Перейти к содержимому

Что? Где? Когда?..

Mormus

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • Модератор
9/8/2020 в 9:38 AM, Yarozar сказал:

День добрый! Подскажите по срокам, когда планируется поставка палатки "GLACIER 3M"? Судя по сайту, она имеется в некоторых магазинах, но когда я задал вопрос в группу "Сплав" вконтакте, о возможности переброски из другого города в Новосибирск, мне ответили, чтоб ожидал появления в интернет-магазине, иначе никак...

3М в ближайшее время не будет. Но у нас была идея апгрейдить палатки, до "М" пришивая юбки на готовые, которые есть в наличие. Может пришло время. Если актуально, напишите в личку.

9/13/2020 в 7:17 PM, al mart сказал:

Здравствуйте, тент пирамида ожидается? или аналог.

Спасибо.

В этом году точно нет. В следующем сезоне планируются новые палатки "пирамиды".

• 2 weeks later...

Когда будут в продаже спальники??   Куда не нажмешь ничего нет в наличии.                                                                                                                              Спальный мешок пуховый "Mission Light" купить по цене 6500 руб с доставкой в Москве в интернет магазине СПЛАВ

Изменено пользователем zond43
  • Сотрудник Компании
16 часов назад, zond43 сказал:

Когда будут в продаже спальники??   Куда не нажмешь ничего нет в наличии.                                                                                                                              Спальный мешок пуховый "Mission Light" купить по цене 6500 руб с доставкой в Москве в интернет магазине СПЛАВ

Здравствуйте. На спальники Adventure Light и Mission Light производитель ткани задержал отгрузку, планируем произвести следующую партию Adventure Light в конце этого года, Mission Light в начале следующего.

9/22/2020 в 5:26 PM, Mormus сказал:

В этом году точно нет. В следующем сезоне планируются новые палатки "пирамиды".

А адептеры под трекпалки для них появятся в продаже? Ну чтобы можно было ставить пирамиду на двух трекпалках.

• Модератор
20 часов назад, Олег Человек сказал:

А адептеры под трекпалки для них появятся в продаже? Ну чтобы можно было ставить пирамиду на двух трекпалках.

Там по высоте одной достаточно.

1 минуту назад, Mormus сказал:

Там по высоте одной достаточно.

А на удобство использования никак не будет влиять, с одной палкой в середине, или две разведенные по бокам? 

Только что, vskm сказал:

Подозреваю, что речь идёт об адаптере в форме буквы Л

Да, видимо о ней и говорю. Сам в руках не держал, пирамидок тоже не имел, а такую штуку на форуме показывал shmat.

9/22/2020 в 5:26 PM, Mormus сказал:

В следующем сезоне планируются новые палатки "пирамиды".

Кстати – на какой вес одноместной палатки стоит ориентироваться?

• Модератор
10/9/2020 в 1:49 PM, vskm сказал:

Кстати – на какой вес одноместной палатки стоит ориентироваться?

На трекпалке меньше кило.

5 минут назад, Mormus сказал:

На трекпалке меньше кило.

О! Круть какая. Уже хочу!

Как раз в последнее время думаю, что каркасная одиночка поднадоела – и каркас таскать лень, и место он занимает. Надо на палатку на трек-палке переходить. И тут такая новость ) В общем, жду с нетерпением )

On 9/22/2020 at 9:26 PM, Mormus said:

планируются новые палатки "пирамиды".

Длинные люди там нормально поместятся во весь рост (не буквой Z)?

1 минуту назад, akinsel сказал:

Длинным людям Сплав отказал в штанах и куртках по росту, а Вы тут с глупостями какими-то.

4 minutes ago, bartosz said:

Длинным людям Сплав отказал в штанах и куртках по росту, а Вы тут с глупостями какими-то.

Вольно, с перефразом, процитирую одного умного человека: Штаны то я найду где купить, а вот подходящий мне рюкзак у вас пожалуй подешевле выйдет новой палаткой поинтересуюсь.

• Модератор
10/12/2020 в 2:20 PM, akinsel сказал:

Все относительно. Если бы во мне было 180 см, то я бы там себя чувствовал так-же комфортно, как и с моими 172. Вот если бы было 190, то пришлось бы себя уже в чем-то ограничивать. Если бы было 200 или больше, я бы ее не купил. 

14 hours ago, Mormus said:

Все относительно. Если бы во мне было 180 см, то я бы там себя чувствовал так-же комфортно, как и с моими 172. Вот если бы было 190, то пришлось бы себя уже в чем-то ограничивать.

Общая теория относительности: краткий курс применительно к палаткам :)

Подскажите еще, пожалуйста, в данном случае 185 см это ближе к 180 или к 190? Если бы у вас было 185 см роста, то там вы бы чувствовали так-же комфортно, или пришлось бы себя в чем-то ограничивать, преодолевая тяготы и лишения?

• Модератор
11 час назад, akinsel сказал:

Подскажите еще, пожалуйста, в данном случае 185 см это ближе к 180 или к 190? Если бы у вас было 185 см роста, то там вы бы чувствовали так-же комфортно, или пришлось бы себя в чем-то ограничивать, преодолевая тяготы и лишения?

А потом будет вопрос про 183 и 187 :D

На самом деле, в этих палатках очень сильно влияет толщина коврика. Я в последнее время сплю только на надувастах. Вот когда спал на Небуле, запаса по длине было мало (коврик высокий). Когда спал на Ксениуме, стенок не ощущал. Если спать на пенке, то длины будет, наверное, совсем много, но я не пробовал.

На самом деле, с большим ростом "тяготы" будут связаны именно с толщиной коврика. А еще будет сильно влияет наличие фобии "ткань внутрянки близко к лицу". Я такой фобией не страдаю, хотя при этом есть принцип, чтобы спальник нигде не касался ткани внутрянки.

А вообще, "преодоление тягот и лишений" это одна из составляющих туризма.. :P 

28 minutes ago, Mormus said:

А вообще, "преодоление тягот и лишений" это одна из составляющих туризма.. :P 

Пленку на кусты и дворец готов )))

29 minutes ago, Mormus said:

А еще будет сильно влияет наличие фобии "ткань внутрянки близко к лицу". Я такой фобией не страдаю, хотя при этом есть принцип, чтобы спальник нигде не касался ткани внутрянки.

Аналогично. И, насколько вижу, некоторые китайцы начали делать свои палатки еще и в удлиненной версии, обозвав это Pro.

Разница между 210 и 230 см длины спального места кмк существенно.

• Модератор
20 часов назад, akinsel сказал:

Аналогично. И, насколько вижу, некоторые китайцы начали делать свои палатки еще и в удлиненной версии, обозвав это Pro.

Я вот видел "неких китайцев" которые под Pro начали делать просто однослойки, у которые внутренний объем стал размером тента от не про, и от этого увеличилась длина. Толку только от такого удлинения, не много. 

14 hours ago, Mormus said:

Я вот видел "неких китайцев" которые под Pro начали делать просто однослойки, у которые внутренний объем стал размером тента от не про, и от этого увеличилась длина. Толку только от такого удлинения, не много. 

Действительно, редиски они однако.

Но ведь Сплав не такие, в Сплав я верю! :)

Сорри за оффтоп, подождем реальных подробностей о этих новых пирамидках.

Повторюсь.

9/7/2020 в 4:01 PM, bartosz сказал:

Добрый день. Ожидается ли еще в продаже титановая посуда? Или тема закрывается с продажей остатков?

9/27/2020 в 1:30 PM, bartosz сказал:

День добрый. Подскажите, когда планируется поставка cпальных мешков "Ranger 4 XL"? Или чего-то аналогичного на около 0 и занедорого.

10/16/2020 в 2:28 PM, Mormus сказал:

А можно узнать, почему почти никто не делает удлиненные версии двуслойных палаток? На дополнительные 10-20 см длины уйдет много материала и цена сильно подскочит? Просто те же спальники можно купить в размерах на очень больших товарищей. Но палатки для всех одинаковые.

Изменено пользователем Олег Человек
3 minutes ago, Олег Человек said:

Просто те же спальники можно купить в размерах на очень больших товарищей. Но палатки для всех одинаковые.

Вот и приходится на одно тело брать 2х-местную палатку и спать по диагонали.

Из плюсов - все вещи там же нормально умещаются.

1 минуту назад, akinsel сказал:

Вот и приходится на одно тело брать 2х-местную палатку и спать по диагонали.

Стандартная история. Но я и по диагонали достаю до углов. Так что пока нашел выход лишь в использовании тента.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...