azgard

Питьевая система SWB T

Сообщений в этой теме: 24

azgard    1

у меня вопрос по питьевой системе SWB T (широкая горловина)

загубник выполнен сплошным, дырку в нем самому резать?

d90cdcbdc385.jpg

Поделиться сообщением

у меня вопрос по питьевой системе SWB T (широкая горловина)

загубник выполнен сплошным, дырку в нем самому резать?

d90cdcbdc385.jpg

Снимите полиэтиленовый защитный чехол...

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

такое же было... стоит надавить с боковых сторон (грани которые меньше), дырка появится)

Поделиться сообщением

Mormus    3349

Дырка должна быть. Надо только надавить. Надрезать самостоятельно стоит только в том случае, если дырки нет совсем (на тех, что сейчас продаются, такого быть не должно).

Неаккуратный надрез, чреват порчей "соска"...

Поделиться сообщением

azgard    1
(на тех, что сейчас продаются, такого быть не должно)

заказывал по почте под новый год.

короче как идиот сидел давил минуты 2 никакой дырки нет (взбешён), удивлен что такая достаточно уважаемая компания (по крайней мере мной) выпустила товар с явным косяком под своим брендом :angry:

Товарищи кто резал сам дырку поделитесь опытом, или производители покажите фото как она должна выглядеть, какой размер, как лучше резать термическим или холодным способом?

Поделиться сообщением

renum    775

короче как идиот сидел давил минуты 2 никакой дырки нет (взбешён), удивлен что такая достаточно уважаемая компания (по крайней мере мной) выпустила товар с явным косяком под своим брендом :angry:

Товарищи кто резал сам дырку поделитесь опытом, или производители покажите фото как она должна выглядеть, какой размер, как лучше резать термическим или холодным способом?

Там кончик двумя пальчиками нежно сжимается, и материал нежно расходится. Хорошее изделие. Может Вам в магазине поменять? А то сосок нежный. Если уж есть желание резать, ИМХО, лучше проколоть тонкой иголкой, а потом уж "нежно сжать двумя пальцами".

Поделиться сообщением

azgard    1

магазин это хорошо только их в Самаре нет к сожалению(((

ладно, нормально все: под нагрузкой разрезал, вроде нормально.

Поделиться сообщением

гоплит    1574

Не волнуйтесь, резал и кемелбек, такая же история... Видимо массовость. Там все просто, сжали и видно где надо резать.

Поделиться сообщением

сКот    0
:angry:Наткнулся на такой нюанс. После наполнения в 3-4 раз начинает течь горловина, при том нещадно. Думал разовый дефект, но на второй системе та же ситуация повторилась. :angry: Досадно (((

Поделиться сообщением

renum    775

:angry:Наткнулся на такой нюанс. После наполнения в 3-4 раз начинает течь горловина, при том нещадно. Думал разовый дефект, но на второй системе та же ситуация повторилась. :angry: Досадно (((

У меня тоже так бывает - если косо закручиваю в спешке.

Поделиться сообщением

Mormus    3349

У меня тоже так бывает - если косо закручиваю в спешке.

Как-бы да.

Ни с того, ни с сего, горловина "нещадно" потечь не может. :???:

Поделиться сообщением

сКот    0

ДА дело в том что раз 20 перезакручивал. Все6 ровно закручивалось. Там проблема именно в горловине. Видно что течет именно из под горловина (.

Поделиться сообщением

Mormus    3349

Течет из под, или сама горловина по резьбе?

Поделиться сообщением

Rus771    0

Здравствуйте. Приобрел Питьевую систему "SWR T" на 3 литра (вес 280г, размер 19,5*40). Меня интересует такой вопрос. О каких 3-х литрах идет речь, если при попытке залить две бутылки воды по 1,5 литра, у меня остается еще 0,5 литра воды в бутылке?! "Утрамбовать" воду никак вот не получается. Я покупал и оплатил питьевую систему на 3 литра, а по факту я имею всего на 2,5 литра.  Как избавиться от вкуса химии, который не проходит уже на протяжении 1 года интенсивного использования. Могу ли я вернуть данную питьевую систему так как она не отвечает заявленным требованиям и не соответствует описанию на упаковке?DSC_0098.thumb.JPG.195c88016369e457d5a940f69a2de72b.JPG

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    314
18 часов назад, Rus771 сказал:

Здравствуйте. Приобрел Питьевую систему "SWR T" на 3 литра (вес 280г, размер 19,5*40). Меня интересует такой вопрос. О каких 3-х литрах идет речь, если при попытке залить две бутылки воды по 1,5 литра, у меня остается еще 0,5 литра воды в бутылке?! "Утрамбовать" воду никак вот не получается. Я покупал и оплатил питьевую систему на 3 литра, а по факту я имею всего на 2,5 литра.  Как избавиться от вкуса химии, который не проходит уже на протяжении 1 года интенсивного использования. Могу ли я вернуть данную питьевую систему так как она не отвечает заявленным требованиям и не соответствует описанию на упаковке?

