Перейти к содержимому

фляги

hbs

Recommended Posts

• Модератор

А зачем для этих фляг подсумки/чехлы? Исключительно, что-бы удовлетворить подсумкофилов? :roll:

фляги прекрасно цепляются карабином за пробку и вешаются куда угодно.

Чтобы веса больше носить :mrgreen:.

А зачем для этих фляг подсумки/чехлы? Исключительно, что-бы удовлетворить подсумкофилов? :roll:

фляги прекрасно цепляются карабином за пробку и вешаются куда угодно.

Не подсумок в чистом виде а что-то полегче в виде чехольчика термо! Для чего нужно? Лично мне для двух вещей:

1. Защитить достойный внешний вид от механических повреждений (сколов, царапин, мелких вмятин).

2. Защитить содержимое от воздействия внешней температуры (прямых солнечных лучей например). Фляжечка темная и если оставить ее на солнце в + 30 на некоторое время наверное можно и чай будет заварить!

Лично мне бы не понравилось если бы например 600гр. где-то болтались на карабине!

А вот, что это будет дорого согласен... :cry:

Mormus писал:

Показать. А еще лучше поменять. Я пока прокручивающийся крышек на этих флягах не встречал. Любопытно посмотреть :roll:

Прокручивается пробка на круглой 0,6 л.

Ждала своего часа с прошлого месяца - приобретал в подарок на ДР. Сегодня стал полоскать перд дарением, заметил, что у полной фляги крышка течет. Стал подтягивать - провернулась относительно легким движением мокрой руки.

Вот так...

Где и когда покупал - не помню, сдается, что на Динамо. А в чеках стоит общая сумма на всё без расшифровки.

Вторая, плоская 0,4 л ещё живет.

• Модератор

Прокручивается пробка на круглой 0,6 л.

Ждала своего часа с прошлого месяца - приобретал в подарок на ДР. Сегодня стал полоскать перд дарением, заметил, что у полной фляги крышка течет. Стал подтягивать - провернулась относительно легким движением мокрой руки.

Вот так...

Где и когда покупал - не помню, сдается, что на Динамо. А в чеках стоит общая сумма на всё без расшифровки.

Вторая, плоская 0,4 л ещё живет.

Эти подробности для чего?

Что-бы у вас брак взяли без чека? :cool:

Дык, не обязательно было... И так поменяем.

В данном случае, был брак, или фляга сломана, проверить не представляется возможным. Но мы верим нашим покупателям :cool:

Кстати, при мне такое было несколько раз - на фляге прокручивается пробка (видимых дефектов никаких нет), стоит поменять местами с пробкой от другой фляги - и пробки не прокручиваются :roll: Причем на обеих флягах. Парадокс :mrgreen:

Кстати, при мне такое было несколько раз - на фляге прокручивается пробка (видимых дефектов никаких нет), стоит поменять местами с пробкой от другой фляги - и пробки не прокручиваются :roll: Причем на обеих флягах. Парадокс :mrgreen:

Это маркетинговый ход: покупайте минимум по 2! :wink:

• Спустя 2 недели...

Пробка с поилкой есть. Думал как раз их отдельно продавать. Не в качестве ремонта, а в качестве альтернативы, кому это будет нужно.

Поддерживаю необходимость данного начинания.

Водка третью неделю стоит. С рыбалки (боялся стекляшку стукнуть - перелил) как-то осталось полфляги, стоит то в голодильнике, то на столе... Периодически наливаю рюмочку - никаких изменений пока не заметил, вывод: к магазинской водке фляга инертна. "Медицину" пока не наливал, но скоро наверно придётся проверить на практике.

На 0,7-й частично стёрлась надпись с логотипчиком.. как-то странно, точно по кругу - как-будто флягу вставляли в какой-то подстаканник металлический или флягодержатель на раме, хотя она ходила со мной только три раза по полдня на дне спортивного рюка и день провела в боковом кармашке Фалькона.. Мне пофиг нечитаемость литража, просто как-то интересно получилось. :rolleyes:

• Модератор

а спирт не пробовал никто в них хранить?

Все-таки не рекомендую. Не все можно на вкус определить, особенно ежели спирта касается :wink:

В такие бутылки на самом деле нельзя лить не килотные, ни щелочные жидкости. Только нейтральные! Т.е. вода :cool:

Надеюсь в обозримом будущем запустим стальную флягу аналогичного типа. Туда можно будет чего удобно лить.

Все-таки не рекомендую. Не все можно на вкус определить, особенно ежели спирта касается :wink:

В такие бутылки на самом деле нельзя лить не килотные, ни щелочные жидкости. Только нейтральные! Т.е. вода :cool:

Надеюсь в обозримом будущем запустим стальную флягу аналогичного типа. Туда можно будет чего удобно лить.

а водку-то можно? :blink:

у меня остаток грамм 150 еще с майских в ней болтается, только не говорите, что теперь годна только для наружного использования :angry:

:mrgreen: :mrgreen:

а если серьезно - что кроме воды туда заливать можно и зачем нужна фляга, в которую только воду и зальешь :unsure:

• Модератор

а если серьезно - что кроме воды туда заливать можно и зачем нужна фляга, в которую только воду и зальешь :unsure:

Ну, вообще в походах, на маршруте только воду и пьют. :wink:

Собственно, это классические маршрутные фляги. И льют туда именно воду.

Ну, вообще в походах, на маршруте только воду и пьют. :wink:

Собственно, это классические маршрутные фляги. И льют туда именно воду.

круглые спору нет - у самого такая несколько лет была, пока не пала смертью храбрых - если найду от нее поилку и если там не сдохло резиновое кольцо, то приобрету литровую. а плоские-то?? да еще размер такой специфический 0,5, как-то воду хранить в ней грех :rolleyes:

Ну еще бы крышку в форме стопки сделали :mrgreen:

И поверхность бело-зеркакальную!..

А то, только замахнул - скорее прятать надо чтоб солнце не нагрело... :lol:

• Спустя 4 недели...

Уважаемый Мормус, скажите, а будет отдельно к этим замечательным флягам продаваться силиконовая шайба-уплотнение? или кладите одну про запас к каждой фляге. сдается мне, сминает ее не по детски(((

• Модератор

Уважаемый Мормус, скажите, а будет отдельно к этим замечательным флягам продаваться силиконовая шайба-уплотнение? или кладите одну про запас к каждой фляге. сдается мне, сминает ее не по детски(((

А зачем ее не по детски закручивать? Достаточно, что-бы герметичность была. Впрочем порванных уплотнителей я пока не встречал. Если вдруг вы ее сможете повредить, присылайте мне, будет очень любопытно посмотреть на это чудо. :cool:

А зачем ее не по детски закручивать? Достаточно, что-бы герметичность была. Впрочем порванных уплотнителей я пока не встречал. Если вдруг вы ее сможете повредить, присылайте мне, будет очень любопытно посмотреть на это чудо. :cool:

я флягой пользуюсь активно, каждый раз закручиваю ее после заполнения и проверяю на протечку. так и заметил простую закономерность - приходиться все чаще закручивать потуже - иначе "слеза" идет. До прорыва уплотнения еще далеко конечно, но оно явно деформируется. может их просто потолще делать?

Сильно не пинайте, речь снова о пробках...:rolleyes:

Протекать и срываться резьба на пробке может по нескольким причинам:

1. Коробление уплотнителя.

Имхо причина в неудачной конструкции. Резьба на пробке сделана в упор основания, без канавки под уплотнитель. Прокладка "пытается" улечься в канавку резьбы и начинает коробится. Лечить можно самостоятельно срезав ножом пару ниток резьбы под уплотнителем. Но лучше требовать от производителя доделывать пробку на производстве.

2a08ae610bb8t.jpgc9d72e56b469t.jpg

2. Износ резьбы на пробке.

Не знаю как у остальных, на пробке моей фляги, резьба в с переменным шагом. То ли пресс форма косячная, то ли от усадки при остывании пластмассы. Из за этого резьба на пробке стирается при вкручивании. Плюс стирается она по вершинам профиля резьбы, как будто действительно пробка "села" и диаметр резьбы уменьшился. А если так то и свернуть её не трудно. К резьбовой втулке в горлышке фляги претензий никаких.

Все вышеописанное ИМХО.

• Спустя 2 недели...

на плоской фляге 0,4 пробка сорвала резьбу похоже - фляжка с водой не открывается. перехвалил((

разобрался: пробка прокручивается, для того что бы открыть флягу надо ее (пробку) сначала потянуть наружу, а потом крутить. плюс вола окрашивается в темный цвет.

Изменено пользователем hbs
  • Спустя 3 недели...

Уважаемые сотрудники Сплава, скажите пожалуйста, появятся ли в ближайшие дни в магазинах обычные армейские фляги? Ни в одном сплавовском магазине их нет, а очень нужно. :???:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...