A.lex

Термобелье

Recommended Posts

North Wind    1098

Про "Арктик" уже сказали, теплее него вроде только
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090123165418316106
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090123165432847356
По идее под теплый костюм может хватить его и теплой флисовой куртки, если он не очень теплый, то можно взять куртку и брюки из Прималофта грамм на 60
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140418123533145608
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131111092645231546

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
1 час назад, North Wind сказал:

Хорошая шутка))) Мерино холоднее Арктика раза в 2-3 =) По моим ощущениям Мерино даже холоднее Термал Грид Лайт, и может соревноваться разве что с хлопком и влагоотводящей термухой. Да ещё и колется. И изнашивается быстро. И у меня помему-то фуфайка быстро вонять начинала, ни с одной другой термухой такого нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, North Wind сказал:
2 часа назад, North Wind сказал:

Стойте, т.е. Polartec® Micro  теплее чем   Polartec® Power Grid:huh:

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
53 минуты назад, Листрригон сказал:

Стойте, т.е. Polartec® Micro  теплее чем   Polartec® Power Grid

Где такое я наочепятывался? О_О Вроде всё верно написал:

1 час назад, Хорхе сказал:

Мерино холоднее Арктика раза в 2-3

1 час назад, Хорхе сказал:

Мерино даже холоднее Термал Грид Лайт

Поясню, если где-то звучит двусмысленно:

Мерино холоднее и Арктика и Термал Грид Лайта тоже. Теплее только чем хлопковое бельё и влагоотводящее термобельё. Но я не писал, что Термал Грид Лайт теплее чем Арктик.

Теперь нет вопросов?

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Хорхе сказал:

Теперь нет вопросов?

Кроме Вас тут есть еще как минимум Северный Ветер.

Вот к нему и воросы, на самом деле я Микро только в подарок покупал, очень уж он нежный и ласковый, себя как-то обделял. 
Вот и интересуюсь. 

Поделиться сообщением

Snegka    154
11 час назад, AlexM сказал:

Уважаемые профи, всех приветствую!  Прочитал тему и все-же направьте правильно, т.е. помогите советом рыбаку подобрать на зиму слои, чтобы не околеть при условиях от -10 до -23, до места пешком 2 км, потом бурить лунки и уже после, весь день практически в сидячем положении, снаружи зимний костюм из мембраны. Потею средне.   

Лично мне видится такой комплект:

Актив ПоверГрид лайт верх и низ http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130315110331774887 (прямо на тело)

Артик верх и низ http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192024343000

Л3 Тактика http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151209134254650778

Это на самый холод, на потеплее можно "играть" со слоями. Белье Рашн Винтер http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20131204121550282019 (футболка и трусы) тут тоже не будут лишними. Из всех этих вещей можно собирать наиболее комфортный комплект на весь диапазон указанных температур. Это мое личное вИдение.

Ну и подшлемник, который можно вместо шарфа использовать, типа такого http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110315170759750597

Изменено пользователем Snegka

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
3 часа назад, Листрригон сказал:

Вот к нему и воросы, на самом деле я Микро только в подарок покупал, очень уж он нежный и ласковый, себя как-то обделял. 

Ну вообще, если интересно моё мнение: Арктик самое тёплое термобельё, которое я только видел. Даже теплее, чем Термал Грид и Поуэрстрейч, хотя не намного, но в -30 всё же ощутимо.

Теплее только комбинезон из Хай Лофта, но он и не относится к термобелью думаю.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Хорхе сказал:

Ну вообще, если интересно моё мнение: Арктик самое тёплое термобельё, которое я только видел. Даже теплее, чем Термал Грид и Поуэрстрейч, хотя не намного, но в -30 всё же ощутимо.

Теплее только комбинезон из Хай Лофта, но он и не относится к термобелью думаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Термобелье плотно прилагает к телу и отводит от тела влагу. Хайлофт - флис, относится к утепляющему, промежуточному слою.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380

Хай Лофт это никакое не термобельё. Даже Классик Микро то условно можно отнести к термобелью, а тут тем более. Вон лётный комбинезон тоже можно прямо на тело носить, но термобельём он от этого не станет. Также и комбинезон-изотермик, это несколько другое. Я так считаю, но елси кому нравится считать его термобельём - пожалуйста)

Поделиться сообщением

Profi360    184

Вопрос к работникам Сплава. Есть ли возможность перешить резинку у брюк "Active" Power Grid light" на широкую (По типу как на "Tactigrid")? Покупал девушке год назад. Там как раз швы начали снова ползти и узкая резинка её достала уже (неудобно). Естественно не за бесплатно

Заранее спасибо за ответ! 

