pobox

Посуда "Сплав"

Recommended Posts

pobox    39

Когда будут фото и параметры? А то некоторые товары уже по полгода продаются, а фото еще до сих пор нет!

Поделиться сообщением

на чашке http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-02-15+09%3a39%3a44.400174 ручки покрыты пластиковым\резиновым слоем? т.е. использовать для разогрева воды в чашке на открытом огне нельзя?...

Поделиться сообщением

Вообще, такая посуда она для газа предназначена в основном..

извините конечно, но вопрос был о материале покрытия ручек)

о том что предназначена для газа это понятно, но бывают разные случаи когда было бы не плохо попить горячей водички, а газа нет. ситуации бывают.

Поделиться сообщением

renum    775

извините конечно, но вопрос был о материале покрытия ручек)

о том что предназначена для газа это понятно, но бывают разные случаи когда было бы не плохо попить горячей водички, а газа нет. ситуации бывают.

Мне кажется, что на очаге вполне можно использовать. Я пользовался бревенчатым - неглубокая ямка с углями и два брёвнышка. Щель между брёвнами небольшая, так что и посуду можно поставить и поток тепла узконаправлен.

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Или я чего-то не понимаю, или это перемаркированный Fire Maple...

Fire Maple здесь не при чем. Просто штампы на такую посуду уже давно у всех производителей идентичные :wink:

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Fire Maple здесь не при чем. Просто штампы на такую посуду уже давно у всех производителей идентичные :wink:

Ну так и зачем уподобляться "Оранжевой конторе"? Надо не просто дешевле, надо лучше! :wink: Хотя бы сделать заклепки с внутренней стороны заподлицо с основным материалом. А то мыть тяжело. Толщина стенок позволяет.

З.Ы. Вот, кста, недостаток оутсорсинга: нашим бы давно руки выкрутили, и стенки потоньше, и заклепки заподлицо. А китайцам хрен выкрутишь - жри что дают, клей этикетку да продавай, и в техпроцесс не суйся.

Изменено пользователем Nick_Torn

Поделиться сообщением

pobox    39

Замечательные наборы, кое-что присмотрел, надо будет взять.

А когда будут в продаже, хотя бы приблизительно?

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Nick_Torn, а можете дать ссылку на комплект, который вы считаете наиболее правильным? :roll:

ЗЫ и за низкими ценами, что характерно, мы специально не стремимся. Они сами так получаются, потому как у нас товар попадает в розницу минуя оптовую наценку :wink:

Поделиться сообщением

TeN    76

За такие деньги носом воротить глупо. Нормальная посуда.

Единственное что не нравится - крышки, хотелось бы чтобы крышкой была - сковородка (как у Ковеи).

Поделиться сообщением

Tailer    4

Я себе в корзину кинул Набор посуды 1 кастрюля,1 сковородка (1-2 персоны), в Наборе посуды 1 кастрюля, 1 кружка (1-2 персоны) понравились ручки, но не понравилась высота кастрюли.

Ну и во всех наборах, конечно, понравилась цена.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Mormus, к сожалению, идеал недостижим :rolleyes: Меня вполне устраивает вот такой набор (он у меня в инкарнации от Fire Maple). В основном за счет возможности засунуть внутрь баллон. Не нравится мне в нем те самые заклепки и мешочек из сетки. Предпочел бы из легко продуваемой ткани - меньше цепляется.

Мне бы хотелось такой из титана с точечной сваркой вместо заклепок. Но думаю, не потяну по деньгам. Кста, точечную сварку на аллиминии вполне возможно устроить.

Пример с заклепками заподлицо в И-нете не нашел. Даже странно, у меня в холодильнике стоит такая кастрюля, думаю, у каждого есть. :blink: Нашел такой вот старинный скаутский набор:

2c20176bdf0dt.jpg

В нем заклепки хорошо развальцованы, так, чтобы не создавать щели.

TeN, собственно, Вы правы. Посуда вполне приемлемая, аналоги стоят дороже и не всегда так же удобны.

Просто у Сплава всегда была какая-то фишка, вроде тех же Сеттлера, Кайтена, фирменного анатомического пояса. А тут - те же причиндалы, что всем хорошо знакомы как Fire Maple. :unsure:

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Nick_Torn, просто далеко не во всем ассортименте можно сделать свою фишки. Тем не менее мы над эти активно работаем. :roll:

На счет алюминия. Потенциально на нем можно сделать сварку. Только при той толщине посуды это невозможно. И естественно совсем не за эти деньги :???:

Я потому и попросил дать ссылку, того, что вам гипотетически хотелось-бы, потому, как знаю, что в этой категории посуды такого в природе на данный момент не существует. :roll:

Поделиться сообщением

Koch    1414

Mormus, а титановой посуды в планах Сплава нет? А то СноуПик слишком дорогое удовольствие :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Mormus, а титановой посуды в планах Сплава нет? А то СноуПик слишком дорогое удовольствие :rolleyes:

Если найдем, где можно сделать, все возможно.. :cool:

Поделиться сообщением

Lar'In    790

ООО "ВСМПО-Посуда".

г. Верхняя Салда

и вообще в районе Екатеринбурга с титаном не работает только ленивый

Поделиться сообщением

Mormus    3498

Чего-то не заметил у них титановой посуды. Собственно, что в их ассортименте вам приглянулось? :cool:

Поделиться сообщением

Rumata    21

Наиболее универсальным мне представляется такой набор Кастрюля Kovea +крышка-сковорода (нерж). Кастрюля круглая, но меньшей высоты, чем индийский котелок. И на костер и на горелку сойдет. Можно и вместо мисок использовать на двоих. Единственное что, лучше без покрытия на ручках крышки-сковородки.

P.S. надеюсь оно патентами не прикрыто.

Поделиться сообщением

Koch    1414

ООО "ВСМПО-Посуда".

г. Верхняя Салда

и вообще в районе Екатеринбурга с титаном не работает только ленивый

Вы знаете, я живу в Свердловской области и очень недалеко от г. Верхняя Салда..., но вот что-то "титанового рая" у нас пока не наблюдаю. Иль ленивые ВСЕ?

Было время, когда после перестройки завод делал из титана всё на свете. У меня даже лопата была в саду титановая (пока не спи спёрли)... Сейчас ничего подобного нет. Завод очень много на экспорт работает для авиационной промышленности (Боинг), им лучше металл в дело пустить, чем на ширпотреб..., я так думаю.

Но вопрос можно рассмотреть наверно. Если покупать у них металл и отправлять его на то же производство (я думаю, в Азию), то вполне можно получить хороший продукт по относительно приемлемой цене.

У меня SnowPeak (купленный в свое время в Сплаве) рассчитанный практически на одну морду лица... (тщетно пытался найти его на офсайте - фиг, нету... Видимо уже не производится)

IMGXiRgYm.jpg

Когда вдвоем - еще хотя бы кружку брать надо. Очень легкий, маленький баллон (230 гр.) в него входит как родной... С учетом возможности пожизненной эксплуатации, считаю такие траты оправданными.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

Знаю :rolleyes: И конечно, не всё так просто.

Понравилось то, что они пишут типа "Любой каприз из титана по вашим меркам и за ваши деньги"

У самого сноупиковская 010-ка + кружка-миска.

В Питере есть магазин "Дуплет" у них наш титан, котлы 5 и 6.5 л., (можно заслать казачка, узнать кто производит) у враждебных племён титанутого сноупика до дури. (О ценах на японцев молчу)

Поделиться сообщением

Koch    1414

...

В Питере есть магазин "Дуплет" у них наш титан, котлы 5 и 6.5 л., (можно заслать казачка, узнать кто производит) ...

Блин, я как раз искал кан такого объема (6-6,5 л.). Можете узнать сколько стоит?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу