pobox

Посуда "Сплав"

Recommended Posts

Hermit    -82

А где Вы такой мешок с краником брали?

Вы это,про канистру?Если про нее,так брал в "Экстриме",у "Ложкиной".Нонеймовский ПВХ,12 литров.Недорого)).Из минусов - вес(т.к. из пвх) и "мягкость"(бесформенность) стенок.Остальное только плюсы)).

Поделиться сообщением

... "мягкость"(бесформенность) стенок...

По мне так ето только "плюс".

Всё присматриваю что-то похожее, как раз "амёбовидное".

Поделиться сообщением

Hermit    -82

По мне так ето только "плюс".

Всё присматриваю что-то похожее, как раз "амёбовидное".

Плюс?!Скорее все-таки минус!

...Нести такую канистру,держа ее за "родную" ручку... не очень приятно."Бултыхающийся студень")).

...Канистра,поставленная на горизонтальную поверхность,после наполнения водой,стремится приобрести шарообразность,со всеми "вытекающими".Особенно при незакрытом кранчике)).

Поделиться сообщением

Плюс?!Скорее все-таки минус!

...Нести такую канистру,держа ее за "родную" ручку... не очень приятно."Бултыхающийся студень")).

...Канистра,поставленная на горизонтальную поверхность,после наполнения водой,стремится приобрести шарообразность,со всеми "вытекающими".Особенно при незакрытом кранчике)).

Зато подобная хрень примерно 5 литрового объёму хорошо входит в рюки и велорюки, занимая весь предоставленый ей объём.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

Неприятный момент со свободнодвижущимися штырями на концах экрана превратил в несколько приятный - вытащил примерно до половины и используя для удержания от ветра (разворачиваю укран и втыкаю их в землю на несколько сантиметров).

Ну вообще-то так и задумано производителем))))

С Уважением -

Поделиться сообщением

Koch    1414

...

Одна проблема. Еда эта, денег не малых стоит и купить не так просто... :???:

Ну тут, как говорится, Сплаву бы и карты в руки...

Года полтора назад эти сублимированные рационы (Real Turmat) продавались в одном известном финском Интернет-магазине. Но они от них отказались по причине очень ограниченного спроса. Я общался с русскими менеджерами, они сказали, что больше не планируют их продавать. Цена самого дорого рациона была 12,5 Евро! Но это что-то с олениной и на 500 гр. готового продукта.

Поделиться сообщением

Rum    -33
а еще что за котелок такой универсальный -цена есть -ни фото ни описания нет

это армейский комбер а.к.а. фляга комбинированная десантная и т.д.

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Господа, а пластиковой ложкой-лопаткой действительно можно пользоваться как лопаткой, т.е. на раскаленной сковороде?

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Господа, а пластиковой ложкой-лопаткой действительно можно пользоваться как лопаткой, т.е. на раскаленной сковороде?

Вроде и вопрос простой, а нет ответа :(

Поделиться сообщением

Турист    117

Так все поняли, что вопрос чисто риторический, а потому отвечать на него бессмысленно...

Поделиться сообщением

2D    296

весь пластик в этих наборах термостойкий, разумеется. и лопатка в наборах для перемешивания чего-либо. Что же касается использования данного аксессуара для приготовления пищи, то сейчас проверяем. А вообще, имхо, не удобна она как лопатка.

Поделиться сообщением

...Что же касается использования данного аксессуара для приготовления пищи, то сейчас проверяем. ....

Приятного аппетиту!.. :grin:

Естли расплавится или запахнет диоксинами и всех трапезничающих ........ "пронесёт".. сообщите пожалуйста - мы сэкономим несколько метров... бумаги... значит спасём пару дерёвьев. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Portweinson    9

Так все поняли, что вопрос чисто риторический, а потому отвечать на него бессмысленно...

а как же вера в нанотехнологии чудо? :)

весь пластик в этих наборах термостойкий, разумеется.

Так-то оно так, но температура кипящей воды и раскаленного масла довольно сильно различаются.

А вообще, имхо, не удобна она как лопатка.

Я, конечно, могу лишь по фото ориентироваться, но как ложка она, IMHO, еще менее удобна. Так что это тогда такое?

Естли расплавится или запахнет диоксинами и всех трапезничающих ........ "пронесёт"..

Пронесет - не пронесет, а вот вероятность получить блюдо с планеты Плюк под названием "каша пластиковая" существует :)

Поделиться сообщением

2D    296

Приятного аппетиту!.. :grin:

Естли расплавится или запахнет диоксинами и всех трапезничающих ........ "пронесёт".. сообщите пожалуйста - мы сэкономим несколько метров... бумаги... значит спасём пару дерёвьев. :rolleyes:

странные фантазии....

Поделиться сообщением

2D    296

а как же вера в нанотехнологии чудо? :)

Я, конечно, могу лишь по фото ориентироваться, но как ложка она, IMHO, еще менее удобна. Так что это тогда такое?

если Вы не найдете этому прибору применение, его можно будет сдать в утиль. еще раз повторю, все изделия из пластика, бесплатное дополнение к набору. воспринимайте это как бонус, не более. По своему примеру, тоже не стану использовать пластик из этого набора, но уверен, что будут покупатели, которые найдут им применение.

материал пластика - полипропилен, температура использования 120-130 градусов Цельсия.

Поделиться сообщением

Rum    -33

Мне в наборе понравился складной половник и чашки-миски. Было бы прикольно, если бы сплав еще добавлял в эти наборы и ловилку, типа spork от Light my fire.

Поделиться сообщением

Portweinson    9

материал пластика - полипропилен, температура использования 120-130 градусов Цельсия.

Спасибо за факты. Может быть стоит добавить это к описанию в магазине?

Было бы прикольно, если бы сплав еще добавлял в эти наборы и ловилку, типа spork от Light my fire.

Кстати да, было бы хорошо. А еще лучше, если бы Сплав продавал ее отдельно.

Вообще, хоть отрицательный ответ на это уже получен, было бы здорово, если бы посуда из этих наборов продавалась и по-отдельности. Мне вот, например, нужен набор на 4-5 человек и сковородка из набора на 2-3 чел. Не покупать же два почти идентичных набора из-за этого?

Поделиться сообщением

2D    296

Спасибо за факты. Может быть стоит добавить это к описанию в магазине?

Кстати да, было бы хорошо. А еще лучше, если бы Сплав продавал ее отдельно.

Вообще, хоть отрицательный ответ на это уже получен, было бы здорово, если бы посуда из этих наборов продавалась и по-отдельности. Мне вот, например, нужен набор на 4-5 человек и сковородка из набора на 2-3 чел. Не покупать же два почти идентичных набора из-за этого?

описание добавлено, Вам спасибо за вопросы.

продавать отдельно, не планируем. пока не планируем. Но возможно, что добавим отдельно котелков.

Поделиться сообщением

Rum    -33

90 рублей стоит,

называется что-то вроде "вилка-ложка комбинированная (или универсальная) Light my fire",

можно в примечании к заказу указать и ее, по идее, добавят.

Поделиться сообщением

Portweinson    9

можно в примечании к заказу указать и ее, по идее, добавят.

Спасибо, пожалуй, так и поступлю при следующем заказе.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Осознал, что далеко не всегда надо таскать с собой двухлитровую бутылку с водой. В связи с этим хотел бы получить флягу, которая влезала бы в этот набор посуды:

e8000a113636.jpg

Сейчас в нем носится балон и горелка, но и они те всегда нужны. В результате котелок пустует или набивается продуктами, что не очень удобно. А если бы была небольшая пластиковая фляга акурат по размерам - было бы удобнее.

А еще бы пластиковую плошку, надеваемую на кострюлю снизу - и цены бы не было набору.

Поделиться сообщением

TeN    76

Кстати, вопрос насущный. Засунул посудину из анодированного алюминия в посудомоечную машину... а на выходе получил плотный матовый налёт. Налёт не отмывается теперь ну никак. Внимание вопрос, этот налёт это остатки химиката для мойки или реакция люминия с андированием на химию и температуру? В одном случае я его всё таки попробую отмыть, а в другом пойду за новой посудиной.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

TeN

Если не смывается - точно результат реакции. Чтобы сказать какой - надо знать состав моющего средства и какой дополнительной обработке подвергался алюминий в процессе и после анодного окисления. ИМХО, результат восстановления алюминия из окисла под воздействием щелочи. Возможно, Вы использовали средство для стекла. Если так, то ничего страшного. На худой конец, можно снять покрытие шкуркой и оставить окисляться на воздухе. Но я бы не рисковал и выбросил нафих :shock:

Лучше мыть мягким моющим средством.

Кста, я что-то путаю, или цена сплавовской посуды выросла?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу