pobox

Про котелки

Recommended Posts

off7    0

ЗЫ. А с нашим старшим по отправке может уже пора дополнительную лекцию провести?

Это как, не всё в одни руки?

Поделиться сообщением

В общем так. Индийские котелки с интернет продажи снимаем совсем. "Классику", деньги оплаченные за данное изделие, зачитываем при следующем заказе.

Поделиться сообщением

2D    287

В общем так. Индийские котелки с интернет продажи снимаем совсем. "Классику", деньги оплаченные за данное изделие, зачитываем при следующем заказе.

ом.

будем искать замену. о результатах доложим только к концу апреля.

Поделиться сообщением

Даже стыдно стало как-то... :oops: Не за снятие с продажи "индусов", конечно.. Но за спровоцированные мной некие финансовые потери компании. Когда я формировал то самое изрядно эмоциональное сообщение, я и не предполагал, какую реакцию оно может вызвать. :huh: Надеюсь из-за меня никому не достась сильно "по шапке"?..

А компенсировать мне деньги наверно не стоит, ведь горшок то я вам обратно отправить не смогу... Будем считать, что я приобрёл зачем-то какую-то ёмкость... "горшок без мёда.." "в него можно класть.. что угодно!"(с)(минипух)

Поделиться сообщением

WoLK    333

Даже стыдно стало как-то... :oops: Не за снятие с продажи "индусов", конечно.. Но за спровоцированные мной некие финансовые потери компании. Когда я формировал то самое изрядно эмоциональное сообщение, я и не предполагал, какую реакцию оно может вызвать. :huh: Надеюсь из-за меня никому не достась сильно "по шапке"?..

А компенсировать мне деньги наверно не стоит, ведь горшок то я вам обратно отправить не смогу... Будем считать, что я приобрёл зачем-то какую-то ёмкость... "горшок без мёда.." "в него можно класть.. что угодно!"(с)(минипух)

Стыдно должно быть не Вам, уважаемый.И по шапке кое-кому надо дать непременно!Я понимаю, когда "учет и контроль" утерян в больших городских магазинах. Ничего страшного - есть продавцы-консультанты, помогут и разъяснят, найдут и доставят.А вот КАК МОЖНО отправлять на край света(Classic_f, уважаемый, попрошу без обид!) НЕПРОВЕРЕННЫЙ товар??? Неужели в ЭТОМ СЛУЧАЕ( когда товар отправляется НЕ в большой город, где всегда есть возможность вернуть, обменять... ) нельзя быть ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ К ПОКУПАТЕЛЯМ "СПЛАВА"?!

Поделиться сообщением

Rommel    160

не, нам такой фен шуй не нужен

На шуй нам такой фен шуй? Не нам фен шуй на шуй ненужен! :mrgreen:

Поделиться сообщением

2D    287

есть какие-либо новости?

увы пока нет. icon_redface.gif но попытки делаем.

Поделиться сообщением

WOLF    581

Вот чем больше читаю про инопосуду разную, тем родней кажется свой несуразный с виду для кого-то может быть, мятый и обгоревший армейский неэкологичный крашеный котелок аллюминиевый.

Почему вот?...

Поделиться сообщением

iva153    274

Тема "про котелки" навеяла поделиться своими мыслишками. Естественно, всё - ИМХО.

Насколько это выгодно с коммерческой точки зрения - понятия не имею. Итак, ситуация следующая: котелки бывают малые, большие и очень большие. У меня есть самодельный комплект из двух котелков. Малый - это обрезанный солдатский котелок. А, тот, что побольше, какой-то самодельный, в который можно запихнуть малый. Объём "большого" - чуть больше литра, объём "малого" - меньше литра. Оба - с крышками.

Дело в том, что я хожу в походы один. Может я плохо искал, но ни у одной фирмы я не видел котелков (для костра) такого размера, как у меня. В "Сплаве" тоже самое. Самый маленький котелок - около двух литров.

Отдаю себе отчёт, что, возможно, таких "убогих разумом", которые лазят по тайге в одиночку, как я, мало. Но, неужели, их совсем нет? И комплект котелков для костра, расчитанный на одного человека, совсем никому не нужен?

Поделиться сообщением

в СПЛАВе были "индийские" на 0,8, 1, 1.2. до недавнего времени... ввиду большого кол-ва брака продажи закрыты. см. тему.

Поделиться сообщением

Keyman    0

Кстати, об индийских. Опробовал 2-х литровый. На двоих мужиков объёма больше чем нужно, перекосов нет, крышка снимается-одевается легко, заусенцев об которые порезаться можно нет, сварка разлететься не пыталась. Единственный минус, на мой взгляд, это то, что подобрать котёл который бы вставлялся внутрь будет сложно.

Маленький рецепт. Чтоб было проще драить котёл от копоти, перед тем как повесить на огонь снаружи его нужно намылить. Копоть при мытье отлетает сама.

Поделиться сообщением

Playmaker    0

Подскажите пожалуйста точный вес армейского котелка с крышкой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2008-12-11+13%3a27%3a35.400182 ? И удобно ли в нем готовить на маленькой горелке, типа такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2008-01-17+15%3a20%3a45.900193 ?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Для горелки всё-таки есть специальная посуда. Я себе такой набор взял, пользуюсь только кострюлькой с крышкой. Может Вам повезёт и найдёте её в отдельности... <_<

А арм. котелок всё же больше для костра. Хотя... на безрыбье коню в зубы не смотрят...

Поделиться сообщением

Playmaker    0

Дело в том что я хочу приобрести универсальный котелок, чтоб можно было готовить и на горелке, и на костре. А этот нравится еще и тем, что крышку можно использовать в качестве сковородки - рыбку пожарить например :rolleyes: . Интересует именно точный ВЕС и РАЗМЕР ДНА - не слишком ли он большой для компактной легкой горелки? Может сотрудники "Сплава" помогут с этими характеристиками. Очень нужно. Скоро делать интернет-заказ - не знаю включать ли его в заказ :roll:

Поделиться сообщением

Вес... ТТХ аналогичного (но купленного не в сплаве, обычный армейский 55го года с консервации) - оно весит как чугунный мост.

160 граммов крышка, 280 - котелок (весы, извиняюсь, какие есть), дно - 9,5*16.

С учетом емкости в литр с небольшим - оно всяко меньше чем двухлитровый котелок с содержимым, такое и ультралайтовая горелка должны выдержать.

Поделиться сообщением

ОК    188

Дело в том что я хочу приобрести универсальный котелок, чтоб можно было готовить и на горелке, и на костре. А этот нравится еще и тем, что крышку можно использовать в качестве сковородки - рыбку пожарить например :rolleyes: . Интересует именно точный ВЕС и РАЗМЕР ДНА - не слишком ли он большой для компактной легкой горелки? Может сотрудники "Сплава" помогут с этими характеристиками. Очень нужно. Скоро делать интернет-заказ - не знаю включать ли его в заказ :roll:

Вес 400г, правда с нагаром. Размеры дна 160х90. На горелке приходилось пару раз чай кипятить, не помню, чтобы были какие-то сложности.

Насчёт рыбки пожарить в крышке, не знаю, получится ли, но яичницу из 3ёх яиц с грудинкой сооружал неоднократно, правда это уже на пределе вместимости. Кстати совершенно не пригорает.

У меня в арсенале два таких котелка. Для костра на одного-двоих прекрасный вариант. Если ориентировать пару котелков ложбинами друг к другу, и защитить котерок от ветра, супец и чаёк можно соорудить очень быстро с минимальным расходом топлива. В одном котелке живёт "суповой припас", в другом- чайный. Сырые яички для утренней яичницы, тоже прекрасно там путешествуют.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Playmaker

Вы извините, но в котелке армейском не готовят. Только переносят и едят и него то, что приготовили на кухне. От готовки на огне котелок армейский обгорает и воняет. Мешать еду в нем неудобно, узкий и слишком высокий. А если не мешать, то у дна пригорает выше - остается холодным. Я, правда, не готовил, но греть приходилось. Неудобно. Вещь скорее антуражная, чем практичная. Как и любая посуда с некруглым дном плохо подходит для горелки.

Возьмите лучше вот это:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-06-01+15%3a58%3a12.500174

И добавьте алюминиевую крышку из хозмага, дабы не уродовать ручки сковороды - крышки.

Поделиться сообщением

ОК    188

Вот чем больше читаю про инопосуду разную, тем родней кажется свой несуразный с виду для кого-то может быть, мятый и обгоревший армейский неэкологичный крашеный котелок аллюминиевый.

Почему вот?...

Так ведь мало того, что он удобный и неубиваемый, он ещё свой, родной, настоящий!

Поделиться сообщением

Playmaker    0

Всем спасибо! Покупать не буду. Вес 400 г - это много для такого объема. Мой котелок 2,5 л весит те же 400 г.

Возьмите лучше вот это:

http://www.splav.ru/...a58%3a12.500174

А эти в интернет-магазине отсутствуют, да и вес как у моего...

Поделиться сообщением

Rumata    21

На трехногой горелке KB-0101 армейский котелок не устойчив, нужно быть аккуратным. В прошлый выходные по неосторожности опрокинул.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Playmaker

Если вес важен, тогда отказываться от костра нафиг. Костровое снаряжение и посуда тяжелее горелки и посуды под нее.

Моя кухонька:

ce0276eae613t.jpg c3a33e8bb666t.jpg

Внутри котелка - горелка и балон на 450г. Снабжает горячей пищей в течение 12-14 дней. Общий вес чуть менее 800грамм.

Поделиться сообщением

Playmaker    0

Nick_Torn

Супер! Очень компактно. Я так понимаю этот набор используете http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-02-15+09%3a42%3a49.700174 ?.

450г газа на 12-14 дней - это вы только воду кипятите и пользуетесь продуктами, не требующими варки или именно варите на горелке?

Поделиться сообщением

Playmaker    0

А еще думаю для кипячения воды на горелке и разогрева пищи можно кружкой нержавеющей пользоваться типа такой http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2008-12-12+10%3a43%3a04.700182 . Как думаете?

Поделиться сообщением