Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Пауер Стрейч Про довольно нежная ткань. Например водолазка  из Пауер Стрейч Про если ее носить под курткой с ветрозащитной юбкой , то эта юбка быстро ее  в месте соприкосновения запиливает, сначала в катышки а потом и до истончения ткани примерно за 2 дня носки. ( до дыры так ходить не пробовал, стал сверху водолазки еще флиску одевать, но так иной раз жарко становится) То есть водолазку видимо действительно как тербелье лучше использовать и сверху ее прикрывать.

В 10.10.2016 в 21:40, Neutrino сказал:

С трудом верится, что пауэр стрейч про холоднее арктика. Хотя арктика не имею, но судя по описанию изделий, разница в массе 40% в пользу пауэр стрейч про. 

Да, Арктик теплее. А если сверху надеть футболку эластичную, рашнвинтер, например, то и пальто не нужно :D

1 час назад, Neutrino сказал:

Плотнее в смысле хуже продувается?

Да по моим ощущениям, арктик хуже продувается. Ношу его осенью и весной, под ветровку. Паур стреч ношу зимой, из-за хорошего влагоотвода. 

У меня опыт ровным счётом наоборот: Арктик хорошо продувается, но очень тёплый, а Пауэрстрейч немного держит ветер, но по теплоте хуже заметно.

Не знаю как Арктик и пауэр стрейч продуваются. Имею оба, но на голое тело и одновременно как один верхний слой не носил. Но вот шапочка их 100-го полара продувается сильнее, чем шапочка ищ пауэр стрейч. Даже 200-ка наверное стрейчу уступит.

Ну очень странно рассуждать о продуваемости теплого термобелья. Если поверх него надето что-то другое.

2 минуты назад, Старый танкист сказал:

Не знаю как Арктик и пауэр стрейч продуваются. Имею оба, но на голое тело и одновременно как один верхний слой не носил. Но вот шапочка их 100-го полара продувается сильнее, чем шапочка ищ пауэр стрейч. Даже 200-ка наверное стрейчу уступит.

Ну очень странно рассуждать о продуваемости теплого термобелья. Если поверх него надето что-то другое.

У меня наоборот. Вместо шапочки Полартек 200 купил шапочку пауер стрейч на рыбалку. А Полартек 200 оставил в городе ходить. Полартек 100 ношу на работе, т.к. удобно под каску одевать

1 час назад, Старый танкист сказал:

При сильном ветре, брюки например продуваются. А когда они продуваются, становится ясно сдерживает термобельё хоть сколько то ветер, или нет =) Но Пауэрстрейч хоть и сдерживает ветер, "дышит" оно плоховато, и например в помещении в нём даже более душно чем в Арктик. Поэтому я этот материал в качестве термобелья не понял.

Я лично для себя никогда пауэр стрейч за термобелье и не держал. У меня водолазка это такая замена флисовой или хай лофтовой куртки в определенных условиях.

+1. Слышал, что в паверстретч в качестве термобелья народ на восьмитысячники ходил.

Я паверстретч использую, как второй слой под горнолыжную куртку на средние морозы. А Арктик использую....как третий (!) слой поверх паверстретч на усиление. Легкая, компактная, без ворота - очень удобно. В вороте горнолыжной куртки и так всего полно: горловина паверстретч, отдельный ошейник из тоже паверстретч под шлем и застежка шлема там же.

Здравствуйте. Посоветуйте термобелье на высокую активность( катание на лыжах, бег, велосипед и др.) и что бы не воняла после первого же использлвания

Это нужно термобельё с высочайшей степенью влагоотвода, а это полипропилен (поликолон (короткие волокна из полипропилена) ещё лучше, но у Сплава его нет), оно обладает наивысшим влагоотведением и наверное лучшим параметром незаванивания, я в нем мог бегать месяц и не замечал запаха, но по запаху тут индивидуально, так же полипропилен неплохо тянется,что тоже важно. Чуть хуже по влагоотводу PowerDry, однако у Сплава длинное белье из него обладает ужасным, не спортивным кроем, так же PowerDry тянется только в одном направлении и то незначительно. Так что могу рекомендовать только из полипропилена, к тому же там 3% эластана, что ещё лучше:

верх: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160311165627978627

низ: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160311165912359939

2 часа назад, Oleg86 сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте термобелье на высокую активность( катание на лыжах, бег, велосипед и др.) и что бы не воняла после первого же использлвания

По полипропилену все ниже растолковали. Добавлю только что при классическом лыжном беге в минус 20 одевал белье из термал грид лайт

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110331774887

оно неплохо отводит влагу и в мороз не холодит так, как пототводяшка 

Изменено пользователем ilyasov1
13 часа назад, Oleg86 сказал:

Вам правильно сказали про полипропилен (Дроп и аналоги).
Но есть еще термотельник - на удивление хорош в качестве термобелья, практически не заванивается. Минуса 2: крой (неспортивный + с дурацким вырезом на горловине) и отсутствие к нему в комплект кальсонов из такого же материала. Хотя для лета (когда термокальсоны практически не нужны) я именно термотельник в качестве термобелья и использую.
Кстати, одна известная спортивная контора делает термуху для спортсменов именно из этого материала.

• Сотрудник Компании
19 часов назад, Oleg86 сказал:

На потеплей погоду http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160311165627978627

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160311165912359939

Когда поморознее возьмите Thermal Grid или Thermal Grid light.

Есть у меня и полипропилен, и поликолон - после покупки Норд Актив из Павер драй все эти поли:-) лежат без движения.

Сушит полипропилен кожу сильно, по запахам не обнаружил никакого преимущества перед Павер Драй.

Ощущения конечно индивидуальны. Мне при беге, шаге, нормально, дискомфорта в движении не ощущается от полипропилена, а вот в покое да, может быть неприятно немного. В фуфайке из Павер Драя от Сплава двигаться не очень то возможно, крой не анатомичный, а учитывая что в одном направлении материал не тянется - становится совсем плохо, при движении руками фуфайка задирается. Крой туловища будто бы просто труба, при этом рукава невероятно сужаются к концу, так, что материал впивается в кожу, из за чего неприятно и чешется.

подскажите камрады что лучше взять на замену старенького комплекта актив power dry? bamboo или active drop? требуется то чего мне не хватало в повер драй это хорошее облегание в талии-поясе, эластичность, улучшенный влагоотвод, чтоб не воняла как можно дольше.. Ну и чтобы также комфортно было.. Кто носил, отпишитесь пож., заранее благодарю

4 часа назад, slavmc сказал:

подскажите камрады что лучше взять на замену старенького комплекта актив power dry? bamboo или active drop? требуется то чего мне не хватало в повер драй это хорошее облегание в талии-поясе, эластичность, улучшенный влагоотвод, чтоб не воняла как можно дольше.. Ну и чтобы также комфортно было.. Кто носил, отпишитесь пож., заранее благодарю

Дроп

• Пользователь
4 часа назад, slavmc сказал:

SEAMLESS

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...