pobox

Про котелки

Recommended Posts

На 2,1 литра: высота 150, диаметр 120 мм.

Только что из посылки достал, другой ёмкости не покупал, но пропорции еденьтичные.

Поделиться сообщением

pobox    39

А можно по каждому объему (диаметр, высота). Просто хотел подобрать пару-тройку котлов, которые входят друг в друга, для экономии места.

Поделиться сообщением

Считать мне в голову не приходило... :unsure: Верно даже чуть меньше 1,7...

Я с габаритами не врал!.. Это индусы сволочи!.. Тота я смотрю он мне маловат показался... типа - "наверно он вместительнее чем кажется". :???:

ccc8e779c09ct.jpg

4113e4371fd1t.jpg

1a40376fe8f2t.jpg

Или опять кто-то с бирочками пошутил как в теме про носки......... :angry:

Поделиться сообщением

Пропорции идентичные: это диаметр к высоте?

Это в смысле - на глаз форма морды не меняется, а с изменением литража меняется только размер... Хотя хрен его теперь знает... :unsure:

Теперь что-то с увереностью утверждать можно только измерив, расчитав и проверив всё ето опытным путём!..

Поделиться сообщением

Bear    63

А можно по каждому объему (диаметр, высота). Просто хотел подобрать пару-тройку котлов, которые входят друг в друга, для экономии места.

Как раз с вот этим проблема. У меня два котелка, один 2-х литровый, второй кажется 1 литр (убраны далеко, точно посмотреть не могу). Так вот, один в другой не влазит, мешает ручка. На фотографии видно, как сильно она выпирает относительно самого корпуса котелка. И вытащить ее просто так не получиться, она кажется заклепана. Поэтому таскать их приходиться отдельно, в двухлитровый хорошо влазит широкий газовый баллон для ковеевской горелки, в литровый - кружка.

Поделиться сообщением

Есть версия, что на ёмкость 1,6 л случайно ошибочно приляпали наклейку "2,1"....

Уважаемые ответственные сотрудники, будте добры сообщить размеры ентих котлов (лично меня интересует диапазон от 1,6 до 4 л), но только не паспортные данные, а личные замеры. Чтобы снова не пролететь при повторной покупке.

А в этот я кактусы рассажу, не пропадать же товару... <_<

Поделиться сообщением

Как раз с вот этим проблема. У меня два котелка, один 2-х литровый, второй кажется 1 литр (убраны далеко, точно посмотреть не могу). Так вот, один в другой не влазит, мешает ручка. На фотографии видно, как сильно она выпирает относительно самого корпуса котелка. И вытащить ее просто так не получиться, она кажется заклепана. Поэтому таскать их приходиться отдельно, в двухлитровый хорошо влазит широкий газовый баллон для ковеевской горелки, в литровый - кружка.

Кстати, фотография не совсем соответствует оригиналу (моему конечно), наверно она от старых партий или просто снят другой вариант объёма... Я имею в виду ручки. Основная у меня очень заметно Уже, чем на картинке. И кольцо крышки иное.

Похоже каждый вариант надо подбирать отдельно и лично. Если конечно кто-то не промерит все изделия и не распишет типа табличку. Очень интересует: глубина, диаметр, "размах ушей" .

Поделиться сообщением

pobox    39

Уважаемые сотрудники Компании "Сплав", пожалуйста, откройте тайну с размерами котелков разного объема.

Поделиться сообщением

2D    288

Уважаемые сотрудники Компании "Сплав", пожалуйста, откройте тайну с размерами котелков разного объема.

да, проблему заметили, спасибо за сигнал. сейчас перемеряем и выясняем почему и откуда взялось несоответствие объема относительно размера.

Поделиться сообщением

2D    288

Считать мне в голову не приходило... :unsure: Верно даже чуть меньше 1,7...

Я с габаритами не врал!.. Это индусы сволочи!.. Тота я смотрю он мне маловат показался... типа - "наверно он вместительнее чем кажется". :???:

Или опять кто-то с бирочками пошутил как в теме про носки......... :angry:

с бирочками действительно пошутили. проверяем чей "косяк", представителей индусов или наш. как выясним данные о размерах вывесим в этой ветке.

Поделиться сообщением

pobox    39

Вот тут можно посмотреть размеры и какой в какой вставляется http://pk-99.ru/kotel

Хорошая ссылка.

Если это те же самый котлы, а по виду вроде они и есть, то у Сплава полный бардак с ними.

Поделиться сообщением

Mormus    3435

Вообще, подобные прямые ссылки у нас не приветствуются. Но поскольку этой информации у нас нет, ссылка пока повисит. Питерские друзья немного попиарятся нахаляву :cool:

ЗЫ. к слову о вкладываемости...

На мой взгляд у этих котелков она отсутствует полностью как класс... "вкладываемость как у матрешки через четыре" Вот нафига оно надо вкладывать 1,8 в -> 4,8??? Кто такие комплекты с собой носит?

И все благодаря ручке. Может кто нибудь возмет на себя труд и научит индусов делать правильные котелки, раз уж они взялись за эту тему... :roll:

Поделиться сообщением

SpasUtop    11

Но поскольку этой информации у нас нет, ссылка пока повисит.

По ссылке: "Изготовлены из пищевой нержавеющей стали." Это неверная информация. 555 сделаны из чего-то типа жести с последующим антикоррозионным покрытием.

Миски и кружки 555 трескаются, что для нержавейки как бы... нехарактерно. По трещине видно окисление. Ну, и по весу можно прикинуть, раз уж начали считать :grin:

Поделиться сообщением

2D    288

Хорошая ссылка.

Если это те же самый котлы, а по виду вроде они и есть, то у Сплава полный бардак с ними.

ссылка хорошая, мне она тоже нравится! нравится она тем, что наглядно показывает большую разницу в политике ценообразования?.. ))

теперь о бардаке как он есть.

Хаос, действительно, присутствует. У меня перед глазами размерная таблица котелков от организации которая занимается поставками из Индии данной продукции. размеры эти отличаются отразмеров присутствующих в таблице указанной по ссылке. Так же эти размеры отличаются от тех котелков которые есть у нас в розничной сети. Как это может быть? у меня есть ответ от представителя организации с которой мы сотрудничаем, - размеры данных котелков отличаются от партии к партии. даже больше, продолжает представитель, в одной и той же поставке, по одной спецификации, котелки могут отличатся размерами.... честно говоря, данный ответ поставил меня в тупик. придется поверить и принять то что индусы после каждой серии выбрасывают штамп, а для следующего заказа изготовляют новый. учитываятот факт что стоимость каждого штампа идет минимум от пяти тысяч долларов (за маленький экземпляр), эта информация мягко говоря сомнительна. хотя возможно что на фабрике большое множество таких болванок, и каждый раз при производстве выбирают согласно настроению дежурного техника. скажем - ОМ.

теперь о факте проверок в наших магазинах.

Имеет место быть пересортице, и я приношу извинения за произошедшую неразбериху. Котелок с этикеткой 2,1 л, на самом деле должен маркироваться как 1,7 л. Я понимаю что разница существенная, и еще раз сожалению. Будем работать над ошибками. Могу только заверить, что в стоимости ошибки нет, т.е. стоимость котелка ? 200,00 руб. Что же касается следующих поставок, тут общего мнения пока нет, мы не можем от партии к партии переписывать размеры, но и отказываться от поставок данного товара,тоже не вижу причин. Котелки эти конечно спорны сами по себе, и конструкция ручек вызывают справедливые нарекания, но повлиять на исправления недостатков,увы, мы не имеем возможности. главное достоинство данного товара - цена. Такчто пока приходится исходить из того что имеем.

что дальше.

будем вести разработки в области изготовления посуды напрямую с фабриками-производителями. заключая контракт на поставку с фабрики, мы имеем возможность не только самостоятельно контролировать качество, но и совместно разрабатывать дизайн, и прорабатывать отдельные детали, доводя их до ума.

Поделиться сообщением

...теперь о факте проверок в нашихмагазинах.

Имеет место быть пересортице, и я приношу извинения за произошедшую неразбериху. Котелок с этикеткой 2,1 л, на самом деледолжен маркироваться как 1,7 л. Я понимаю что разница существенная, и еще разсожалению. Будем работать над ошибками. Могу только заверить, что в стоимости ошибки нет, т.е. стоимость котелка ? 200,00 руб. Что же касается следующих поставок, тут общего мнения пока нет, мы не можем от партии к партии переписывать размеры, но и отказываться от поставок данного товара,тоже не вижу причин. Котелки эти конечно спорны сами по себе, и конструкция ручек вызывают справедливые нарекания, но повлиять на исправления недостатков,увы, мы не имеем возможности. главное достоинство данного товара - цена. Такчто пока приходится исходить из того что имеем.

...

А как теперь купить горшок нужного размеру, гарантировано не промахнувшись?..

Укажите пжлста, "какой" надо тыкать мышкой, чтобы получить именно "вот етот"...

Ну например, если я хочу 2 литра с небольшим - ето какой надо просить?..

Поделиться сообщением

2D    288

А как теперь купить горшок нужного размеру, гарантировано не промахнувшись?..

Укажите пжлста, "какой" надо тыкать мышкой, чтобы получить именно "вот етот"...

Ну например, если я хочу 2 литра с небольшим - ето какой надо просить?..

в следующей поставке будет котелок высотой 160 и диаметром 130. по карточке он должен проходить как 2,1!

поставка будет в начале-середине февраля. точные размеры я напишу.

Поделиться сообщением

в следующей поставке будет котелок высотой 160 и диаметром 130. по карточке он должен проходить как 2,1!

поставка будет в начале-середине февраля. точные размеры я напишу.

Okеюшки, подожду несколько недель, не лопну. B)

Поделиться сообщением

Дучч    13

Кстати все таки это нержавейка. Использую такой уже 3 года вместе с Примус мультифьюэл. Для меня самая удобная вещь. Объем 2.1 литра. Используется на 4 человека:)

Поделиться сообщением

Кстати все таки это нержавейка. Использую такой уже 3 года вместе с Примус мультифьюэл. Для меня самая удобная вещь. Объем 2.1 литра. Используется на 4 человека:)

На 4?.. :shock: По очереди чтоли кушаете?.. :razz:

У мну только миска 1 л. - если б мне с котелка налили меньше половинки миски, я б не только не наелся, но и обиделся бы... а если б я кому-то так налил - поколотили бы уже. Как после такой кормёшки ноги переставлять то?.. У нас с такого объёму на 4х разве что чаёк...

Я планировал 2,1 л на две хари персоны... а он оказался на четверть меньше, теперь придётся снова пробовать отовариться (с более точным прицелом), чтобы на рыбалке не оголодать... :grin:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу