Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Так есть же термал грид без ворота, а тут он все равно есть, разве что короче.

На форуме Сплава тоже постов не читают? Я же писал:

И люто жалею, что не купил Актив М3

его нет в наличии, а поло есть.

С небольшим воротом всё равно на шею давить будет, пусть и на немного меньшую площадь.

То ж Ваше предположение, а я померял. Меня устраивает.

Изменено пользователем bartosz

Так есть же термал грид без ворота, а тут он все равно есть, разве что короче.

На форуме Сплава тоже постов не читают? Я же писал:

И люто жалею, что не купил Актив М3

его нет в наличии, а поло есть.

С небольшим воротом всё равно на шею давить будет, пусть и на немного меньшую площадь.

То ж Ваше предположение, а я померял. Меня устраивает.

Я не предполагаю, я интересуюсь. то есть с полноценым воротником давит, а с коротким совсем нет? А швы на спине ощущаются?

то есть с полноценым воротником давит, а с коротким совсем нет?

Для меня именно так.

А швы на спине ощущаются?

Нет. Причем, так задумано или "само получилось" из-за этих швов (или такого кроя в целом) сидит поплотнее чем Тактигрид в том месте где была талия.

Кто видел в живую, подскажите - брюки "Active" Polartec® Power Grid™ на фотографии черного цвета, а в описательной части черный/синий и черный/альпин. А на самом то деле какого они цвета?

По покрою брюки "Active" Polartec® Power Grid™ и брюки  "Active" Polartec® Power Grid™ M2 чем нибудь отличаются?

Черно-синие и черно-зеленые. Отличаются.

По расцветке понятно. А чем модели отличаются?

Просто по фотографиям совсем не понятно.

Себе брал Тактигрид - бельё очень классное, сейчас хочу для жены комплект взять.

На "Active" Polartec® Power Grid™ вставки сзади подколенные. Из синего или зеленого материала. На "Active" Polartec® Power Grid™ M2 нет.

А вставки из Повер Грида или сеточка какая нибудь?

Все брюки выполнены из одного материала - пауэр грида. Вставки отличаются только цветом.

А вставки из Повер Грида или сеточка какая нибудь?

Все брюки выполнены из одного материала - пауэр грида. Вставки отличаются только цветом.

Понятно. Спасибо за информацию!

Посмотрел сегодня в магазине новое Поло Polartec® Power Grid™ L/S, удивился материалу. Он не похож на привычные грид или грид лайт. Скорее, на еще более облегченную версию лайта. У того горизонтальные бороздки равны по ширине прямоугольничкам ворса:

▀ ▀  ▀ ▀  ▀ ▀

▀ ▀  ▀ ▀  ▀ ▀
▀ ▀  ▀ ▀  ▀ ▀

У нового же материала прямоугольнички такие же, как у лайта, но бороздки в 2 раза шире. Как-то так, грубо говоря (не в масштабе).

▀ ▀  ▀ ▀  ▀ ▀

▀ ▀  ▀ ▀  ▀ ▀

▀ ▀  ▀ ▀  ▀ ▀

Изменено пользователем Ang
У нового же материала прямоугольнички такие же, как у лайта, но бороздки в 2 раза шире. Как-то так, грубо говоря (не в масштабе).

Так и есть. Наощупь материал кажется даже "пожиже" чем Грид Лайт. Об этом бы соответствующую пометочку сделать в каталоге не мешает. Или хотя бы просто плотность ткани указать.

По поводу этой кофточки. Неплохая тонкая флиска на второй\третий слой. Но неплохо бы подрезинить окончания рукавов, чтобы снизить задуваемость.

Изменено пользователем MadDemon

Прикупил к Тактигриду и ГридЛайту новое поло - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160125164410428134 в том же 54-м размере. Сидит нормально (только рукава впритык,  на 1-1,5 сантиметра бы прибавить -  это проблемка отсутствия ростовок..., мой рост 187 см, размер 54-56), в обтяжечку, по ощущениям прохладнее, чем грид лайт, сейчас комфортно, продувается чуть больше. И тянется как будто бы похуже, может не стирал еще. Доп.швы не ощущаются, ворот очень понравился, с флисками не мешается. Само поло можно наверное и просто носить, сняв флиску, если жарко. Смотрится в черном цвете зачетно, не как термобелье, а как обычный элемент верха!

Вот с ростовками бы пошить не мешало, т.к. 54-й наверное шьется на 182. Сыну 50-й уже не куплю, у него рост 191, а бОльшие размеры болтаться будут. 

Вобщем одежка комфортная, понравилась!

Изменено пользователем CallistyaniN

Всю зиму проходил в тремобелье 1 и 2 левела от СПЛАВ, это:

1. верхниз

2. верхниз

Оба костюма в облипку, при этом 1 слой не очень анатомично скорен (но и стоит недорого), и по началу было сложно и не понятно как их одевать вместе, но потом приноровилсЯ, стало получаться быстро и удобно в ношении. Что в конечном счете очень удобно: оба комплекта облипают тело везде, при этом несильно стесняют движения. Ощущения очень комфортные и всегда тепло, а в помещениях не жарко-не парко, всегда тело дышит хорошо (улица до -25, помещение до +25, помимо 1 и 2 слоя, 3-слой флиска 200, и мембрановый костюм поровый 10000/10000(6-ой слой)..).

Смотрел 1 и 2 слои у ВКБО своими глазами-руками. 1-слой там вообще не пауер-драй совсем-совсем, скроено все плохо, совсем не анатомично, рукава - просто трубы. Про шов, врезающийся в междупопье - это вообще отдельная тема, нигде такого "чуда" не видел, жесть и боль, и это я ещё не ходил даже в нем.

В общем очень рад, что решил попробовать эти слои именно от СПЛАВа, своих денег стоит на все 200%! Спасибо СПЛАВу! 

Изменено пользователем Кай_Брюненджи
  • Спустя 2 недели...
  • Сотрудник Компании

Около полугода назад наткнулся на сайте на кальсоны из верблюжьей шерсти, а сейчас не смог найти. Их сняли с продаж?

Не помню чтоб были из верблюжьей.  Меринос есть. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090123165432847356

Около полугода назад наткнулся на сайте на кальсоны из верблюжьей шерсти, а сейчас не смог найти. Их сняли с продаж?

Берите "Арктик" - он во всем лучше

Берите "Арктик" - он во всем лучше
Арктик у меня уже лет 10 как есть, а то и больше. Вещь действительно очень теплая.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...