Перейти к содержимому

Что? Где? Когда?..

Mormus

Recommended Posts

• Модератор
8 минут назад, volchara сказал:

Сумки для фото будут еще в продаже? 

Не уверен, что они таки нужны. Продажи по ним совсем никакие..

4 минуты назад, Mormus сказал:

Штука-то хорошая, сам подобной пользуюсь, но уж очень узкоспециализированная. Во всех случаях, где нет большого количества воды, нормалньый фотокофр выигрывает у такой сумки, а тех, кому надо на сплаве иметь камеру в постоянном доступе навряд ли много среди клиентов «Сплава».

5 минут назад, Portweinson сказал:

Во всех случаях, где нет большого количества воды, нормалньый фотокофр выигрывает у такой сумки, 

Нормальный, это какой? Обычный кофр? Как он реагирует на дождь облажного характера? Когда льет постоянно, долго, на обширной территории. 

19 минут назад, Mormus сказал:

Может тогда, убрать их с сайта совсем, что бы не возбуждали покупателей. Я бы такой купил, именно для пеших походов. Хорошую зеркалку туда убрать, и голова болеть не будет.

Только что, volchara сказал:

Нормальный, это какой? Обычный кофр? Как он реагирует на дождь облажного характера? Когда льет постоянно, долго, на обширной территории. 

Я lowepro пользуюсь, модель не помню.
В описанных условиях ношу его либо под дождевиком, либо в герме, в рюкзаке, поскольку крайне маловероятно, что его содержимое мне понадобится. Вот когда мне именно в таких условиях нужен постоянный доступ к камере я и беру гермосумку наподобие вышеуказанной. Только таких случаев было очень немного за мою практику.

Только что, Portweinson сказал:

В описанных условиях ношу его либо под дождевиком, либо в герме, в рюкзаке, поскольку крайне маловероятно, что его содержимое мне понадобится. 

Получается, вы делаете фото только на стоянках? Или для каждого раза, когда нужно что то снять, вы снимаете рюк, достаете герму, кофр, делаете фото, потом все убираете обратно? Очень длительный процесс. 

Только что, volchara сказал:

Получается, вы делаете фото только на стоянках?

Нет, просто в условиях постоянного проливного дождя я походные фото не снимаю, кроме случаев, когда специально за такими фото ходил.
Если погода настолько плоха и дождь идет днями без перерыва, то прячу кофр и забываю о камере, ну а пару часов мелкого дождя или короткий ливень выдержит и встроенная накидка кофра.

4 минуты назад, Portweinson сказал:

Нет, просто в условиях постоянного проливного дождя я походные фото не снимаю, кроме случаев, когда специально за такими фото ходил.
Если погода настолько плоха и дождь идет днями без перерыва, то прячу кофр и забываю о камере, ну а пару часов мелкого дождя или короткий ливень выдержит и встроенная накидка кофра.

Как вариант. 

Ну ,что же , воспользуюсь советом. А на дождливую погоду, есть Галакси А7, с камерой в 16 Мпк, который не боится воды. 

• Модератор
3 часа назад, Constant сказал:

Здравствуйте!

Когда появятся в продаже рюкзаки "Frontier 85"?

Поставка рюкзаков ожидается в июне.
Скорее всего, тогда же и Frontier.

18.04.2018 в 5:26 PM, Mormus сказал:

Скорее уже в начале лета. ...

Доброго дня!

Лето началось:) Seed'ов M2 - нет...

15.06 уезжаю, нужен рюкзак. Есть шанс дождаться "Seed M2" (койот или чёрный), или выбирать из того, что есть сейчас? Спасибо!

• Модератор
10 минут назад, qwss сказал:

Лето началось:) Seed'ов M2 - нет...

Если бы они были первого июня в магазинах, то я написал бы конце осени. B)

По идее на центральном складе они должны быть 7-го, но вот сколько времени будут принимать и рассылать по магазинам я не знаю. Там всего очень много приедет.

• Модератор
5 минут назад, alair сказал:

Здравствуйте! А когда в продаже в Москве появятся запасные алюминевые дуги для палаток?

Увы, только во второй половине лета.. 

2 часа назад, Mormus сказал:

...

По идее на центральном складе они должны быть 7-го, но вот сколько времени будут принимать и рассылать по магазинам я не знаю. Там всего очень много приедет.

Спасибо!

• Модератор
02.06.2018 в 1:35 PM, Rovander сказал:

Не уверен что правильно нашел тему. Потерялась крышечка от термоса SY-1000, не осталось ли от брака лишней?

На Кетчерской удобно забрать?

• Модератор
04.06.2018 в 1:23 PM, Potap сказал:

Здравствуйте,  подскажите,  почему у вас есть в продаже пенополиэтиленовые коврики 16 мм,  а чехлов на них нет? 

Это мегабрутальные коврики, их используют без чехлов. :angry:

А если серьезно, чехол для коврика не являются абсолютно необходимым аксессуаром к коврику. В целом, чехол для коврика это просто лишний вес.

• Модератор
9 часов назад, Rovander сказал:

Потерялась крышечка от термоса SY-1000
Да удобно, что для этого нужно?

В магазине на Кетчерской спросите на кассе. 
Просто отдадут.

31.05.2018 в 1:31 PM, T.O.M.A.S сказал:

Поставка рюкзаков ожидается в июне.
Скорее всего, тогда же и Frontier.

Добрый день! Выше уже спрашивали про рюкзаки, но уже неделя прошла. Возможно есть какие-то новости?

Очень жду "Frontier 85" и "Navigator 85 v.2", хотелось бы сравнить и приобрести один из.

Новосибирск.

• Модератор
10 часов назад, Aleksey54 сказал:

Добрый день! Выше уже спрашивали про рюкзаки, но уже неделя прошла. Возможно есть какие-то новости?

Очень жду "Frontier 85" и "Navigator 85 v.2", хотелось бы сравнить и приобрести один из.

В этой поставке есть только оранжевый Фронтиер. 

Когда они с Навигатором будут в Новосибе, лучше спрашивать непосредственно в магазине.

5 минут назад, Mormus сказал:

В этой поставке есть только оранжевый Фронтиер. 

Оранжевые круто смотрятся. Когда покупал себе Фронтиер, хотел оранжевый, но были только синие. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...