pobox

Про котелки

Recommended Posts

DJ Anarchist    52

Простите, а вот ето (универсательный).. ето кто и с кем его едят?..

А то ни буков, ни картинки, а в наличие есть... "ёмкость-призрак".. :huh:

Вмещает любой объем, выдерживает от -250 до + 2500, может фильтровать воду и сам сигнализирует о готовности еды :) Универсал!

Поделиться сообщением

Вмещает любой объем, выдерживает от -250 до + 2500, может фильтровать воду и сам сигнализирует о готовности еды :) Универсал!

ЖЕлудок??? :blink::blink::shock:

Тьфу на вас!..(с) Я же подумал, что ето всерьёз пишут.. и принял за чистую монету..

Перечитал 6 раз, потом прочитал, что автор не Владимир Прокошин.. :lol: только тогда дошло, что ето шуточки...

:lol:

Блин, ну я же серьёзно спрашивал... :huh: так не честно прикалываться :(

Поделиться сообщением

2D    288

Простите, а вот ето (универсательный).. ето кто и с кем его едят?..

А то ни буков, ни картинки, а в наличие есть... "ёмкость-призрак".. :huh:

армейский алюминиевый котелок .... универсальный .... )

сфотографируем и опишем.

Поделиться сообщением

армейский алюминиевый котелок .... универсальный .... )

сфотографируем и опишем.

А я думаю, чё за зверь.. :lol:

Поделиться сообщением

Keyman    0

Подскажите, пробовали ли колхозить индийские котелки? Плющить ушки крепления ручки, заменять ручку тросиком? Дабы котлы один в другой входили. Крепление ручек на точечную сварку держится нормально?

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Подскажите, какой их этих двух котелков лучше:

Странный вопрос.. Оба со своим назначением справляются.

По какому критерию, вас интересует сравнение?

Впрочем, добавлю.

С точки зрения туризма первый вариант предпочтительнее. Благодаря плоской форме и не сильно выступающим узлам крепления ручки эти каны значительно лучше дружат с рюкзаком.

Изменено пользователем Mormus

Поделиться сообщением

Av121    2

Странный вопрос.. Оба со своим назначением справляются.

По какому критерию, вас интересует сравнение?

Критерий...неубиваемость. На вид индийский котелок выглядит дороже, 2,1 литра стоят 250. А кан 2 л. стоит в 2а раза дороже...без крышки. Думал есть какие то существенные отличия, например в качестве металла (нержавейки).

Поделиться сообщением

Mormus    3450

Вчера ходил в магазин, пощупать индийские котелки.

Наши по качеству лучше.

Крышки у наших тоже присутствовали..

Поделиться сообщением

Перематерился до икоты вынув индийский горшок для цветов из посылки... :angry: Ну в прошлый раз я шутку с перепутаницей объёмов оценил.. А теперь, то что?.. Кто-то снова балуется?.. :unsure::???:

fb6d3714c914t.jpg8eada7966f86t.jpg6d9b7bcb5d87t.jpg9af8cbc27a9ft.jpg

Косокривозадость ручки - не главное... Главное, что крышку невозможно открыть без помощи плоской отвёртки... :huh::blink: Однако, если загонять крышку только до половины посадочного расстояния - последняя извлекается голыми руками... Я пробовал голыми руками и плотно закрытую (как на третьем фото)... :huh: Потянув за кольцо, я не смог открыть котелок, крышка закатана на славу!.. Приложил усилие как к трёхлитровой банке с компотом - кольцо (ручка крышки) разогнулось и порезало тянущий палец, перематерившись собрал в кучку осатки дури и, со звуком "БЫЗДЫННЬЬ !" откупорил таки ненавистный горшок. Торчащие куда попало "последствия точечной сварки" при етом допорезали (безболезненно как брытва) то, с чем не справилось кольцо. :evil: В итоге ещё четыре этажа ненормативной лексики...

Живо представил себе, что бы я делал если б внутри было 2 литра прилично горячей жидкопищи... Та нахрен мне такие извращения!?.. :blink: Данное изделие невозможно использовать по назначению.

з.ы.: снимки про наклон делались вот с этого:fcb66ad58199t.jpg

Поделиться сообщением

Я конечно всё понимаю, мол, цена копеечная и "чаво вы хотели за такие деньги"... :unsure: Но это уже совсем смешно.. Сижу и смеюсь над вторым горшком для кактусов... :lol:

Я могу несложно устранить все недостатки, нужно-то всего сверло, пара заклёпок, нехитрая приспособа в тисочках да молоточек (подзавольцевать посадочное место под крышку)... Но что-то неохота. :unsure: Да и в каталоге не указано, что всем етим придётся заниматься после покупки... Я вроде котелок покупал, а не заготовку для котелка...

Поделиться сообщением

Да везет тебе. Посудного бога прогневал.

Шестирукого и одноногого индийского бога горшков!... :mrgreen::mrgreen:

Поделиться сообщением

Rumata    21

Криво приклепанная ручка на индийском котелке - это уже тенденция. В прошлом сезоне видел у знакомого примерно то же, что и на картинках выше. Самому мне повезло - все ровно, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

Криво приклепанная ручка на индийском котелке - это уже тенденция. В прошлом сезоне видел у знакомого примерно то же, что и на картинках выше. Самому мне повезло - все ровно, тьфу-тьфу.

А где вы в природе видели идеальную симметрию. Просто котелки сделаны по феншую, для привлечения положительных энергий. :rolleyes:

Поделиться сообщением

TeN    76

Господа сплавовцы, отправьте на Урал уже нормальный котелок для Classic_f.

Не везёт так не везёт. :mrgreen:

Поделиться сообщением

TeN    76

Надо им в отместку такие же кривые танки и самолёты поставлять.) Что бы всё по фен-шую. :mrgreen:

Поделиться сообщением

WoLK    333

А где вы в природе видели идеальную симметрию. Просто котелки сделаны по феншую, для привлечения положительных энергий. :rolleyes:

Это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ(???) энергии распороли Классику пальцы в лоскутья и Карму в конец погубили раздерибаня все чакры? А это не шутки уже!Карму Классику еще можно поправить... только послав ТАТОНКОВСКИЙ котелок за счет "Сплава".Долой феншуЁвые индийские котелки! Даешь родное ВСМПО или МетЧел!Дешево, да гнило, дорого, да мило! С Уважением WOLK.

Поделиться сообщением

действительно, выберите котелок, пришлите нормальный, человек издалека посылку заказывал!

странный фен-шуй, конечности кипятком обваривать :rolleyes:

не, нам такой фен шуй не нужен

Поделиться сообщением

Господа сплавовцы, отправьте на Урал уже нормальный котелок для Classic_f.

Не везёт так не везёт. :mrgreen:

действительно, выберите котелок, пришлите нормальный, человек издалека посылку заказывал!

странный фен-шуй, конечности кипятком обваривать :rolleyes:

не, нам такой фен шуй не нужен

Не нада... :huh: Третьей инкарнации суповарки от Шивы я не переживу!.. Ну их вместе с их фен ху шуем.. :mrgreen:

Недели через две всё одно в Пермь соберусь, отыщу себе там какого-нибудь Симметричного еврепейца, пусть хоть в тридорога!..

Поделиться сообщением

off7    0

А может наш, титановый, от розы веров, у них есть на 1,8 литра без крышки и 2,2 литра с крышкой (другие титановые больше по объёму).

Может там повезет?

Поделиться сообщением

WoLK    333

Не нада... :huh: Третьей инкарнации суповарки от Шивы я не переживу!.. Ну их вместе с их фен ху шуем.. :mrgreen:

Ну, а я чё говорил? Третий вШивый котелок не переживет! :( Карма испорчена вдребезги! :evil:

Поделиться сообщением

Lar'In    789
А может наш, титановый, от розы веров, у них есть на 1,8 литра без крышки и 2,2 литра с крышкой

У них крышка на титане, к сожалению, такой же системы. Открывается отверткой и в качестве сковородки не используется. Нормальные крышки (с ручками) у них только на стали. Самому пришлось брать 4 л Татонку. Да и преимуществ титана в групповом снаряжении, лично я, не вижу.

ЗЫ. А с нашим старшим по отправке может уже пора дополнительную лекцию провести?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу