Перейти к содержимому

Кроссовки трек. "Tiroll" утепл. с мемб.

Gra4

Recommended Posts

задумался о покупке новых кроссовок "зимних", а то старые( не сплавовские) просятся на пенсию... соответственно выбор "из того что есть", а есть на меня сейчас только данные кроссы... вот хотелось бы услышать мнения тех кто уже таскал данную обувку...

заранее спасибо за ответы))))

видимо никто еще не брал и не носил? или такое гэ, что и писать стыдно???

Я недавно HILANDER взял. Вроде нормально пока. Но ноги преют - носки мокрые.

Я недавно HILANDER взял. Вроде нормально пока. Но ноги преют - носки мокрые.

может они рассчитаны на более холодную погоду или это личная особенность?

у меня в рабочих ботинках тоже ноги сильно потеют независимо от того в помещении или на улице....

может они рассчитаны на более холодную погоду или это личная особенность?

у меня в рабочих ботинках тоже ноги сильно потеют независимо от того в помещении или на улице....

Это не личная особенность. И не из-за температуры воздуха. Речь о том, что ботинки хорошие, но мембрана работает не так, как разлекламировано. В остальном ноге в них приятно и комфортно.

Про Хайлэндеры:

Очень комфортные, теплые и удобные кроссовки. Но у меня пластиковый подносок продавил резиновую окантовку носа (не знаю, как это правильно называется). Может форма стопы и пальцев виновата, но ботинки лопнули за два месяца. :(

• Спустя 1 месяц...

а про кроссовки "Трансильвания" кто-то может что-нибудь рассказать? или они совсем новые?

На мой непрофессиональный взгляд те же CUSCO только дизайн другой. О Кусках отзывы крайне положительные. Народ и в -30 ходил не мерз.

в общем сегодня стал обладателем теплых кроссовок "Cusco"( надеюсь, что счастливым :rolleyes: ) по результатам носки отпишу свои ощущения в соответствующей теме( ну или в этой же), но видимо осенью....

тему, в принципе, можно и закрыть, хотя это на усмотрение админов....

• Спустя 6 месяцев...
задумался о покупке новых кроссовок "зимних", а то старые( не сплавовские) просятся на пенсию... соответственно выбор "из того что есть", а есть на меня сейчас только данные кроссы... вот хотелось бы услышать мнения тех кто уже таскал данную обувку...

заранее спасибо за ответы))))

Очень жаль,Gra4,что не увидел эту тему раньше,а то бы отписался вовремя.Но думаю,Cusco отличаются от Tiroll-а мало,так-что сойдет и мой запоздалый отчет.

В общем,ношу кроссовки Tiroll с весны этого года,кроссы нормальные,внешний вид пострадал за это время не особо,на лето они безусловно жарковаты(но я в сандаликах ходить в любом случае не буду,предпочитаю основательную обувь),мембрана работает - в мокрую погоду ноги не мокнут(по крайней мере от внешней влаги,остальное зависит от индивидуальных особенностей потоотделения ног),заливало ладожской волной-безрезультатно,и даже когда мою их щеткой под краном с большим количеством воды,внутри остаются сухими,хотя поролон или из чего там они снаружи сделаны воды набирает много.

Зимой их не носил(зимы с момента покупки еще не было :rolleyes: )

Можно апнуть темку? Интересует еще на сколько у них мягкая подошва, в плане нажимать на педальки в авто?

По-моему,для педалей в машине сойдут любые кроссовки,не такая уж между ними и разница.Но в данном случае,поскольку аскотовские мембранные кроссы являются треккинговыми,подошва у них пожестче и меньше пружинит чем у беговых или у тех что "на каждый день".Но повторюсь,врядли вы в машине будете обращать внимание на это небольшое различие.

По-моему,для педалей в машине сойдут любые кроссовки,не такая уж между ними и разница.Но в данном случае,поскольку аскотовские мембранные кроссы являются треккинговыми,подошва у них пожестче и меньше пружинит чем у беговых или у тех что "на каждый день".Но повторюсь,врядли вы в машине будете обращать внимание на это небольшое различие.

Вы знаете,я все-таки подумал :-),машина - дело серьезное,и Вам,а не мне решать,имеет жесткость подошвы значение,или нет...

Можно апнуть темку? Интересует еще на сколько у них мягкая подошва, в плане нажимать на педальки в авто?

мне думается, что подошва тут особой роли не играет... я и в "Рокстарах" ездил за рулем-вполне нормально, народ в Гриндерах ездит- не жалуется... так, что главное, чтобы ногам удобно было;)

Был у меня приятель - мнит себя Шумахером,а то и круче,так он не то что в гадах(ну их он вобще не носит),он не во всяких кроссовках и туфлях будет ездить,утверждает,что на его тонкое "чуство педалей" обувь влияет очень сильно.Так что у кого как.

Ну вот. Купил трансильванию. Как и предполагал, педальки чувствуются не очень хорошо. Но ездить можно. А вот комфорт при носке на высоте. Очень доволен. Если их хватит на 2 зимы будет вообще супер.

• Спустя 2 месяца...

Купил Tiroll'ей. Носили активно. Водичка Белого моря, пресных озёр им не повредила. Удобны, влагостойкие. Продолжил носить в городе - внешний вид от грязи пострадал, конечно. Тем паче, что моя пара в черном цвете. Шнурки, правда перетёрлись очень быстро.

Из-за тотального загрязнения внешнего слоя и ощутимого уже амбре изнутри, решил постирать в машине. Сохли долго.

А теперь внимание, вопрос! :wink:

Чем пропитать? Ведь пропитку гидрофобную я смыл в стиралке, думаю, что полностью.

UPD: Совсем забыл. Обратили внимание, что хвалёная подошва от Vibram'а имеет тенденцию к скольжению. Чего не ожидали, если честно. Но, всё зависит от стиля ходьбы и антропометрических данных. Я особо не жалуюсь, а вот товарищу в более легком весе (размер пары другой, цвет то же) пришлось и на мокрых досках, и на мокрых валунах не сладко пару раз.

• Модератор

надеюсь стирали без порошка? С порошком мембрану нельзя стирать.

Купить в обувном магазине аэрозольное средство для обуви дл водоотталкивания, официально пригодное для использования с мембранами (должно быть написано на баллоне), опрыскать (лучше даже в чуть-чуть влажном виде), дать постоять хотя бы сутки

опрыскивать в проветриваемом месте (балкон, лестничная площадка, улица), эти средства вредны

надеюсь стирали без порошка? С порошком мембрану нельзя стирать.

Купить в обувном магазине аэрозольное средство для обуви дл водоотталкивания, официально пригодное для использования с мембранами (должно быть написано на баллоне), опрыскать (лучше даже в чуть-чуть влажном виде), дать постоять хотя бы сутки

опрыскивать в проветриваемом месте (балкон, лестничная площадка, улица), эти средства вредны

Стирал без порошка, но не удержался и капнул пару капель щадящего геля для стирки.

На сайте Сплава не нашёл такого средства. Только для верхней одежды, да и то активируется при нагревании в сушильном шкафу или утюгом. Будем искать в обувных магазинах.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...