Перейти к содержимому

Выбор летних берцев

pipneogen

Recommended Posts

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнения людей, о том, какие бюджетные берцы из ассортимента СПЛАВа Вы предпочитаете, какие прослужат дольше, какие меньше (при достаточных нагрузках), что Вы можете посоветовать приобрести?

Сейчас у меня на "вооружении" стоят берцы "Тропик-М". Относил 2 сезона, подвергались ремонту один раз.

Не помню уже точно, что там было, но по-моему отходила подошва.

Стоит ли брать на предстоящий сезон "Тропик-М", или же взять другие берцы?

"Бюджетные" берцы для меня - в пределах 2000 рублей.

Срок службы ботинок очень часто зависит от способа крепления подошвы, поэтому предпочитаю рантовые. Сам ношу "Англию"II. Но по мне для носки преимущественно по городу - жестковаты. Поэтому посоветовал бы ботинки с клеевым методом крепления подошвы, а именно - Калахари. Выбор той или иной модели ботинок "Калахари" я советовал делать бы, основываясь на условиях, в которых планируете эксплуатировать ботинки. Из не представленных в Сплаве моделей Калахари мне более всего приглянулись М.11.021.

Срок службы ботинок очень часто зависит от способа крепления подошвы, поэтому предпочитаю рантовые. Сам ношу "Англию"II. Но по мне для носки преимущественно по городу - жестковаты. Поэтому посоветовал бы ботинки с клеевым методом крепления подошвы, а именно - Калахари. Выбор той или иной модели ботинок "Калахари" я советовал делать бы, основываясь на условиях, в которых планируете эксплуатировать ботинки. Из не представленных в Сплаве моделей Калахари мне более всего приглянулись М.11.021.

Раньше тоже предпочитал рант, но у него есть существенный недостаток - пропускает воду (как не мажь гуталином, все равно), но Англией-2 продолжаю пользоваться. думаю по поводу Калахари.

купил себе такие http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2009-07-03+13%3a30%3a44.400143&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150

все хорошо, ношу не часто, но подолгу( в основном на дачу и там не снимая, ну или до работы\дома), единственный минус- начали вылетать блочки (или как правильно зовутся те металлические штуки, которые вставляются в отверстия для шнурка?), причем то один, то другой начинают вылезать... есть мысль оптом все поменять, в местном нашем метремонте просят 30 рэ. за штуку с установкой- пока думаю....

Пропускает ли рант воду - очень часто зависит от качества конкретных ботинок. Мне с моей АII повезло - без допобработки пропускает воды не очень много. Конечно же, регулярно мажу ботинки "воскосодержащим" кремом. А в качестве допобработки периодически обрабатываю рант обувным воском, как итог - течи минимальны, либо их нет совсем (при носки в условиях города).

Пропускает ли рант воду - очень часто зависит от качества конкретных ботинок. Мне с моей АII повезло - без допобработки пропускает воды не очень много. Конечно же, регулярно мажу ботинки "воскосодержащим" кремом. А в качестве допобработки периодически обрабатываю рант обувным воском, как итог - течи минимальны, либо их нет совсем (при носки в условиях города).

ну у меня тоже "не очень много" Англия-2 пропускает :) но лучше чтобы совсем не пропускала, а только отсыревала, например...

А кто щупал рант на ботинках армии США? Насколько он жесткий.

З.Ы. на лето еще уже обязательно возьму КОБРУ , скорее всего десерт, и 11 000. Мои 11 051 остаются на поля и другой убой :)Как то прикипел я к десерт цвету :)

Лично я таскаю вот такие Спецназы. Уже года 3 и в хвост и в гриву. :) Иногда даже зимой их одеваю, когда не очень холодно (около -5) и сухая погода.

Хотя при +40 которые были в Воронеже прошедшим летом таки в легкие туфли переобулся. :)

Но текут порядочно. :(

Подумываю на пробу взять Калахари Буду глубину луж измерять по дороге от дома до работы и обратно. :mrgreen:

Зы:ни одни рантовые ботинки, которые я носил, не были "абсолютноводостойкими"

Зыы:для "абсолютной водостойкости" уж лучше перейти на ботинки с приливным методом крепления подошвы. У меня такие были (было достаточно лишь обработки "воскосодержащим" кремом). Но для города такие ботинки мне показались слишком "дубовыми" :cool:

Зы:ни одни рантовые ботинки, которые я носил, не были "абсолютноводостойкими"

Зыы:для "абсолютной водостойкости" уж лучше перейти на ботинки с приливным методом крепления подошвы. У меня такие были (было достаточно лишь обработки "воскосодержащим" кремом). Но для города такие ботинки мне показались слишком "дубовыми" :cool:

Кому как. Я, например, хожу именно в берцах по городу как раз из-за их жесткости.

Не один кожаный ботинок не гарантирует водонепроницаемости. Если это не бот с Горетекс. Даже если это гидрофобная кожа она промокнет промокает по швам :) Что бы не текло надо обработать. Для меня главное чтоб было комфортно, а если промокнет, то быстро высыхало.

А кто щупал рант на ботинках армии США? Насколько он жесткий.

З.Ы. на лето еще уже обязательно возьму КОБРУ , скорее всего десерт, и 11 000. Мои 11 051 остаются на поля и другой убой :)Как то прикипел я к десерт цвету :)

Я щупал, Belleville 7?? демиcезонные. Рант жёсткий, под универсальные крепления на лыжах, самый то (правда, не совсем рант). Не буду рекламировать магазин, ибо БАН, но, лапти новые (с хранения, а INet магазин в России), за 3.5 тыр с пересылкой сами легко найдёте. А вот после этого... :) Где-е тот Га-арсинг, где тот Фарадее-ей????

Уже (почти) научился подмётку на них покупать для замены, четырёх лет не прошло, первые две пары насмерть угробил :(

Я щупал, Belleville 7?? демиcезонные. Рант жёсткий, под универсальные крепления на лыжах, самый то (правда, не совсем рант). Не буду рекламировать магазин, ибо БАН, но, лапти новые (с хранения, а INet магазин в России), за 3.5 тыр с пересылкой сами легко найдёте. А вот после этого... :) Где-е тот Га-арсинг, где тот Фарадее-ей????

Уже (почти) научился подмётку на них покупать для замены, четырёх лет не прошло, первые две пары насмерть угробил :(

Ну, так в личку адресок магазинчика стукнете, посмотрим... чтоб не быть так сказать голословным.

Про Гарсинг сам знаю, кушали... тьфу... А вот на Фарадей не стоит смотреть с высоты иностранной обуви (пока не сильно у меня обувка в ходу, но и сезон еще впереди). Бутекс ношен (в частности Кобра, по лесам и полям, в городе в них побегал), вызывает доверие, и желание еще кое-чего присмотреть...

Скажите, а где Вы "портите" :) свою обувку, в каких местах, просто имея негативный опыт носки Bates (не китайского), не слишком стал верить буржуям, а люди пиарищие иностранную обувку мне кажется дальше стрельбищ и шашлыкинга не выбираются.

1. гарсинги нафиг нафиг. все как то имели проблемы с подошвой - в плане из нее торчали гвозди убивающие стельки и что выше. плюс еще некоторые другие недостатки.

А2 - чет там не оч удобно подошва. ощущение что стою скособочив ноги. плюс за год ношения напрочь разбита изнутри кожа.

штурмы. стабильно через год получаю дырку в боку. в остальном претензий нет. ну кроме того что сейчас уже больше 3К стоят.

сейчас взял калахари какие то в качестве замены. надеюсь кожа на пятке там примерно той же прочности. а не меньшей.

так на лето -были тропики. порвалась через два месяца подкладка тканевая. сейчас на лето присматриваю тропик 335 кажется. который 1330 стоил. который совсем без подкладки. если тропики свои не починю - придется их брать. хотя надеюсь починить. своими руками. так как цена починки вровень в стоимость новых ботинок. или это у меня обувных дел мастера совсем наглые и ленивые?

Ну, так в личку адресок магазинчика стукнете, посмотрим... чтоб не быть так сказать голословным.

Про Гарсинг сам знаю, кушали... тьфу... А вот на Фарадей не стоит смотреть с высоты иностранной обуви (пока не сильно у меня обувка в ходу, но и сезон еще впереди). Бутекс ношен (в частности Кобра, по лесам и полям, в городе в них побегал), вызывает доверие, и желание еще кое-чего присмотреть...

Скажите, а где Вы "портите" :) свою обувку, в каких местах, просто имея негативный опыт носки Bates (не китайского), не слишком стал верить буржуям, а люди пиарищие иностранную обувку мне кажется дальше стрельбищ и шашлыкинга не выбираются.

Адрес кинул в личку.

По п.2 - Ясен перец, новое со списанным сравнивать не корректно. Новый belleville 7хх стоить будет тысяч шесть(нахх такое счастье, кирзачи с портянками таскать буду)

По п.3 - Выглядят они не особо страшно, я их в диапазоне -10 +10 (т.е. в Питере почти круглый год) по городу ношу. И в лес почти на каждые выходные. Для шкуры болото, для подошвы асфальт. Через полгода - привет лысая резина, через год подошву менять в обязательном порядке. Верх года 2 прожить может

Ммм, немножко новые данные.

Какие ботинки из ассортимента сплава являются "полевыми" - жёсткими и рассчитаными на максимальные нагрузки и долгую живучесть.

Ммм, немножко новые данные.

Какие ботинки из ассортимента сплава являются "полевыми" - жёсткими и рассчитаными на максимальные нагрузки и долгую живучесть.

Тут надо учесть, что полевые - жесткие ботинки будут и к Вашей ноге относиться соответственно, натирать, давить и т.п. Так что подумайте, нужны ли Вам именно полевые, особенно, если Вы, как описывали, просто выезжаете за город на шашлыки-пикники.

У меня у самого есть Тропик-335, полевыми наверное сложно назвать, но все лето в них ходил по лесам, нормально выдержали, и ногам нормально. А есть еще французские полевые берцы, очень жесткие, сколько их не обрабатывал разными способами для смягчения, сколько в них не ходил, но все равно через несколько часов нОски ноги натирают довольно заметно (конечно уже не так, как новые, но существенно). Так что, когда выхожу на несколько дней в леса, то одеваю Тропики. Зимой использую совсем другую обувь. Правда зимой на несколько дней очень редко получается выбраться.

Полевые рассчитаны на ежедневную носку. Грубо говоря, они рулят, когда на ноге непрерывно несколько месяцев. Тогда они почти тапочки. Иначе - только себя терзать. :) "Месье знает толк в извращениях!" (с)

Я в берцах хожу каждый день в году, на протяжении 5-ти лет, носил самые разные и жёсткие и мягкие. Так что Вы зря считаете, что мне будут неудобно :)

Вообще на каждый день рулит велюр, для городской носки так вообще замечательно. Даже в полях супер, то что маркий да, но удобный и нигде не натрет.

Приобрел недавно Кроссинги летние, пока неплохо. Жестковаты поначалу показались, сейчас разносил, стали поудобнее более-менее. Думаю, летом в них тоже нормально будет.

Кроссинг летние с кож подкладом ношу скоро как год будет, как купил отдал на прошивку подошвы :unsure: . Всю зиму проносил, понимаю что летняя обувь, в армии тож летнюю таскают :wink: Зимой не скользко, что удивило :blink: Приходится много ходить, обувка убивается быстро, а кроссинги меня порадовали, думаю не на один сезон хватит. А летом в них всё таки жарковато будет, по крайней мере предидущим было. Из минусов: торчат гвозди внутри, стельку убивают. На зиму вставлял войлочную, не жалко.

Как на всех бортпрошивках, довольно скоро от кожи верха начинает отходить подошва, приходится клеить, первый раз пришлось прошивать их через месяц (кроссинг кож.подклад), плюс еще через месяц образовались дырки со стороны пятки, там отошел кожанный элемент на пятке - прошил. С тех пор ходят уже год, ежедневно всесезонно. Больше проблем никаких, правда похоже их время все таки пришло, по моей вине - близко к огню подошву подержал, когда ноги грел - оплавилась, не сказать что прям в костер совал конечно, думал таки выдержат, да и подошва отошла практически по периметру. Сейчас вот думаю что бы выбрать для полей, что-либо из Сплава/Бутекса или на буржуев подкопить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...