Здравствуйте!
Почему только через "год интенсивного использования" обратились с этим вопросом?
Сдавайте в магазин на проверку. 

Поделиться сообщением

Rus771    0
12 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Здравствуйте!
Почему только через "год интенсивного использования" обратились с этим вопросом?
Сдавайте в магазин на проверку. 

Потому что верил в "чудо", что это когда-нибудь закончится. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1231

Чтобы не плодить темы спрошу здесь:

Как возможно отремонтировать саму ёмкость питьевой системы? Есть сквозной порез чем-то тупым (видимо неаккуратно запихнул во время хранения зимой) Причём снизу, следовательно ремонт должен держать давление воды, даже если на гидратор лечь. Обычным клеем типа "момент" не хочу, т.к. он не желателен для ёмкостей для пищи и питья.

Если важно, что за питьевая - фирма Source.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1866
13 часа назад, Хорхе сказал:

Чтобы не плодить темы спрошу здесь:

Как возможно отремонтировать саму ёмкость питьевой системы? Есть сквозной порез чем-то тупым (видимо неаккуратно запихнул во время хранения зимой) Причём снизу, следовательно ремонт должен держать давление воды, даже если на гидратор лечь. Обычным клеем типа "момент" не хочу, т.к. он не желателен для ёмкостей для пищи и питья.

Если важно, что за питьевая - фирма Source.

Погуглил на английском, судя по всему большинство не заморачивается и клеит всем подряд (типа палаточных заплаток), а по-хорошему единственный безопасный метод - это попытаться заплавить (если конечно размер отверстия позволяет). Если бы у меня такое произошло, я бы счет емкость умершей и покупал новую. Всё-таки у нее специальная внутренняя поверхность от бактерий, и повреждение с ремонтом ее нарушает

• Нравится (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Хорхе    1231
35 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Если бы у меня такое произошло, я бы счет емкость умершей и покупал новую.

Я бы наверно так и сделал, но Source снял давно такую ёмкость с производства. Да и покупалась она с рюкзаком именно под эту питьевую систему, туда больше никакая не подойдёт.

37 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Всё-таки у нее специальная внутренняя поверхность от бактерий

Китайскими же люди как-то пользуются. И я попользуюсь без обработки от бактерий, не умру. Отремонтировать бы только.

38 минут назад, STEPAN1983 сказал:

по-хорошему единственный безопасный метод - это попытаться заплавить (если конечно размер отверстия позволяет).

Думаю такое возможно, но я уверен, нужно оборудование или умения. Учиться плавить на дорогущем гидраторе - как-то не то.

Сплав же ремонтирует вроде как свои питьевые системы? Соурс может тоже можно отдать на ремонт? Если важно, то система покупалась 4 года назад в Сплаве 😃

Как вариант, там же вообще можно её подогнуть и подплавить, уверен на работу системы это никак не повлияет.

KWrm6ZnKy38.jpg9U_vDEvpD6Q.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3349
55 минут назад, Хорхе сказал:

Сплав же ремонтирует вроде как свои питьевые системы?

Емкости конечно нет. При их ценах, это скорее расходный материал.

А клеить можно много чем, но вот вопрос, насколько хорошо будет держать. Посоветовать можно либо гуглить буржуйские форумы, либо экспериментировать с клеями. Начать советую с заплаток Stormsure, можно найти в дайверских магазинах.

Поделиться сообщением

KirBASS    214
1 час назад, Mormus сказал:

Емкости конечно нет. При их ценах, это скорее расходный материал.

А клеить можно много чем, но вот вопрос, насколько хорошо будет держать. Посоветовать можно либо гуглить буржуйские форумы, либо экспериментировать с клеями. Начать советую с заплаток Stormsure, можно найти в дайверских магазинах.

а если просто термопаком запаять? под самый клапан

• Нравится (+1) 1

Поделиться сообщением

Хорхе    1231
6 часов назад, Mormus сказал:

При их ценах, это скорее расходный материал.

Ну Соурсовские цены вряд ли можно назвать расходными... но их видимо в случае брака просто производителю/поставщику возвращаете.

Эх, жаль. Буду искать кто чё ещё подскажет. Может реально каким-нибудь термоклеем заплатку посадить.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    314
14 часа назад, Хорхе сказал:

Ну Соурсовские цены вряд ли можно назвать расходными... но их видимо в случае брака просто производителю/поставщику возвращаете.

Эх, жаль. Буду искать кто чё ещё подскажет. Может реально каким-нибудь термоклеем заплатку посадить.

Андрей имел ввиду колбы питьевых систем SPLAV, которые стоят значительно дешевле и в случае порезов не ремонтируются.
Если подобное обнаруживается до продажи, то обменивается или возвращается производителю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу