artt31

Полезные ссылки или FAQ для начинающих и не очень...

Recommended Posts

artt31    1037

Уважаемые :rolleyes: Посмотрев на метания некоторых товарищчей по форуму пришёл к мысли, что не плохо было бы создать некую общую базу знаний с ссылками на сторонние источники дабы избежать одноразовых вопросо-тем.

Для начала ещё раз обращаю внимание, что на форуме есть ПОИСК

и есть Раздел помощи по этому поводу

Предлагаю писать кратко по типу Ссылка - комментарий, дабы тема не расползалась на 10 страниц.

Просьба к модераторам по возможности прикрепить эту темку к шапке курилки.

Начнём:

Поход в горы - с чего начать - Статья из 10 отдельных тем по снаряжению и одежде.

Из чего делают палатки - Краткая статья по материалам и технологиям.

Спальные мешки - температурные характеристики - Как выбрать спальный мешок

Всё о трекинговых палках - Предназначение, конструкции, советы из практики

Свежее дыхание одежды - Принципы ношения современной одежды (Сплав)

?Обувные? ссылки на форуме ? из серии ?Полезные советы?:

Как правильно ухаживать за кожаной обувью

Как сделать, чтобы ноги в берцах не промокали?

Уход за обувью - вопросы

Как правильно носить берцы?

от Garcev-а :rolleyes:

Как работает термобельё

от Russel-a

P.S. Огромная просьба желающим разместить ссылки - посылать мне их в личку, дабы все ссылки были в первом сообщении.

С Уважением

Изменено пользователем artt31

Поделиться сообщением

Lar'In    789

Поход в горы - с чего начать

"Небольшое пояснение:

?н/к? ? некатегорийный поход (низшая категория сложности),

?1 к.с.? ? первая категория сложности (так называемая ?единичка?),

?2 к.с.? ? вторая категория сложности (?двойка?),

и т.д. до ?шестёрки?."

И мне сразу стало понятно, что такое "1 кс" :mrgreen: - "единичка" а я то голову ломал

В горы - военные ботинки и военный комо, и нет проблемм :mrgreen:

"А вот что совершенно не понадобиться (и на что можно вообще не обращать внимание), это грудная стяжка. Пользоваться ей не нужно, поэтому и наличие или отсутствие её никакой роли не играет."

Как говорят дипломированные сексологи - "Без комментариёв" :mrgreen:

Дальше ещё не читал, но с удовольствием продолжу.

Лучше наверно выжимки из текста без ссылок.

Половина 7-ой части очень даже понравилась, я бы даже поставил её на первое место.

Изменено пользователем Lar'In

Поделиться сообщением

DM    139

Поход в горы - с чего начать

"Небольшое пояснение:

?н/к? ? некатегорийный поход (низшая категория сложности),

?1 к.с.? ? первая категория сложности (так называемая ?единичка?),

?2 к.с.? ? вторая категория сложности (?двойка?),

и т.д. до ?шестёрки?."

И мне сразу стало понятно, что такое "1 кс" :mrgreen: - "единичка" а я то голову ломал

В горы - военные ботинки и военный комо, и нет проблемм :mrgreen:

"А вот что совершенно не понадобиться (и на что можно вообще не обращать внимание), это грудная стяжка. Пользоваться ей не нужно, поэтому и наличие или отсутствие её никакой роли не играет."

Как говорят дипломированные сексологи - "Без комментариёв" :mrgreen:

Дальше ещё не читал, но с удовольствием продолжу.

Лучше наверно выжимки из текста без ссылок.

Половина 7-ой части очень даже понравилась, я бы даже поставил её на первое место.

Во-первых можно начинать с 2КС, я начинал с двойки. Принципиально тут два вопроса. Первый это физическая подготовка, если проще бегать, бегать и бегать. Извольте за шесть месяцев до похода начать бегать - два раза в неделю 15 километров. Второй момент техника работы с верёвкой и работа на льду, в кошках как бы просто не казалось надо учится ходить, там свои тонкости. Если идти по бюрократической лестнице, походы будут заявляться, а по завершении защищаться в МКК то разрешено перепрыгивать через поход. По правилам до 30% состава группы могут быть не ходить предыдущую категорию. Например группа заявляется в поход 4 категории сложности, 30% участников группы могут и иметь опыт второй категории. Да в наши дни отправляясь в горный поход в "военных ботинках" - человека засмеют. Подойдет обувь с рантами для кошек, плюс поправка на погоду...

Классификация походов.

Поделиться сообщением

Полезная тема.

Однако напоминание всем намеревающимся разместить в этой теме сообщение со ссылкой. Форум курилка моделируется как и все другие разделы. Модераторы будут безжалостны при попытках разместить ссылку с рекламой.

История с запрещением ссылок несколько преувеличена. Не знаю откуда у нас взялась эта мода. Не надо впадать в шпионскую шизофрению. Информационное пространство должно быть открыто и удобно для пользования людей.

Посему информационные ссылки не удаляем. За исключением голимой рекламы.

Поделиться сообщением

artt31    1037

История с запрещением ссылок несколько преувеличена. Не знаю откуда у нас взялась эта мода. Не надо впадать в шпионскую шизофрению. Информационное пространство должно быть открыто и удобно для пользования людей.

Посему информационные ссылки не удаляем. За исключением голимой рекламы.

Переработаем тему :)

Поделиться сообщением

Jilt    0

Здравствуйте,помогите пожалуйста,подскажите как мне узнать оформлен заказ или нет,я уже устала по форуму скакать...

Поделиться сообщением

DiP    236

Вам пришло письмо от интернет-магазина?

Там есть все координаты для связи с непосредственными исполнителями (или тут можно глянуть).

Свяжитесь с ними напрямую, на форум они не заглядывают. Работают они с понедельника по пятницу, с 9 до 18 по московскому времени.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу