Перейти к содержимому

Что? Где? Когда?..

Mormus

Recommended Posts

14 hours ago, Mormus said:

Все относительно. Если бы во мне было 180 см, то я бы там себя чувствовал так-же комфортно, как и с моими 172. Вот если бы было 190, то пришлось бы себя уже в чем-то ограничивать.

Общая теория относительности: краткий курс применительно к палаткам :)

Подскажите еще, пожалуйста, в данном случае 185 см это ближе к 180 или к 190? Если бы у вас было 185 см роста, то там вы бы чувствовали так-же комфортно, или пришлось бы себя в чем-то ограничивать, преодолевая тяготы и лишения?

• Модератор
11 час назад, akinsel сказал:

Подскажите еще, пожалуйста, в данном случае 185 см это ближе к 180 или к 190? Если бы у вас было 185 см роста, то там вы бы чувствовали так-же комфортно, или пришлось бы себя в чем-то ограничивать, преодолевая тяготы и лишения?

А потом будет вопрос про 183 и 187 :D

На самом деле, в этих палатках очень сильно влияет толщина коврика. Я в последнее время сплю только на надувастах. Вот когда спал на Небуле, запаса по длине было мало (коврик высокий). Когда спал на Ксениуме, стенок не ощущал. Если спать на пенке, то длины будет, наверное, совсем много, но я не пробовал.

На самом деле, с большим ростом "тяготы" будут связаны именно с толщиной коврика. А еще будет сильно влияет наличие фобии "ткань внутрянки близко к лицу". Я такой фобией не страдаю, хотя при этом есть принцип, чтобы спальник нигде не касался ткани внутрянки.

А вообще, "преодоление тягот и лишений" это одна из составляющих туризма.. :P 

28 minutes ago, Mormus said:

А вообще, "преодоление тягот и лишений" это одна из составляющих туризма.. :P 

Пленку на кусты и дворец готов )))

29 minutes ago, Mormus said:

А еще будет сильно влияет наличие фобии "ткань внутрянки близко к лицу". Я такой фобией не страдаю, хотя при этом есть принцип, чтобы спальник нигде не касался ткани внутрянки.

Аналогично. И, насколько вижу, некоторые китайцы начали делать свои палатки еще и в удлиненной версии, обозвав это Pro.

Разница между 210 и 230 см длины спального места кмк существенно.

• Модератор
20 часов назад, akinsel сказал:

Аналогично. И, насколько вижу, некоторые китайцы начали делать свои палатки еще и в удлиненной версии, обозвав это Pro.

Я вот видел "неких китайцев" которые под Pro начали делать просто однослойки, у которые внутренний объем стал размером тента от не про, и от этого увеличилась длина. Толку только от такого удлинения, не много. 

14 hours ago, Mormus said:

Я вот видел "неких китайцев" которые под Pro начали делать просто однослойки, у которые внутренний объем стал размером тента от не про, и от этого увеличилась длина. Толку только от такого удлинения, не много. 

Действительно, редиски они однако.

Но ведь Сплав не такие, в Сплав я верю! :)

Сорри за оффтоп, подождем реальных подробностей о этих новых пирамидках.

Повторюсь.

9/7/2020 в 4:01 PM, bartosz сказал:

Добрый день. Ожидается ли еще в продаже титановая посуда? Или тема закрывается с продажей остатков?

9/27/2020 в 1:30 PM, bartosz сказал:

День добрый. Подскажите, когда планируется поставка cпальных мешков "Ranger 4 XL"? Или чего-то аналогичного на около 0 и занедорого.

10/16/2020 в 2:28 PM, Mormus сказал:

А можно узнать, почему почти никто не делает удлиненные версии двуслойных палаток? На дополнительные 10-20 см длины уйдет много материала и цена сильно подскочит? Просто те же спальники можно купить в размерах на очень больших товарищей. Но палатки для всех одинаковые.

Изменено пользователем Олег Человек
3 minutes ago, Олег Человек said:

Просто те же спальники можно купить в размерах на очень больших товарищей. Но палатки для всех одинаковые.

Вот и приходится на одно тело брать 2х-местную палатку и спать по диагонали.

Из плюсов - все вещи там же нормально умещаются.

1 минуту назад, akinsel сказал:

Вот и приходится на одно тело брать 2х-местную палатку и спать по диагонали.

Стандартная история. Но я и по диагонали достаю до углов. Так что пока нашел выход лишь в использовании тента.

• Модератор
10/23/2020 в 12:34 PM, Олег Человек сказал:

А можно узнать, почему почти никто не делает удлиненные версии двуслойных палаток? На дополнительные 10-20 см длины уйдет много материала и цена сильно подскочит?

Наверное потому, что это экономически не целесообразно. 

3 часа назад, ba-francuz сказал:

Добрый день. Подскажите ожидается ли выпуск новых палаток. Если да то какого плана будут палатки?

9/22/2020 в 5:26 PM, Mormus сказал:

В следующем сезоне планируются новые палатки "пирамиды".

• Модератор
10/29/2020 в 8:05 PM, ba-francuz сказал:

Добрый день. Подскажите ожидается ли выпуск новых палаток. Если да то какого плана будут палатки?

Весной. И будут не только пирамиды. По поводу "плана", речь идет о туристических палатках экспертного уровня. Кемпинга не будет.

Из нового, будет еще Сеттлер 2. 

Еще у Ягуаров и Фантома будет неслабый апгрейд.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
1 час назад, Mormus сказал:

Весной. И будут не только пирамиды. По поводу "плана", речь идет о туристических палатках экспертного уровня. Кемпинга не будет.

Из нового, будет еще Сеттлер 2. 

Еще у Ягуаров и Фантома будет неслабый апгрейд.

Круто! Но хочется больше спойлеров чтобы определиться чего ждать.

Доброго здоровья!

Вопрос по ранцу Десантному - М.

В последней версии каталога его нет.

Его вообще сняли с производства? 

Или распродают остатки из старой ткани и возобновят производство уже из 1000-й?

Спасибо.

приветствую. 
из каталога пропала часть тактических рюкзаков малого объема, в частности Baselard обоих размеров, и еще несколько моделей.
их полностью сняли с производства?

Спасибо

1 час назад, gor1kgor1k сказал:

Добрый день! 

Подскажите, а когда планируется палатка Glacier 3m? Будут ли обновления/изменения в новом выпуске ? 

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/4239-что-где-когда/&do=findComment&comment=408461

• Модератор
11/6/2020 в 5:05 PM, vskm сказал:

Круто! Но хочется больше спойлеров чтобы определиться чего ждать.

Будут. Следите за новостями B)

11/7/2020 в 7:32 PM, Щур сказал:

В последней версии каталога его нет.

Его вообще сняли с производства? 

11/14/2020 в 3:26 AM, finster_engel сказал:

из каталога пропала часть тактических рюкзаков малого объема, в частности Baselard обоих размеров, и еще несколько моделей.
их полностью сняли с производства?

В какой-то момент у некоторых товарищей, ответственных за сайт, возникло ощущение, что товаров, которых прям сейчас нет в в наличии в интернет магазине надо убрать вообще из каталога. 

Сейчас должно быть уже все исправлено. 

11/7/2020 в 7:32 PM, Щур сказал:

Или распродают остатки из старой ткани и возобновят производство уже из 1000-й?

Это глупость. Продажи идут в штатном режиме. Ситуации, когда какие-то изделия пропадали из наличия, бывали всегда. Нынешние времена не исключения, а скорее наоборот.

Это естественно не хорошо и неправильно. Мы над этим работает.

Переходить на 1000D с 900D в тактической линейке я не вижу смысла. А вот утолщать пленку да, есть в планах. И даже местами уже реализуется. 

On 11/16/2020 at 12:43 PM, Mormus said:

Переходить на 1000D с 900D в тактической линейке я не вижу смысла. А вот утолщать пленку да, есть в планах. И даже местами уже реализуется. 

На сколько помню, тактика отшивалась из ткани в 600D. Во всяком случае, мой 3х летний дедушка Сид2 был из неё. Потому вопрос и был задан. Но скринов старого варианта сайта нет, потому утверждать не могу, во всяком случае, по "Ранцу десантному М".

А так, благодарю за исчерпывающий за ответ! Очень рад, что на сайте всё вернулось на "круги своя"!

Лично я жду "Ранец десантный М" в оливе уже "свежего" пошива, гарантировано из 900D, чтоб уж точно исключить любые сомнения. На сколько понимаю, он уже с новым логотипом будет. Уже продумал вариант "дообвеса" из ассортимента Сплава.

Изменено пользователем Щур
  • Спустя 2 недели...
  • Модератор
11/29/2020 в 5:10 PM, marduk616 сказал:

Здравствуйте. Когда можно ожидать Baselard 25 в чёрном цвете в интернет магазине?

К сожалению, только весной.

• Спустя 3 недели...
11/16/2020 в 12:43 PM, Mormus сказал:

Будут. Следите за новостями B)

В какой-то момент у некоторых товарищей, ответственных за сайт, возникло ощущение, что товаров, которых прям сейчас нет в в наличии в интернет магазине надо убрать вообще из каталога. 

Сейчас должно быть уже все исправлено. 

Это глупость. Продажи идут в штатном режиме. Ситуации, когда какие-то изделия пропадали из наличия, бывали всегда. Нынешние времена не исключения, а скорее наоборот.

Это естественно не хорошо и неправильно. Мы над этим работает.

Здравствуйте. И всё же - когда можно ожидать в продаже Десантный-М? До марта будет?

• Модератор
12/22/2020 в 5:37 PM, Дон Румата сказал:

Здравствуйте. И всё же - когда можно ожидать в продаже Десантный-М? До марта будет?

Оливу ждем февраль - март.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...