A.lex

Термобелье

Recommended Posts

Oleg86    0

Всем спасибо за беспокойство. С покупкой ещё не определился, но было интересно узнать мнение людей использующих термобелье от сплава

Поделиться сообщением

slavmc    1

подскажите камрады что лучше взять на замену старенького комплекта актив power dry? bamboo или active drop? требуется то чего мне не хватало в повер драй это хорошее облегание в талии-поясе, эластичность, улучшенный влагоотвод, чтоб не воняла как можно дольше.. Ну и чтобы также комфортно было.. Кто носил, отпишитесь пож., заранее благодарю

Поделиться сообщением

4 часа назад, slavmc сказал:

подскажите камрады что лучше взять на замену старенького комплекта актив power dry? bamboo или active drop? требуется то чего мне не хватало в повер драй это хорошее облегание в талии-поясе, эластичность, улучшенный влагоотвод, чтоб не воняла как можно дольше.. Ну и чтобы также комфортно было.. Кто носил, отпишитесь пож., заранее благодарю

Дроп

Поделиться сообщением

fedrucho    428
4 часа назад, slavmc сказал:

SEAMLESS

Поделиться сообщением

R2-D2    175

Дроп нравится, но сегодня тоже взял бы Seamless, там состав помоднее, думаю даже взять когда-нибудь. 

Поделиться сообщением

Profi360    184

Купил себе наконец-то ТактикГрид. 

Что сказать? Крайне удобная вещь на первый взгляд. Правда напрягает у брюк один момент - шов резинка-полотно какой-то "мягки" что-ли. Боюсь побежать может. 

Ну и ещё нашёл "опечатку". На штанах шильдик Polartec Classic, а на рубахе Polartec Power Dry :rolleyes:, хотя ткань Power Grid. Это вообще не камень в огород. А так, а-ля пасхальное яйцо

Поделиться сообщением

wdm    320
8 часов назад, Profi360 сказал:

На штанах шильдик Polartec Classic, а на рубахе Polartec Power Dry :rolleyes:, хотя ткань Power Grid. Это вообще не камень в огород. А так, а-ля пасхальное яйцо

Это у Сплава, видать, правильные этикетки закончились, вот и поставили какие были.

Поделиться сообщением

xzserg    206
19 часов назад, Profi360 сказал:

На штанах шильдик Polartec Classic, а на рубахе Polartec Power Dry :rolleyes:, хотя ткань Power Grid.

Вообще ткань Повер грид раньше называлась Повер драй Термал грид

Поделиться сообщением

xzserg    206
19 часов назад, Avegga сказал:

Подскажите пожалуйста термо трусы для велоспорта

Для велоспорта лучше брать специализированную одежду, особенно это касается трусов

Поделиться сообщением

Avegga    14
4 часа назад, xzserg сказал:

Для велоспорта лучше брать специализированную одежду, особенно это касается трусов

если про велотрусы с "памперсом", то они одеваются на термо

Поделиться сообщением

bartosz    935
24 минуты назад, Avegga сказал:

Вы это серьезно??? Расскажите, пожалуйста, что или кто Вас заставил так поступать?

Поделиться сообщением

KirBASS    258
9 часов назад, Avegga сказал:

8 часов назад, bartosz сказал:

Вы это серьезно??? Расскажите, пожалуйста, что или кто Вас заставил так поступать?

сорри за офф.. скорее всего знание, что термо отводит влагу, а памперс её впитывает... :ph34r:

Поделиться сообщением

Avegga    14

а вы серьезно одеваете такое без трусов? http://trial-sport.ru/goods/51516/1077437.html   хотел бы я на вас посмотреть как вы доедете на работу и потом в этом будете ходить

Поделиться сообщением

Constant    163

28, 29 на октября термобельё Seamless со скидкой 24%. Может быть кому интересно будет. Кстати, в эти дни не только  на термобельё скидка.

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

karlovich    229
2 часа назад, Avegga сказал:

а вы серьезно одеваете такое без трусов? http://trial-sport.ru/goods/51516/1077437.html   хотел бы я на вас посмотреть как вы доедете на работу и потом в этом будете ходить

Ну вообще-то оно и одевается по правилам ношения без трусов;) С труселями как раз таки можно и потёртости в паховой области заиметь... И на работу, да приходится поддевать исподнее, но это не правильно.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
2 часа назад, Avegga сказал:

А Вы, простите, кем работаете, что собираетесь в этом ходить? я бы с собой взял белье и переоделся.

Поделиться сообщением

Avegga    14
5 часов назад, karlovich сказал:

Ну вообще-то оно и одевается по правилам ношения без трусов;) С труселями как раз таки можно и потёртости в паховой области заиметь... И на работу, да приходится поддевать исподнее, но это не правильно.

Вот для езды на работу мне и надо. И в этом случае можно вообще обойтись без специализированных, не те расстояния и сложность, а обойтись термо. Думал тут могут подсказать, все такие специалисты, но видимо увы....

Поделиться сообщением

Avegga    14
5 часов назад, KirBASS сказал:

А Вы, простите, кем работаете, что собираетесь в этом ходить? я бы с собой взял белье и переоделся.

Вот именно, что в ЭТОМ я и не собираюсь ходить. Потому и задал тут вопрос про термо трусы. 

Поделиться сообщением

wdm    320
21 минуту назад, Avegga сказал:

Вот для езды на работу мне и надо. И в этом случае можно вообще обойтись без специализированных, не те расстояния и сложность, а обойтись термо.

Трусы-боксеры "Contour"

Поделиться сообщением

panteley    0

Подскажите,я правильно выбрал белье или что-то надо пересмотреть? Белье уже куплено,но хотелось бы знать на сколько я промахнулся. Термобелье "Seamless"(комплект)+футболка "Tactigrid" Power Grid + куртка спортивная-2(polartec 200) и сверху мембранная куртка 10/10.000,ориентировочно до -15 градусов.Замерзнуть не боюсь и главная задача,что бы после 40 минут интенсивной ходьбы под рюкзаком иногда по колено в снегу белье как можно быстрей высохло.Далее почти всегда залажу в палатку.Критика и помощь в подборе приветствуются.Я до конца так и не понял принцип(точнее материалов) послойности.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372
3 минуты назад, panteley сказал:

Подскажите,я правильно выбрал белье или что-то надо пересмотреть? Белье уже куплено,но хотелось бы знать на сколько я промахнулся. Термобелье "Seamless"(комплект)+футболка "Tactigrid" Power Grid + куртка спортивная-2(polartec 200) и сверху мембранная куртка 10/10.000,ориентировочно до -15 градусов.Замерзнуть не боюсь и главная задача,что бы после 40 минут интенсивной ходьбы под рюкзаком иногда по колено в снегу белье как можно быстрей высохло.Далее почти всегда залажу в палатку.Критика и помощь в подборе приветствуются.Я до конца так и не понял принцип(точнее материалов) послойности.

Все подойдет. Хороший выбор.

Поделиться сообщением

Капасёв    284

По мне так при минус 15, что мембранка, что ветровка без разницы.

Сбавляй темп за пять минут до остановки и влага отойдёт в 200-й.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154
1 час назад, panteley сказал:

Я до конца так и не понял принцип(точнее материалов) послойности

Первый слой должен плотно прилигать к телу и максимально быстро впитывать воду, перегоняя её на свой внешний слой (семлес, он из полипропилена с хорошим кроем и большим содержанием тянущихся волокон (спандекс) как раз подходит). 

Второй слой утепляющий (их можно сколько угодно), способность передачи влаги так же должна быть, но на первое место ставится способность сохранять тепло (флис, у вас один флис облегающий и другой не облегающий - отличный выбор).

Третий слой - защита от внешний условий - ветра, воды. Мембрана тоже хорошо подходит (хотя да, зимой и ветрозащиты достаточно, можно с противобрызговой пропиткой, тем более что так дышимость будет намного лучше мембраны).

В общем вы все правильно подобрали, если мембрана у вас поровая, будет работать при минусе.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу