Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

А еще совсем недавно, когда в ходу были только семейные трусы, мужики всегда носили кальсоны на голую попу.

Забыли уже.

Прошу прощения за офф топ.

Да и у нас гуьфик на военных вещах был раньше и есть на ВКПО сейчас.:

ВКПО цельнотятутый с ECWCS gen3, так что наши не заморочивались гульфиком, а просто сделали как оригинале)

А еще совсем недавно, когда в ходу были только семейные трусы, мужики всегда носили кальсоны на голую попу.

Забыли уже.

Это сколько же лет назад такое было? Больше 30? Я те времена не застал. А что мешало одеть кальсоны на семейные трусы? Заправить штанину в штанину нельзя было? В любом случае, если не стирать при таком ношении кальсоны каждый день - это не гигиенично.

Забыли уже.

Это сколько же лет назад такое было? Больше 30? Я те времена не застал. А что мешало одеть кальсоны на семейные трусы? Заправить штанину в штанину нельзя было? В любом случае, если не стирать при таком ношении кальсоны каждый день - это не гигиенично.
Вот Вы попробуйте заправить семейные трусы в теплые кальсоны в обтяжку. Ну или под те же из павер грида и поймете, что мешало одеть кальсоны на семейные трусы.

Раньше были кальсоны в обтяжку? Вроде были хб, которые были свободные. Собственно точно такие же и сейчас есть, на рынках продаются.

В любом случае сейчас есть трусы и кальсоны на любой вкус, так что те проблемы сейчас не актуальны.

Изменено пользователем Max_Volk

Раньше были кальсоны в обтяжку? Вроде были хб, которые были свободные. Собственно точно такие же и сейчас есть, на рынках продаются.

В любом случае сейчас есть трусы и кальсоны на любой вкус, так что те проблемы сейчас не актуальны.

Ну если Вы не застали те времена, как Вы можете рассуждать были или нет?

Так вот доведу до Вас были. Голубенькие, в основном, такие трикотажные с начесом.

Вот заправлять семейные трусы под термобелье точно нет смысла. Есть же трусы-боксеры.

Вы вообще хоть поняли о чем речь шла?

Итак. Имею доложить по итогам 2хмесячнного таскания сплавовских "гридов". Повторю мантру: марафонских дистанций не бегал, в снегу не ночевал, маршброски в условиях тайги, пустыни, лесотунды не совершал. Но зато часто менял автомобиль на морозец, морозец на очень теплые помещения, комбинируя эти условия по длительности и очередности.

1. Футболка L/S Циклон

По ощущениям это самая тёплая "гридовская" термуха, возможно это лишь ощущения, полных данных о материале на сайте нет. У изделия - короткие рукава и тут дело или в наглой экономии или в просчете при разработке, ибо у меня руки не обладают нестандартной длиной, да и рост не исполинский, но у самой высокой ростовки рукава мне коротки. Очень хорошо греет, но показалось, что дышит не так чтобы совсем хорошо, возможно обусловлено толщиной ткани, ощущается на голое тело слегка грубовато. Имеет ворот, для кого-то это плюс, мне не принципиально. Линяет после стирки адской чернотой, не кладите на диваны и светлые поверхности! В теме писали, что кто-то чешется, я не чесался.

2. Футболка L/S "Active" Power Grid™ M3

По ощущениям легче и тоньше Циклона, возможно то обусловлено большей "мягкостью" материала. Длина рукавов нормальная, я жаловался раньше что коротки, но последующая носка показала что все хорошо (не хорошо, но нормально, пару сантиметров я бы прибавил). То есть понимаете - один размер с Циклоном, а длина рукавов разная. Как так? При носке очень понравилось, греет нормально, остывает, высыхает тоже. Хорошее термобелье.

3. Футболка L/S "Tactigrid" Power Grid

Отличия от п.2 только в дырочке под палец и вороте, дырочка под палец делает рукав длиннее, что для меня есть хорошо. Когда палец в дырочке, то смотрится это очень тактически и экстравагантно, но рукав натягивается, так что не продеваю.

4. Футболка L/S "Active" Power Grid™ light

Уже писал про него, очень им доволен: легкое, но греет неплохо, быстро остывает и сохнет. Так как я часто меняю тепло на холод и наоборот, важно не сопреть в тепле с мороза и не околеть при выходе из тепла, и с этим белье справляется отлично. Длина рукавов - в самый раз.

Выводы.

Поскольку ворот у термобелья мне необязателен и короткие рукава мне не нравятся для себя сделал выбор: "Active" Power Grid™ M3 на случай крепких морозов или статики на улице в холода, без частого захода в отапливаемые помещения. "Active" Power Grid™ light, что называется, на все случаи жизни. А особенно при смене активности или температурного режима.

Вот заправлять семейные трусы под термобелье точно нет смысла. Есть же трусы-боксеры.

Видимо здесь под боксерами понимаются плотно облегающие трусы. Сам так делаю, надевая под кальсоны полиэстр-спандкс труселя, очень близкие к первому слою

Видимо здесь под боксерами понимаются плотно облегающие трусы. Сам так делаю, надевая под кальсоны полиэстр-спандкс труселя, очень близкие к первому слою

Поясню.

Разговор шел о том, что в советские времена, когда домтупны были лишь семейные трусы, зимой большинство мужиков теплые кальсоны на голую попу надевали. Остальные вместо кальсон старые треники использовали.

Ну вы же трусы каждый день меняете? А тут роль трусов штаны выполняют.

Я думаю в таблице трусы не указаны, т.к. подразумеваются по-умолчанию. А то в противном случае получается, что даже в жару боец будет бегать в фуфайке и кальсонах под основным костюмом.

Про носки тоже ничего не сказано, но их же оденут.

На мой взгляд вы сами не поняли что сказали. Сравнивать по удобству поддевания семейников в свободные по покрою нательники-подштанники и термобелье я бы не стал. Да и ничего сверхъестественного в поддевании под хлопковые подштанники нет. Сам лет 10-15 назад так делал, не умер как видите. А вот гигиена от этого только улучшается.

Он имел ввиду, что тогда трусы были очень широкие, а х.б. подштаники узкие, хотя вроде крой у них был довольно свободным, а затем привел пример современного облегающего термобелья, показать насколько советские кальсоны были облегающими.

Вы сами сказали же:
Вот Вы попробуйте заправить семейные трусы в теплые кальсоны в обтяжку. Ну или под те же из павер грида и поймете, что мешало одеть кальсоны на семейные трусы.
На мой взгляд вы сами не поняли что сказали. Сравнивать по удобству поддевания семейников в свободные по покрою нательники-подштанники и термобелье я бы не стал. Да и ничего сверхъестественного в поддевании под хлопковые подштанники нет. Сам лет 10-15 назад так делал, не умер как видите. А вот гигиена от этого только улучшается.
Для тех кто не читает постов. Разговор шел про прошлые времена, когда кроме семейников не было ни хрена.

Если Вам удобно было удобно носить семейники под подштанники в обтяжку, то могу Вам только позавидовать.

Я думаю в таблице трусы не указаны, т.к. подразумеваются по-умолчанию. А то в противном случае получается, что даже в жару боец будет бегать в фуфайке и кальсонах под основным костюмом.

Про носки тоже ничего не сказано, но их же оденут.

Ключевые слова здесь: я думаю.

А Вы не допускаете, что Вы ошибаетесь?

Я, например, нет. Меня армия с заменой трусов раз в неделю в бане приучила не ссать в трусы. А еще регулярно мыть "хозяйство". Неужели вы это не делаете? Изменено пользователем Старый танкист

Он имел ввиду, что тогда трусы были очень широкие, а х.б. подштаники узкие, хотя вроде крой у них был довольно свободным, а затем привел пример современного облегающего термобелья, показать насколько советские кальсоны были облегающими.

Странно, но у нас были относительно свободные кальсоны у нательного, про облегание там и речи не шло. Труселя конечно были шире, но ведь не настолько, что их не поддеть.
Вы про какие кальсоны речь ведете?

Про ситцевые, бумазейные, фланеливые, байковые или трикотажные с начесом?

И да, самый главный вопрос: какие из них нашивали?

Изменено пользователем Старый танкист
Ключевые слова здесь: я думаю.
А Вы не допускаете, что Вы ошибаетесь? 

Вполне допускаю.

Я, например, нет.

Ну, дело конечно ваше...

Меня армия с заменой трусов раз в неделю в бане приучила не ссать в трусы. А еще регулярно мыть "хозяйство". Неужели вы это не делаете? 

Это была ужасная практика. Что так экономили. Отсюда же идут и подворотнички. Было бы несколько комплектов, которые чаще стирались и не было бы вот такой ерунды. Хорошо что от этого отходят и в частях появляются стиральные машинки.

А скажите, вы после каждого посещение туалета тоже свое "хозяйство" моете?

Могу только позавидовать вашим условиям труда.

Каждый выбирает по себе. Очень жаль, что Вы так небрежно относитесь к личной гигиене.

Судя по вашему посту, что трусы вы меняете не каждый день, как бы вы там свое "хозяйство" не вымывали, проблема с гигиеной какраз таки не у меня.

Вы серьезно думаете, что сделав дело и не подмывшись, Вы соблюдаете гигиену?

Извините, за вопрос, а Вы сколько раз мочитесь в день?

А руки пред туалетом и после моеете?

Вы серьезно думаете что не меняя нижнего белья по несколько дней вы соблюдаете гигиену?

Извините, но вы очень уныло набрасываете.

АВы серьезно думаеете, что пописав и не подмывшись, Вы не заносите бактерий в свои трусы, где они за час-полтора размножаются в немыслимых объемах?

А скажите, вы после каждого посещение туалета тоже свое "хозяйство" моете?

А Вы разве нет?

В туалете кинотеатра, ЦУМа или ещё где тоже?
А Вы разве не подозреваете о существовании влажных салфеток?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...