A.lex

Термобелье

Recommended Posts

Vinnipuuh    97
13 часа назад, BigRedCat сказал:

Влагоотвод интересует в первую очередь

Если это можно считать опытом... 

Летом в жару поносить не успел, а сейчас, в сентябре, пару раз носил под плотную спортмастеровскую кофту. В хлопковой футболке обычно при мало-мальских нагрузках я в ней неизбежно потею, а в Актив Хантере - нет.

Поделиться сообщением

olmer    42

Добрый день, у меня вопрос к создателю белья из power grid light - случаем не этот ли артикул используется? и если нет, то чем, в какую сторону отличается?

grey polartec power stretch.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384
5 часов назад, olmer сказал:

Добрый день, у меня вопрос к создателю белья из power grid light - случаем не этот ли артикул используется? и если нет, то чем, в какую сторону отличается?

Ваш 9030 193 гр/м2

MIDWARMTH X DYE HEATHER JERSEY /GRID BACK W/STRETCH RECYCLED

Мы используем 9067  159гр/м2 - наш полегче, но не знаю как точно выразиться - более воздушный чтоли.  Оба относятся к Power Dry.

MIDWARMTH SOLID JERSEY/GRID W/ STRETCH

Наверно можно сказать, при использовании 9067 белье более мягкое легкое, лучше тянется и хорошо греет. Влагу они оба отводят хорошо.

Когда выбирали этот артикул - перебрали весь каталог Polartec.

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

olmer    42

Спасибо. К чему я спрашивал: наткнулся на сайт одного велосипедиста, так он из этой ткани себе на лето одежду шьет. Джерси, шорты - причем без памперса. Так что ткань-то не моя. Пытаюсь прикинуть насколько это может быть комфортно)
http://pp.vk.me/c837236/v837236575/2af5/NL8SYFJqhyg.jpg
Кстати, чего это форум из вконтакта картинки вставлять не хочет, это же самый удобный хостинг.

Изменено пользователем olmer

Поделиться сообщением

Max_Volk    118

Какую футболку можете посоветовать на повседневную городскую носку под обычную одежду? Особенно это актуально в весенне/осенний период, когда на улице непонятная температура (утром холодно, днем жарко), как ни оденься, обязательно взмокнешь. Как я понимаю выбор есть между Фреш, Контур и Рашн Винтер. У самого есть Рашн Винтер и в ней безусловно комфотней, чем в обычной хлопковой когда вспотеешь. Но хотелось бы узнать и про остальные, вдруг они лучше.

Поделиться сообщением

Хорхе    1405
5 минут назад, Max_Volk сказал:

Какую футболку можете посоветовать на повседневную городскую носку под обычную одежду? Особенно это актуально в весенне/осенний период, когда на улице непонятная температура (утром холодно, днем жарко), как ни оденься, обязательно взмокнешь. Как я понимаю выбор есть между Фреш, Контур и Рашн Винтер. У самого есть Рашн Винтер и в ней безусловно комфотней, чем в обычной хлопковой когда вспотеешь. Но хотелось бы узнать и про остальные, вдруг они лучше.

В демисезон лучше всего Рашен Винтер. Так что можете не заморачиваться. В ней на мой субъективный взгляд всегда комфортней, чем обычной хлопковой (это я не про жару, а демисезон).

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
37 минут назад, Max_Volk сказал:

на демисезон ничего лучше "рашн винтер" пока не встречал :rolleyes:

Поделиться сообщением

Начали закрадываться мысли, что Бельё из Павер Грида должно быть мешковатым) 

И если я возьму на размер больше, то оно реально не будет облегать, или всего пара параметров другие, а так всё едино?

Соответсвенно, а что под него лучше пойдёт? Рашен Винте с потоотводом справится? Летнюю эстрим-потоотводяшку-только для зала не предлагать.
Или Power Dry?

Как в носке "Термобелье футболка L/S "Active" Power Dry"? Крой простой, а стрейчивости там не много, оно нормально сидит первым слоем?

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384
23 часа назад, olmer сказал:

Спасибо. К чему я спрашивал: наткнулся на сайт одного велосипедиста, так он из этой ткани себе на лето одежду шьет. Джерси, шорты - причем без памперса. Так что ткань-то не моя. Пытаюсь прикинуть насколько это может быть комфортно)
http://pp.vk.me/c837236/v837236575/2af5/NL8SYFJqhyg.jpg
Кстати, чего это форум из вконтакта картинки вставлять не хочет, это же самый удобный хостинг.

Да может и пришил бы памперс, только его отдельно в России не найти, надо спарывать с чего-нибудь.  А артикул для велоджерси нормальный как раз, он довольно плотный, к ветру более устойчивый чем наш на термобелье, а влагу отводит хорошо.

Пыталась на выставке отделностоящий памперс выпросить у тайваньцев, которые их представляли чтоб на термуху нашить, не дали. Так было бы одними штанами меньше зимой. :)

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153
7 часов назад, Листрригон сказал:

Соответсвенно, а что под него лучше пойдёт? Рашен Винте с потоотводом справится? Летнюю эстрим-потоотводяшку-только для зала не предлагать.
Или Power Dry?

В Еквасе там под ним PowerDry, считаю его и лучше. Рашен винтер, при попытке что то на него натянуть - задирается везде где только можно, к тому же само по себе не очень то отводит воду далее, в себя хорошо впитывает.

7 часов назад, Листрригон сказал:

Как в носке "Термобелье футболка L/S "Active" Power Dry"? Крой простой, а стрейчивости там не много, оно нормально сидит первым слоем?

Именно так и хожу в холода. Крой простой и если рукава ещё нормально, то "тело" фуфайки сидит как мешок, при поднимании рук всё задирается, тянет, крой ужасно неудобный. Как первый слой под обтягивающим ПаверГрдиом становится ещё менее комфортно, неудобно, в подмышках складки. Сам не пробовал, но думаю, что оригинальный Еквас, или ВКБО тоже самое намного лучше, ибо как раз вот свободно второй слой сидит. 

Было бы неплохо Сплаву выяснить опытным путем, и выдать общественности, как с помощью их вещей составить нормальную удобную многослойную систему, аналог имеющихся, например: для человека 176/48, нужно взять ПаверДрай такого то размера, потом ПаверГрид такого то. 

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
12 часа назад, Листрригон сказал:

хреново оно сидит, выше все написали

12 часа назад, Листрригон сказал:

Или Power Dry?

если предстоят хорошие  нагрузки и потение. то что нибудь эластичное и влагоотводящее (я носил тонкую термуху из полипропилена).

Если нагрузок немного, то рашн винтер справится.

Поделиться сообщением

North Wind    1098
6 часов назад, UltraSurvival сказал:

Именно так и хожу в холода. Крой простой и если рукава ещё нормально, то "тело" фуфайки сидит как мешок, при поднимании рук всё задирается, тянет, крой ужасно неудобный. Как первый слой под обтягивающим ПаверГрдиом становится ещё менее комфортно, неудобно, в подмышках складки.

Мне удобно и так, и так. Видимо, особенности фигуры, так что лучше белье померить.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153
23 минуты назад, Листрригон сказал:

Я так понимаю, лично мне нужен сидящий мешком Power Grid и анатомичный  Power Dry.

У Сплава всё наоборот) 

Именно так :lol:

А фигура у меня стандартная, модельная ^_^

Поделиться сообщением

ipnev    1

Всем привет.

Рашен Винер лично для меня как первый слой не пошел, первую неделю вонял сильно, стирал каждый день бывало и перестирывал запах только после второй недели начал уходить, потею всегда пот он не отводит, честно на межсезон не могу его по рекомендовать, честно лично для меня не могу найти для него применение (сезон). 

Изменено пользователем ipnev

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

У меня не воняло (2 пара комплекта), зато PowerDry вонял по началу, тут уже говорили, что пот по составу индивидуален, в этом и дело, у кого как будет. 

РашенВинтер, лично для меня, это одежда на каждый день, для дома и неспешной прогулки. Приятно телу, тянется, долго не заванивает (у меня), относительно теплый, отлично впитывает влагу, правда дальше её передает не охотно, но если нет активности, то влагоотвод справляется.  

Поделиться сообщением

xzserg    206
11 час назад, Листрригон сказал:

Я так понимаю, лично мне нужен сидящий мешком Power Grid и анатомичный  Power Dry.

В качестве мешковатого Повер грида отлично подойдет оригинальный второй слой Эквакса)

Поделиться сообщением

18 минут назад, xzserg сказал:

В качестве мешковатого Повер грида отлично подойдет оригинальный второй слой Эквакса)

Тоже про него думал. 

А там с первого поколения не было изменений, вроде же только по началу его рекомендовали свободным носить.? 

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

AlexM    0

Уважаемые профи, всех приветствую!  Прочитал тему и все-же направьте правильно, т.е. помогите советом рыбаку подобрать на зиму слои, чтобы не околеть при условиях от -10 до -23, до места пешком 2 км, потом бурить лунки и уже после, весь день практически в сидячем положении, снаружи зимний костюм из мембраны. Потею средне.   

Изменено пользователем AlexM

Поделиться сообщением

ГАВ    17
44 минуты назад, AlexM сказал:

Уважаемые профи, всех приветствую!  Прочитал тему и все-же направьте правильно, т.е. помогите советом рыбаку подобрать на зиму слои, чтобы не околеть при условиях от -10 до -23, до места пешком 2 км, потом бурить лунки и уже после, весь день практически в сидячем положении, снаружи зимний костюм из мембраны. Потею средне.   

Одеваю тонкое термобелье, затем термобелье "Арктик", флиска похожая на Полартек 200, бушлат и штаны синтепоновые. На голову шапку Гермон Полартек. На ноги носки Ридж, сверху носки Крест и сапоги ЭВА. Не жарко и ни холодно. Если начинаю подмерзать, то бурю для согрева пару лунок и продолжаю ловить дальше

Поделиться сообщением

North Wind    1098
1 час назад, AlexM сказал:

На -23 и статику вы одним термобельем не обойдетесь. Мембранный костюм сверху утепленный?

Поделиться сообщением

lesHik    2569
1 час назад, AlexM сказал:

Да, зимний костюм, для сидячей рыбалки

предупреждаю - я не рыбак, но мой товарищ, увлекающейся рыбалкой зимой, приобрел по моей наводке вот такой комбинезон под внешний костюм - вроде бы очень доволен

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу