A.lex

Термобелье

Recommended Posts

Ang    135

А вы все уверены, что новые анонсированные фреши - это именно длинная версия имеющихся коротких?

Как-то по соотношению цен не очень похоже. Например

Футболка "Russian Winter" - 990 р. / футболка L/S - уже 1800 р.

Футболка "Fresh" - 950 р / футболка L/S "Fresh" - 1200??? "Не верю" ©

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

VitaliyT    41
1 минуту назад, Ang сказал:

А вы все уверены, что новые анонсированные фреши - это именно длинная версия имеющихся коротких?

Как-то по соотношению цен не очень похоже. Например

Футболка "Russian Winter" - 990 р. / футболка L/S - уже 1800 р.

Футболка "Fresh" - 950 р / футболка L/S "Fresh" - 1200??? "Не верю" ©

L/S "Fresh" - по идее означает имеено лонг ширт (длинные рукава).

Цены, да, странные.

Поделиться сообщением

Ang    135

Возможно, цена изменится при добавлении фото и описания - такое бывало.

Я же, признаться, увидев цены, тешу себя надеждой, что это нечто из ткани термотельника :rolleyes:

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

VitaliyT    41
3 минуты назад, Ang сказал:

Возможно, цена изменится при добавлении фото и описания - такое бывало.

Я же, признаться, увидев цены, тешу себя надеждой, что это нечто из ткани термотельника :rolleyes:

По поводу цен.

Имхо, неадекватно дорого стоит скорее длиннорукавная фуфайка Рашн Винтер - в два раза дороже футболки. Цена явно завышена.

Вот свежевышедшее термобельё из верблюжатины: футболка - 1440, фуфайка - 1600 (аналогично и шорты\кальсоны). То есть вариант, когда фуфайка\кальсоны стоят лишь немногим дороже футболки\шорт вполне себе нормален. Повторюсь, в Вашем примере цен неадекватна скорее цена на фуфайку Рашн Винтер.

Да, однотонный термотельник - это было бы здорово, но вряд ли. Скорее всё же из той же ткани, что и футболка Фреш.

Поделиться сообщением

VitaliyT    41
2 минуты назад, Листрригон сказал:

Я не понял, тут возмущаются, что товар слишком дешевый? :huh::o<_<

Скорее выражают недоумение особенностям ценообразования.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VitaliyT сказал:

Скорее выражают недоумение особенностям ценообразования.

Так щас же исправят всё, с ума посходили?!

Поделиться сообщением

VitaliyT    41
Только что, Листрригон сказал:

Так щас же исправят всё, с ума посходили?!

Для того чтобы что-то исправить (Вы ведь под этим эфимизмом подразумеваете - повысят цены?) - сообщения на форуме вовсе не обязательны.

Мастерски справляются и без них. Регулярно наблюдаю в последнее время. Увы.:(

Поделиться сообщением

North Wind    1098
В 07.10.2016 в 17:24, Хорхе сказал:

Хорошая шутка))) Мерино холоднее Арктика раза в 2-3 =) 

У вас странное чувство юмора. Насколько я помню, раньше как раз "Мерино" рыбакам на длительную статику советовали. "Арктик" тогда уже был.
Я могу ошибаться конечно, я же человек.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
10 часов назад, North Wind сказал:

Насколько я помню, раньше как раз "Мерино" рыбакам на длительную статику советовали.

Это враньё полнейшее. Мерино это чисто городское термобельё, для тех кто терпеть не может синтетику из религиозных и принципиальных соображений. И как я уже сказал, в сравнении с Арктик очень холодное, и даже более того, самая холодная термуха из всех которые у меня когда-либо были, не считая те которые просто влагоотводящие. Да и не термуха это вовсе, а просто нательное бельё из хорошей шерсти.

Поделиться сообщением

Neutrino    22
В 7 октября 2016 г. в 22:45, Хорхе сказал:

Ну вообще, если интересно моё мнение: Арктик самое тёплое термобельё, которое я только видел. Даже теплее, чем Термал Грид и Поуэрстрейч, хотя не намного, но в -30 всё же ощутимо.

С трудом верится, что пауэр стрейч про холоднее арктика. Хотя арктика не имею, но судя по описанию изделий, разница в массе 40% в пользу пауэр стрейч про. 

Поделиться сообщением

wdm    320
4 минуты назад, Neutrino сказал:

С трудом верится, что пауэр стрейч про холоднее арктика.

У меня нет Арктика, но носить водолазку Polartec Power Stretch Pro носить не смог — такое впечатление, что она холодит, а не греет. Причём носил её не на голое тело, а на Russian Winter. Так и лежит в шкафу после пары попыток поносить её.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
2 минуты назад, Neutrino сказал:

С трудом верится, что пауэр стрейч про холоднее арктика. Хотя арктика не имею, но судя по описанию изделий, разница в массе 40% в пользу пауэр стрейч про. 

Ну у меня такой опыт. Мне комфортно в Пауэрстрейче было примерно в -15-20. Арктик я сейчас выше чем -25 не надеваю вообще. Пауэрстрейч сравним по теплоте с Термал Гридом. Но не стоит забывать, что артикулы у Пауэрстрейча и Термал Грида есть разные.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Пауер стрейч тоже как бы не очень термобелье, флис, промежуточный утепляющий слой. Можно конечно и так, на тело его одевать, но и флиску тоже можно.

Вообще термобелье должно эффективно отводить влагу от тела, это и есть залог комфорта и терморегуляции тела. Хлопок и шерсть сразу отметаются как вариант для самых альтернативно одаренных, а так же принципиалистов носить все только натуральное, но кроме производных из подземных углеводородов. Флис хорошо греет, но впитывает с тела воду и отводит её не очень эффективно. Рашен Винтер, хорошее приятное белье когда везде всё сухо, дома например, да и то, например при потении, лучше одевать действительное термобелье: Пауер Драй, или Поликолон (полипропилен), правда последнее менее приятное телу в покое.

Например в Рашен винтер, при потении, ты весь мокрый и белье мокрое насквозь, от него телу сыро и холодно, и сохнет оно долго, в общем то в этом похоже на хлопок. В ПауерДрай при тех же условиях всегда сухо и тепло, а вот снаружи оно мокрое - белье быстро впитывает в себя воду с тела и быстро выводит её на внешний слой, где она так же быстро испаряется при возможности, или передает следующему слою. 

Изменено пользователем DivanSurvival

Поделиться сообщением

North Wind    1098
1 час назад, DivanSurvival сказал:

Пауер стрейч тоже как бы не очень термобелье, флис, промежуточный утепляющий слой. Можно конечно и так, на тело его одевать, но и флиску тоже можно.

Вполне себе термобелье, как и micro.  Я бы на вашем месте почитал бы в ИНТЕРНЕТЕ (там много интересного и полезного вообще пишут), что это за материал такой, POLARTEC® Power Stretch®.

The next-to-skin layer stays dry, breathable and comfortable by continuously transferring moisture vapor for rapid evaporation.
http://polartec.com/product/polartec-power-stretch 
Изменено пользователем North Wind

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

То что "шерсть мерино - это не термобелье", также как "в мембранную обувь нельзя шерстяные носки" - это очень распространенное в России заблуждение

Поделиться сообщением

Видел обзор какой-то  тонкой мериновской фуфайки, носитель(лыжница) утверждала, что она даёт лучший потоотвод из всего её теплого термобелья.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154
4 часа назад, North Wind сказал:

The next-to-skin layer stays dry, breathable and comfortable by continuously transferring moisture vapor for rapid evaporation.
http://polartec.com/product/polartec-power-stretch 

Написано - это конечно хорошо, а вы сами то потели в Пауер Стрейче на голое тело? И как пот отводится в сравнении с Пауер Драй и Поликолон (полипропилен)?

Поделиться сообщением

Max_Volk    116

У кого есть футболка Рашн Винтер 50 и 52 второго размера, можете померить ее длину? Например сзади по центру спины.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
29 минут назад, DivanSurvival сказал:

сами то потели в Пауер Стрейче на голое тело?

я потею регулярно - для меня комбез из пауэрстретча - основная термуха для беговых лыж зимой. под него надеваю только синтетические трусы 5.11 или Фреш - полет нормальный - пот отводится.

Поделиться сообщением

skorp777    85
17 часов назад, wdm сказал:

У меня нет Арктика, но носить водолазку Polartec Power Stretch Pro носить не смог — такое впечатление, что она холодит, а не греет. Причём носил её не на голое тело, а на Russian Winter. Так и лежит в шкафу после пары попыток поносить её.

А это водолазка случайно не  из той же ткани, что и Футболка PowerStretch серии Nord Line-ACTIVE ? Если да, то тут дело в индивидуальных ощущениях.Ту футболку то же ругали за "холодильный" эффект, однако я ничего такого не ощутил, и даже, после снятия её с производства, не побрезговал и купил на форуме пару малоношеных б/у у тех, кому она не по вкусу пришлась. А мне в самый раз, и именно на прохладное лето как просто футболка, на зиму как 1-й слой. Могу и вашу водолазку купить, чтоб не лежала в шкафу мертвым грузом)))

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

wdm    320
13 минуты назад, skorp777 сказал:

А это водолазка случайно не  из той же ткани, что и Футболка PowerStretch серии Nord Line-ACTIVE ?

Судя по приведенному вами фото, нет, не такая же. У моей водолазки изнаночная сторона лохматая, как и у обыкновенного полартека, например, 200.

Поделиться сообщением

skorp777    85

Блин, тогда вообще странно, откуда холодящий эффект. Та футболка хоть гладкая с обеих сторон.

Поделиться сообщением

North Wind    1098
34 минуты назад, DivanSurvival сказал:

Написано - это конечно хорошо, а вы сами то потели в Пауер Стрейче на голое тело? И как пот отводится в сравнении с Пауер Драй и Поликолон (полипропилен)?

То есть я правильно понимаю, что когда в разговоре с вами кто-то апеллирует к личному опыту, то вы признаете его недействительным и советуете почитать в ИНТЕРНЕТЕ, но при этом к своему личному опыту обращаетесь как к абсолютному и сведения из ИНТЕРНЕТА признаете недостоверными? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединюсь к потевшим в Power stretch. Использовал термуху из него зимой на трусы (иногда с футболкой, иногда без) первого слоя PCU зимой в пеших выходах. Пот отводит без нареканий. Чуть хуже, чем термал грид, но не капитально. Летом верх использовал как тонкую флиску.

Изменено пользователем Проходчик

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу