off7

Внутренняя гермоупаковка

Сообщений в этой теме: 131

Mormus    3325

Mormus подскажите пожалуста. Какая из внутренних гермоупоковок подойдёт в "Рейдовый 60", чтобы полностью герметизировать внутренний объём основного отделения? Если таких нет, то какой можно подобрать Транспортные гермомешки?

Главное условие для внутренней гермоупаковки - ее объем должен быть больше внешней "шкуры". Если пытаться обойтись только одним мешком, то это Гермомешок экспедиционный. Его-же кстати, можно использовать и как внешний для переправ и т.п.

Поделиться сообщением

Ska    43

Приветствую.

Подскажите пожалуйста, что лучше защищает от воды... "Гермомешок компрессионый" или "Гермомешок походный"? Материал у них разный, значит и защищают по разному. Мешок нужен для упаковки фототехники, документов и некоторых вещей и будет использоваться на сплавах. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3325

Приветствую.

Подскажите пожалуйста, что лучше защищает от воды... "Гермомешок компрессионый" или "Гермомешок походный"? Материал у них разный, значит и защищают по разному. Мешок нужен для упаковки фототехники, документов и некоторых вещей и будет использоваться на сплавах. :rolleyes:

От воды одинаково (пленка одинаковая). Но у походного сама ткань потолще.

Поделиться сообщением

Ska    43

Еще вопрос, сколько оборотов рекомендуется делать при закрутке? Гермомешок походный. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3325

Еще вопрос, сколько оборотов рекомендуется делать при закрутке? Гермомешок походный. :rolleyes:

Чем больше, тем лучше. Минимум 4.

Поделиться сообщением

Asian    6

Не подскажете, можно ли у вас как-то раздобыть обрезок ткани от гермы с производства? Случайно продрали практически новую оранжевую внутреннюю гермоупаковку ледорубом, хочется отремонтровать изделие без потери эстетики. Вот такая http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305163844600150

И еще пожелание выпустить аналогичные с клапаном, но большего размера, литров на 80-100, в эту только спальник с пуховиком помещается, и для большого рюкзака она узковата и нерационально пространство съедает. Клапан, кстати, понравился.

Поделиться сообщением

Mormus    3325

Не подскажете, можно ли у вас как-то раздобыть обрезок ткани от гермы с производства? Случайно продрали практически новую оранжевую внутреннюю гермоупаковку ледорубом, хочется отремонтровать изделие без потери эстетики. Вот такая http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305163844600150

И еще пожелание выпустить аналогичные с клапаном, но большего размера, литров на 80-100, в эту только спальник с пуховиком помещается, и для большого рюкзака она узковата и нерационально пространство съедает. Клапан, кстати, понравился.

С тканью проблематично. Для большого рюкзака рекомендую Гермомешок экспедиционный.

Поделиться сообщением

Asian    6

У экспедиционного ткань не понравилась, и он очень большой. А какая проблема с тканью? По-моему обрезки в процессе производства просто неизбежны.

Поделиться сообщением

Garcev    1302

Думается, проблема в том, что производство не в соседней комнате располагается, а до него часов 8 на самолёте... :rolleyes:

Поделиться сообщением

.

оранжевая? есть у меня обрезки, могу притащить сюда

Поделиться сообщением

Asian    6

оранжевая? есть у меня обрезки, могу притащить сюда

Дмитрий, спасибо, мне в Нижний Новгород надо, не сможете с очередной партией товара приложить?

Поделиться сообщением

Metal    0

подскажите какая из внутренних гермоупаковок будет оптимальна для спальника непал 1000?

Поделиться сообщением

artt31    1036

подскажите какая из внутренних гермоупаковок будет оптимальна для спальника непал 1000?

Думаю на 25 литров самое оно ;) У меня Шерпа-500 в таком живёт, а Непал и Шерпа близки по габаритам..

Поделиться сообщением

Metal    0

Думаю на 25 литров самое оно ;) У меня Шерпа-500 в таком живёт, а Непал и Шерпа близки по габаритам..

ого! я рассчитывал литров на 15, а то и 10. у меня на самом деле не непал, мустанг басковкий, у него 860 грамм, думаю чуть поменьше будет 1000 непала, и сжать его при желании можно до размеров футбольного мяча, пух однако :)

Поделиться сообщением

AlienK    13

апнем темку. Не умрет ли гермомешок походный (тык) если использовать его в качестве сидушки в байде? на сколько он прочный для такого издевательства?

Поделиться сообщением

апнем темку. Не умрет ли гермомешок походный (тык) если использовать его в качестве сидушки в байде? на сколько он прочный для такого издевательства?

Вот ведь люди. Ясно написано - "внутренняя гермоупаковка". Значит должна использоваться как вкладыш во внешнюю тару.

Поделиться сообщением

AlienK    13

Вот ведь люди. Ясно написано - "внутренняя гермоупаковка". Значит должна использоваться как вкладыш во внешнюю тару.

я иногда еще и смотрю, что в описании товара написано:

Достаточно прочный материал гермомешка позволяет использовать его как для внутренней. так и для внешней упаковки

Поделиться сообщением

я иногда еще и смотрю, что в описании товара написано: Достаточно прочный материал гермомешка позволяет использовать его как для внутренней. так и для внешней упаковки

Можно, но очень аккуратно. Точно не как сидушку в байде.

Поделиться сообщением

Mormus    3325

AlienK, на самом деле, будет зависеть от вас. Я-бы его для этих целей спокойно использовал. Собственно раньше на подробных "поросятах" в байде и сидели.

Тут важны два момента.

Первый проверить наличие в лодке стремных для ткани мест, непосредственно в том месте, где сидите...

Второй момент, самый главный. При скручивании мешка надо максимально стравливать из гермы воздух! Полностью!

Т.е. сидеть вы должны на вещах, а не надутом мешке. Если садитесь и чувствуете, что оставшийся воздух давит на стенки, это не пойдет.

Поделиться сообщением

AlienK    13

Mormus, спасибо за комментарий. Про воздух это понятно, всегда так делал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу