STEPAN1983

Форменные рубашки нового образца (не Сплав) - кто-нибудь носил, отзывы?

Recommended Posts

STEPAN1983    2068

Сплав производит реплики некоторой официально используемой в силовых структурах и вооруженных силах одежды, причем вещи сделаны по всем ГОСТам, но имеют некоторые улучшения (в плане качества ткани, швов, каких-то мелочей). Зачастую из-за этого служивые люди предпочитают купить вещь у нас, а не пользоваться казенной. Сейчас, в связи с множеством нововведений в форме, перед нами встала задача - сделать форменную рубашку нового образца.

В связи с этим нас интересует мнение людей, носивших подобные рубашки (или знающих тех, кто носит). Как она по сравнению со старым вариантом, что именно не нравится, носят ли старый вариант.

Интересует мнение тех, кто в теме. Политика и нытье на тему ?Юдашкин п-с, это все откаты, заговор по развалу армии? не интересует, буду тереть. Нужна конкретная информация об этих рубашках.

66a6478514e7.jpg

9446f59095cd.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Хочется оживить тему. Неужели среди форумчан нет тех, кто в форме ходит?

Вопрос: старая рубашка форменная, новая рубашка форменая - что лучше, удобней?

Поделиться сообщением

Iskander    25

Не вижу принципиального различия, только детали.

Старая рубашка (90-х годов образца) вроде и так довольно удобная. "Скрытые" карманы и вертикальная прострочка должна, видимо, визуально вытягивать силуэт и удлиннять фигуру. Хотя на пузе будет наверняка смотреться комично, да и при глажке возможны проблемы.

Наибольшие претензии к креплению погонов, даже не к ним самим, а к самим погонам. Ведь если кто сталкивался поймет, что одеть подобную рубашку с пристегнутыми жесткими погонами под китель или куртку-"разгильдяйку" с такими же жесткими погонами - то еще удовольствие. А если еще не дай Бог сверху шинель опять же с погонами... Ощущуения сравнимые разве что с ношением западноевропейских рыцарских доспехов максимилиановской эпохи.

По идее на рубашку нужно пришивать погоны с одной пуговицей как на полевой форме и пристегивать с фальш-погоном, но это уже не к Вам вопрос, а к МО РФ.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Евгений, я не совсем понимаю про какие рубашки нового образца Вы говорите ... В МВД новая форма была введена тольк о в качестве эксперимента в некоторых подразделениях. У нас в области это только некоторые подразделения ППСМ в Екатеринбурге. Там какая-то рубашка белого цвета и летняя (с коротким рукавом) светло-бежевого цвета. На сборах общался с парнем в "новой" форме ... Рубашка там (светло-бежевая) "Г-но" полное - одна синтетика, хотя на вид оч даже приличная. В ней в жару очень жарко, но должна быть ноская из-за этого...

Forma_19.jpg

Серо-голубая рубашка, если она в новой форме осталась, вполне нормальная... Но, как и у большинства "стандартных" форменных изделий нет нестандартных размеров. И никто не шьет :( Например, у меня по вороту 39, а рубашка 39/3 мне мала, я в ней пошевелиться не могу. Объем груди у меня колеблется от 99 до 102см. А если взять 40/3 - то шея будет болтаться как карандаш в стакане... Но, думаю, Сплав тоже не станет производить рубашки отличные от стандартных размеров...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Насколько я понял, речь идет о рубашке, покрой которой един для разных служб, меняется только цвет...

Поделиться сообщением

Koch    1414

Насколько я понял, речь идет о рубашке, покрой которой един для разных служб, меняется только цвет...

Нет на новой форме летняя рубашка светло-бежевого цвета совсем не такая, как была в "старой" форме. Она больше на гражданскую рубашку-поло смахивает, только застежка во всю длину. Хотя я в Интернете что-то таких не нашел... Может это они на фото почти белыми смотрятся... Да и сейчас, видимо, всё в стадии тестирования и доработки. Может и отказались от них уже, кто знает... Но та рубашка носится заправленной в брюки, а не как "старая" на выпуск...

А те что были одного покроя, только разного цвета для разных ведомств, думаю, можно еще шить и шить... И МВД и МО их еще очень долго носить будут. В МЧС форму только что сменили - у них эти рубашки остались, только цвет какой-то типа морской волны сейчас...

Та рубашка, что на Вас (фото заглавного поста) вообще не известной мне породы. Я таких еще не видел...

Если пошьете небольшими партиями рубашки нестандартных размеров - думаю спрос будет. Во всяком случае я бы взял себе... А то у меня дома их штук 10 новых лежит, а ношу только 2 (по кругу)..., да еще одна с коротким рукавом летняя. Остальные не подходят по размеру :(

Про недостатки "серийных" рубашек могу лишь сказать, что бывает, что крепления для погон пришиваются "не на место". Т.е. одеваешь рубашку, а погоны смотрят не вперед, как положено, а назад :)

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

2Koch Рубашка из первого поста это рубашка форменная нового образца МО(покрайней мере похожую показывал один клиент от МО).

У нас их кстати уже начали спрашивать офицеры, также как и форму и куртки зимние нового образца в цыфрофлоре.

Ибо стали запящять в частях носить м21 и м4.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Ну если так, то вижу лишь отличие от старых в том, что накладные карманы заменили на внутренние... и появилось два шва на груди-животе... А остальное, по-моему, всё как было...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу