Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Ну да, можно где-то в дебрях форума найти такую информацию)

А почему же прямо не пишут в описании на сайте и на этикетках?

Стесняются?)

Видать да.

Я честно говоря, просматривая Алиэкспресс, наткнулся на сплавовский Merino Wool. Прямо в коробочках от Сплава.

Это так. То что я по факту видел сам :-)

• Пользователь

Что посоветуете из термобелья сплавовского на лето, на жару, +30-35 градусов. Передвигаюсь на мотоцикле 70% времени и 30% пешком, сверху только куртка из гортекса. 

футболку Africa мона порекомендовать

Тогда уж футболка Tactel. Материал тот же, зато не дизайн аля конец 90х.

голыми руками не айс по мембране елозить

• Модератор

Насколько я понимаю, большая часть сплавовской снаряги (рюкзаки, палатки, спальники) и часть одежды в азии отшивается.

Так это никогда не скрывалось. Как минимум рюкзаки делают в Поднебесной

Скрывалось. Долгое время писалось Сделано в России на ярлыке. Сейчас в большинстве случаев ничего не пишут. Это касается не только сплава.

Если делается в Китае, а пишется "Сделано в России" то это не скрытие, а конкретный обман. У нас такой практики не было и нет!

У нас такой практики не было и нет!

А если найду? :mrgreen: 

Шучу. У меня ваш полартек пауэр стреч рейтинг возглавляет.

Сравниваю с ранее пользованным баском и редфоксом.

Ваши брюки в отличии от их держатся и без шнурка в поясе.

Толстовка  действительно толста, по-моему 240-й?

У комбеза отличный высокий ворот ворсом наружу - многие делают ворот гладкой стороной к шее, да ещё и обшивают.

Водолазка самое то! все почему-то лепят молнии на пауэр стреч, который вообще-то на самый холод рассчитан. 

В общем молодчики!

Насколько я помню, долгое время утверждалось, что палатки производятся в России. Даже надпись я ярлыках помню была, года 3-4 назад.

Если ошибаюсь, простите мой склероз.

Изменено пользователем Хорхе
  • Модератор

Насколько я помню, долгое время утверждалось, что палатки производятся в Китае. Даже надпись я ярлыках помню была, года 3-4 назад.

Если ошибаюсь, простите мой склероз.

Это и сейчас не скрывается.

И что? Вы там где-то видели надпись "Сделано в России"?

Надпись "Сделано в Китае" имеется?

Мне лично ни разу на сплавовских вещах такая не попадалась

Изменено пользователем xzserg
Это и сейчас не скрывается. И что? Вы там где-то видели надпись "Сделано в России"?

Именно это я и хотел написать, уже исправил. Да, я видел надпись сделано в России на палатках. И если всё же ошибаюсь, простите за мой склероз, но на данный момент я уверен, что надпись на палатках "Сделано в России" была.

Если делается в Китае, а пишется "Сделано в России" то это не скрытие, а конкретный обман. У нас такой практики не было и нет!

Зато Кизляр Супрайм так делают  :mrgreen:  Ну и куртки серии "Tactical" идентичны курткам с Aliexpress, за исключением заднего кармана-сетки и ценника разумеется (Off-top. Просто мысли в слух, не в обиду)

Водолазка самое то! все почему-то лепят молнии на пауэр стреч, который вообще-то на самый холод рассчитан. 

Мне водолазка понравилась. Да нужного цвета и размера в наличии нет. Куртка из Power Stretch понравилась тоже, но ценник в 3800 из-за молнии как-то отпугивает. Зато синий цвет у неё вообще шик. (Думал взять под куртку "Тактикал" как поддёвку)

Надпись "Сделано в Китае" имеется?

Мне тоже не попадалась. Главное чтобы не было "Сделано в России" и тогда обмана нет  :idea:

• Модератор

Это и сейчас не скрывается. И что? Вы там где-то видели надпись "Сделано в России"?

Именно это я и хотел написать, уже исправил. Да, я видел надпись сделано в России на палатках. И если всё же ошибаюсь, простите за мой склероз, но на данный момент я уверен, что надпись на палатках "Сделано в России" была.

Она и сейчас может быть, потому как далеко не все мы шьем в Китае. Номад, Лост и др., к примеру, шьются в России.

На тех палатках, которые шьются в Китае, такой надписи нет и никогда не было.  

• Модератор

Ну и куртки серии "Tactical" идентичны курткам с Aliexpress, за исключением заднего кармана-сетки и ценника разумеется (Off-top. Просто мысли в слух, не в обиду)

Вы не разбираетесь в крое известных курток. То что вы считаете "идентичными" - это реплики продукции Triple Aught Design, их только ленивый не копирует. Наша софтшелльная куртка создавалась с оглядкой на TADgear, но с нуля, у нас даже живьем её образца никогда небыло. Там множество отличий, и не только отсутствие заднего кармана. Все сплавовские флисовые и софтшелльные куртки сшиты в России.

Она и сейчас может быть, потому как далеко не все мы шьем в Китае. Номад, Лост и др., к примеру, шьются в России.

Тогда другой вопрос, после ответа на который думаю оффтоп надо прекращать:

А почему сплав стесняется на ярлыках написать какая вещь где сделана? Топовые же фирмы не стесняются, откуда у сплава такая скромность?

Куртка из Power Stretch понравилась тоже, но ценник в 3800 из-за молнии как-то отпугивае
Я тоже подсмутился,но заказал и не пожалел: самый толстый пауэр стреч из наличных у меня ( вспомнил что кроме редфокса и баска у меня ещё и сивера есть, но из-за куцего воротника зимой про неё забываю) 

Куртка из Power Stretch понравилась тоже, но ценник в 3800 из-за молнии как-то отпугивае

Я тоже подсмутился,но заказал и не пожалел: самый толстый пауэр стреч из наличных у меня ( вспомнил что кроме редфокса и баска у меня ещё и сивера есть, но из-за куцего воротника зимой про неё забываю)
И как ощущения? Просто думаю и как поддёвку носить, Так и отдельно. Интересно как с рюкзаком себя поведет
  • Модератор

Тогда другой вопрос, после ответа на который думаю оффтоп надо прекращать:

А почему сплав стесняется на ярлыках написать какая вещь где сделана? Топовые же фирмы не стесняются, откуда у сплава такая скромность?

На счет "скромности" не в курсе.

оффтоп на этом завершаем!

И как ощущения? Просто думаю и как поддёвку носить, Так и отдельно. Интересно как с рюкзаком себя поведет

Убивает идею многослойности на корню. Вполне хватает до -35, только куртки менять приходится.

Думаю это то самое самое термобельё, которое комар не прокусит,

Под пауэрстреч потоньше нужно что-то добавлять или пшикать сверху. 

Убивает идею многослойности на корню. Вполне хватает до -35, только куртки менять приходится.

Думаю это то самое самое термобельё, которое комар не прокусит,

Под пауэрстреч потоньше нужно что-то добавлять или пшикать сверху.

На холода я хожу в SAS на Primaloft, просто поверх хб футболки.

Короче годная вещь, судя по ответу. Надо будет померить на днях :-)

• Спустя 2 недели...
Фреш или термотельник.

Тельник из CoolPass хотел купить, но в продаже нет размеров почти никаких :( 

В жару мембранная куртка??? Зачем? Футболка из кулмакса или полипропилена, потом черепаха, сверху любая легкая шмотка.

Ну оно не сразу жара будет, до нее еще доехать нужно будет . И как практика показывает, в дальняк на 1,5-2 месяца, со снегом/дождем и жарой - лучше в мембране. 

Футболка не пойдет, нужен длинный рукав. 

как устроен манжет рукава у водолазки из Пауэр Стрейч?

т.е. это пришитая деталь или он просто отогнут и отстрочен.

Можно ли подпороть и тем самым добавить 2-3см длине рукава?

Также интересует как обработан низ водолазки.

Внутренней стороной загнут наружу и пристрочен плоским швом.
  • Сотрудник Компании

И рукава и низ - подгибка флисом наружу см. Можно отпороть и окантовать резинкой, если надо. Добавится 2 см длины. Можно не окантовывать, по опыту знаю - полотно не распускается, вид только не очень.

Можно не окантовывать, по опыту знаю - полотно не распускается, вид только не очень.

меня это нисколько не смущает... манжет зато тонкий и мягкий.

• Спустя 1 месяц...

Подскажите, пожалуйста, по Поло Polartec® Power Grid™ L/S

1) Почему "Поло"? Судя по фото, рукава длинные.
2) Материал тот же, как и в остальных футболках Power Grid (Tactigrid, Active)?
3) Чем отличается принципиально, кроме воротника и молнии от Tactigrid, Active Power Grid?

Изменено пользователем emu77

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...