Поделиться сообщением

MaximumV    55

не совсем понятно назначение этих новых позиций фрешей. когда прохладно, есть рашен винтер, когда потеплее есть короткие фреши. 

Поделиться сообщением

Только что, MaximumV сказал:

не совсем понятно назначение этих новых позиций фрешей. когда прохладно, есть рашен винтер, когда потеплее есть короткие фреши. 

Первый слой. Потоотведение при сильной нагрузке под утепляющим слоем.

Поделиться сообщением

Ношу майку фреш - никаких "некомфортно". Только вот для открытой носки она не очень подходит, так как сразу появляются тёмные пятна от пота, которые после высыхания остаются. Трусы из фреша жутко не понравились, но это, наверное, в отдельной теме...

Поделиться сообщением

Только что, Листрригон сказал:

Я о том, что в потоотводящем белье в статике часто не так комфортно.

Ношу футболки Фреш на пазмер меньше, чтобы были в облипочку. Никакого дискомфорта. На размер меньше точно не давит.

Поделиться сообщением

Только что, Старый танкист сказал:

Ношу футболки Фреш на пазмер меньше, чтобы были в облипочку. Никакого дискомфорта. На размер меньше точно не давит.

"Давит" это я не про механическое воздействие, а тактильное.

Но спасибо, будем ждать бельишко, а то позавчера в Адидасе(или Рибаке) смотрел комплект потоотводяшки - 6 тыров...
Но жутко анатомично сшито.

Поделиться сообщением

Только что, Листрригон сказал:

"Давит" это я не про механическое воздействие, а тактильное.

Но спасибо, будем ждать бельишко, а то позавчера в Адидасе(или Рибаке) смотрел комплект потоотводяшки - 6 тыров...
Но жутко анатомично сшито.

Дискомфорта от применения Фрешей, Винтер и термотельника на размер меньше не испытываю, в отличие от Экшен Драйв.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

MaximumV    55
57 минут назад, Старый танкист сказал:

Первый слой. Потоотведение при сильной нагрузке под утепляющим слоем.

я знаю зачем нужны фреши в общем, у меня они в постоянном использовании. тут мне немного другое непонятно: нижняя часть ног и рук не особо много пота генерирует, чтоб прям много надо было отводить, при этом если речь идет о таки серьезной нагрузке, то вопрос утепления не самый яркий явно. в итоге непонятно, зачем брать белье, которое пригодится только в холодное время года и только когда половину пути вы просто идете(ну чтоб имелся смысл именно длинных версий, а не коротких), а половину - под дико высокой нагрузкой(чтоб имелся смысл взять именно фреши, а не рашн винтер). на мой взгляд слишком узкая ниша.
P.s. если я в чем то неправ, то мне очень интересно было бы понять в чем именно. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, MaximumV сказал:

зачем брать белье, которое пригодится только в холодное время года и только когда половину пути вы просто идете(ну чтоб имелся смысл именно длинных версий, а не коротких), а половину - под дико высокой нагрузкой(чтоб имелся смысл взять именно фреши, а не рашн винтер). на мой взгляд слишком узкая ниша.

Часть пути идёте, часть бежите, малую част отдыхаете... как-то так... :)  И даже если ниша узкая, то тем, кто в эту нишу попадает где-то надо брать одёжку...

Мне лично будет интересно его попробовать как облегчённый первый "длинный" слой. Возьму к зиме, опробую в городских и полевых условиях.

Поделиться сообщением

29 минут назад, MaximumV сказал:

я знаю зачем нужны фреши в общем, у меня они в постоянном использовании. тут мне немного другое непонятно: нижняя часть ног и рук не особо много пота генерирует, чтоб прям много надо было отводить, при этом если речь идет о таки серьезной нагрузке, то вопрос утепления не самый яркий явно. в итоге непонятно, зачем брать белье, которое пригодится только в холодное время года и только когда половину пути вы просто идете(ну чтоб имелся смысл именно длинных версий, а не коротких), а половину - под дико высокой нагрузкой(чтоб имелся смысл взять именно фреши, а не рашн винтер). на мой взгляд слишком узкая ниша.
P.s. если я в чем то неправ, то мне очень интересно было бы понять в чем именно. 

Просто идти зимой под рюкзаком - вполне приличная нагрузка, и она может быть весь день.
А еще есть перепады температуры, когда в одну сторону идёшь и комфортно, а в другую уже жарко(утро-вечер или простой заход-выход солнца из-за туч).

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу