Перейти к содержимому

Брюки и куртка ACU

finster_engel

Recommended Posts

Подскажите , материал на этом костюме - маркий? Если точнее : различные ворсинки , шерсть и тд. - сильно липнут к нему ? Особенно интересует черный цвет костюма.

У меня зеленый, как купорос, и за 3 недели постоянной носки посередь 2-х кошаков налипание шерсти не замечено, затертости и запыление практически не появились, но на черном, скорее всего, видно будет - пмсм, самый маркий цвет.

Пы.Сы. Рассадил руку липучкой на клапане нагрудного кармана, как - сам не понял, через это предложение - обрезка углов липучек по радиусу, 3-4мм.

Пы.Пы.Сы. Карманы там (в СШП) чаво, строго под ойфон рисовали, штоль :mrgreen: ?

Изменено пользователем Hoffman

Подскажите , материал на этом костюме - маркий? Если точнее : различные ворсинки , шерсть и тд. - сильно липнут к нему ? Особенно интересует черный цвет костюма.

Не знаю как ACU(хлопок - нейлон), у меня брюки BDU хлопок - полиэфир, так вот этот материал весьма маркий. Пыль,шерсть и кошачьи волосы собирает на ура. Но брюки черные,и как было сказано,на черном видно лучше всего.

http://rus.1gb.ru/note/blog/tsu24.htm

http://rus.1gb.ru/note/blog/tsu26.htm

• Спустя 3 недели...

:mrgreen: окантовка полей "шляпы" той же тканью, а не некой тесьмой; Лента для веток из той же ткани, а не из енкой стропы; внутри подкладка из "пауэрдрая"

Примерно такой список

А панамы в digital green вообще когда-нибудь будут?

:mrgreen: окантовка полей "шляпы" той же тканью, а не некой тесьмой; Лента для веток из той же ткани, а не из енкой стропы; внутри подкладка из "пауэрдрая"

Примерно такой список

А панамы в digital green вообще когда-нибудь будут?

Это уже давно не актуально, мы сменили гнев на милость :)

Так может панамку в диджитал грин сошьёте? Оченно нужно.

NYCO? Нет к не липнет ничего. Проверено и аккредитовано: лужа с неким го!"?;ом под кодовым названием "глина в городе" - просохло и отвалилась сама :blink: поездом - остатком простыней не замечено, кошаком (2 шт) - пылесос наконец побил рекорд по сбору шерсти, сборной грязной и хлюпающей грязюки городов Бузулука, Ивантеевки и Москвы, а так же складом где я работаю - у работников жилетки через неделю чорные, а штаны все рано зеленые, хоть и ползаю на коленках очень часто. Хорошая ткань, я в восторге.

Вот в дополнение к зеленым TSU приобрел черные ACU, пойду исследовать, в прямом смысле на кошках.

в догонку по тем же аку. после того как по пояс окунулся в воду и вышел из нее, из карманов вода вытекала еще достаточно долго, эффективность люверсов штатных - около нуля. т.е. вода через них не уходила совсем. по какому то шву уходила, но не через специально предназначеные отверстия.

• Модератор

Надо будет сравнить с оригиналом. У нас на некоторых костюмах применяются маленькие пуговичные петли место обметанных круглых отврестий, т.к. упирается в специальную машину. А если оригинал также течет то увы

Уже могу ответить сам. Получил посылку с этими брюками. Сразу скажу: походить в них не получилось - большие оказались , отправил на замену. Но сами брюки мне понравились. Материал на ощупь , качество пошива и фасон - все ОК. Немного портит впечатление то , что к ним липнет все. И это еще я их не носил , а они уже в ворсинках и в других мелких соринках. Но думаю это особенность черного цвета(жаль!). Теперь думаю , что надо было брать - оливу(может при замене размера и цвет возможно поменять? Никто не знает?).

• Спустя 2 недели...

В этих брюках имеется возможность использовать вставные наколенники , имеются соответствующие карманы на коленях.

Подскажите , кто знает: какие наколенники надо покупать? Или может их можно сделать самому , тогда как узнать их размеры , форму и предпочтительный материал?

Цель использования: не сильно жесткие условия(без падений на колени) , скорее что бы комфортно и без неудобств можно было опиратся на колено(колени) , на не ровной поверхности. Как то так.

• Модератор

Если речь именно о брюках ACU Сплава, то последние партии совместимы с D3O, а значит подходит

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100902170503399535

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111206112254882484

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120625113559307476

• Спустя 2 недели...

Обменял брюки на другой размер - теперь подошли отлично. Цвет решил заменить на зеленый - понравились даже больше , чем черные! В общем доволен!На мой рост-182см, размер 176 получился даже с небольшим запасом по длине.

• Спустя 7 месяцев...

вопрос по брюкам ACU. Будут ли еще когда-нибудь в размере 46/170-176? Хоть каких-нибудь цветов (кроме черного).

А то смотрю я сайт - в расцветке A-TACS FG размерный ряд вообще с 48/170 начинается;остальные расцветки - вроде как размер числится, но в наличии нигде нет (Алматы и Калининград не в счет).

• Спустя 7 месяцев...

купил куртку-штаны в оливе, выпуск 07.2013

1. размерная линейка - странная.

так как на мой рост 176 - я брал куртку-штаны - 170. так как 176 - откровенно длинные.

по ширине - я потихонечку ругаюсь на сдвоенные размеры. так как штаны 44-46 продолжают висеть. можно несдвоенные размеры в следующей партии иметь?

и да. я не самый худой человек. но не понимаю почему на мне заканчивается размерная линейка.

2. из изменений относительно предыдущих версий - увеличен размер пуговиц. немного, но всё же.

3. изменен шнур. с круглого на плоский. надеюсь на этих штанах, в отличие от предыдущих рваться пояс изнутри уже не будет.

4. прорези для слива воды пока еще плоские вместо круглых. в отличие от оригинала

5. убрана деталь на нарукавных карманах на которую крепились ик-метки. ну да. в наших условиях она нужна.

из видимых отличий пока - всё. может еще что то есть, но на вскидку отличий от предыдущих партий не было обнаружено.

вроде как еще смена материала была, но это не так заметно.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...