошибка что сразу не уточнил этот момент. Ваша в менторском тоне и отсутствия дельного совета по вопросу. 10км туда и потом обратно не считаю нужным в спец средствах типо памперс и гелевые причиндалы. А вот штаны-джинсы это увольте......

2 часа назад, Profi360 сказал:

За тем чтобы пятую точку или околобедренные места не натирало. Задница и посадка у всех разная.

Так сидишь же, обычно, не на заднице. Продолжаю недоумевать.

2 часа назад, wdm сказал:

Так сидишь же, обычно, не на заднице. Продолжаю недоумевать.

Звиняйте за off top...

Вот на ней родной какрас и сидишь;) Гуглим "седалищные бугры"... По расстоянтю между ними и подбирают седло по ширине.

2 часа назад, karlovich сказал:

Вот на ней родной какрас и сидишь;) Гуглим "седалищные бугры"... По расстоянтю между ними и подбирают седло по ширине.

Это я и имел ввиду, что сидишь на костях, а не на «мясах», если можно так выразиться :unsure: А костям, моим по крайней мере, практически всё равно на чём сидеть, и им точно не нужен гель для удобства.

1 час назад, wdm сказал:

Это я и имел ввиду, что сидишь на костях, а не на «мясах», если можно так выразиться :unsure: А костям, моим по крайней мере, практически всё равно на чём сидеть, и им точно не нужен гель для удобства.

А между костью и седлом ни мяса, ни шкуры, ни сала? 

Тут надо смотреть, что за седло, на сколько оно подходит, "спорт"  или "хвитнес". При использовании некоторых "спорт" сёдел памперс не помешает и на 10 км, и на 5, а при некоторых "хвитнес" и без всяких гелей и памперсов можно и на 20-50 км ехать и в простом термобелье(да хоть в простых трусах)+ штаны...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...