off7

Внутренняя гермоупаковка

Сообщений в этой теме: 131

Mormus    3386
2 минуты назад, valerakazan сказал:

Купил 2 мешка по 24л год назад. Все было нормально когда шел в рюкзаке целый день под дождем ничего не промокало, но недавно на сплаве рюкзак полностью погрузился в воду промокло все и даже в этих гермомешках. вывод годятся от небольшого намокания.

Выводы делали на основании сравнения с другими мешками или на основании других случаев купания в воде? 

Может банально недостаточно закрутили? Как правило, это основная причина "промокания" гермомешков у неопытных пользователей.

Поделиться сообщением

shmat    132

У меня в пользовании Сплавовские гермы из силиконки. Я их проверял перед использованием в ванной полным утоплением, они все нормально держат. Я в них ношу пуховый спальник и шмот для ночевки, а это критически важная снаряга. Я ими очень доволен.

Надо скрутку делать не три а раз 5-6 чтобы вода не попадала при утоплении. 

Еще я бы очень хотел видеть в будущем на гермах из силиконки магнитные замки, веса добавит минимум, а удобство пользования возрастет в разы.

Изменено пользователем shmat

Поделиться сообщением

KirBASS    231
1 час назад, shmat сказал:

Надо скрутку делать не три а раз 5-6 чтобы вода не попадала при утоплении. 

Абсолютно!

1 час назад, shmat сказал:

Еще я бы очень хотел видеть в будущем на гермах из силиконки магнитные замки, веса добавит минимум, а удобство пользования возрастет в разы.

Вы имеете ввиду которые на самой горловине?

Поделиться сообщением

shmat    132
10 минут назад, KirBASS сказал:

Вы имеете ввиду которые на самой горловине?

Да. именно это:smile2:

Поделиться сообщением

wdm    273
10 минут назад, shmat сказал:

Да. именно это:smile2:

А расскажите, пожалуйста, неграмотному, зачем это нужно, а то непонятно.

Поделиться сообщением

shmat    132
2 часа назад, wdm сказал:

А расскажите, пожалуйста, неграмотному, зачем это нужно, а то непонятно.

Вот как пример на рюкзаках *************************** и описание от производителя Magnetic roll top closure: easy to close, won’t snag your clothes. Quite honestly, one of our favorite features.

Уложить пуховый спальник, выпустить воздух и скрутить скрутку то еще приключение с гермомешком. Спальник хочет постоянно распрямится и его части попадают на скрутку, особенно всякие шнурки и утяжки. С магнитным фиксатором такого не будет, а воздух выпустить будет так же удобно как и на обычном. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу