Перейти к содержимому

Термобелье

A.lex

Recommended Posts

Предлагаю Сплаву выпустить пробную версию штанов тактил-грид с прорезью в паховой зоне (в стороне просто в нахлест два куска ткани, туда руку сувать и доставать). По продажам будет видно что народ предпочитает больше. Кому не нужна прорезь там - те все равно купят такие штаны, даже если закончатся без прорези, т.к. мешать не должно все равно.

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? (с) Можете не отвечать - я помню что ответил Милославский. )))

Что именно оплачивать? Насколько я понимаю это будет увеличение расхода ткани на 20 см кв + 1 дополнительный шов с загибом на конце - это что бы образовать нахлест. Не думаю что это выйдет дороже пары рублей в производстве. Это более расходы на разработку лекал, время. Разумеется это Сплаву решать проводить эксперимент, или нет. Они должны прикинуть, окупят ли эти расходы то, что те люди, что сейчас покупают такие вещи у других фирм, купят их у Сплава + такой эксперимент покажет вообще что лучше делать. Такая прорезь (не надо двойной ткани по всему паху) не будет мешать тем, кому она не нужна, как я понимаю.

Я же писал, что тем кому эта функция не нужна - все равно разберут, т.к. данная функция не будет никак мешать (вот вам будет? А если да, то как?), а по цене пошива - разницы практически не будет (несколько рублей).

Если говорить про мужские трикотажные трусы, то у них на причинном месте двойной слой ткани. Не зависимо от того есть прорезь или нет. Не встречал чтобы кто-нибудь жаловался. Почему на кальсонах мешает?

Имел опыт подобных трусов - не понравилось.
Что именно не понравилось? Извините, что я не слежу за всем что вы пишите. 

Будет просто прорезь сбоку, с нахлестом, в паху не будет двойного слоя ткани. Это все равно, что в любых штанах сбоку прорезать дырку и обметать концы, только в данном случае будет с нахлестом в пару см.

Двойная ткань понятно - нарушается терморегуляция, вода задерживается. А что не эстетично, так я не думаю что кто то в одном термобелье дефилирует :)

• Модератор

Имел опыт подобных трусов - не понравилось.
Что именно не понравилось? Извините, что я не слежу за всем что вы пишите. 

Будет просто прорезь сбоку, с нахлестом, в паху не будет двойного слоя ткани. Это все равно, что в любых штанах сбоку прорезать дырку и обметать концы, только в данном случае будет с нахлестом в пару см.

Нахлест всего в пару сантиметров не делают по ряду причин

Я же писал, что тем кому эта функция не нужна - все равно разберут, т.к. данная функция не будет никак мешать

Зачем что-то делать, если прямо сейчас поклонники лишних отверстий на белье, скрепя сердце, покупают нормальное бельё без лишних отверстий :wink:  

Silk Line (1 Level, M1A - Brief) Бейондовский не из Термал Грида, просто есть такие-же труселя из ТГ (A1 - AB Brief) которые должны носиться без доп.утепления при умеренных температурах.

Я писал про кальсоны 2-го слоя PCU. Согласен, надо было обозначить это.

А так - везде нахлёст из основной ткани, кроме этих самых А1. Но они, на мой взгляд, вещь в себе. Я в -3 хожу в Л1Б и Л5 и вполне норм. Проверено ветром 15-17 м/с. Н я заморочился концепцией стандартного PCU, без особых заморочек.

Зачем что-то делать, если прямо сейчас поклонники лишних отверстий на белье, скрепя сердце, покупают нормальное бельё без лишних отверстий :wink:

Разве? Я предпочёл PCU (хотя жаба душила), Старый танкист - ВКПО.

Кстати, возможность сравнить кальсоны с прорезью и без у меня была и есть. Перехожу на те, что с прорезью. Само собой не из Сплава.

Изменено пользователем Проходчик

Разве? Я предпочёл PCU (хотя жаба душила)

А сколько таких, что купили в «Сплаве», но на форуме ничего не написали?

Купленные когда-то в Сплаве штаны тактигрид теперь на повседневку не использую. Только на вело и коньки. А на поседневку ВКПО. До появления ВКПО импортный аналог.
Зачем что-то делать, если прямо сейчас поклонники лишних отверстий на белье, скрепя сердце, покупают нормальное бельё без лишних отверстий

По моему это более чем очевидно, что бы деньги заплатили Сплаву, а не конкурентам. Или Сплав работает только ради работы, а не получения прибыли?

Русская Зима - это первый (влагоотводящий) слой. А ТактикГрид/Циклон - это второй слой (влагоотводящий и утепляющий).

Я имел ввиду пробную партию, русская зима под это дело подходит, например такие кальсоны неплохи были бы и в городе. А если сразу во всех тканях, я только за, но понимаю, что вряд ли так сразу. Да и что я собственно размечтался, как захочет компания - так и поступит, я не в претензии.

Приветствую

Насоветуйте, пожалуйста, термобельё.

Требования:

Осень, зима, весна под свитер, куртку. Температурный режим эксплуатации ожидается примерно такой от +5 (либо 0) до -20 (зимой при -15 - -20 ходил в футболке + зимняя куртка)

Термобельё для города в режиме "улица (пешком) - заход в помещение - улица (пешком)". Примерно так.

Основное требование к фуфайке - хорошее влагоотведение. Это критично.

На что смотреть при выборе, какие материалы лучше подходят под вышеуказанную задачу?

Спасибо.

Изменено пользователем Paranoid Android

Приветствую

Требования:

Осень, зима, весна под свитер, куртку. Температурный режим эксплуатации ожидается примерно такой от +5 (либо 0) до -20 (зимой при -15 - -20 ходил в футболке + зимняя куртка)

Термобельё для города в режиме "улица (пешком) - заход в помещение - улица (пешком)". Примерно так.

На что смотреть при выборе, какие материалы лучше подходят под вышеуказанную задачу?

Спасибо.

Я бы на Russian winter смотрел

Приветствую

Требования:

Спасибо.

Не знаю, какой у Вас свитер, но ИМХО оптимально будет на тело Russian Winter, а вторым слоем что-нибудь типа PowerGrid

Приветствую

Требования:

Спасибо.

Если одеть термобелье а сверху простой свитер, шерстянной, а потом ещё и куртку, кожаную например, то толку от термобелья практически не будет, необходимо что все слои одежды были подходящими из современных синтетических материалов, только тогда термобельё будет работать как и описывают в интернетах.

Лучшее влагоотведение у материала поликолон (это структурированный полипропилен), увы у Сплава нет такого. Однако вполне можно заменить первым слоем поуердрая, тоже не плохо отводит воду: 

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080520124029163607

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150327152005783761

РашенВинтер, имхо не очень подходит, оно напитается влагой и не очень охотно будет её отдавать дальше, у меня так. К тому же я не смог второй слой нормально одеть на рашенвинтер - они сильно трутся друг о друга, второй слой не идет, а рашенвинтер скатывается.

Далее, можно ещё сильнее утеплиться, одев на пауердрай (что по ссылкам выше) второй слой термобелья, вот такого:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903154816900832

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120903155138338364

Либо аналога, неотличимого по виду и свойствам, но дешевле на 900 руб за комплект, "циклон":

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150828111308517106

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150828111640957326

Свитер, что бы первые слои заработали и вы удивились функциональности, надо заменить на флис, по сути любой. Но если важна дышимость, влагоотведение, кофициентт вес/тепло, то очень хорошо флис с длинным ворсом, вот такой например: 

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141215123028131886

Однако, если куртка сама не пропускает вообще воздух, то все вышеперечисленное не будет работать должным образом (в морозы ещё может быть нормально, а при -10 0 +5 будет не очень). Если деньги есть, можно посмотреть на мембранные куртки с мембраной eVent (высочайшая дышимость + можно стирать простым порошком), например у Сплава такие:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111202165114063005

Спасибо за ответы, камрады

Не знаю, какой у Вас свитер

Обычный, шерстяной.

тогда первый слой (влагоотводящий)

Этот вариант смотрю, да.

Если одеть термобелье а сверху простой свитер, шерстянной

Со свитером это как вариант. Свитер опционально. Не отрицаю варианты использования "фуфайка + свитер" и "фуфайка + куртка". На PowerDry смотрю, думаю. Рекомендации учёл, спасибо. Пока планирую только фуфайку, а дальше по результатам эксплуатации.

PS а что можете сказать про Guahoo?

ИМХО, мембрана бессмысленна на холоде ибо дождя не будет ниже 0 градусов. Лучше софтшелл брать, т.к. он дышит лучше.

Человек говорит, что до +5, а от 0 до +5 дожди, мокрый снег идут. И самое главное, что нужно же ему часто заходить с улицы в теплые помещения, т.е. нужно влагу отвести быстро. А софтшелы дышат всегда хуже хардшелов, при этом не имеют клееных швов и тупо текут, софтшелы - это чисто от ветра. Вообще с чего вы взяли, что софтшелы дышат лучше, когда производители даже запрещают эти данные выдавать продавцам контрактом? 

PS а что можете сказать про Guahoo?

Вот что они сами пишут про себя на своем официальном сайте: "Здравствуйте уважаемые лохи, наша говнофирма заказывает для вас в китае бесполезные тряпки, которые мы, в надежде что вы их купите за огромные деньги и мы получим свои 1000% прибыли, называем "термобелье""...Ну немного не так конечно, вот прямая цитата: "

Состав:

50% хлопок, 50% Softwarm™ (30% акрил, 20% вискоза) 

ФУФАЙКА ДЛЯ МУЖЧИН

BK.bmp
2690 руб

Поясню, просто по составу, это не может именоваться термобельем, не выполняет данные функции, простая тряпка без влагоотвода. 

Термобелье может быть только из структурированной синтетики, не впитывающей в свои волокна воду, как все натуральные волокна. В этом случае, вода будет не впитываться и удерживаться в волокнах, в порядки увеличивая теплопередачу (будет жарко, или холодно), а отводить влагу от тела между волокнами, более теплая вода от тела будет двигать менее теплую вдали от тела, передавая следующему слою воду, или высыхая на воздухе. Это обеспечивает тепло при холоде и препятствует перегреванию в жару, тело не ощущает что ткань у тела мокрая, и в холод даже мокрая ткань будет "греть". 

Вот что они сами пишут про себя на своем официальном сайте
Что-то как-то, даже не знаю. Друган вроде guahoo таскает, третий год уже. Хвалит. Модель хз какая, говорит, ни ярлыка не осталось, ни чека.

нужно влагу отвести быстро. А софтшелы дышат всегда хуже хардшелов, при этом не имеют клееных швов и тупо текут, софтшелы - это чисто от ветра

Это критично, да. На крайняк, в помещении курточку можно и расстегнуть. Главное пот от тушки отводить.

то-то как-то, даже не знаю. Друган вроде guahoo таскает, третий год уже. Хвалит. Модель хз какая, говорит, ни ярлыка не осталось, ни чека.

А с чем ваш друг сравнивает? Я же говорю, там простые тряпки из простых материалов, вы состав то прочитайте. И цены как на очень хорошую вещь, чистейший развод лохов. 

А взял я с того, что мне в своё время так объяснили - хардшелл лучше защищает от дожда, дышит хуже. 

Это заявление было голословное, просто безосновательно так же как вы сейчас, транслируете услышанное где то. 

Кроме указанных производителем параметров, существуют лаборатории, которые позволяют измерить паропроницаемость и влагозащищённость. 

Покажите эти данные тогда относительно софтшелов, или если у вас их нет, к чему вы тут упомянули это?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...